Жаренная овсянка

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Жаренная овсянка

Ингредиенты

Овсяные хлопья типа Геркулес
Яйцо
Фрукты и ягоды (по вкусу)
Творог
Фруктовый сироп

Способ приготовления

 Итак, на завтрак сегодня Жаренная овсянка.
Овсяные хлопья высыпала на сухую сковороду и обжаривала ( все время помешивая) до « орехового запаха» и поджаренного цвета. Минут 3-4 ушло!


Потом туда вылила яйцо.


И опять интенсивно перемешивая, обжарила, до получения « гранул»/ сгустков/ комочков.


Переложила в тарелку, добавила фрукты/ ягоды ( у меня сегодня нашлись только замороженная малина, земляника и кумкват).


Потом добавила столовую ложку творожка ( из замороженного кефира) и пару капель сиропа из ч. смородины.


Афигенно вкусно и сытно получилось! Покупная гранола и рядом не стояла! Вкуса овсянки нет совсем. Орехи, ягоды, творожок! Кто не пробовал, очень советую!
Жаренная овсянка

Рецепты с похожими ингредиентами


zvezda
Гюзель, я что наверное не дожарила, у меня немного влажноваты что ли.. у меня сотейник гореть начал, попробую на сковородке в след. раз, но всё равно вкусно, добавила ч. смородину и йогурт с манго,

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Гюзель62
Похоже не дожарила! Попробуй на сковороде, огонь поменьше. И после введения яйца тоже до сухости обжарить. Должны быть сухенькие катышки- хлопья. Тогда вкус орехов, а не овсянки будут. Она ведь и называется- « жаренная овсянка».
Попробуй еще раз. Надеюсь понравится.

zvezda
Попробуй еще раз. Надеюсь понравится.
Обязательно попробую!

Александр Фёдоров
Овсяные хлопья типа Геркулес
А какой именно «Геркулес», поскольку их существует достаточно много и у всех разное время приготовления? Вот, например, у меня «Монастырский», время приготовления которого 20-25 минут.
 А Вы наверное, использовали тот, который готовится 2-3 минуты.

Радушка
Гюзель, огромное тебе спасибо! Так надоела вареная! Обязательно такую буду готовить! Все есть. И хлопья, и мороженые ягоды, и творог с яйцами, конечно. А вместо сиропа у меня желе всегда. Иногда мед.

Taia
И я возьму этот рецептик. Обязательно приготовлю.
 
Овсяные хлопья высыпала на сухую сковороду и обжаривала (все время помешивая) до « орехового запаха» и поджаренного цвета. Минут 3-4 ушло!

Этот способ предварительного обжаривания овсяных хлопьев всем советую использовать и в тех случая, когда применяете хлопья для выпечки. Значительно улучшается вкус.

Гюзель62
Taia, спасибо, что заглянули и « выкопали» рецептик из закромов.
Рада, что обратили на него внимание!



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое