Творожно-тыквенные и курино-сырные вафли

Категория: Выпечка
Творожно-тыквенные и курино-сырные вафли

Ингредиенты

Для творожно-тыквенных:

Тыквенное пюре ( у меня баночка детского питания)
100 г
Яйцо
1 шт.
Творог ( в пачке)
200 г
Соль, сахзам, цедра лимона ( у меня сушеная), ванилин
по вкусу
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Кукурузная мука по надобности
Молоко по надобности

Для курино-сырных:

Отварная курица ( у меня грудка). Я взяла больше. Кстати, мясо может быть любое! Тоже будет вкусно.
100 г
Сыр. У меня был « цветной « сыр ( красный и зеленый)
55 г
Овсяные хлопья долгой варки (можно взять просто овсяную муку)
60 г
Яйца
2 шт.
Томат ( помидор). Я взяла половинку от большой помидорины
60-110 г
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Зелень. У меня базилик, укроп, петрушка – сушеные.
по вкусу
Соль, перец, специи. У меня вкусная соль: копченая паприка, суш. чеснок, муск. орех.
по вкусу

Способ приготовления

 Сегодня у нас с утра... вафли! Опять? – скажите вы. Да! Не опять, а снова! И снова сплошной экспромт.  Даже рецептом толком не поделюсь, потому что все клала на глаз, а вернее – по наличию. Очередная ликвидация остатков и «зачистка» холодильника!
Итак!

Творожно-тыквенные вафли



Все смешать, замесить тесто для вафель. Если перебухали муки, то разбавить молоком.


Выкладывать в вафельницу по 1-2 ст л


Выпекала по 2 мин с каждой стороны




При подаче посыпала дробленными орешками, украсила зернами граната и дольками манго.



В меру сладкие, легкие, желтенько- солнечные, как напоминание о теплом, ярком лете! Очень душевненько получилось!

Но « летних» вафель мне оказалось мало! Ведь у меня еще те едоки!  Им на завтрак/ обед/ ужин мясное подавай! Да и кусок запеченной грудки « скучал» в холодильнике. Есть просто так никто уже не хочет, а выбросить жаль. Вафельница прогретая, время есть, продукты под рукой, значит

Курино-сырным вафлям быть!



1. Мясо и помидор мелко порезать. Я измельчила мясо в блендере ( чопере) НЕ до пасты. Можно пропустить через мясорубку. Помидор- очистила от кожицы и нарезала мелким кубиком.
2. Добавила туда же натертый сыр.


3. Яйца смешала с овсяными хлопьями.


4. Пробила погружным блендером.


5. Добавила смесь к мясу с сыром, подсыпала остальные ингредиенты. Если зелень добавляете свежую, то мелко нарезать. вымешала до однородности. Тесто получилось НЕ жидкое!
6. Выкладывала на раскаленную вафельницу по 1 ст л


и пекла 3-4 мин.


Кстати, КБЖУ 157/14/6,1/11,2
Украсила листьями салата и помидорами.




Пропеклись отлично!
Некоторые скептики могут сказать: « На фига так заморачиваться? Это же практически обычные котлеты? Смешал, слепил, бухнул на сковородку и.... отдыхай!» Но ведь согласитесь, так прикольнее, красочнее, веселее, необычнее и, соответственно,.... вкуснее? Мне, по крайней мере, так кажется!

С обычным сыром будет чуть менее красочно, но все равно разноцветно и вкусно! Помидор, зелень, сыр- добавят своих красок и вкуса.
Попробуйте! Очень вкусно!

Добро пожаловать к столу! С добрым, вкусным, сытным утром!
Творожно-тыквенные и курино-сырные вафли

Рецепты с похожими ингредиентами


клубничка
Гюзелечка, какая ты умничка! В такую рань еще и такой завтрак! Легла вчера в 2 часа, а сегодня кош разбудила... орала, орала... Чего надо? Встала, замолчала! Сижу злая, а тут такая вкусняшка! Всё простила, кофе буду пить, кош в окно смотрит после выговора

Гюзель62
клубничка, завтракать кош хотела! Вот и будила тебя! Она чуяла, что я с утра вам уже вкусняшек принесла!

клубничка
Да если бы! У неё всегда в миске еда! Следит строго за этим Завтрак шикарный! Я теперь часто вафли пеку из того что есть. И все благодаря тебе

Irinap
Гюзель62, за идею вафельных котлет. Стоит капля паш ета печеночного. Нада что-то в этом роде иобразить. Вот жалко нет помидора, он был бы ооочень к месту.

Гюзель62
Irinap, Ира. А ты попробуй ложечку томат- пасты или кетчупа добавить. Сочность и вкус будет.



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте