Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Предлагаю создать тему, в которой абсолютно все смогут участвовать. От Вас лишь требуется немного еды и любое устройство, которое может это запечатлеть: фотоаппарат, видеокамера, телефон, айпэд и т. д.

В этой теме никаких рецептов, никаких диет, никаких сырых продуктов, только блюдо, готовое к употреблению.

Похожие темы


Август
Сегодня на ужин


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Туманчик
Во кака красота была Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

А вот так бывает по пятницам, когда детей спать уложим.. Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Ligra
А вот так бывает по пятницам, когда детей спать уложим..
tumanofaaaa, а дитев что голодом морите?

pravum
pravum, начинайте.
Это будет жалкое зрлище
А вот так бывает по пятницам, когда детей спать уложи
Это ж на сколько едоков такая роскошь?

celfh
Обед))
Картошка запеченная, кабачки с чесноком жаренные (майонез постный) и грибы маринованные))


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Senpolia
tumanofaaaa, а в гости можно? Вкусна дюже.....

MariV
А я поздно увидела эту тему - картошечку с огурчиком схомячила.....

gala10
Татьяна-celfh, я в глубоком обмороке от грибочков.

celfh
Галя, так у вас там грибочки не хуже))) У нас даже место было любимое на трассе М-7, буквально на полчаса каждый раз заезжали, когда в отпуск на Украину ездили, обязательно с десяток подосиновиков увозили)) ну не на трассе, конечно)))

А я поздно увидела эту тему - картошечку с огурчиком схомячила.....
Оль, пост только начался, столько еще картошки с огурчиками схомячим)))

Тетя Бэся
Ой какие грибочки!!!

Туманчик
tumanofaaaa, а дитев что голодом морите?
не, подоконники же есть!

Туманчик
Это ж на сколько едоков такая роскошь?
На двоих конечно! Просто самый главный компонент под столом! А по пятницам у нас с мужем романтический ужин.. всегда... уже мноооого лет! традиция понимаешь.

Туманчик
tumanofaaaa, а в гости можно? Вкусна дюже.....
милости просим

Ligra
tumanofaaaa, как подоконники есть?

Туманчик
tumanofaaaa, как подоконники есть?
ну грызут, когда голодают
 

Ligra
tumanofaaaa, ну мать-ехидна

Туманчик
tumanofaaaa, ну мать-ехидна
не говори, не мать - мачеха

Любимый
только блюдо, готовое к употреблению.
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Оля_
А по пятницам у нас с мужем романтический ужин.. всегда... уже мноооого лет! традиция понимаешь.
Мне эта так идея понравилась тоже стали устраивать

Larssevsk
А мы уже десятый месяц каждую субботу или грилим или коптим у костерочка на мангале. Пропускали всего раза 2-3, когда уж совсем было за 30 на улице. А так, каждую субботу с походной сумкой и рыбой на дачу. Тоже теперь наша семейная традиция.
 Может ещё какие идеи по традициям есть?

Юлия Антипова
Девочки, я к вам!!! я к вам!!! Только вопрос, обязательно выкладывать свежие фото или месячной давности тоже можно похвалиться? А то у мня качество фото не очень и я всегда стесняюсь в рецептах что-то выкладывать. Только вот 3 раза и осмелилась... А здесь, вроде, конкурсов нет, так что можно и не стесняться....

Юлия Антипова
Предлагаю тему назвать «Добро пожаловать за стол!»... Если будете кидать тапками, только новыми, пожалуйста... У меня старые поизносились))) Ещё можно помидорами и варёными яйцами)))

Оля_
А мы уже десятый месяц каждую субботу или грилим или коптим у костерочка на мангале. Пропускали всего раза 2-3, когда уж совсем было за 30 на улице. А так, каждую субботу с походной сумкой и рыбой на дачу. Тоже теперь наша семейная традиция.
 Может ещё какие идеи по традициям есть?
Классно))) а то будни и будни, это такую изюминку вносит в отношения)) Я бы тоже послушала девочек, какие у них традиции

selenа
Егор, Правильное фото и мезим так ненавязчиво в сторонке

колобашка
Туманчик, хорошая у вас традиция. А у меня муж по пятницам после работы в футбол играет, приходит поздно.
А сегодня у меня на обед только венчики и миски для облизывания, торт большой готовлю и кучу пирожных. Завтра у мужа ДР.

Любимый
selenа, Наденька, как-же приятно, что есть ещё люди понимающие тонкий юмор.
Вы замечательно всё подметили!!!
Респект и уважуха!

колобашка
Я вот чЁ ем.
hlebopechka.ru...

pravum
Да! Ем! Срезала пригорелое дно и боковины и ем. Прямо сейчас.Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола. Сотрудница дала рецепт и сказала, что печь 1 час. Засекла время и сижу себе спокойненько. Хорошо, хоть на запах среагировала. Это кекс на кефире. Есть можно, но не понравилось, на блины похож.

Песня
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.
Можно назвать торт «Черный негр»...

pravum
Абсоютно черный Хорошо, я дно сковородки сухарями посыпала. Прекрасно негр срезается. Есть можно.

Еленочка Николаевна
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

L
Еленочка Николаевна, как фкуссно фсе у вас! И красиво!

lettohka ttt
Еленочка Николаевна, Красотища!!!

Бабовка
А у нас кекс морковно-ореховый

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

федоровна1
Еленочка Николаевна, А патиссончики чем фаршированные?

Еленочка Николаевна
федоровна1, Таня, там всё просто- рис, морковь, помидор, фасоль и лук.Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Бабовка, Олеся, очень аппетитный кекс. Нужно и мне сподобится на такую выпечку.


Добавлено Среда, 12.10.2016, 19:44
Сегодня на ужин картошечка томлёная с домашней сметанкой и опята маринованные.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Олёкма
у меня суп гуляш, салатик из томатов и лука.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Еленочка Николаевна
Баранина в духовке с яблоками, рис и салатик капустный.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Туманчик
Вчерашний пятничный семейный интимчик ))))) Помните, рассказывала уже Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

салатик из помидор со сметаной и крупной солью (ой, подсели ). но что его фоткать... все знают.
пицца по любимому рецепту теста
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.Тесто для пиццы «Идеальное»
(Mila007)
начинка тоже любимая - колбаска, вяленые помидорки, шампиньончики, базилик и моцарелла Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

салатик любимый.
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.Теплый салат из нута, вяленых слив, свеклы и красного лука-гриль
(Туманчик)
тока вместо вяленых слив - вяленые овощи в ароматном масле: виноград, слива, помидор, баклажан. очень рекомендую.
соус - сметана, майонез, зелень, сыр.
Было вкусно и по-семейному.

Еленочка Николаевна
Туманчик, Ирина очень интимненько, то есть вкусненько.

Туманчик
Туманчик, Ирина очень интимненько, то есть вкусненько.

Еленочка Николаевна
Овощной салатик (соус из кабачка), чечевица с овощами, куриные грудки под шубой из грибов с тем же соусом.Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Еленочка Николаевна
Мне кум презентовал сазана с рыбалки. Гонял на Волгу в выходные.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.
Из части приготовила сегодня рыбку по - Астрахански.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

 И кабачки с утра замариновала.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола.

Туманчик
от нижнего фото прям заслюнявкалася... с картоФкой! хочу!

Еленочка Николаевна
Туманчик, Ира, это моя порция. Слопала прям с удовольствием.
 Люди..... Ау.... что больше никто ничего не готовит? Хоть на словах расскажите, что готовили, чем семью почивали?

Туманчик
Хоть на словах расскажите, что готовили, чем семью почивали?
их есть у меня...
утиные пупочки тушила в капустном рассоле. потом сделала соус из его же (рассола) и смешанной в равных пропорциях ржаной/пшеничной/гречневой мукАми ( ). плюс соль и специи. залила и прогрела.
если с гречневой кашей.
это все моно замутить в горшочке

ну обычными паровыми коКлетками никого не удивить. разве что скажу, что в фарше акромя мяса еще творог и сухари от размолотого в блендере своего сухого хлебушки + домашний майонез яблоШный остатки. месила минут 5 и еще 30 минут стоял фарш в холодильнике.

на завтра парится в мульте каша из обжаренных на масле сливоШном тыквы/яблок/корицы/коричневого сахара каша из смеси пшена и риса. варила на томлении 2 часа. заливала смесью молока/воды. плюс сироп от приготовления цукатов.

охлаждается ветчина из свинины/курицы и мелкокрошенной куриной шкурки (кстати, отличная добавка в ветчину) с вялеными овощами в ароматном масле. а я ее (шкурку) раньше не знала куды девать... дуДочка..

испекла Мелкин хлеб
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего столаХлеб пшенично-ржаной с тыквой в хлебопечке
(Omela)

распарила яблоки. завтра буду делать мармеладки.

поскольку еще и обскакала с дитЕм полгорода на больных ногах, то фоткать просто сил нет.



Добавлено Понедельник, 17.10.2016, 22:03
что больше никто ничего не готовит
Девы, ну рассказывайте! Не дадим умереть друг другу в муках с вопросом «А что приготовить???»

Еленочка Николаевна
на завтра парится в мульте каша из обжаренных на масле сливоШном тыквы/яблок/корицы/коричневого сахара каша из смеси пшена и риса. варила на томлении 2 часа. заливала смесью молока/воды. плюс сироп от приготовления цукатов.
А я что-то кашу в мульте по утрам варю. Она у тебя ночь будет на подогреве стоять?

Туманчик
А я что-то кашу в мульте по утрам варю. Она у тебя ночь будет на подогреве стоять?
нет, просто после Томления не открываю, долго стоит в мульте. Утром все равно еще теплая.
тут все зависит от вкуса. мой младший жует плохо, поэтому надо понежнее

Еленочка Николаевна
Понятно. А моя после приготовления переходит на режим.... ой не помню, как точно называется, но держит горячим блюдо.
Так тут нарисовывается муж и отключает, то возьмёт и газ в духовке выключит. Вот ведь хозяйственность временами на человека находит.
И каждый раз не вовремя.

Swetie
А я тут за вами подглядываю Еленочка Николаевна, рыбка по-астрахански - картофель, потом рыба, потом морковка потом помидоры, да? Откройте секрет, пожалуйста, как вы ее делаете Смотрится прямо так зазывно

Еленочка Николаевна
картофель, потом рыба, потом морковка потом помидоры, да?
Так и делаю, всё правильно.

Swetie
Так и делаю, всё правильно.
А рыбу сначала поджариваете, да? А картошку? Прямо сырую? И в духовку? Теперь тоже все правильно?

Еленочка Николаевна
swetie, По правилам всё обжаривается, но когда мне лень и хочется чтоб было по полезней, то всё сырое укладываю в форму и отправляю в духовку.

Lerele
Еленочка Николаевна, а вот на нижнем фото что это такое зелененькое под рыбой с картошко?? Это огурец или кабачок?? Я такое хочу, только как сделать не знаю

Еленочка Николаевна
Lerele, Это кабачок. Купила в выходные, молоденькие. Скорее всего последние.
 Там все вообще просто. Кабачок колечками порезать, заливка 1 ст. л меда+ 1 ст. л лимонного сока+ 1 ст. л вкусного уксуса+ соль+ перец чёрный молотый+ острый перчик разного цвета тонко порезать, зелень разную мелко порезать. Всё соединить и в холодильник убрать, желательно несколько раз потом перемешать. Если утром приготовить, то к ужину можно подавать.

Swetie
Еленочка Николаевна, спасибо

celfh
Из части приготовила сегодня рыбку по - Астрахански.
Леночка, а где рецепт? У меня два карпика много места в морозилке занимают)))

Деловая
тут нарисовывается муж и отключает, то возьмёт и газ в духовке выключит. Вот ведь хозяйственность временами на человека находит.
А я своему всегда в таких случаях анекдот сотый раз рассказываю: такой ты у меня хозяйственный! Ночью встанешь водички попить - а кровать уже заправлена

Еленочка Николаевна
celfh, напишу вечерком. Хорошо?



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Постные блюда

Новое