Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?


Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? Обменяемся опытом?

 Давайте поделимся опытом покупки товаров на Wildberries!
 Считаю это не менее полезным, чем опыт по OZON.
 Часто мелькают в темах вопросы:
- Кто покупал там технику?
- Как у них с возвратом?
- Часто ли техника неисправна?
- Какие шаги предпринять, если она неисправна при покупке?
 При включении в сеть дома?

 Сразу хочу сказать, что покупала там.
Неудач пока не было.
Возникло желание открыть темку, т. к. многие там покупают. Обмен опытом будет полезен.

Бирюса
Кто покупал там технику?
Я покупала там маленькую скороварку - трёхлитровый Поларис. Получала в ПВЗ. При получении не проверяла, все исправно и все работает.

Wiki
-Технику покупала только один раз - вафельницу. Пока работает.
-Если не исправна при покупке - просто не выкупать. WB предоплату не берет. Для того, чтобы не терять процент выкупа, говорите работнику ПВЗ о неисправности (как и вообще о любом браке товара, несоответствии размера заказанному и так далее), работник отмечает причину невыкупа. Дома заполняете заявку о том, что товар был не выкуплен не по вашей вине.
Мне как-то приходила не та модель куртки, пальто с оторванной кнопкой, брюки с непростроченным швом - ни разу процент выкупа не сняли.
-Если перестала работать дома в рамках гарантийного срока или в течении 2-х лет с момента покупки и брак заводского характера, то я бы не надеялась на электронные обращения. Написала бы письменную претензию о возврате средств на юридический адрес продавца и отправила почтой. Ну и продублировала заявление в личном кабинете. Далее по обстоятельствам и в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

Бирюса
WB предоплату не берет
Скрин не буду вставлять, но текст скопирую:
Онлайн оплата картой

Доставка комплектуется только после поступления оплаты

Заказ необходимо оплатить в течение 24 часов с момента оформления, иначе он автоматически будет отменен

Онлайн-оплата осуществляется через электронные платежные системы по банковским картам
Это информация из корзины при оформлении заказа.

mamusi
Могу лишь сказать про WB, что брала дважды именно технику. Детский Блендер-пароварку AVENT давно и Суповарку Ves electriс, буквально на днях.
Проверяла там же в пункте выдачи. Все работало. Приборы дома работают исправно. Если не работают, то вы просто НЕ выкупаете. И все.
Обращаться с возвратом/ремонтом не приходилось. Пока.
Но то, что они не берут вещь «назад», как скажем Озон или Юлмарт, правда. Они отсылают в мастерскую по Гарантии.
А это не есть гуд!




информация из корзины при оформлении заказа
Да, тоже подтверждаю. Они берут предоплату, если желаете - оплачивайте.
Я не оплачиваю заранее.
Хочу вещь померять, рассмотреть, понюхать!
Ой, я забыла, я брала там Кексницy GF.
Работает исправно два года...
 Цены там, и впрямь часто лучше, чем в других местах+ бесплатная доставка.

Wiki
Не, ну может они и берут, только зачем платить, если можно оплатить после? Я никогда не плачу, потому что не вижу никакого смысла в этом.
Они отсылают в мастерскую по Гарантии.
Пусть хоть куда отсылают. Если товар не входит в перечень технически-сложных товаров, то потребитель сам выбирает требование. Если хочет возврат денег, а не ремонт - имеет полное право.
Если же входят в перечень, то - да, возврат денег только 15 дней после покупки. Позже ремонт. Если недостаток неоднократный или не смогли отремонтировать в положенный срок или неремонтопригоден, то опять же можно требовать деньги. Короче надо читать и действовать по ЗоЗПП.

OlgaGera
Давным давно первый заказ сделала и забыла про WB... платье было грязное и вонючее. Уже не помню как получала и кто. Но померить не смогла.
Заниматься возвратом не стала. Выбросила. Ягодка попал в черный список.
В свете последних событий вновь попробовала заказать там.
Только курьер. Мне не удобно. Так что Ягодка, пока, в пролёте у меня.

Alena Besha
Заказывала на WB немного. Гибкие разделочные доски, школьный рюкзак и Бёрнер Профи Мега, только вчера забрала в ПВ. Во всех случаях оплата была наличными при получении, потому что сомневаюсь в них насчёт оперативного возврата денег на карту при оплате онлайн. Нехороших отзывов (как и хороших, впрочем) немало об этом интернет-магазине. Поэтому очень внимательно читаю отзывы о товаре, который собираюсь заказать. И знаю уже, на что обратить внимание при заказе конкретного товара. Вчера всё-всё проверила, просмотрела прямо на стойке в ПВ. И приятно была удивлена, что ни упаковка, ни скотч не нарушены, т. е. товар не вскрывался! Потому что читала о недовложениях, замене без предварительного уведомления - согласитесь, приятного мало. Технику заказывать страшно. Да, цены очень «вкусные» и заманчивые бывают. Пугают условия заказа - " данный товар возврату и обмену не подлежит». Раньше заказывала почти всё на Озон. Теперь... осторожничаю. И вместе с нашим форумом в поиске адекватного и клиентоориентированного ИМ

ОгнеЛо
я там, в июне 2016 года, покупала протирку Ariete Passì 261 — работает. А вот лак для ногтей, тогда же, привезли в разбитом пузырьке — не выкупала, как брак. Всё остальное было целое, новое и качественное. Всё заказывалось в ПВЗ с оплатой по факту.

Ангелина
Покупала нижнее белье, с оплатой по факту получения. Проверяла. Упаковка безупречная, качество товара замечательное. Претензий ни разу не было.

Anchic
Я из техники на WB покупала только накидку на детское сиденье с подогревом. Работает второй сезон, пока всё нормально. Остальное - одежда, кухонные мелочи и прочая ерунда, которую можно оценить сразу при получении.

Sedne
mamusi, Маргарита, хочешь соника нового? но боишься?

mamusi
хочешь соника нового? но боишься?
Света, вопрос не во мне. Вижу, люди спрашивают...
Вот и подумала - темка будет всем полезна.
Я брала на WB технику трижды- все удачно.
Все работает. ХП, конечно, дорогая. И страшновато, но раз вы с Галей брали там, то тогда я, тем более, не боюсь.
Просто прям сейчас не могу себе позволить!
(Однако не знаю, что думает про себя муж... это загадка... )

Sedne
про себя муж
Про себя или про тебя?

mamusi
Про
Про Пани Соню...
Одной как бы вроде нам хватает, но...

Рома
Меня раздражает там привязанность к количеству покупок, и штрафные санкции по этому поводу Делай больше покупок - будешь хорош! Если нет - переведем на количество примерок, и авансовые платежи

В прошлом году купила дорогую вещь, не подошла по размеру, пришлось вернуть - приняли вещь. Но, зато за след покупку потребовали предоплату в сумме 10 тыс рублей. И если я откажусь по факту от покупок, эти деньги так и будут висеть на моем счете - а оно мне нада? Или возвращать их обратно на карту

Ведь мы спец заказываем несколько вещей для ПРИМЕРКИ и выбору нужных по размеру. А если не подходит размер, или привозят для примерки грязное, вонючее, бракованное... это учитывается в количестве покупок и штрафуется
А сражаться потом с админом и что-то доказывать... не буду спорить никогда
А скидки персональные и так появляются при выборе товара или в корзине

Так и покупаю что-то по мелочи (если у других не найду), небольшими суммами

Елфа
Я довольна всем своим опытом с WB. Покупаю и одежду, и книги, и обувь, и кухонные принадлежности. Одно время покупала с высоким процентом выкупа, скидка была 10%, последнее время много экспериментировала по части одежды, при примерке видела-не мое, не выкупала; плюс поправилась, и для лучшего выбора заказываю одну вещь сразу двух размеров, выкупаю тот размер, что лучше сел; в итоге процент выкупа снизился, и, соответственно, снизилась скидка до 7%. И все равно считаю это нормальным при том, что доставка в пункт выдачи бесплатная. Тем более, что на WB очень часто цена на товар пляшет; при этом были варианты, когда покупала костюм, висел новый в шкафу, случайно увидела, что цена на него снизилась на 1 тр, я перезаказала, дорогой сдала при выкупе нового.
Возврат вещей без всяких вопросов в течении 21 дня; важен при этом не чек, а сохранность пакета со штрих-кодом.
Помимо этого, плюсы для меня: не таская ребенка пр торговым центрам могу выбрать обновы; если есть потребность в конкретной вещи, например, фиолетовые перчатки, можно увидеть бОльший ассортимент, чем в реальном магазине.
Техника: покупала мультиварку Редмонд. Через месяц сломалась, на горячей линии сказали вести в мастерскую, в мастерской выдали акт о невозможности ремонта; на WB после предоставления акта мне выслали мою же модель, новую, по цене приобретения (а брала я ее в черную пятницу с хорошей скидкой).
Пункт выдачи у меня рядом с домом и работой. Везде оч интеллигентные ребята работают.
Мой опыт: удобный магазин для меня; впечатления только положительные.
PS вещи приходят и с запахом, и со следами примерок дамами (помада), и даже сломанные (броши). Но отношусь к этому как к неизбежному. Не выкупаю и все. Главное-все внимательно осматривать при выкупе.

Мария_А
Я несколько раз заказывала в ИМ Wb чашки и другие кухонные мелочи. Все приходило хорошо упакованное и в соответствии с заказом. Оплачивала в пункте самовывоза по карточке или наличкой.
 Был один случай возврата товара. Заводской брак в чашке заметила только дома после оплаты. Отнесла в тот же день в пункт самовывоза, хотя можно было дома сделать фото брака и отослать через интернет. Возврат денег увидела в личном кабинете на WB через две недели (были новогодние праздники). Часть возвращенной суммы забрала товаром, сделав перед этим заказ, часть мне вернули наличкой в пункте самовывоза.
 Пока впечатления положительные. Минус - высокие цены.

Оленька киска
Последние лет 5 только в этом магазине технику и беру, брака пока не было. Только по новым правилам посмотреть и проверить технику можно только после оплаты, вот это на мой взгляд не очень хорошо

mamusi
посмотреть и проверить технику можно только после оплаты, вот это на мой взгляд не очень хорошо
У нас - нет. Буквально на днях получала свой Блендер Vesочку, сначала дали коробку, мы с сыном все осмотрели, вынули, включили!
Вот розетка у них в пункте жутко неудачно расположена, под потолком почти. Сын еле достал, а если б я одна получала...
Проверили - работает, потом оплатили.

Тришка
Мне нравится этот магазин, можно все посмотреть, пощупать, померять и уже потом решить надо оно или нет.
Я иногда заказываю одежду там, так сразу несколько размеров, смотрю на месте, что подходит и выбираю, остальное возвращаю.
Единственное что, по поводу техники, если домой уже забрал, то они обратно не принимают,
хотя тоже от поставщика зависит.
Я как то миксер забирала, так вскрыть не дали, вообщем все по разному....

Оленька киска
Новые правила по оплате электроники стали действовать с середины осени прошлого года, у нас тоже не все сотрудники говорят сначала оплачиваете, а потом смотрите, в основном новенькие

Arinna
Елфа, Присоединяюсь, такие же впечатления. Только технику не брала. А для детей супермагазин, и одежда и игрушки. Тоже осталось 7%, нисколько это не беспокоит, я обычно кидаю в корзину товар и наблюдаю изменение цены в течение дня, соответственно цену сравниваю с другими магазинами. Насчет неудачного опыта покупки некачественной вещи, так есть древняя поговорка: на гнилой товар-слепой купец. Это я о себе (и вообще о торговле), в Озоне купила соковыжималку, и только дома заметила, что стакан для приема сока треснут. Видела же, что плохо упакован и не проверила, сама виновата.

Оленька киска
А ещё мне нравится в этом магазине, что можно товар купить с хорошей скидкой, правда в последнее время надо ловить хорошую скидку, она может за один день меняться несколько раз

kirch
Подпишусь на тему. Иногда покупаю там.

Еленочка Николаевна
Много и часто там покупали, но не технику. Вещи для детей в основном, себе и мужу бывает.
Грязного, рваного и всякой прочей бяки не было никогда за 5 лет. Но произошел инцидент со скидкой,
не туда нажали и всё заказ без скидки получился. Менеджер не стал переоформлять со скидкой, муж отменил всё к такой
то..., соответственно процент выкупа понизили.
 И теперь мы их любить не будем. Пойдем к другим.

Sails
Мне тоже, пока, нравиться WB. Покупала там пальто, куртки, обувь, золотые изделия и всякую мелочь. А вот кухонную технику побаивалась. Но, недавно, желание иметь новую модель хлебопечки Панасоник пересилило (цена там была ниже, чем в других магазинах). Заказала, на следующий день пошла получать. Мне без возражений разрешили вскрыть коробку, проверить, и только потом я оплатила. В розетку сама не стала проверять, мне достаточно было, что она - новенькая, не вскрытая, ведерко не царапанное и гарантийный талон заполнен. Вообщем работает нормально. Так что, пока мне выгодно, буду там с удовольствием покупать. А там видно будет

ОгнеЛо
по новым правилам
это в вашем пункте выдачи выдумывают.

Оленька киска
ОгнеЛо, Марина, не выдумывают, я эту информацию проверила, поэтому и выше написала об этом, просто не все с новыми правилами сталкивались

Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? Обменяемся опытом?

РепеШок
Не люблю этот магазин.... на заре его открытия пробовала там что-то заказывать.
Всё, что видела, вызывает ощущение подделки. В общем, доверия не внушает.

Технику не заказывала и не собираюсь)

OlgaGera
Всё, что видела, вызывает ощущение подделки.
ну да...
Тут сидела искала ошейники, сворки, пеленки, всякую мелочь для щеников.
Цена на Али и Ягодке почти одинаковая. Но качественных товаров, то, что искала, а не компромисс, на WB не нашла. Выручил майшоп

Танюша
Я постоянно покупаю на WB и мне нравится. Покупала утюг и паровую станцию, тарталетницу, миксер (дешевый для дачи), одежду, посуду, крема, обувь, сумки. Очень люблю этот магазин и меня все устраивает.

Елфа
Да, наверное, есть разные товары, и можно найти и дешевле и качественнее. Дополню свой пост не чтобы поспорить, конкретный пример, может кому-то поможет в будущих покупках.
Зашла в реальный отдел Baon. Понравилось пальто. Со скидкой стоило 6 тр. Купила. Потом решила проверить на WB. А оно там 3 тр. Заказала на WB, сдала в реальном магазине. Девушка-консультант не верила, когда я ей сказала причину возврата: не может быть такая разница в цене. Пальто один в один, единственное-на WB пришло мятое, но дома отвиселось. Теперь по многим брендам делаю так-примерив в реальном магазине-мониторю WB.

selenа
Я подпишусь под постом Елфа, скидка от 7 % до 10% плавает и у меня, зависит от % выкупа и меня это никогда не напрягало предоплату ни разу не просили, доставку бесплатную надо отслеживать, вижу платную не оформляю, через час зайду - она бесплатная, технику, ювелирку, косметику проверяю сразу до оплаты, никогда не было проблем, возвращать технику не приходилось, всё работает, постоянные скидки, но их надо отслеживать, купила сотейник, который стоил 5 тыс. за 1200 руб., хотела купить подруге в подарок, а на него такая вкусная скидка закончилась и сейчас он 3900 стоит, пункт выдачи рядом, вечером погуляешь по магазину, ночью закажешь, утром привезут, сейчас зима, мерить в пункте выдачи вещи не люблю, выкупаю без примерки, дома рассмотрю, померяю, на следующий день сдам то, что не подошло, с возвратом денег проблем не бывает. Люблю WB

Еленочка Николаевна
пост не чтобы поспорить
Ой, а что спорить? Они нам не родственники)))
 Люблю, не люблю. Муж вообще в Америке любил шопится, в сторону наших интернет магазинов не смотрел, до поры.

Танюша
Сейчас бросила в корзину туфли замшевые, а доча наушники.

A.lenka
Я никогда не плачу, потому что не вижу никакого смысла в этом.
Иногда есть смысл. Например, когда отправляешь подарок человеку в другой город. Я делала так несколько раз.
Девочки, а с доставкой в городах России как обстоят дела у WB? Много ли пунктов выдачи заказов?

Елфа
A.lenka, Елена, на сайте WB в верхней строке есть пункт меню Адреса, можно посмотреть свой город. У нас в Тюмени 17 пунктов, в Москве 382)
Причем сеть развивается, недавно в центре открыли новый пункт.

Wiki
Ну если только на подарок, тогда да. Но я только дочке и внучке что-то дарю, поэтому просто ей на карту деньги кидаю, а она выкупает. А то вдруг брак.
В Пензе 15 пунктов ПВЗ. Доставка бесплатно.

Milashaa
Я тоже пару лет покупаю в этом магазине вещи, обувь, косметика, кухонные мелочи, посуда, кое-что из техники, всё работает, нравиться, что бесплатная доставка в ПВЗ, товар можно купить с очень хорошей скидкой. В общем пока довольна Оплачиваю всегда по факту.

Wiki
Особенно люблю покупать мужу. Я просто ненавижу с ним ходить по магазинам. Вот взять несчастные какие-нибудь штаны. Надо обойти пять отделов и в каждом снять куртку, шапку, штаны, разуться. И то маленькие, то большие, то дурацкие. Пока выберешь - он весь мокрый, злой и обычно на третьей-четвертой примерке просто бросаем это дело и едем домой. Еще продавцы, как банные листы со своим: «вам что-нибудь подсказать? вам очень хорошо! я такие же брюки мужу взяла!»
А на WB заказал 10 штук, в одном месте разделся-разулся, перемерил и что-то выбрал. И никто не пристает со своими советами. Если что-то понравилось, но мало и велико, то тут же можно перезаказать.
Мы вчера мужу как раз штаны покупали. Одни купили, двое других не угадали по размеру. Тут же перезаказала, завтра заберу, они даже дешевле выйдут, потому что цена поменялась.

Анюток
У нас в Барнауле много ПВЗ, новых понаоткрывали тоже. Я, правда, нечасто там заказываю. Из последнего-вставки для Бернера по очень вкусной цене. Единственное, скидки надо ловить, на Ламоде попроще, не так часто меняются, а тут времени на раздумья нет, надо брать скорее.

Anchic
Wiki, точно. Я так мужу кофт тонких, типа футболки с длинным рукавом, накупила. Заказала несколько штук, притащила в ПВЗ, он перемерял и взяли то, что понравилось и подошло по размеру. И цена была отличная. А то в магазинах найди, мужа туда затащить - проще застрелиться.

Новичок_я
Мне как-то приходила не та модель куртки, пальто с оторванной кнопкой, брюки с непростроченным швом - ни разу процент выкупа не сняли.
у вас там блат что ли?
о любом браке товара, несоответствии размера заказанному и так далее), работник отмечает причину невыкупа. Дома заполняете заявку о том, что товар был не выкуплен не по вашей вине.
работник ничего не отмечает, это уже не входит в его обязанности

julia_bb
работник ничего не отмечает, это уже не входит в его обязанности
Да, у меня тоже в ПВЗ висит объявление, что фотографируйте и отсылайте информацию о браке и пр. самостоятельно.

Бирюса
у вас там блат что ли?
Вспомнила анекдот:
- Как Вас с такой дикцией взяли на TV? У Вас там блат, что ли?
- Почему блат? Сестла!

Прошу прощения за оффтоп, не удержалась

Sedne
Я покупала всего 3 раза в этом магазине, все новое доставили, я не могу на них жаловаться, но по отзывам о возвратах боязно покупать у них.

dana77
Я покупаю много и часто.
Процент выкупа- 91,27%
Личная скидка 17%
Что-то курьером домой и на работу
Если есть скидка за самовывоз - то в ПВЗ
Одежда, обувь, игрушки, даже памперсы ребенку
Один из самых адекватных ИМ на сегодняшний день.
Никогда не любила Озон, а с WB прям любовь сложилась

Wiki
работник ничего не отмечает, это уже не входит в его обязанности
Последними были штаны с непростроченным швом 20.11.2018. Возможно сейчас правила изменились.

Тверичанка
Покупаю давно. Лет 5 точно. Из накладок - облезла куртка у мужа недели через 3 после покупки. Деньги вернули без проблем. Второй их косяк - привезли костюм совершенно другого бренда. Брать, естественно, не стала, но вот для расчета процента выкупа они его учли. Ни на какие письма пока не реагируют. Мне, в принципе, всё равно, т. к. процент не пострадал. Но я же за правду.
Насчет качества. Бывает по всякому. Но очень хорошо, что есть отзывы, поэтому примерно представляешь, что берёшь.
Подделки есть точно. Если только не изменились правила в производстве колготок. У фирм есть характерные отдушки. Так вот мне приходили колготки, которые должны пахнуть,... но не пахли. Да и размеру своему не соответствовали.

Новичок_я
Последними были штаны с непростроченным швом 20.11.2018. Возможно сейчас правила изменились.
да уже давно как




процент выкупа - кабала! иногда приходится идти на компромисс, выкупаешь то, что вроде как не плохо, но и не вот прям хорошо

Антоновка
Девушки-красавицы, подскажите, пожалуйста, пользователю-неумехе ни разу не пользовавшейся WB
Вот накидала я себе сейчас в корзину платьев - аж на 32 тысячи. Некоторые модели нескольких размеров - это допустимо (посчитала - получается 15 шт. (8 моделей) в корзине)? А если не подойдет, то могу я могу не брать? А если ничего не подойдет, что тогда будет?
Или как это всё происходит?

dana77
Антоновка, вы когда будете оформлять доставку, вам напишут есть ли ограничение по кол-ву для новых пользователей и стоимость доставки
То, что вы можете ничего не выкупить - это точно допустимо.
Удачных покупок!

Антоновка
dana77,
Спасибо, Наташ)) Сейчас попробую нажать кнопку Оформить

mamusi
если ничего не подойдет, что тогда будет?
Или как это всё происходит?
Я заказывала 4 пары босоножек.
Пришла, померяла, ни ОДНА пара не подошла.
Я не выкупала ничего. Никто и слова не сказал. Взяли коробки обратно и все.
Нога у меня проблемная.

Anchic
Антоновка, это грозит только тем, что возможно при следующем заказе магазин потребует полную предоплату. Больше ничем.

Wiki
У нас в ПВЗ вообще никогда никто ничего не говорит. Там вообще как бы не продавцы, а работники по выдаче и приемке товаров. Они только сверяют по компу, что не взял, что взял, озвучивают сумму, берут деньги, дают чек. Всё.
Этим мне WB и нравится в отличии от традиционных магазинов с их продавцами-горесоветчиками.

Чтобы не было много возвратов, надо не спешить и внимательно читать отзывы. Очень хорошо, что их пишут. Я тоже не ленюсь и пишу всегда.
И обидно, когда написано, что куплено 100 раз и 3 отзыва. Не тяжело же чиркнуть несколько слов, а кому-то поможет в выборе.

Anchic
Вот нашла в правилах на WB:
Перед поставкой заказанного Клиентом товара Продавец имеет право потребовать от Клиента 100% предоплаты заказанного товара. Продавец имеет право отказать Клиенту в доставке товара при отсутствии такой оплаты. Продавец имеет право потребовать от Клиента 100% предоплаты заказанного товара в следующих случаях:
— в случае нарушения одного из пунктов оферты 3.1; 6.3.5; 7.5; 7.6
— в случае нарушения правил продаж
при проценте выкупа менее 20%
— если доставка осуществляется в следующие населенные пункты и ближайшие области: Чукотский АО; Республика Саха Якутия; Камчатский АО; г. Норильск; г. Нарьян-Мар; г. Златоуст Челябинской области, Ханты-Мансийский АО, Хабаровский край.

mamusi
при следующем заказе магазин потребует полную предоплату.
Анечка, у меня тьфу, тьфу, тьфу пока ни разу не потребовали.
После босоножек, через месяц я заказывала 6 купальников и форму для льда.
У нас Пункты самовывоза.
Купальник в итоге выкупила один. Отличный купальник, кстати. Супер! Форма для льда жутко пахла, не взяла.
Взяли все без вопросов.
.....
После того случая заказывала и выкупала:
-Блендер детский (без предоплаты).
-Недавно Блендер-пароварку (без предоплаты).
 Никаких санкций они не наложили на меня и недавно, когда я была в отъезде, а прибывший Заказ вообще не смогла придти получить. (Но они не хранят дольше 4х дней, я им звонила)
Девушка-оператор объяснила так:
"Если вы не явились за Заказом, он расформировывается сразу же.
Вы можете сразу снова делать Заказ. Ничего страшного тут нет.
"
 И я по приезде перезаказала (тоже без предоплаты).
 Неужели у WB в разных городах разные порядки?

Anchic
Маргарита, я просто знаю случай с моей знакомой. У неё теперь все заказы на WB только по предоплате. В принципе, в правилах написано, что продавец имеет право требовать, а не будет обязательно требовать. Может есть разница с видом доставки - курьер домой или самовывоз. Я вот про знакомую не помню, куда она заказывала одежду тогда - домой или в ПВЗ.



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Постные блюда

Новое