Про всё на свете с Гюзелью

За более, чем 3 года моего нахождения на ХП, я уже успела « намозолить» глаза и стать « известной» многим. Я так часто и так много мелькаю в разных темах, что половина ХП меня уже знает или, по крайней мере, слышали обо мне. Меня итак уже ТАК много...., а я еще решила заиметь личную темку, авторский блог. Во я обнаглела? Да? Но, честно признаюсь, это я не сама! К этому меня подтолкнули, на этом настояли, об этом упросили меня форумчане, которым я, видимо, надоела в Чайной Беседке! Там я заполонила все страницы собой, своими рецептами, своими впечатлениями о жизни, отпуске, своими рассказами о любимом внуке Тимурке. Некоторые даже перестали заходить туда, потому что там все время я! Вот и попросили меня « выделиться» в отдельную темку и наполнять ее собой, не действуя на нервы остальным!

А, если серьезно, то просто попросили создать отдельный блог, куда я буду помещать свои рецепты, наблюдения, советы, уточнения и комменты по Правильному Питанию, которого сейчас стараюсь придерживаться.

На форуме много тем (и действующих, и заглохших) по диетам, питанию, похудению, личных блогов по этим вопросам. Они все перекликаются, дополняют (а иногда и дублируют) друг друга, несут много нужной и интересной информации. А тут еще одна?

Я совсем не хочу вызвать кучу негативных эмоций в свой адрес, не хочу выглядеть самовлюбленной дурой с «манией величия» и возомнившей себя «Гуру Правильного Питания»! Я просто хочу рассказывать вам СВОЙ опыт в освоении этого самого ПП! Если будет интересно могу рассказывать общие сведения о ПП, основные принципы и алгоритм питания на ПП, о продуктах, замене «вредных» составляющих в составе блюд на более полезные и тд. Но это, если вам это будет нужно и интересно!

Я- очень увлекающаяся и многогранная натура! Чем только по жизни не занималась? А уж худела сколько раз? На каких только диетах и системах я не была?

ну, здесь я не одинока. Наверное, каждая женщина хотя бы раз в жизни « сидела» на какой- нибудь диете!
Вот в последнее время я и увлеклась ПП. Серьезно и скурпулезно. А так как я очень люблю и умею (ну, вы уже поняли, какая я скромная?) готовить, то стараюсь все, что ем и чем кормлю свою семью готовить правильно, из правильных продуктов, правильным способом.
Хотя кто сказал и определил что именно так правильно?

В общем, Правильно для меня и по моим ощущениям. Рецепты я выискиваю на просторах интернета и переделываю под имеющиеся у меня ингредиенты и под веусы моей семьи. Говорю сразу, не я сама придумываю эти рецепты (не собираюсь себе присваивать авторство! Не претендую на чужую славу!), я просто адаптирую их под себя, опробываю, подкорректирываю и, если хотите, буду делиться ими с вами. Нужно вам это?
И еще хотела попросить вашей помощи, советов! Я никогда не открывала личных тем (блогов), да и не каких не открывала..., я не умею и не знаю как правильно и нужно это делать, чтобы было интересно, востребованно, чтобы люди читали..., да и вообще.. просто заглядывали, хотя бы из любопытства. Помогите мне в этом! Высказывайте свои пожелания о чем и как мне лучше рассказывать, что вас больше интересует? Может выкладывать мое меню и режим каждый день? Знаю, что многим трудно начать Правильно Питаться. Они не знают и не понимают что и как надо делать. И конкретные примеры рациона и меню очень помогают!(по крайней мере, мне очень помогают и облегчают жизнь!). Или просто делиться своими успехами и результатами в деле « постройнения»? Или тупо публиковать рецепты блюд, которые я готовлю? Как лучше? Как интереснее? Как востребованнее?

Давайте делать эту тему вместе (хотя она, вроде, и моя личная)!

Буду рада, если кто-то заинтересуется моими « душевными исканиями» и заглянет сюда, поболтать и познакомиться со мной!

Ранее тема называлась «Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!».


Гюзель62






































































Про всё на свете с Гюзелью #3188549 (Гюзель62)

Брауни для стройной талии из цукини #3205380 (Гюзель62)

Про всё на свете с Гюзелью #3241745 (Гюзель62) Блинчики разные (рецепты)
Про всё на свете с Гюзелью #3324960 (Гюзель62) ПП куличи в 2- х вариантах



Про всё на свете с Гюзелью #3330789 (Гюзель62)- компоте
Про всё на свете с Гюзелью #3422462 (Гюзель62)- рулет с мясом из « ничего».
Про всё на свете с Гюзелью #3467732 (Гюзель62)- печеньки- пряники

 Про всё на свете с Гюзелью #3431246 (Гюзель62) -тосты из хлеба с мясным фаршем.

Про всё на свете с Гюзелью #3435221 (Гюзель62)– минишарлотка за 3 мин в СВЧ
Про всё на свете с Гюзелью #3442987 (Гюзель62)– фруктовая пицца и Тимкин завтрак « Веселый колобок»

Про всё на свете с Гюзелью #3447488 (Гюзель62) -козинаки без сахара

Про всё на свете с Гюзелью #3448094 (Гюзель62)- Рождественский ПП кекс
Про всё на свете с Гюзелью #3463037 (Гюзель62)– Закрытая ПП галета с вишней.



Про всё на свете с Гюзелью #3467350 (Гюзель62) – торт из хлебцев с ореховой пастой без выпечки.

Про всё на свете с Гюзелью #3472104 (Гюзель62)- банановые вафли с кукурузной мукой.

Про всё на свете с Гюзелью #3476405 (Гюзель62)- пицца на сковороде с основой из обычного хлеба.

Про всё на свете с Гюзелью #3490118 (Гюзель62)- экзотические вафли из печени, шпината, свеклы, творога и тд
Про всё на свете с Гюзелью #3506814 (Гюзель62)– Ленивая ачма

Про всё на свете с Гюзелью #3506595 (Гюзель62) – салат с языком с продуктами из ВВ.
Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!- тортик в микре, с манго и папайей

Про всё на свете с Гюзелью #3534999 (Гюзель62)- свекольно- клубничная панакотта
Про всё на свете с Гюзелью #3522180 (Гюзель62) – судак в сливках, под сыром, с мангольдом, шпинатом и помидорами,
Про всё на свете с Гюзелью #3521620 (Гюзель62)- МК по беляшам
Про всё на свете с Гюзелью #3522294 (Гюзель62)- тесто для беляшей
Про всё на свете с Гюзелью #3528105 (Гюзель62)- а- ля Самса из теста Фило.
Про всё на свете с Гюзелью #3530670 (Гюзель62) – Горячие бутерброды в виде вафель из тостового хлеба

Про всё на свете с Гюзелью #3533982 (Гюзель62)- пицца из лаваша с омлетом на сковороде.
Про всё на свете с Гюзелью #3435570 (Гюзель62)- вафли из гречневой муки с черносливом

Про всё на свете с Гюзелью #3435623 (Гюзель62)- баранки из гречневой муки с маком



Про всё на свете с Гюзелью #3446087 (Гюзель62)- творожная пастила
Про всё на свете с Гюзелью #3446120 (Гюзель62)- печенье арахисовое
Про всё на свете с Гюзелью #3469689 (Гюзель62)- пирожные из вафельных хлебцев ВкусВилл

Про всё на свете с Гюзелью #3546495 (Гюзель62)- панкейки из рикотты и 2 видов муки
Про всё на свете с Гюзелью #3546774 (Гюзель62)- рубленные котлеты из индейки
Про всё на свете с Гюзелью #3546700 (Гюзель62)- ленивые вареники с черешней
Про всё на свете с Гюзелью #3543465 (Гюзель62)- Блинные булочки с начинкой
Про всё на свете с Гюзелью #3551966 (Гюзель62)- йогуртово- клубничные вафли

Про всё на свете с Гюзелью #3555320 (Гюзель62)- вафельный обед (драники и куриные вафли).
Про всё на свете с Гюзелью #3555727 (Гюзель62)- оладьи на кефире
Про всё на свете с Гюзелью #3556136 (Гюзель62)- постная галета с рикоттой и клубникой.
Про всё на свете с Гюзелью #3557379 (Гюзель62)- ажурные блинчики с сыром Песто, с/ с рыбой, шпинатом и помидорами
Про всё на свете с Гюзелью #3562210 (Гюзель62)- трайфл Черный лес со взбитыми сливками
Про всё на свете с Гюзелью #3562585 (Гюзель62)- пирожки из дрожжевого теста с разными начинками.
Про всё на свете с Гюзелью #3562914 (Гюзель62)- йогуртово- сырные вафли

Про всё на свете с Гюзелью #3565318 (Гюзель62)- сладкая и мясная пиццы из одного вида теста
Про всё на свете с Гюзелью #3566291 (Гюзель62)-бутеры и тортилья со скрамблом, грибами, моцареллой и черриками
Про всё на свете с Гюзелью #3567746 (Гюзель62)- завтрак с яйцом, куриным рулетом и овощами в зерновой булочке с семечками.
Про всё на свете с Гюзелью #3570024 (Гюзель62)- ПП хычины с сыром и травой/ зеленью
Про всё на свете с Гюзелью #3571639 (Гюзель62)- вафли бананово- яблочные
Про всё на свете с Гюзелью #3578315 (Гюзель62)- мясные шарики из фарша, на сушках, с помидоркой черри и сыром моцарелла
Про всё на свете с Гюзелью #3578830 (Гюзель62)- галета на кефирном тесте с щавелем.
Про всё на свете с Гюзелью #3587400 (Гюзель62)- Фруктовая пицца на лаваше, в сковороде, на плите.



Про всё на свете с Гюзелью #3600663 (Гюзель62)- маффины из курогрудки с грибами, моцареллой и помидорами

Про всё на свете с Гюзелью #3602054 (Гюзель62)- рулетики из лаваша с сыром, яйцом и йогуртом.

Про всё на свете с Гюзелью #3628123 (Гюзель62)- хачапури из 3 ингредиентов (на картофельном тесте)

Про всё на свете с Гюзелью #3631784 (Гюзель62) – пицца- лазанья на сковороде

Про всё на свете с Гюзелью #3637596 (Гюзель62)- рулетики- пирожки из лаваша с творожком, яблоком и сыром

Про всё на свете с Гюзелью #3643516 (Гюзель62)- тортик с яблочным суфле, без выпечки, из 4 ингредиентов.

Про всё на свете с Гюзелью #3646032 (Гюзель62)- хачапури- лодочки мясные, низкоуглеводные, с яйцом и сыром
Про всё на свете с Гюзелью #3650645 (Гюзель62)- яичные роллы низкоуглеводные с творожным сыром, с/с форелью, зеленью

Про всё на свете с Гюзелью #3659810 (Гюзель62)- куриный кекс высокобелковый

Про всё на свете с Гюзелью #3660704 (Гюзель62)- ягодное суфле с минимум калорий.

Про всё на свете с Гюзелью #3661451 (Гюзель62)- ПП безе

Про всё на свете с Гюзелью #3662019 (Гюзель62)- пицца низкоуглеводная, без муки, из кабачка.

Про всё на свете с Гюзелью #3670998 (Гюзель62)- десерт йогуртово- ягодный.

Про всё на свете с Гюзелью #3671809 (Гюзель62)-рулетики из куриной грудки, фаршированные творогом, зеленью, сыром и овощами



Чипсы из вяленой куриной грудки (Гюзель62)- чипсы из творога с зеленью
Про всё на свете с Гюзелью #3685496 (Гюзель62)-десерт «Кружка пива».

Про всё на свете с Гюзелью #3686130 (Гюзель62)- бананово- овсяные капкейки.
Про всё на свете с Гюзелью #3689076 (Гюзель62)- а- ля кулич в микроволновке, быстрый и малокалорийный.

Про всё на свете с Гюзелью #3689536 (Гюзель62)- запеканка из творога с маком и грушей, без муки.

Про всё на свете с Гюзелью #4081549 (Гюзель62)-блинный пирог- торт для диабетиков

Гюзель62


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8570- стейк из молодой капусты

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8603- бомбические белковые рулетики из куриной грудки с белково- овощной начинкой.


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8846- ПП хачапури по- аджарски

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8852- овсяноблин с творожным сыром и грушей

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8861- банановые панкейки (только банан и яйцо!)

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8863- завтрак из лаваша с яйцом, ветчиной, сыром и овощами

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8864- галета с овсяной мукой и ягодами.
Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8922- блин из кабачка, без муки, но с начинкой


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #8941- рулет из кабачка с псиллиумом, с начинкой

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9014-Кабачково- сырные вафли с псиллиумом и мукой из зел. гречки

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9047- фантастически сказочный салатик с заправкой из ч. смородины, масла и орехов

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9066- свекольник- холодник с маринованной свеклой и ботвой свеклы.
Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9069- запеканка из кабачка с курогрудкой.
Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9073- баклажанная икра для ленивых

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9142- омлетные блинчики с грибами и сыром, начиненные овощами

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! #9147- чебуреки из лаваша для ленивых.
hlebopechka.ru... кармашки из куриного филе с помидорами и моцарелой



Про всё на свете с Гюзелью #9678- вафли из кабачка и творожного свра, с мукой из зеленой гречки



Про всё на свете с Гюзелью #9724- муссовый десерт из 3 ингредиентов (творог, мандарин, желатин)

Про всё на свете с Гюзелью #9727- « святые» булочки из псиллиума и творожная запеканка с яблочным пюре и псиллиумом.

Про всё на свете с Гюзелью #9846- пирог/ галета/ тарт с ягодной начинкой и из муки из круп и псиллиума

Про всё на свете с Гюзелью #9992-4 вида ПП безе

Про всё на свете с Гюзелью #9989- рецепт ПП торта с курса по десертам

Про всё на свете с Гюзелью #10025- ПП профитроли закусочные с паштетом и сладкие, с кремом (с курса)

Про всё на свете с Гюзелью #10074- все о ПП зефире





Про всё на свете с Гюзелью #10585- творожная шарлотка низкоуглеводная (с псиллиумом и кукур. мукой)
Про всё на свете с Гюзелью #10587- вафли- пиццы

Про всё на свете с Гюзелью #3993280 (Гюзель62)- Драники- вафли при ИР и снижении веса
Про всё на свете с Гюзелью #3994521 (Гюзель62)-вафли из тыквенной муки, псиллиума и муки из зел. гречки. Можно диабетикам
Про всё на свете с Гюзелью #3995021 (Гюзель62)- пирожки с начинкой при ИР и для диабетиков, в самсушнице

Про всё на свете с Гюзелью #3995662 (Гюзель62)- тортик- кекс шоколадный в микре при ИР.

Про всё на свете с Гюзелью #3996465 (Гюзель62)- блинчики из псиллиума (без всякой муки) при ИР
Про всё на свете с Гюзелью #3997951 (Гюзель62)- миндальный галисийский пирог- торт

url=hlebopechka.ru... всё на свете с Гюзелью #4002457 (Гюзель62)[/url]- паштет из птицы;
Риет из кижуча;
Пастила на агаре с сахзамом

Про всё на свете с Гюзелью #4002528 (Гюзель62)- салат на ужин с мясом, корейск. морковкой, фасолью, яйцом и кое- чем еще.

Про всё на свете с Гюзелью #4002635 (Гюзель62)- ленивые вареники с псиллиумом

Про всё на свете с Гюзелью #4004991 (Гюзель62)- Рафаэлло для диабетиков (из киви и кокоса)
Про всё на свете с Гюзелью #4018685 (Гюзель62) – кокосовые блинчики для диабетиков
Про всё на свете с Гюзелью #4007702 (Гюзель62)- сырники из рикотты с кэробом и псиллиумом
Про всё на свете с Гюзелью #4010025 (Гюзель62)- пицца на творожном тесте, с псиллиумом и тыквенной мукой

Про всё на свете с Гюзелью #4020154 (Гюзель62)- яблочно- ягодный крамбл (подходит диабетикам)

Про всё на свете с Гюзелью #4021259 (Гюзель62)- яблочные оладьи без муки (с псиллиумом)

Про всё на свете с Гюзелью #4022785 (Гюзель62)- блинчики БЕЗ муки, на псиллиуме. С начинкой.

Про всё на свете с Гюзелью #4023987 (Гюзель62)- сырники с яблоком, вообще без муки.

Про всё на свете с Гюзелью #4025129 (Гюзель62)- ржаной хлеб- вафли

Про всё на свете с Гюзелью #4036710 (Гюзель62)- суп- пюре из грибов и цв. капусты и Грибной паштет.

Про всё на свете с Гюзелью #4036753 (Гюзель62)- томатно- чечевичный суп

Про всё на свете с Гюзелью #4036846 (Гюзель62)- блинчики из миндальной муки и Крем « клубника со сливками»

Про всё на свете с Гюзелью #4037273 (Гюзель62)- тыквенный суп с яйцом и плавленным сыром
и Печенье из ржаной муки, отрубей с тыквой и орехами.

Про всё на свете с Гюзелью #4037719 (Гюзель62)- обалденный завтрак из кукурузных хлопьев и мангового молока


Про всё на свете с Гюзелью #4039943 (Гюзель62)- шарлотка низкоуглеводная. Можно диабетикам

Про всё на свете с Гюзелью #4040859 (Гюзель62)- кукурузные хачапури из творожного теста и

Сырно- овощной супчик

Про всё на свете с Гюзелью #4040992 (Гюзель62)- торт из 3- х ингредиентов (яблоки, орехи, масло)

Про всё на свете с Гюзелью #4041904 (Гюзель62)-
Миндальное печенье из 3-х ингредиентов

Про всё на свете с Гюзелью #4042495 (Гюзель62)- п- ля конфеты из 2- х ингредиентов


Про всё на свете с Гюзелью #4074917 (Гюзель62)- конфитюр из кураги. Можно диабетикам
Про всё на свете с Гюзелью #4076319 (Гюзель62)- муссовый Банановый торт без пшеничной муки и сахара.(можно диабетикам)
Про всё на свете с Гюзелью #4076341 (Гюзель62)- трайфл « Черный лес» доработанный. Можно диабетикам
Про всё на свете с Гюзелью #4080422 (Гюзель62)- шарлотка на соевой муке, для диабетиков

Olga VB
Гюзель, спасибо за тему, с почином!
Прописываюсь.

Натусичка
Гюзелечка! Поздравляю с открытием своей темы, темы ПП! Это очень интересно и, уверена, будет полезно многим форумчанам! Да, такие темы у нас есть. Но, ведь у каждого свои вкусы. Кому-то подходит и нравится одно, кому-то - другое. Уверена, что у тебя будут свои, постоянные гости!
В каком формате будет тема - решать тебе. Делись советами, делись рецептами, делись своими мыслями и достижениями! А мы будем с удовольствием читать и делиться своими!

Танюша
Гюзель62, очень хорошо что открыла свою тему, теперь рецепты будут в одном месте.

Tatka1
Гюзелька, давно пора было! Молодец! Поздравляю с открытым темы!

Ксарочка
Гюзель, поздравляю! И прописываюсь))

Альбинка75
ПП-это может быть очень вкусно, сытно и разнообразно![/quote
Как интересно! Подписываюсь!!! Уверена, что с подачи Гюзельки все будет на уровне!

Таньча
Гюзель, поздравляю! Подписалась!

Бюля
Подписываюсь! Очень интересно и актуально.

francevna
Гюзель, поздравляю тебя с открытием темы! Теперь буду к тебе в гости приходить со своим чаем на твои угощения.

Кроша
Ну слава те Будда, наконец-то!!!

А то Ну какой раздел? О чëм ты? :

Гузелечка, тебе в пору свой раздел открывать, Стройнеем с Гюзелькой Выпечка для стройной талии!!!

Иннуся. Ну какой раздел? О чем ты?

Без пендаля - никак...

Светта
Ух ты, вот молодец! Да за одно название темы подпишусь! Гюзельчик, я тя лю!

Vesta
Ура! Поздравляю с открытием своей темы! Молодец!

Irinabr
Гюзель, и я подписываюсь на тему. Правильного питания много не бывает

Irinap
Ура! И правильно, что открыла тему, а ещё нам всем поможешь своим опытом и наработками

Zeamays
Ох, Гюзель, три раза прочитала название темы, пока поняла что к чему
Очень креативно и оригинально, по доброму и с юмором, как и вся твоя деятельность на форуме
Обязательно буду заходить в гости.....

Надюшич
Гюзель, поздравляю с открытием темки! Какая красота когда все твои рецепты в одном месте!
Я прописываюсь здесь, с чем себя и поздравляю.

сонейка
Гюзелечка, поздравляю с открытием такой полезной и нужной темы! Думаю, что многие девчата будут тебе благодарны!
(темку занесла в закладки)

Chardonnay
Гюзель62, поздравляю с открытием темы! Послушай, мне же не кажется - ты точно была последователем миримановской системы?? Ушла?

НатальяВоронеж
Гюзель, поздравляю тебя со своим «домиком»! Теперь все твои рецепты будут в одном месте. Буду заходить на огонек.

Гюзель62
Доброе утро всем!
Спасибо огромное всем вам за пожелания, теплый прием темки и внимание к ней! Я очень волновалась! Ночь практически не спала, переживала, даже ругала себя: « Зачем я в это ввязалась? Кому это нужно?» Посмотрев значок просмотров, увидела, что люди смотрят, интересуются, а никто не « заходит в гости», ничего не пишут... Это меня сначала расстроило и даже убедило в моих сомнениях. Но пришло утро, люди проснулись, к ним вернулась возможность тыкать пальчиком в кнопки и посыпались приветствия, одобрения, поздравления.... Вот тут я ожила и воспряла духом! Еще раз вам всем спасибо за поддержку!
Лирическое отступление закончено.
Не знаю что вам рассказать? Начну, с того, о чем мне хочется вам сейчас говорить, а вы уж подкиньте вопросы и мысли, которые у вас возникнут. Так нам всем будет легче общаться.
Итак, я уже говорила, что в своей жизни сидела на многих диетах. Сбрасывала, потом надоедало и я все бросала, вес возвращался и все начиналось снова. У меня был долгий, трудный период сплошного пессимизма в жизни. сначала неожиданно умер муж, через 3 месяца у брата отняли ногу и вторая под большой угрозой, через полгода у мамы- диабетика отняли ногу, еще через тройку месяцев ее парализовало и она полностью легла на мои руки! Круглосуточно и без чьей - либо помощи. И это продлилось почти 8 лет! Полностью лежачая, не видит (почти), не слышит (почти), инфарк, 3 инсульта и тд и тп. Похоронив ее, выяснилось, что у отца- рак. Начались метания по врачам и лечение с ним. Еще год... Тут выяснилась, что дочь беременна и беременность очень сложная, трудновынашиваемая и с низкой вероятностью удачных родов! Сами понимаете мое состояние! Все кончилось вообще на сплошных нервах. Дочь утром прокесарили, а днем умер отец! Вот так! Потом начался период выхаживания внука, помощи дочери и жизнь, в которой я могла подумать чуть о себе и о своем здоровье. тут я узнало о высоком сахаре у меня, других возникших проблемах, осознала и ощутила свой растущий вверх вес... Все это я говорю не для того, чтобы вас разжалобить, а просто, чтобы вы поняли зачем и почему я постаралась перейти на ПП.
Я никого не собираюсь агитировать переходить на тот или иной вид питания и дизни, а просто призываю вас остановиться на минутку, оглядеться и подумать не только об окружающих вас, но и о себе, любимой! Пока не стало поздно и можно что- то изменить. А образ жизни, питания, способы готовки птщи, продукты и все такое каждый выберет себе сам! Ведь мы все- разные и худеем (или просто живем) мы все по- разному!

niamka
Гюзель, поздравляю с открытием такой нужной многим темы. Спасибо за позитив и откровенность Всегда читаю твои посты, они очень интересные, прямо захватывающие. Можно как роман читать. Утром встала, скорее посмотреть, что там у Гюзели? Из тебя получится отличный блогер! Пиши обо всём! Подписалась

Рыбёшка
Гюзель, и мне, пожалуйста, штамп о регистрации, вот здесь: Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Kurbat
Спасибочко, Гюзель, за открытие темы. Я лично «скачу» по форуму в поисках твоих сообщений, рецептов, фоточек.. Оно все такое доброе... Очень не хватает по жизни таких авторов! Поздравляю и вперёд, Гюзель!😘

kil
Умница! +1 подписчик

olgavas
Гюзель, спасибо за открытие такой нужной темы. Подписываюсь.

Эжен
Гюзель, поздравляю с открытием темы! Спасибо за нужные и полезные рецепты!

Гюзель62
Последние года 3 я была на системе -60. Меня все устраивало, но выяснилось, что она не подходит диабетикам и мне многое надо менять. Пришлось искать другие « методы похудения».
Я начинала свой «поход за стройностью» в 2015 году с веса в 100 кг (при росте 158 см!🙀). За первые полгода (на системе Миримановой) ушли 22 кг, потом я расслабилась, начала кое- что позволять и т д. В результате, к весне 2018 во мне опять стало 88 кг. Тут я решила перейти на ПП. Начала с мая. За месяц ушло 4 кг, потом я уехала в Турцию с внуком на « все включено ультра»(сами понимаете, что это значит!), привезла пару кг назад и начала все заново. Было обидно терять достигнутое, но... это жизнь! А я- обычный человек, очень люблю поесть и... вкусно. опять « взялась за ум» и за себя и снова начала сбрасывать. До 29 августа я дошла до цифры 79,1. Но с 1 сентября- я снова в Турции, на « полном откорме», на 22 дня!!! В Турцию я прибыла с весом 79,6, а вернулась домой с весом 82,1!
как не старалась и не держалась!
Снова ПП, режим, « включение позывов мозга и отключение позывов желудка» и... к 1 октября (т е, через 10 дней после возвращения) я снова достигла цифры 79,6!! С чего начала свой «отпуск с нажиранием кг»!
Взвешиваюсь я каждый день по утрам и вижу, что вес продолжает снижаться. Что меня очень радует! Ведь, если вы посмотрите на пересень уже имеющихся рецептов, то увидите, что питаюсь я разнообразно, вкусно, не отказывая себе ни в чем (почти!). Просто заменяю не нужные мне продукты на безопасные, натуральные и доступные.
Как думаете, писать мне каждодневный мой вес здесь? Чтобы можно было наблюдать прогресс (или неудачу)? Вам это интересно?
Или это лишнее? Выглядит бахвальством и саморекламой...
А хотите буду писать свое меню каждый день? Чтобы вы понимали Что, Когда и сколько я ем?

nila
Ух ты, какой утренний сюрприз! На форуме появился новый блог, да еще и с такой нужной темой!
Название темы оригинальное, точное!
Я хоть и не совсем отношусь к тем, кто поддерживается ПП, но все же подписывпюсь на тему! Может и я когда решусь перейти полностью на советы от Гюзельки:)
Гюзеличка, поздравляю с твоим новым домиком! Пусть он растет, процветает и всегда будет открытым для всех, кто заглянет на огонек к тебе!

ВитаВМ
Гюзель, поздравляю с открытием темы! Название замечательное, а наполнение, я знаю, всегда будет интересное, полезное и юморное!

al2
Поздравляю с открытием новой очень нужной темы!
Подписалась.

Chardonnay
Как думаете, писать мне каждодневный мой вес здесь? Чтобы можно было наблюдать прогресс (или неудачу)? Вам это интересно?
А хотите буду писать свое меню каждый день? Чтобы вы понимали Что, Когда и сколько я ем?
«Афтар, пешы исчо!» Гюзель, всем будет интересно! Может, подробности кого-то зацепят и послужат мотивацией!

Кокошка
Гюзель62, Газеля с новым домиком- темой!!!

Chardonnay
Может и я когда решусь перейти полностью на советы от Гюзельки:)
Вот и подтверждение))

Oroma
Гюзель62, Гюзель! Поздравляю! Это очень правильное решение, создать свой блог. Все будет в одной копилочке. Ты большая молодец, что щедро делишься с народом своими наработками. Облегчаешь путь тем, кто хочет похудеть, но ленится сам прошерстить источники. Я вот как раз отношусь к той категории, которая будет есть куриную грудку или рыбу, правда, не с гречкой, а с салатом. А потом такая монотонная пища надоедает, начинается депрессуха, и может произойти срыв. А тут опробованные, адаптированные рецепты, которые позволяют и худеть, и питаться разнообразно. Я тобой искренне восхищаюсь! Всегда говорила, что ты очень креативная личность. Не знаю, как другим, а мне интересно было бы видеть твое меню (вдруг, что-то возьму на вооружение?), и динамика твоего веса тоже вдохновила бы. Это хорошая, добросовестная реклама твоего ПП. Так что ждем новых постов, медалистка ты моя!

Гюзель62
Девочки! Еще раз повторяю: я не призываю вас переходить на ПП, брать с меня пример, возвести меня на пьедестал и « следовать советам Гуру»! Я просто рассказываю свой опыт похудения. У вас он может быть совершенно другим! А может и вообще вам ничего не надо «сбрасывать» или вы не хотите? Вас все устраивает и вам комфортно.
Просто может вам прилянутся какие- то рецепты или пригодятся какие- то замены продуктов? Да может просто, когда вам скучно или выдалась свободная минутка, вы заглянете на любимую ХП, в эту темку и почитаете мои « опусы» и размыщления о жизни, поисках веры в себя, борьбе с лишними кг и вообще...» смысла жизни»!
По крайней мере, мне этого очень бы хотелось.

Irinap
Гюзель62, я на ютубе смотрю влог, там и про ПП тоже. Подсела, ну просто интересно и все. Она тоже никого не призывает, а рассказывает свое. Одна девушка долго сидела в кустах, а потом написала, что похудела на 12 кг. Без призывов, без внушений. Так что, кто-то почерпнет для себя что-то новое в приготовлении и во взгляде на питание
ПС. Я далеко не ППешник, но буду читать и применять с удовольствием

Маринчик52
Привет девушка..
Мы, я так думаю, скоро и тут все собирёмся

Валюшечка_я
Гюзель спасибо большое за открытие такой важной темы. Поздравляю!!! И мне бы хотелось что бы были отчетики о твоем питании, подписалась.

An4utka
Гюзель62, как здорово, что вы открыли свою тему! Уверена, она многим будет интересна!

И еще хотела попросить вашей помощи, советов! Я никогда не открывала личных тем (блогов), да и не каких не открывала..., я не умею и не знаю как правильно и нужно это делать, чтобы было интересно, востребованно, чтобы люди читали...

Вот вы все прекрасно понимаете! Чтобы тема принесла наибольшую пользу, на первой ее странице надо
рассказывать общие сведения о ПП, основные принципы и алгоритм питания на ПП, о продуктах, замене «вредных» составляющих в составе блюд на более полезные и тд.
И там же для полноты картины указать вашу группу крови и заболевания (думаю, не слишком бестактно с моей стороны предлагать это, раз уж вы рассказали уже о них в своих сообщениях).
Это также очень поможет
выкладывать мое меню и режим каждый день?
, потому что поначалу трудно перевести теорию в практику - начать готовить и составить меню по новым правилам.
писать мне каждодневный мой вес здесь? Чтобы можно было наблюдать прогресс (или неудачу)? Вам это интересно?
эта информация тоже может помочь понять некоторые нюансы.
И расклад по БЖУ, калорийности в рецептах тоже многим пригодится.
Спасибо, что готовы тратить свое время, чтобы помочь другим Будьте здоровы!

Анжелика64
Отличный блог. Молодец Гюзелик

Tatyana1103
Гюзель, поздравляю с открытием замечательной и такой нужной темы Пусть она с каждым днём всё больше развивается и процветает а ты радуешь нас всё новыми и новыми рецептами
 Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Владимировна
Гюзель!!! Сестра!!! Вес точно такой же. Накушала его за дачный сезон (+3кг). Хоть и ела очень много овощей, но позволяла мороженое и шоколадку за компанию с родственниками. Теперь все осознала и понимаю срочную необходимость взять себя в руки. Так что мне очень интересно, а главное я уверена, полезен Ваш опыт. Да и в компании всегда худеть веселее.

Наталья-НН
Гюзель62, Гюзелька, поздравляю с открытием темы. Давно нужно было. Мне бы очень хотелось узнать твоё меню на целый день. И ещё хочу понять с чего начать. Понимаю что с покупки правильных продуктов. И вот вопрос, как понять что это правильные, а это не правильные?
А вообще, я рада за тебя. Слежу за твоими сообщениями с первых твоих постов.

Kapet
Самое главное в этом деле - строго не забывать, что «здорового питания для всех» не существует! В принципе и сама автор на этом настаивает...

https://archive.@@smiruponitke.info/article/izrailskie-uchenie-dokazali-chto-zdorovogo-pitaniya-ne-suschestvuet (Убрать из ссылки лишние @@)

Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за группой добровольцев из 800 человек. Участников эксперимента разделили на две группы. Первые ели только «здоровую» пищу, а вторые — то, что принято считать нездоровым питанием: полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т. д. (всего в исследовании было задействовано около 47 000 продуктов).

Проф. Эран Элинав и Эран Сегал с коллегами, проводившие исследование, пришли к необычному выводу. Оказалось, что организм наблюдаемых реагировал на пищу сугубо индивидуально. У участников обеих групп наблюдались как положительные изменения, так и отрицательные.

В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом. Именно поэтому мы часто можем наблюдать, как один человек стремительно набирает килограммы, в то время как другой на такой же диете остается стройным.

В настоящее время диетологи ориентируются на так называемый гликемический индекс, который и определяет, насколько та или иная пища является «здоровой» для всех. Однако результаты исследования показали, что один и тот же продукт по-разному влияет на уровень сахара у разных людей. Например, у одной из женщин, участвовавших в исследовании, и до этого перепробовавшей множество диет в попытках похудеть, оказалось, что ее уровень сахара «подскакивает» после употребления томатов. У других, например, бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая выпечка.

В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни. Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на различную пищу.

Альбина
Гюзель, поздравляю с темкой. А какие результаты в похудении постройнении у вас?

Гюзель62
Девочки! Как меня радует интерес к этой темке! Вы даже не представляете, как вы меня преобрдрили! Очень боялась заводить этот разговор, а теперь вижу, что он интересен. Значит, все не зря! А потом... это еще и способ выговориться о том, что сейчас меня интересует и чем на данный момент заняты все мои мысли. Я ж -очень увлекающаяся натура!(правда, и перегораю быстро!🤷♀). Пока мне интересно « трубить на весь мир» о своем увлечении. Нашла « свободные уши»!
А потом,(кто не знает...), я- лев (по гороскопу)! Мне ж одобрение/ согласие со мной/ восхищение нужно.
Ладно! Теперь по делу.
С чего начать? Точнее, с чего Я начинала? Вы удивитесь, но со « стаканчиков» Тани- Жирафки!!! Спасибо ей огромное за это!
После Мириманвой надо было менять обьем порций и кол- во приемов пищи, а это тяжело сделать! Там все строг: 3 приема пищи, никаких перекусов! А в ПП: питание 5-6 раз в день, небольшими порциями, в соответствующем сочетании, последний прием не в 18.00(как у Миримановой), а просто за 3 часа до сна (у каждого свой режим). вот « стаканчики» Жиравки и стали моим « переходным мостиком» от Системы-60 к ПП. недели 2 приучала организм к такому (частому) режиму питания и к небольшим порциям. Честно скажу, первые дни было тяжеловато, даже голодновато (не наедалась я!), но потом мозг и организм поняли, что это не война/ голод и его будут кормить часто и вкусно и успокоился. Я ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая. Только порция должна быть обьемом со « стакан». Скоро я поняла, что вкусного легкого супчика в « стакан» влезает больше, чем малюсенького кусочка торта. Лучше сьесть котлету с огурцом, чем пачку чипсов или орешков. Потом начала читать матчасть и по- тихоньку разбираться в порциях, продуктах, узнада про КБЖУ, как расчитать, где брать и тд и тп.
Сейчас не буду вас этим грузить (да и не надо вам это особо!), если есть желание что- то попробовать/ изменить, начните с обьема порций! А т к чувства голода вы не должны испытывать ни в коем случае, то тут же « подтянется» частота приема пищи (каждые 2,5-3 часа). Полноценных приемов по прежнему 3, остальные- легкие перекусы.
Вот, например, мое меню на сегодня.
Завтрак. 8.00 каша овсяная на вода/ моколо (3:1), без соли/ сахара -3 ст л
(т к кашу на утро варю и для внука, то чтобы не готовить десят разных блюд каждый день с утра у нас каша! Правда разная. Едим все одинаковую: я, дочь, внук).
В кашу фрукты (персик, виноград)- всего 40 гр
Тост из своего хлеба (см. рецепт выше) -30 гр с арахисовой пастой1 чл).
Кофе с молоком, но без сахара.
Перекус:11.00 арбуз-300 гр!!!(в 100 гр арбуза всего 30 ккал, т ч 300 гр этой ягоды тянет всего на 100 ккал!)
Обед.14.00 гречка отв. с луком, морковкой и помидорами.,-70 гр (в сухом виде)
 индейка, тушеная с шампиньонами, луком, с добавлением 10% сливок в мульте-150 гр (в готовом виде)
Салат из овощей-180 гр
Для заправки греческий йогурт со специями и укропом-1 ст л
Перекус 16.30-кусок ПП пиццы 120 гр и чай без сахара
 Ужин 19.30 отбивная из куриной грудки, приготовленая на антипригарной сковороде без масла-120 гр (в сыром виде)
Салат из моркови, яйца и чеснока с греческим йогуртом -200 гр.
КБЖУ сейчас вас не гружу (да и сама уже не всегда считаю. Приблизительно знаю). Просто хочу сказать, что овощи (не крахмалистые! Типа картошка, морковь, свекла, тыква...) вирасчет вообще не берем! Это НЕ углеводы, это- клетчатка! Их можно и нужно употреблять практически в каждый прием пищи и можно даже не считать, потому что их каллорийность мала, а обьем порции и насыщаемость они дают большую. Да и вкуснее с ними!🤣
Сегодня я без вкусняшек.😩 Не успела вчера напечь! А так... каждый день, обязательно на завтрак или 1 перекус.
Ну, что скажете про мое меню? Все несложно, из доступных продуктов, сытно и разнообразно.

Гюзель62
Kapet, полностью с вами согласна! Правильно говорите! Но я ведь тоже говорю, что у всех свой путь к здоровью! И не бывает 100% плохих и хороших продуктов! Так же как не бывает 100% плохих и хороших людей. В разных условиях, в разные моменты жизни и те и другие могут быть либо хорошими, либо плохими! Нужно искать, пробовать, адаптировать все под себя! При этом вам должно быть комфортно, легко, интересно, без напряга и нервов. И, желательно, еще и вкусно (в вопросе питания)!

Гюзель62
Альбина, я же написала, что на ПП с мая месяца ушли 9 кг, с учетом того, что за это время 2 раза была в Турции (на « откорме» ), набрала в первый раз 2,5 кг, второй -3 кг). Пришлось и их сбрасывать. Так что, в общей сложности 14,5 кг за 5 мес. Без особого напряга, нервов и лишений себя привычного питания.
Но, повторяю, это- мой результат, мой опыт! Как будет у других, не знаю.

Гну
Гюзель62, поздравляю и подписываюсь!!!

tati-ana
И я и я с тобой. Нарисовалась серьезная болячка с которой и борятся правильным питанием, поэтому буду идти этой дорогой вместе с тобой.
И еще раз спасибо за содействие в решении проблемы со зрением мужа, он просто счастлив, - очки называет своими глазами, очень бережет их.

Бирюса
Подпишусь на темку хочу тоже стать газелью
Тема очень полезная и очень позитивная (что немаловажно).
Спасибо, Гюзель!

marina-mm
Гюзель, ты молодец!

Sedne
Я когда ребенка кормила наблюдалась с ним в НИИ РАМН (институт питания). Например, на счет обезжиренных продуктов, они мягко говоря не полезны, просто многие вокруг меня, как начинали худеть сразу все обезжиренное пить и есть начинали. Но, например, молочка обезжиренная, она бессмысленна, не полезна, так как организм из обезжиренной молочки не усваивает кальций, какие-то витамины, так что худеть на обезжиренных продуктах нельзя, самое хорошее молоко от 3 до 5%
, так же и сметану нельзя есть обезжиренную и обязательно каждый день есть сливочное масло.
Гюзель62, Гюзель, ты извини, это я не как нотацию написала, просто речь о правильном питании.

Олёкма
я тоже подпишусь, почитаю.

Nathalte
Светлана, поддержу. Мужу когда диабет поставили (первого типа в 38 лет), врач сразу сказала: не есть обезжиренное и заменители сахара, кроме стевии.
А вообще тема отличная. Я хоть и без лишних кг, но все равно каждая женщина у себя найдёт что нибудь, что ей нужно сбросить. А тут вкусные рецепты и полезные к тому же. Буду пробовать сейчас брауни.

Sedne
Светлана, поддержу. Мужу когда диабет поставили (первого типа в 38 лет), врач сразу сказала: не есть обезжиренное и заменители сахара, кроме стевии.
Мне еще сказали творог меньше 5% не покупать, как я поняла, в центральном сегменте жирности продукты покупать.
А правила ПП какие
меньше жрать (как кто-то на форуме сказал), но чаще
больше овощей, фруктов
не пить соки, особенно газировку
меньше соли
нет жаренному и фритюру
меньше хлеба и сладкого

Гюзель62
А правила ПП какие
меньше жрать (как кто-то на форуме сказал), но чаще
больше овощей, фруктов
не пить соки, особенно газировку
меньше соли
нет жаренному и фритюру
меньше хлеба и сладкого
Sedne, Света. Все правильно говоришь. И спасибо, что « встряла» в разговор. Я за диалог! Монолог- это скучно и непродуктивно.
Давай пройдем по твоим пунктам.
1. Конечно, меньше жрать! Похудеть можно только от дефицита калорий! Т е наедать их меньше, чем тратить! Значит, вывод: либо больше сжигать (хотя бы за счет физ. активности), либо меньше потреблять.
2. больше овощей-да!(но в разумных пределах!). Овощи- это клетчатка. С фруктами- немного сложнее! В них много сахаров (фруктозы) и они- углеводы в чистом виде! Причем, простые углеводы. А их много не надо. и употреблять их (как и все углеводы) предпочтительнее до 16.00 часов.
3. Не пить магазинных соков и газировку. Тут даже обсуждать нечего! Итак, все понятно.
4. меньше соли- да. Но совсем от нее отказываться не обязательно.
5. не есть жареного и фритюрного. Тоже правильно и понятно. Лишние жиры (калории) и канцерогены зачем нам? Тем более мы - жители ХП! У нас столько различных приборов, для готовки без лишнего масла. нам это делать легко и просто.
6. Про хлеб и сладкое. Да, обычный хлеб совсем не желателен. Именно из- за муки в/с, сахара, дрожжей. Но стоит заменить муку на полезную, делать хлеб на закваске или кефире, убавить (или раз без дрожжей совсем убрать) сахар, то почему такой хлеб нельзя? Очень даже можно! Но без фанатизма! Хлеб- все равно калориен!
Про сахар- все понятно. Обсуждать нечего. Постараться его уменьшить максимально (или совсем убрать). Ну, или заменить, по крайней мере.
Вообще хочу сказать, что Полезное Питание- это Здоровое Питание, Питание для Здоровья! Я так считаю.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое