Шоколадно-вишневый пирог без вреда для фигуры

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадно-вишневый пирог без вреда для фигуры

Ингредиенты

Овсяные хлопья молотые (у меня овсяная мука готовая)
150 гр
Кефир обезжиренный (у меня йогурт греческий, пополам с водой)
200 мл
Яйца
2 шт
Какао (у меня обезжиренное)
20 гр
Разрыхлитель
1/2 ч л
Подсластитель (у меня стевиозид в каплях) По вкусу
Вишня (у меня замороженная)
200 гр
Ягоды, пудра, какао (все что хотите) Для украшения

Способ приготовления

 Уже все, наверное, заметили мою любовь к шоколаду и вишне. Поэтому предлагаю очередной шоколадно- вишневый пирог.
 1. Смолоть хлопья любым удобным способом или взять готовую муку, как я.
 2. Поместить все составляющие (кроме вишни) в емкость и смешать. Я сделала это миксером.
 

 3. Тесто получится жидковатое и однородное.
 

 4. В форму для запекания выложить половину смеси, потом распределить вишню, сверху выложить вторую часть теста. Разровнять.
 5. Выпекать в разогретой духовке при 180 гр 40 мин. Не пересушите!! Пирог должен быть в середине чуть влажноватым (за счет вишни!).
 

 6. Даем остыть, вынимаем из формы, украшаем. Я посыпала сладкой пудрой (без сахара) и какао, испрльзовала ягоды и сироп- топинг.
 


Программа: Миксер, духовка
Время приготовления: 50 мин.
Порций: Пирог около 650 гр

Примечание

Очередной простой пирожок к чаю для ленивых. Из серии: все смешал... духовка испекла... садитесь есть, пожалуйста....
На вид- очень скромненький и простенький, но на вкус- элитно шоколадный и утонченно вишневый! А самое главное - им можно лакомиться не опасаясь нарастить « спасательный круг» на талии! (если, конечно, все- таки соблюдать меру и не есть его в « одно лицо»).
Ведь в 100 гр пирога всего 140 ккал.
Очень вкусно выкроить пару минут и, налив себе кофе ( я люблю с молоком), отрезать кусочек этого домашнего, ароматного, горьковатого (от какао) с приятной кислинкой ( от вишни) пирожка. И, забыв обо всем на свете, испытать наслаждение от этих минуток полного расслабления, чудесного аромата кофе и прекрасного вкуса вишни в шоколаде!
Почему каждое утро не может быть таким?
Рецепт нашла у Оксаны _okssport_
Шоколадно-вишневый пирог без вреда для фигуры

Рецепты с похожими ингредиентами


Силявка
Гюзель, аппетитно

Dixsi
Гюзель, забрала! Чудесные у Вас рецепты!

Sudarushka
Дома были только ржаные и пшеничные хлопья, все остальное по рецепту. Получилось вкусно, и совесть спокойна - ем ржаную кашу с вишнями Спасибо за рецепт!

Шоколадно-вишневый пирог без вреда для фигуры


Шоколадно-вишневый пирог без вреда для фигуры

Tatka1
Гюзелька, как красиво! Как аппетитно! И как мне завидно твоей доче

Гюзель62
Sudarushka, Людмила! Какая красота вышла! Намного шикарнее, чем у меня! Прям завидно. Спасибо, что сделали, мне приятно!
Ведь согласитесь- вкусно, правда? Очень сьедобно? И, действительно, совесть не мучает за поедание вкусняшек!
Спасибо за отзыв и фотки.

Sudarushka
Ведь согласитесь- вкусно, правда?
Гюзель, очень вкусно и необычно! А уж сколько вариантов этот рецепт предлагает, буду ещё не раз готовить! Вам спасибо за похвалу и рецепт
Да я как только прочитала 140 калорий на 100 грамм, так сразу и пошла месить

Гюзель62
Гюзель, очень вкусно и необычно!
Да я как только прочитала 140 калорий на 100 грамм, так сразу и пошла месить
👍

Надюшич
Очень вкусно, аппетитно! Забрала в закладки! Спасибо за такие вкусные рецепты!

inga
А мне пирожок не удался. Получился клекый внутри, больше на пудинг похож. Делала на йогурте, точно по рецепту. Тесто было как не густая сметана. И чего я там намудрила?

Гюзель62
inga, странно, что не получился. Может по времени мало пекли или вишня (ягоды) были слишком заморожены? Они много жидкости дали? Вот и не пропеклось? Даже и не знаю, что еще придумать...

Agata21
а какая чудная формочка!

inga
Гюзель62, Пекла почти час, так как середина ни как не поднималась. Когда поднялась, проверила спичкой. Попробую еще раз спечь с черникой, она посуше.

Sudarushka
У меня вишня была замороженая в тесте, не размораживала, правда размешала равномерно, все пропеклось, серединка такая влажная, как пудинг, но не сырая. Может дать тесту чуть постоять, минут 10-15, чтобы хлопья набухли?

Гюзель62
Даже не знаю, что и сказать... А использовали муку или мололи из хлопьев? Может еще от этого зависит? Или просто такая духовка у вас?... не знаю.... Но жалко, что не получилось.🤷♀

Dixsi
Гюзель, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила. Быстро, нехлопотно, диетично. Мушшшш только закапризничал, но половину запробовал)). Значит, мне в следующий раз больше достанется.

Гюзель62
Dixsi, Лика. Рада, что попробовали сделать и вам понравилось. А почему мушшшшш закапризничал? Что не так?

Dixsi
Ему почему-то показалось, что мука была ржаная



Рецепты в разделе «Пироги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте