Несъедобный блог

Встречаю очень много для меня лично интересного и забавного. Решила поделиться.

В Китае заметили, что женщины испытывают трудности с парковкой. Для женщин только специальная парковка, которая в полтора раза шире стандартной.

Несъедобный блог

Компания ARSENAL FIREARMS стала выпускать новый двуствольный пистолет с «двойным» калибром, поражающая цель более 50 ярдов.

Несъедобный блог

ранее была винтовка автоматическая и полу-автоматическая Gilboa Snake

Несъедобный блог

А еще я хочу новые кроссовки «Адидас» с плавающей аркой. Жуть удобные. как влитые.

Несъедобный блог

На Амазоне можно найти новые влажные салфетки для.. ну как захотите. "SHITTENS MITTEN SHAPED MOIST WIPES".«когда туалетная бумага не может выполнить то, для чего она предназначена». Новые салфетки в виде варежки.

Несъедобный блог

Маленький фольксваген «жук» сбил оленя, фактически подкинув его на 50 футов в воздух. Я тоже как-то раз сбила оленя. Но это отдельная история. Приятного мало.
White tail deer does a flying act • Несъедобный блог play thumbnailUrl Несъедобный блог
(For licensing or usage, contact licensing@viralhog.com) Deer gets hit by a Volkswagon Beetle and flies 50 straight in the air. Feel free to share this with all your friends.Несъедобный блог - 2480987
PT1M
True
2016-08-20T05:46:34+03:00
embedUrl


Дамы и господа! Если вы устали сидя на горшке просматривать телефон или читать газеты, представляем вам новинку, которая изменит вашу привычку (уж не буду переводить дословно

Несъедобный блог

Вы знаете про маленькие мини- машины, которые используют гольф клубы. А теперь и летающие.... блин, не знаю как перевести правильно.. пусть будут объекты. Класс!!!
Bubba's Jetpack • Несъедобный блог play thumbnailUrl Несъедобный блог
Bubba's Jetpack - a project by Bubba Watson and Oakley. Say hello to the BW-Air, the world's first golf cart jetpack. Music: Несъедобный блог - 2480987
PT1M
True
2016-08-20T05:46:34+03:00
embedUrl

Valerka
сижу на диване и смотрю на выданный мне сертификат. Сертификат выдан такой-то Институтом Монро об окончании тренинга по внетелесным исследованиям. Подпись Уилльям Бюилман. Уилльям Автор трех книг по внетелесным исследованиям с опытом более 40 лет. Он был приглашен на работу с Робертом Монро.
Неделя, проведенная в Институте Монро, в Фабер, Вирджиния была, пожалуй самым ярким моментом моей жизни.
Тренинг был не просто насыщенный, мы занимались почти по 10 часов в день и уже на второй день были вымотаны на нет. Это, оказывается, тяжкий труд.
Мы проходили изучали внетелесный опыт, прошлись по паре шаманских техник, клиническая смерть, и вскользь по remote viewing (ну это как экстрасенсы делают, когда смотрят на черный конверт и определяют что там).

Не то чтобы я была скептически настроена. Я предполагала, что скорее всего я буду там самой молодой. И буду сидеть в окружении бабулек американок, которые будут задавать вопросы типа «А я встречу там Иисуса Христа или Будду?» Но такого не произошло. Я, со своими 50 с хвостиком была в числе старших, основная масса была намного моложе.

Ромашка

Рыбёшка
Valerka,

Рита
Valerka, ты добровольно проходила этот тренинг или от работы послали? Пиши, интересно!

Valerka
Заезд был в субботу с 12 до 4 дня. Нам показали комнаты, где мы будем размещены и здание в целом. Комнаты расчитаны на двоих. В каждой комнате по две кабины- кровати, оборудованные внутри с лампой, цветными лампами, громкоговоритель для сообщений для всех, наушники. Помимо кабин, маленькие письменные столики с лампой и все. Здание старое, маленькое, в три этажа. Туалеты- ванные расположены на том же этаже. Перед приездом нас предупредили. чтобы мы взяли халаты, потому что ванных в комнатах нет, это типа общежития. И основная одежда должна быть типа пижамы. В 6.30 нас покормили ужином и мы сразу отправились на лекцию. Сразу упомяну, что еда была ну настолько диетическая и вегетарианская и несоленая, что на третий день я рванула на парковку к своей машине, нашла там кусок вяленного мяса и вцепилась в него зубами, как собака в кость. Я урчала от удовольствия и ругала себя, что не купила на заправке по дороге несколько упаковок. Я думаю, что такая диета была сделана намеренно, чтобы слишком много тяжелой еды не давало нам уснуть и захрапеть моментально. Постоянно на столе были фрукты, орехи, сухофрукты, напитки. Вечером выставляли дополнительно тазики с картофельными чипсами, попкорном и крекерами.

Первый день, после ужина, мы знакомились. Билл (Уилльям) спросил каждого кто и что переживал, и оказалось, что таких как я, большинство. Ну правильно, если бы все уже ЭТО умели, то туда бы никто попросту не приехал. А что умела я? Нет. Не умела еще. Просто у меня несколько раз было хорошее разделение физического и энергетического тела. Я попросту висела в воздухе примерно на расстоянии 30 см от своего физического тела, но все попытки выплыть дальше заканчивались сильнейшей вибрацией и я моментально входила в физическое. Оказывается, вибрацию испытывают совершенно малый процент людей, да и то не всегда. В основной массе у тех, кто выходил в астрал, это было спонтанно, неконтролируемо.
После двух часов знакомств и лекции, нас отправили по кабинам и сразу техника на расслабление.
Кабина это такая кровать практически плотно, с четырех сторон окруженная стенами с небольшим проемом куда можно сесть сначала, а потом и лечь, соответственно. Этот проем закрывается плотной черной светонепроницаемой шторой, которая по периметру лепится липучками. Сверху, двойная система вентиляции, ну как бы... представьте дымоуловитель над плитой. Только внутри еще один такой же.
Я легла на кровать. Надела наушники, нажала кнопку готовности и выключила свет. Темно. Чернота. В наушниках послышалась музыка и голос Билла. Он профессиональный гипнотерапевт. Каждая техника примерно 45 минут. Пять минут он в сопровождении музыки и бинуральных волн и синхронизаторных волн он вводит в пограничное состояние между сном и явью. Потом он замолкает, музыка убирается и ты с волнами так сказать в свободном плавании.
Первый день, первая техника закончилась в 10.30 вечера и только самые стойкие спустились вниз в зал, где стояли диваны, чтобы познакомиться поближе. В 11 отбой и подъем в 7 утра.
Продолжение следует.....

Valerka
Ну, у меня еще есть пара минут перед тем как удрать на работу..
Рита, Сама, конечно. Туда попасть не просто. Мне удалось записаться в начале февраля и только на конец сентября. Два места было только. Один участник был в листе ожидания два года и попал туда только потому что в Северной Каролине прошел ураган и один участник отказался, его дом был разрушен. Более того, следующий год будет скорее всего последний, после чего этого тренинга больше не будет. И 2019 год уже упакован на 70 процентов.

Valerka
Если бы я была знаменитой писательницей, то эту главу я бы назвала не иначе, как

«САБОТАЖ»

Вы можете представить шар, под которым горит горелка и под ней прикрепленная корзина - гондола, готовая поднять вас в небо. Можете? А лето и лужайку, покрытую зеленой травой? Да без проблем, вы скажете. Я тоже.

За зданием, где мы располагались была зеленая, аккуратно постриженная лужайка, на которой стоит кристалл. Громадная розовая кварцевая глыба. Утром Билл сказал, " вы сбегайте быстренько туда. Посмотрите, пощупайте и в кабины. Мы будем заниматься визуализацией». Все было настолько ярко, как бы это происходило на самом деле, только лучше. Четкое ощущение 4 мерного пространства. Я выхожу из комнаты на крыльцо, я вижу кристалл, я поднимаюсь в воздух почти под крышу и тут.... моя задница цепляется за крышу и я висну головой вниз. Фигасе я слетала!! Но позвольте, это же Я визуализирую!! Это же МОЕ подсознание!! Уважаемое мое мудрое подсознание, Билл сказал, что мы летим к кристаллу!! Але!! И тут рядом появился кристалл, А теперь поставь меня на ноги. Но вместо этого к верх тормашками перевернулся кристалл. Ну я так не играю. И кристалл исчез. Я решила подергаться и оказалась в физическом теле. Я просто лежала в темной кабине и уже спокойно визуализировала без спец эффектов.

Рита
Интересно!!! Ждем продолжения!

ВитаВМ
Valerka, очень интересно!

Valerka
Один товарищ спросил, «Ты веришь в это? Под гипнозом можно все что угодно сделать. А где реальные доказательства, что это реально? " Я 50 на 50 скептик и мистик. Билл применял в течении минут пяти эриксонианский гипноз. Но ведь мое подсознание рисовало совсем не то, что он говорил. Я просто хочу в это верить, что это есть и то, через что я прошла это не плод моего воображения. А потом как я могу предоставить доказательства? Теория так и остается теорией. Теорией например морфогенных полей Рупперта Шелдрейка. Дело в том, что у нас так принято, что если этого нет в нашем языке описания, потому что если мы не можем на уровне пяти органов чувств объяснить что либо, следовательно, этого не существует. А как же быть с интуицией? А разве вы гуляя по торговому центру вдруг не чувствовали на себе чей-то пристальный взгляд? Как быть с этим?
У народов севера есть 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) самостоятельных слов на белый цвет. А у нас только один белый. А потом начинается, белый как яичная скорлупа, белый как молоко. Море синее, а цвет морской волны вообще не синий. Мне кажется, если бы мы внимательнее к подобным вещам относились, мир бы поменялся. Ведь профессионалы различают поддельные часы или камни от настоящих. Есть какие-то нюансы, которые мы решили просто игнорировать, либо над нами когда-то посмеялись.
Всем известный щелевой эксперимент, когда электроны подражают друг другу. Или Теория Нильса Бора, который доказал, что в одних случаях электрон - это частица, в других - это волна. Билл рассказал случай из жизни. Они с женой переехали в новый дом, но там не было камина, о котором они мечтали. Одна стена была расположена так, что камин просто напрашивался туда. И им пришла мысль сделать там камин. Жена сказала, что займется этим и он забыл. Однажды, выйдя из физического тела он направился к двери и тут его внимание привлекла стена. Он подошел и заглянул туда. При многолетней практике можно и пройти через стену. Стена изменила текстуру. Но не вся, а определенный участок. Каково же было его удивление, когда там были очертания камина. Мысль таки материальна!
Его жена кстати, которая также практикует астральные путешествия, может с точностью до часа предсказать, когда человек умрет.

Valerka
Мне как-то давно попадалась заметка в интернете о белом шуме. Одна женщина похоронила сына и долго по этому поводу горевала. Когда вдруг через радио услышала голос сына, что ТАМ так же как и здесь, и чтобы она сильно не переживала так. Билл сказал что основная масса людей после смерти застревают на определенном уровне, где живут все вместе, также как и тут. «Они просто не знают, где они действительно сейчас и что они могут. Поэтому, когда ваш час придет, запишите свой собственный голос на диск и пока вы ней отойдете в мир иной пусть его крутят «Иди на самый высший уровень к своему Высшему Я».
Я легла в кабину и надела наушники. Вскоре голос Билла и музыка смолкла. Я находилась на низшем, аетереальном уровне. Вот если лежать в кабине, то это темнота - чернота. А аетеральный уровень это такая серота, что ли. Все серое. Света нет, но видно все ну очень четко, и все тоже серое с оттенками от светлого до практически черного цвета. Я подумала о своем Высшем Я. И ждать не пришлось. Я шла к себе. Мой двойник. Но что-то не совсем то. Мудрая, что-ли. В белой рубашке и белом брючном костюме в белых туфлях. У меня в реальной жизни такого нет. Высшее Я резко на ходу сбросила пиджак и подошла ко мне. " Вспомни свой собственный ритуал, который ты придумала. Начнем».

Рита
Ждем продолжения! Я как-то была на тренинге по холотропному дыханию. Тоже много интересного насмотрелась. Еще была на системных расстановках по Хеллингеру - это что-то удивиельное!

Chardonnay
Ужас как интересно, но настолько же и страшно! А есть вариант не вернуться?

An4utka
может с точностью до часа предсказать, когда человек умрет.
Значит, это все-таки предопределено, и нет никакого «множества вариантов, зависящего от того выбора, который мы делаем»

Svettika
Ужас как интересно, но настолько же и страшно!
Соглашусь! Буду ждать продолжения. Спасибо, Valerka!
Рита, и Вы расскажите, пожалуйста!

Chardonnay
Я как-то была на тренинге по холотропному дыханию. Тоже много интересного насмотрелась. Еще была на системных расстановках по Хеллингеру - это что-то удивиельное!
Рита, а рассказать слабо?

Радушка
Valerka, я тут почитала... У меня тоже был/есть друг. Просто друг. И я иногда отчетливо вижу, что у него болит или что его беспокоит. Он у меня такой один. Почему так? Почему я его так чувствую? Почему только его одного?

Valerka
Chardonnay, ну еще ни одного случая не было, чтобы человек не вернулся. Состояние паралича на несколько минут бывает, слышала об этом.
An4utka, вот не знаю, честно скажу. Но мне кажется, что предопределено.
Рита, да-да-да, Расскажите, пожалуйста!
Радушка, Опять таки, не знаю. Может когда произошел какой-то обмен энергиями? У меня больше вариантов ответов нет. Не знаю. У меня тоже только с ним это было. Но честно говоря, я и не пробовала больше.
Но у практикующих Нейро- Лингвистических Програмистов есть подобная техника, о которой я услышала недавно. То есть, человек представляет отчетливо другого. До мельчайших подробностей и как бы мысленно «вплывает» в него с левой стороны. Ну как бы входит в это тело и чувствует его. И если тебе надо, чтобы он позвонил, например. Представь, что ты входишь в его тело и видишь себя его глазами как со стороны и начинаешь тревожиться, вызываешь нужную эмоцию. Только не просто волноваться, а на сколько можно сильнее вызвать тревогу.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Хочешь разбогатеть --придумай религию вот ни разу не против того кто в это верит --это ваш выбор и ваши деньги
Уже не помню в какой теме я выкладывал про НЛП \дочка увлекалась\но это всё основано на внушение, и попадают под это люди со слабой психикой и как доказательство не давнее выступление коучера Тони Роббинса

Лично я на спор несколько раз обманывал полиграф--тупо ставив мыслеблок \ну ещё и анус напрягая \

СоНика
Valerka, круто! Ждем отчетик.

Valerka
shade, ой как это в общем! Я согласна с большой натяжкой с тем, что как в религию, люди идут в НЛП за ресурсным состоянием, таких как любовь, гармония и т. д.. Я не знаю ни одной техники в НЛП, основанной на внушении. Эриксонианский гипноз - все общие слова, наше подсознание само выбирает проблемное место. БОльшую часть техник можно проделывать вполне самостоятельно. Некоторые моменты своей жизни я не озвучу ни одному батюшке и ни одному психологу, это слишком личное. Информации выше крыши в интернете, не обязательно за это деньги платить. И нет ограничений, как в религиях, а значит, нет страха, который блокирует сознание, чем оставляет за бортом кучу возможностей. НЛП мне лично ну ОЧЕНЬ в жизни помогает. Я исследую свои способности, я наблюдаю как это меняет мою жизнь. И пока еще не разочаровалась.
И я бы, напротив, поставила плюс своим способностям, если бы я обманула полиграф.

СоНика
НЛП мне лично ну ОЧЕНЬ в жизни помогает

Да, я люблю Хосе Сильва

Valerka
СоНика, я тоже. Метод Сильва действительно работает.

Мы сидели в белом зале. Это зал покрытый белым пушистым ковром. На нем стояли маленькие, как перевернутые буквы Т стулья, на спинки которых можно было облокотиться и вытянуть ноги на ковре. Однажды Джон сказал, что очень боится пауков. И именно в том состоянии он хотел использовать метод Сильва. Джек сказал, что у него есть другой метод. Он кричит жене истошно «Карен!! Тут ПАУК!!!» и этот метод тоже работает безукоризненно!
Метод Сильва - это пожалуй одна из тех причин, одна из так называемых «морковок сзади», которые и дали мне пинка на поездку. Я предполагала, и я в этом уверена сейчас, что ТО состояние - это идеальный полигон для работы с собственными фобиями, импринтами, по русски, это, пожалуй, негативные переживания, которые повлияли на формирование собственной личности. То есть, я понимаю, что это звучит как фрагмент фильма «Гарри Поттер», когда они воевали с собственными страхами. ТАМ ты это переживаешь еща раз, но ты уже можешь не только менять и крутить картинку как хочешь, твое подсознание выбирает не навязанный, а благоприятный для себя исход. Там воссоздаются детали, о которых ты уже забыл напрочь, а они части нашего опыта в прошлом.
Другой «морковкой спереди» было то, что я была уверена, что мое подсознание исходя из моего жизненного опыта и из того, что я имею сейчас, знаний, навыков, найдет идеальное в лучшем случае, либо покажет мне варианты развития моего будущего. Вся информация хранится в подсознании. В жизни затык такой, крокодил не ловится, не растет кокос. Блин, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Не жизнь, а полная кундалини блин!! Но это не потому что я действительно застряла. КундалинОЙ чувствую, должен быть выход, если я вошла как-то туда. Пусть хоть методом Уолта Диснея покажет, я согласна. Вся информация хранится там, где-то далеко в подсознании, главное, найти вход в эту библиотеку и вытащить максимально полезную информацию. Даже не в астрале, даже не в осознанных сновидениях, а обычных снах наше подсознание дает нам подсказку. Главное, научиться это расшифровывать. Мы же мыслим образами, так вот и ответ получаешь образами в своем большинстве. Но иногда мы видим подсказки буквально.

Мы уже довольно устали все. Одна техника меняла другую. Не получалось ни то, ни другое... Я лежала в полной темноте. Можно увидеть представить черный экран и какой-то образ. Главное, не начинать думать о ерунде, а пользуясь возможностями пытаться и пытаться войти в это состояние. Это как гимнастика, когда начинаешь ощущать свое энергетическое тело. Главное, не зацикливаться " у меня ничего не получается», все оно получается, главное записывать на сколько процентов и что получилось. Шажок за шажком. Потому что один процент вперед, это вперед. Бицепсы же в один день не нарастают. Управлять своим сознанием, «Бог с тобой, болтай, только давай-ка по делу». Ну вот, кажется удалось войти. Я вспомнила свою неудачу с «мостом», и тут же пришла мысль " вот балда! Смысл строить мосты, когда можно сразу туда! Я хочу видеть свое подсознание!» В одно мгновенье пространство поменялось. Оно было ярким и блестящим, это было как... трудно сказать... воздух, который состоял из мельчайших мозаичных зеркал. Я вытянула руку и она прошла через них. В следующее мгновенье все пропало. Ну куда я без «Гугла», который выдал как возможное «зеркальные нейроны». Так же как и с черным волком, я об этом ничего не знала. Или знала и забыла? Или мельком слышала где-то по радио? Но вылезло только при запросе и в таком виде.

А Джон перестал бояться пауков....

Продолжение следует....

Valerka
Из просмотренных видео, сделанных там же в Институте Монро. Из историй участников. Странности.

Джек с Карен ехали на машине. На встречу выскочил грузовичок. За рулем сидел пьяный водитель, алкоголя в крови было не много, но он уронил телефон и решил поднять его. Рука повернула руль и машина вылетела на встречную полосу. Карен была пол года в инвалидном кресле. Джека вертолетом в состоянии клинической смерти отправили в госпиталь. Джек рассказывал. Я оказался в комнате, с двумя дверьми. В комнате был молодой парень в джинсах, кроссовках и футболке с воротничком. Он ни сколько не напоминал Иисуса Христа. Он сказал Джеку, «У тебя есть выбор. Либо ты идешь в одну дверь дальше, либо возвращаешься назад, но период восстановления будет очень долгий. 19 операций». Джек подумал, «нет, у меня счастливая семья. У меня дети. Я хочу назад». Ему действительно сделали 19 операций. Сейчас он поисковик. К нему обращаются люди, близкие которых куда-то уехали и пропали. Он видит местность. И там их находят.

Одна из участниц предыдущих тренингов. Была предложена техника. Нужно было выйти в определенную местность и спросить, если вдруг кому-то нужна помощь. Нужно взять у него максимум информации, вывести его на открытую местность и попросить свое Высшее Я помочь ему уйти куда надо. К ней вышел человек, сказал как его зовут. Сказал что он мельник и он католик из Нью Йорка и сделал ударение «католик НЕ мормон». Сказал, что хочет увидеть свою жену Сильвию. Одна из телевизионных программ заинтересовалась, сделала видео и сделали запрос в архив в Нью Йорке. Информация полностью подтвердилась. Этот мужчина уехал и исчез. Но дело было в начале 19 века. Он действительно был мельник и католическую церковь, в которую он ходил забрали мормоны.

Айрин уже несколько раз была в Институте. На одном из тренингов им категорически запрещали разговаривать друг с другом на время проработки техник. Их повели в другое здание, каждой дали черный конверт, дали подержать, затем конверт прицепили к доске на стене под именем каждого участника. Случайно к Айрин подошла еще одна участница, они перекинулись парой слов и пошли по кабинам. Айрин увидела какую-то башню- крепость. Но в ее конверте оказалась совсем другая картинка. Та участница вообще ничего не увидела, но в конверте Айрин была именно та сама башня! Я сделала для себя вывод, если ты на пороге чего-то хорошего, держи язык за зубами!!

Доктор Александр заболел менингитом. Он был в состоянии комы в течении 9 дней. Приборы не зафиксировали ни одного импульса мозга. Мозг был мертв. Через 9 дней он пришел в себя. Он совершенно нормален. Конечно, для полного восстановления понадобилось время. Он рассказал своей матери историю. «там была девочка, которая все время проводила со мной. Она очень любит бабочек». И мать расплакалась. Ему никогда не говорили, что у них до него была дочь, которая еще маленькая погибла и она очень любила бабочек.

Я лично никогда не видела радугу белого цвета. Никакого спектра. Белая. Я никогда не видела, чтобы мыльные пузыри сидели на траве минимум минут 15 и не лопались. Может и дольше, мы ушли завтракать.
Традиционно с участниками проводят шаманский ритуал «огненная церемония». Руководители заметили, что на время церемонии обычно погода нормальная. Хотя все время лил дождь. Дождь накрапывал. Огонь никак не хотел разгораться, дрова совершенно отсырели. Мы встали в круг. Дождь прекратился, тучи разошлись и вышла полная луна. Мы провели церемонию. Сделали фотографии и пошли назад в здание. А через минуту начался дождь. А на фотографии вокруг меня оказалась фиолетовая орбита.

Ну вот, пожалуй, и все.

СоНика
Valerka, обалдеть! Спасибо. Но сейчас все не буду читать. Провожу своих по грибы и спокойно, вдумчиво посмакую.

Рита
Не умею я красочно рассказывать, поэтому мне сложно передать свои ощущения. Думаю, если в институт Монро россиянам сложно попасть, то найти в своем городе место, где практикуют расстановки и холотропное дыхание, не проблема. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Расскажу кратенько. В ходе первой холотропки я просто летала, как мне казалось над неизвестной планетой, где земля была белой, а деревья черными, пока до меня не дошло, что это просто зима. Во время второго сеанса видела свои предыдущие воплощения. Во время сеанса, главное, расслабиться и смотреть картинки, и не давать своему внутреннему скептику давать оценки, иначе вылетаешь из сеанса.

Что касается расстановок, то я там никогда не выступала заказчиком. Меня лишь выбирали на какую-то роль в чьем-то заказе. Или я просто наблюдала.
Один заказ был очень интересным. У молодой женщины умер муж. Он был настолько хорош, что она, несмотря на свою привлекательность и троих детей, считала невозможным выйти снова замуж. И она хотела спросить у него разрешения, потому что одной ей было очень тяжело. Раздали роли. Девушка, изображавшая мужа, вдруг начала падать. Ее посадили на стул, она и с него начала заваливаться. Она никак не хотела реагировать ни на какие вопросы. Было понятно, что она совсем не здесь и ее совсем не интересует, что происходит на Земле. Потом, когда разбирали ситуацию, заказчица рассказала, что ее муж точно так же падал в последнее время. Ей даже показалось, что перед ней ее муж. Еще она поняла, что совершенно свободна в своих решениях.

В другом сеансе меня выбрали папой. Когда назначали, я почувствовала жуткий холод в ногах. После сеанса рассказали, что папа давно умер...

Как-то меня назначили мамой. И меня понесло! Я не могла остановится - орала и изобличала всех вокруг. Надо мной даже стали посмеиваться))). Потом заказчики рассказали, что я была мягким вариантом настоящей мамы.

СоНика
Раньше «хваталась» за все курсы, набираясь опыта и знаний, но за рубежом не была. Многое почерпнула для себя.
Понравилась Кардашина О. применяла ее методики и упражнения в работе с подростками, скупала ее книги. Телеска, арт-терапия работает все! Как мне когда-то понравилась Юнгианговская песочница (не Копыловская). Со взрослыми поразили курсы в «Иматоне» у Ялова «Краткосрочная терапия ориентированная на решение...» группа была сильная: профи, доктора наук, директора и пара студентов. Тоже работали на износ, особенно мастер, уходил вечером с зеленым отливом. Там впервые, много лет назад, поверила в себя, как профессионал, получив материальную базу и практические навыки, но главное поощрение и выделение тренером моих возможностей. Вот тогда реально летала... до своего города и пс. центра... где оустили сразу на землю Как-то поделилась мнением и этими материалами на курсах в одном Московском институте, после чего они перекомпилировав и переиначив издали свою «работу», было неприятно. Словно мы психологи все бестолочи и не понимаем, что перестановка слов, не дает другое авторство...
Valerka, так вам благодарна
что вы помогли мне вспомнить тот багаж, что у меня есть! Дело не в папке сертификатов, а в реальном ощущении пользы, работы методик (упр-й) и своих сил

Таньча
Интересно, надо на досуге всё прочитать.

ВитаВМ
Valerka, спасибо. Я последнее время искала ответы на некоторые свои вопросы и в ваших постах я нашла то, что искала.

Valerka
Я бы хотела сказать вам, девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что вы читали, за ваши благодарности, за поддержку!!
Главное, как сказал нам Билл на прощанье, делать это каждый день не прерываясь в течении 60 дней хотя бы. Пропустите один день, придется начинать сначала. Я спросила его,- " вот с вашим 40 летним опытом, вы каждый раз успешно выходите из тела?» Он ответил «Нет. Я не знаю от чего это зависит. Процентов 70 от попыток». Примерно тоже самое в видео на ютубе сказал Михаил Радуга.
Два проекта в Институте Монро будут закрыты. Один remote viewing, потому что тренер, который в период холодной войны работал в подобном проекте на разведку и уже возраст, соответственно. И Билл сказал, что следующий год будет последний. Ему тяжело говорить, он перенес несколько операций по удалению раковой опухоли на горле и у его не вырабатывается слюна. Жалко. Живчик такой, метра два роста. Отличное чувство юмора. А замены такого уровня они пока найти не могут. Они приглашали другого автора книг, но выгнали буквально через 2 ЧАСА его тренинга. Потому что он начал с того, типа «не ходите дети в Африку гулять». «Там вас сожрут астральные сущности и монстры». Мы спросили его про монстров. Он сказал, там есть все что хочешь. Но так же как и с пауками, переделайте их, пошлите им любовь, поиграйте с ними. Так же как и с пауками, поменяйте цвета, формы, размеры. Или как со звуком, если есть, сделайте его медленнее, быстрее, голос Трампа или Микки Мауса. Но если не получается, сразу уходите на следующий уровень. Просто скомандуйте себе «следующий уровень СЕЙЧАС!!!»
Рита, я завидую. Я обыскалась тренинг по холотропу тут, где я живу. Но рядом со мной такого пока не нашла. Продолжайте делиться информацией. Пожалуйста.
Я в Институте спросила, есть ли у них камера сенсорной депривации. Они сказали, что нет, но есть водный матрац в такой же кабине. То есть это специальный матрац в котором вода. Я отказалась, потому что это не совсем то для меня. Ну или вы плаваете в бассейне, или в бассейне на надувном матраце - разница все таки есть. Но я нашла буквально в 10 минутах езды от своего дома камеру. Но нет времени заехать и узнать что и как. То есть, могу ли я использовать наушники там или что-либо, чтобы я могла поставить свои диски hemi synk.
Я смотрела на ютубе 3х дневный семинар Михаила Радуги. Спасибо ему большое. Михаил предлагает найти зеркало и начинать его ощупывать. И если есть другая цель, то к ней. Билл предлагает сразу идти к двери и начинать ощупывать дверь, потому что за дверью ваша цель. Или за этой дверью коридор с другими дверьми. Идите и ищите дверь на которой висит для вас сообщение, вам туда.
Как я и говорила, надо завести дневник. Энергетическое тело надо тренировать так же как и физическое, и записывать все изменения. Поэтому тут, в этом блоге, вы можете спокойно писать, что вы делали дома и насколько продвинулись. Тут у вас есть единомышленник. Я. Да, и еще, я раньше считала, что вот сны, это сны. Осознанные сны, это осознанные сны. Астрал- это астрал. Ну то есть не путаем одно с другим. Оказывается это совсем не так, можно спокойно перейти из одного в другое. Вы же кошмары начинаете осознавать? Я лично люблю кошмары. Когда начинаешь анализировать потом, естественно, понимаешь, что это был такой адреналинчик, чтобы ты запомнила, потому что это важное сообщение. А когда расшифруешь, то становишься благодарной. То есть я в кошмаре, пока не осознаю начинаю отбиваться и убегать. А потом просыпаешься и так блииииин.... Матрена... надо было больше узнать.
Билл сказал, что ему очень трудно бывает в общении с родней. Особенно родней жены. Ей кстати, тоже трудно с ними общаться. Поэтому праздники превращаются в сущую пытку. Они говорят только о неприятностях, идут в церковь, они католики, и начинается «господи, избави меня от...» и начинается смакование тех неприятностей со слезами и соплями. А точку зрения Билла они не принимают ни в коем случае. Билл говорит, как только мы с женой подъезжаем к дому ее сестры, я даю команду «Поставить щиты СЕЙЧАС!» Четко представляя, чтобы эта нудятина не прицепилась. А иначе нельзя.. хорошие начинания тырят, а плохие цепляют. Никогда ни с кем не делитесь, не рассказывайте, если вы что-то задумали и что-то пошло. И еще из моего личного опыта совет. Как только дело пошло в гору, даже если вы не проронили не слова даже вашим близким, не говорите Вселенной спасибо, пока вы не добрались до финала. Войдите в то состояние, когда у вас что-то стало получаться. У меня так образно выходит " а теперь, не дышать» ну чтобы не спугнуть.
Перед церемонией огня нам сказали на перерыве найти что нибудь, шишки, ветки, то, что пойдет в костер. На одной бумажке вы пишете, от чего вы хотите избавиться. На второй чего хотите. Ну и в костер все пойдет. А после церемонии Билл рассказал историю, что однажды получил открытку от одного из своих участников, что его мечта сбылась. У него есть теперь его собственный частный остров. БЛИИИИИН!!! Билл, а раньше нельзя было рассказать?!! А я что писала?!!.... Елы палы!!! И Айрин, которая сидела рядом подтвердила его слова и добавила, что и ее мечта тогда сбылась. Она хотела открыть собственный бизнес в Австралии и ей это удалось. Билл сказал (потом уже! блин), что загадывайте желания не так как обычно, на уровне хочу. Надо представить это утрированно то, что вы хотите. Не просто, допустим, я хочу быть здоровой, а вот так, чтобы энергия из тебя перла как из фонтана. Не то, чтобы мне бы чуток денег, а чтобы вот в углу гора денег и табличка «не считано!»

СоНика
Valerka,
научилась действовать во снах, интересно, но могу проснуться, не досмотреть. Ужастики не вижу.
Желания действительно, надо конкретизировать «Скока вешать в грамма»

Valerka
СоНика, а вот давай мы будем тут учиться как конкретизировать? Я-за!!! А то бывает так, что подумал как попало и оно сбылось тем же манером.

СоНика
Valerka, я «за», но пошла грибы перебирать

Chardonnay
Метод Сильва
А можно про метод поподробнее? Очень интересно, а инет всякое-разное дает...





подумал как попало и оно сбылось тем же манером
У меня такое постоянно. Последний раз сбылось ужасно - хотела выбраться в парк, погулять по дорожкам, пошуршать листвой под ногами. Забивала всем голову, что надо сходить в парк, погулять и т. д. В итоге попала на операцию осенью, нагулялась по парку с листвой от души Больше так не хочу. Поэтому надо - как правильно?

Velma
Метод Сильва
А можно про метод поподробнее? Очень интересно, а инет всякое-разное дает...

Chardonnay, не Valerka, но отвечу.
Здесь имеется ввиду книги автора Сильва Хосе. Начинать изучение метода лучше с книг «Управление разумом по методу Сильвы» и «Получение помощи от другой стороны по методу Сильва».
Для скачивания литературы на подобные темы пользуюсь сайтом koob. ru (ссылки давать не могу).

Valerka, спасибо вам за интересный рассказ!

СоНика
Рита, чуть разберусь с проблемами, прочитаю тут основательнее и отвечу. Возможно вышлю вам Х. С. Еще не проверяла, что там в загашнике доступное, но есть точно. Можете познакомить с "Xосе Сильва, Берт Голдман
Управление интеллектом по методу Сильва». Кусочек для информации
Итак, чтобы стать творцом своей жизни, нужно активировать правое полушарие. А для этого надо знать, как проявляет себя разница между активностью левого полушария и активностью правого полушария.
Хосе Сильва, всю жизнь изучавший не только психологию, но и электронику, очень хорошо разбирался во всем, что связано с электромагнитными волнами. И прежде всего его интересовали электромагнитные волны, излучаемые человеческим мозгом.
Да, человеческий мозг по природе своей обладает электромагнитной активностью. Излучаемые им электромагнитные волны, или волны мозговой активности, как и любые волны, обладают такой важной характеристикой, как ритм. Именно этим ритмом и определяется, в каком состоянии мы находимся.
«Все процессы и явления, происходящие на нашей планете, имеют свой скрытый ритм. Ритм света проявляется в его волновой структуре. То же можно сказать и про звук. Каждый цвет спектра также имеет свой ритм. Даже ваше сердце бьется в определенном ритме. В последние несколько десятилетий ученые установили, что в процессе мозговой деятельности также возникают волны, которые можно измерить. Эти волны тесно связаны с тем, спите вы или бодрствуете, находитесь в расслабленном или, наоборот, напряженном состоянии. Эти волны также зависят от того, здоровы вы или больны. На ритмах мозга отражаются все желания, тревоги, стрессы и волнения, которые вы испытываете. Короче говоря, ритмы мозга являются продуктом того состояния, в котором вы находитесь. Разве не прекрасно было бы, если бы этими ритмами можно было управлять?»

OlgaGera
нужно активировать правое полушарие
Нуу..., опять 25..
это всё для правшей.
У левшей правое полушарие и так развито больше чем левое.
А так, всё субъективно... И, возможно, следуя одним практикам, которые смогли расширить активность у одного, другому человеку не подойдут.
Напомнило 90-е...

СоНика
ладно счаз найду, чуть копирну и убегу мясо разделывать.
Рита,Лёлька, вот попроще и подробнее
Для эффективного программирования вам необходимо освоить упражнения из цикла «Психотренинг по методу Хосе Сильвы». Сейчас вам следует внести две нижеследующие пусковые программы на место пропусков в «Программировании новой информации», как показано в упражнениях из Приложения.
После того как вы попрактикуетесь в основном упражнении из «Психотренинга для снятия стресса и релаксации» как минимум семь раз, вы сможете мгновенно погружаться в это приятное расслабленное ощущение с помощью следующих методов — метода «Ноготь большого пальца» и метода «Поглаживание большого пальца». Они помогут вам переходить в расслабленное и ненапряженное состояние сознания, установив связь или «якорь» между этим состоянием и простым физическим действием. Эти два метода станут вашими «пусковыми механизмами», мгновенно превращая стресс и напряжение в спокойную благополучную уверенность. (Как и почему действуют «кнопки» и «спусковые крючки», обсуждается в главе «Волшебные кнопки вашего сознания».)
Мгновенная релаксация
Метод «Ноготь большого пальца»
Каждый раз, когда вы почувствуете напряжение или усталость, метод «Ноготь большого пальца» сможет мгновенно запустить приятное, расслабленное ощущение. Расслабление теперь связано у вас с кончиками пальцев.
Для осуществления этой ценной тренировочной программы выйдите на релаксационный уровень с помощью упражнения «Психотренинг по методу Сильвы для релаксации и снятия стресса». Как только вы погрузились в состояние полной релаксации — пора начинать программирование. В момент «Программирование» чуть- чуть надавите указательным пальцем на ноготь большого пальца, представьте, как вы полностью расслабляетесь. Мысленно повторяйте про себя следующую формулу:
«Каждый раз, когда я нажму на ноготь большого пальца указательным пальцем, я погружусь в приятное расслабленное состояние сознания и тела».
Теперь слегка нажмите на ноготь и медленно ослабьте нажим... представьте, как ваше тело расслабляется еще больше.
Затем выйдите с уровня на счет от одного до пяти и откройте глаза. Чтобы закрепить этот пусковой механизм, повторите процесс три раза на уровне альфа-ритмов.
При использовании метода «Ноготь...» вы каждый раз будете погружаться на более глубокий уровень релаксации. Метод можно использовать в любой момент, когда вы захотите расслабиться. Он сработает, даже если ваши глаза будут оставаться открытыми. Эффективность метода будет возрастать по мере тренировки.
Мгновенное снятие стресса
Метод «Поглаживание большого пальца»
Предчувствуя первые признаки стресса, вы сможете снизить напряжение с помощью метода «Поглаживание большого пальца». Пусковой механизм устанавливается так же, как и для метода «Ноготь...».
На релаксационном уровне в точке «Программирование», медленно поглаживая большой палец указательным пальцем той же руки от первого сустава до кончика пальца, мысленно повторяйте про себя следующую формулу:
«Каждый раз, когда я поглажу большой палец указательным... поглажу медленно, от первого сустава до кончика пальца... я представлю себе, как напряжение уходит из моего тела, и почувствую себя уверенным и способным справиться с любой проблемой».
Представьте, как напряжение тает в воздухе. Затем выйдите с релаксационного уровня на счет от одного до пяти. Повторите процедуру три раза на уровне альфа- ритмов.
Этот метод можно использовать в любой момент, когда вам понадобится мгновенно снять стресс или вы попадете в затруднительную ситуацию. Пусковой механизм всегда будет находиться на кончиках ваших пальцев.
Как часто следует тренироватьс? По этому поводу процитируем самого Хосе Сильву:
«Раз в день — хорошо, два раза в день — очень хорошо, три раза в день — отлично. Пять минут в день — хорошо, десять минут в день — очень хорошо, пятнадцать минут — отлично. Для коррекции здоровья упражняйтесь по пятнадцать минут три раза в день».
Мы привели в Приложении сценарий нашего полного упражнения из «Психотренинга... » для релаксации и снятия стресса. Предполагается, что вы запишите аудиокассету исключительно для вашего личного пользования. Пожалуйста, помните, что все содержание этой книги защищено авторскими правами и не может быть никоим образом переписано или перепечатано без письменного разрешения держателя прав, за исключением использования в личных (некоммерческих) целях.
Проверено на практике - работает.

OlgaGera
ВиринеЯ, СоНика, если копнуть, то психотренингов ооооочень много. Поверьте.
И это не ново))

СоНика
Лёлька, верю и знаю. Каждый выбирает для и под себя. Мне ближе Сильва о чем выше и писала, но это не значит что понятно и приемлемо будет для вас. Вы вольны выбирать сами. Ищите и обрящите




ОБОЖАЮ, Феруччи.
))) Если вы работаете над собой, значит вы уже участвуете в удивительной вековечной работе по преодолению тьмы и боли – и пробуждению скрытых возможностей человека. Уделите какое-то время сознаванию того, что ваша работа над собой – не просто ваше частное дело, но момент гораздо более масштабного процесса, в который по-разному включено великое множество людей: процесса эволюции человечества.))

Valerka
OlgaGera, «вам шашечки или ехать?? "
Я лично, на сенсорном уровне не могу определить какое полушарие у меня вдруг стало работать. Поверьте мне, никаких ощущений в черепной коробке. Не зацикливайтесь на деталях типа «это активация ПРАВОГО!!! полушария». Ну если вас смущает эта фраза, цепляет, закрываете глаза и договариваетесь со своим безсознательным " Уважаемое мое мудрое безсознательное, активизируй, пожалуйста то, что ты считаешь нужным». Потому что мне по лично пофиг какое полушарие активизировалось, мне важен на данном этапе конечный результат.
Пример тупой, но мой и из жизни. Я приехала на стрельбы, а мне инструктор говорит, ты стреляешь не правильно, у тебя пистолет прыгает. А для меня пистолет большой и неудобный для моих рук. Стали исправлять, и я перестала мало того, что попадать, а и времени больше стала терять. Вот я его и спросила " вам шашечки или ехать? " Если я достигаю цель своим способом, то какая нафиг разница. Забудьте об этой фразе вообще!

Valerka
Chardonnay, это мы очень часто не проходим проверку на «экологию», мне так кажется. То есть. когда «заказываешь» что-то надо подумать, как это повлияет на твою семью, работу, окружение, саморазвитие, бизнес и так далее.. А то наш «заказ» воспринимается буквально, типа неважно как, хочу парк. Ну и соответственно получаем «любым путем». Ну или просто может быть на уровне тела почувствовать если есть что-то, что может повлиять. Потом представить во всей яркости картинку, добавить сенсорики. Представить ее на линии времени и приблизить ее как можно ближе. Если она не остается, блекнет и уходит направо вверх далеко, то мысленно верните назад к себе как можно ближе и мысленно прилипите ее скотчем, приколотите, как хотите.
Мы тут не волшебники еще, мы только учимся.

dopleta
Valerka, это невообразимо интересно! Спасибо за тему! Нечто подобное мне так хотелось услышать в своей теме «Объяснить необъяснимое»! Но тема, к сожалению, скатилась в толкование снов, обсуждение примет и религиозных постулатов, поэтому и затихла.

Mandraik Людмила
Интересненько почитаю, послушаю. А это просто в тему
— Регистратура желаний, слушаю.
— Желание: мужчина. Смертная А1Д8К6.
— Какого там мужчину хочет эта твоя смертная?
— Надёжного. «Что бы ни случилось, чтоб рядом был».
— И всё?
— Всё.
— Фу, совсем без фантазии.... Ладно, записываю её на следующую жизнь сиамским близнецом. Регистратура желаний, слушаю?
— Ребёнка хочет. К18Р3Б46.
— Какого?
— Любого... Наверное...
— Пол? Возраст? Здоровье? Внешность? Какие таланты с прошлых жизней оставляем?
— Ну... Э... Нет данных.
— Тогда ко мне без претензий. Регистратура, видимо, мазохистких желаний.
— Нужны деньги для С4Ж9Ф1.
— Сумма?
— 2 000 000 рублей.
— Почему именно два?
— Просто так захотелось.
— Отправляю один. Чтоб больше и аргументированно хотелось. Регистратура, чтоб его, желаний. Слушаю.
— Р2000Б14Х9. Котёнок белый с чёрными пятнышками, лапки будто в перчатках и на лбу сердечко, ласковый и чтобы спать вместе. Причина: хочется с кем-то играть.
— Сделано. Хоть дети у них ещё пока сообразительные. Регистратура. Может быть и желаний. Слушаю.
— Хорошей жизни для Ф30М6Ч1.
— Что такое для неё «хорошая жизнь»?
— Что-то большое, яркое, светлое...
— На ум приходит только ядерный взрыв. Отклонено. Балбесы. Потом опять будут ворчать, что желания не сбываются. Желать тоже того... уметь надо.

СоНика
Лютик,




Накомпилировала вам еще технику легкую и работающую
Хосе Сильва. Техника «стакан воды»
Используйте технику «стакана воды» для одной задачи за один раз. Когда придет ответ, вы можете применить эту технику снова для решения другой проблемы
Хотя данная техника имеет всестороннее применение, она особенно ценна в вопросах отношений между людьми. Становясь более проницательными, вы способны принимать правильные решения, что помогает вам улучшать отношения с другими людьми.
Что нужно делать?
Перед сном приготовьте стакан чистой (не кипяченной) питьевой воды. Закройте глаза, подняв их немного вверх, и выпейте половину содержимого в стакане. При этом вы должны проговаривать мысленно: b]«Это всё, что мне надо сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю»[/b]
Затем отставьте стакан в сторону, накройте и спокойно ложитесь спать. Утром допейте оставшуюся часть воды, закрыв глаза и приподняв их вверх. Обязательно проговорите ту же фразу: «Это всё, что я должен сделать, дабы получить ответ на вопрос, о котором я думаю».
Эта энергия, психотропная энергия, энергия сознания, которая применяется в программировании, проектируется вашими указательными пальцами. Если вы держите стакан одной рукой, это прекрасно.

 Если держите стакан двумя руками — это лучше, а когда вы раздвигаете пальцы, то позволяете большему количеству энергии перейти в воду.

Помните, что это упражнение нужно выполнять перед сном. Но если вы страдаете бессонницей, и уснуть сразу же у вас не получилось, не стоит отчаиваться. Ведь заданная вами программа всё равно была запущена.

Проснувшись, вы сможете полностью восстановить в памяти сон, в котором и было решение вашей проблемы. Возможно, в скором времени мосле процедуры вы столкнётесь со странной ситуацией, которая станет своеобразной подсказкой тому, в каком именно направлении вам двигаться дальше. Главное, о чём следует всегда помнить, это сохранение внимательности к мелочам, которые помогут дать чёткий ответ на ваши вопросы.

Вы, возможно, посетуете на то, что метод слишком прост, чтобы быть действенным. Однако множество людей часто используют его на практике. Поэтому можете использовать его на собственном опыте и убедиться самостоятельно в его действенности.

Учтите также, что ваше подсознание может принять от вас любой вопрос и дать на него чёткий ответ. Но существуют нюансы, без которых вся процедура может потерять смысл. Внимательно прочтите рекомендации ниже.
Как получить ответ от подсознания? Ответ может прийти к вам во сне в ту же самую ночь. Если так, то, допивая остаток воды, воздайте благодарность.
Ответ также может прийти в виде вспышки озарения на следующий день, или вы просто встретите нужного вам человека.
Как это работает?
Хороший вопрос. Среди исследователей на этот счет полного согласия нет. Ориентированные на психологию ученые полагают, что, когда вы пьете воду с закрытыми глазами, мозг переходит в возбужденное состояние. Ваши защитные механизмы настораживаются, пытаясь определить, что происходит — что это там тело проглотило. Это открывает разум эффективному программированию.
Одним из учений Гермеса, имеющим отношение к достижениям целей или нахождению решений, было держать в руке кубок с вином и мысленно рисовать в нем цель или решение. Выпитое затем вино доносило эту цель или решение каждой клетке мозга и тела.
Некоторые ученые верят в то, во что верил Гермес. Вино программируется, служа напоминанием правой половине мозга продолжать поиски необходимой для решения проблемы информации, независимо от того, бодрствует человек или спит.
Вспомните экстрасенсов, бабушек, которые наговаривают воду. Они шепчут на нее какие-то молитвы и человек выздоравливает.
Есть несколько более научных подходов к этому вопросу.
Выдавите в стакан с водой несколько капель лимонного сока. Держите стакан указательными пальцами обеих рук, слегка раздвигая остальные пальцы. (В такой ситуации техника стакана воды срабатывает эффективнее).
Лимонный сок — кислота, и при попадании в воду он делает ее в большей степени электролитом. Это означает, что вода лучше проводит энергию, точно так, как работали старые модели электрических батарей. Эта энергия, психотропная энергия, энергия сознания, которая применяется в программировании, проектируется вашими указательными пальцами. Если вы держите стакан одной рукой, это прекрасно. Но если двумя руками — это лучше, а когда вы раздвигаете пальцы, то позволяете большему количеству энергии перейти в воду.
Есть записанные видео в сети, но у меня уже сил нет их прослушать, чтобы выложить вам. Есть еще проще техника, но пока вам свой инт. багаж не буду сдавать весь
Кто сделает, напишите о результате.

Valerka
dopleta, Ларис, я в принципе и хотела создать тему что-то подобное, чтобы увести из твоей темы все эти разговоры. Ну, как говорят американцы, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. Но как-то все было не с руки. Если это возможно, то ты можешь перекинуть сюда, в эту тему все разговоры не относящиеся к твоей теме.
И еще, изначально мои посты по приезду были намного больше. Я подчистила и убрала много. Мне назад все восстановить? Я сохранила оригиналы. Убрала из соображений, что мы подписывали бумаги не публиковать техники. Но я в основном писала о своем опыте вообще-то.
Mandraik Людмила, вот и я о том же... из серии " я его слепила из того, что было..»
СоНика, Я непременно попробую.

dopleta
Мне назад все восстановить? Я сохранила оригиналы. Убрала из соображений, что мы подписывали бумаги не публиковать техники
Было бы безумно интересно! Но не будет ли у тебя неприятностей?

Valerka
Ну я может быть не буду писать название техник, тем более все-равно то, как они там проводят несколько сложно будет сделать людям непосвященным. И скорее всего я не буду восстанавливать каждый пост, я просто отдельным постом все удаленное восстановлю.

СоНика
Поменяла фразу, на более адаптированный вариант. Продолжение, для тех кому интересно не на словах.
Если утром вы проснулись с осознанием, что ключ к разгадке найден, допейте оставшуюся в стакане воду и непременно поблагодарите Вселенную или собственное подсознание за оказанную помощь.
Если же ответа на вопрос вы не получили,
снова двумя руками возьмите стакан, закройте глаза, приподняв их вверх, и повторите заданный ранее вопрос. Потом со словами «Это всё, что мне надо сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю» допивайте остатки воды. В этом случае подсказка придёт к вам в течение нескольких суток. Когда вы поймёте, что ответа до сих пор не последовало, подумайте, возможно, причина в том, что вы просто неправильно сформулировали вопрос.
Для эффективности визуализации нужно, чтобы те образы, которые вы представляете в воображении, были максимально реалистичными. Ведь всё, что окружает нас, мы воспринимаем при помощи шести органов чувств. Когда вы научитесь делать свои мысленные образы более чёткими, то определённо научитесь контролировать своё седьмое чувство - интуицию.
1. Позитивная формулировка.
Обязательно формулируйте вопрос в позитивном ключе. Избегайте «туманности» - только конкретика. Не используйте частицу «не». К примеру, такой вопрос: «Почему я не могу найти денег на поездку заграницу?» неверный. Во-первых, позитивностью тут и не пахнет. А во-вторых, здесь есть частица «не».
2. Лаконичность.
Вы можете сформулировать за один раз только одни вопрос. Это упросит задачу, а вы поймёте, что сейчас для вас в большем приоритете. Помните, один вопрос - один стакан воды.
3. Конкретика.
Если рассматривать наш пример вопроса, то становится понятным, что и конкретики в нём нет совершенно. Правильнее будет спросить: «Как мне получить деньги на поездку в Париж?». Это и есть пример позитивного, лаконичного и абсолютно конкретного вопроса.
4. Точность.
Менять слова в фразе, которую вы проговариваете перед сном и утром, нельзя.
Послесловие
У каждого из нас случаются непредвиденные и неприятные события. Но именно умение успешно справиться с ними и делает обычного человека успешным. Согласитесь, что ничего сложного в технике «Стакан воды» Хосе Сильва нет. И, что самое удивительное, этот метод работает. Используя упражнение, вы научитесь контактировать с вашим главным союзником - мозгом. Начните использовать методику Хосе Сильвы с сегодняшнего дня. Не сомневаемся, что вы увидите результат.
Valerka,

Несъедобный блог

Valerka
Я бы от себя добавила к последнему посту, по поводу подсказок в течении дня. У меня порой подсказки приходят в виде образов, которые я расшифровываю по принципу обычных сновидений. Либо подсказка приходит извне. Например, я еду на машине на работу и не то, чтобы я специально башкой кручу в разные стороны, просто это будет как бы бросаться в глаза, какие- то отдельные картинки вдруг наклеенные на машину или что-то на билбордах.
У меня было как-то, еду на работу, подумала об одном человеке. И тут догоняю один грузовичок натурально с его именем на борту. Машина вдруг включает аварийку и уходит на обочину. Водитель вышел из машины, вероятно, что-то сломалось, он открывает капот и с такой досадой бьет кулаком по борту. Вечером я пишу этому человеку «Ну что? все пошло не так как ты хотел?» Реакция была моментальная «А ты откуда знаешь? Я же никому не говорил!!» Оказывается, он действительно должен был встретиться с человеком и все шло как по маслу. Но когда они встретились, этот человек резко поменял свое решение. То есть, как и у водителя, вот она, точка достижения казалось бы и тут, по независящим от него причинам, он не достигает конечной точки. Совпадение? Я не очень верю в совпадения. Или точнее, я не хочу верить в совпадения.
Маленькое отступление. Однажды, к нам пришли гости и как без этого- бутылка водки на столе. Мы уже и выпили и поели и разговаривали, как вдруг крышка от бутылки, которая не была закручена, а просто была прикрыта, стала натурально прыгать. Мы все уставились на эту бутылку. Первый вопрос был к тому, кто принес " а ты где эту бутылку покупал? Ты видишь то, что я вижу?» Потом другой сказал, «Ну это потому что бутылка была в холодильнике и от разницы температур и так далее...» Мы молча посмотрели на него и от продолжил "... я понимаю, что фигню сморозил, но мне так удобнее думать» Так вот мне тоже удобнее думать, что совпадения существуют. Но так же удобно и думать, что это все неспроста. Ну не всегда же они бывают.
Как я расшифровываю свои сны. Проблема в том, что я их, зараза, не запоминаю. Но если вдруг я запомнила, это важно. Я считаю, что все эти сонники - они исключительно для того, кто их написал. Не более.
Я не буду тут толкователь писать, я просто принцип объясню.
Например, мы возьмем 10 человек и попросим их написать например, что для них «деньги». Дать 10 примеров, 10 эквивалентов к этому. Для кого-то это будет новая машина, учеба, мир посмотреть. Для кого то это будет свобода, бизнес. Для кого-то коллекция. Мы вряд ли найдем одинаковые ответы. Но если даже и найдем, то если спросим рассказать по подробнее по каждому принципу, идеальных совпадений не будет. Вот так же и с образами во сне. Найдите свой эквивалент. И я бы не советовала писать свой сонник- смысла нет, потому что в каждом другом сне значение может поменяться. И это ваша личность и индивидуальность и никто, кроме вас не сможет расшифровать этот сон в полной мере.
Кстати, несколько лет назад победитель «битвы экстрасенсов» Литвин в одном из интервью на ютубе рассказал как он сны расшифровывает, оказывается так же как и я. Это было в видео, когда он описывал свою поездку кажется в Голландии про картину «ночной дозор».

СоНика
Valerka, ты очень внимательна к знакам и видимо хорошо развита визуальная система восприятия.
Мне например интересно, когда снятся одни и те же места, дома, люди, как сериалы, ты точно знаешь, что где и сразу вспоминается Лао Цзы про бабочку и царя, вот что это? Как выдает подсознание Такие места и образы? Любопытно

Бижу
1. Позитивная формулировка.

Обязательно формулируйте вопрос в позитивном ключе. Избегайте «туманности» - только конкретика.
Да это вообще стало чрезвычайно модным - позитивно мыслить. Особенно умиляет этот позитив, когда начинают расхваливать нашу сборную на каких-нибудь соревнованиях. Типа, ах, какие молодцы и у них всё получится! Муж такой позитив как слышит, тут же переключает канал со словами "Тьфу, раз хвалить заранее начали, значит, точно проиграют". Частенько именно так и получается, кстати.

Ещё подумала, что все эти "позитивные" методики какие-то... нехристианские, что ли... Моя глубоко верующая бабушка никогда не разрешала хвалиться до сделанного дела, говоря, что человек предполагает, а Бог располагает. Приговаривая после каждого своего намерения "Если Бог даст"...
Позже в мою жизнь пришли народные заметки типа "Не кажи гоп, пока не перескочишь", "Не рассказывай, чтобы не сглазить", "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах" и тому подобное.)))

Наверное, у меня действительно мышление не "американское", потому что лично у меня всё с точностью происходит - если самоуверенно что-либо распланирую, ничего не получится. Если двигаюсь осторожно, без особой веры в успех (тип, чтоп не сглазить ) - частенько заканчивается очень удачно.

СоНика
Лена, не находишь, что позитивная установка и похвалюшки -восхвалюшки - разные вещи? Это счастье любит тишину.
У нас как раз от предков, как ты праильна пишешь от бабушек, в генетическом коде много чего заложено. И например на решение какой-то конкретной задачи (цели) при позитивном настрое и включается память предков (подсознательно) когда они добивались успехов и человек становится более уверен, а при негативном настрое, включается генпамять о неудачах и человек скисает... так, как думаешь, что поможет принять правильное решение? Но при этом еще надо и хар-р учитывать. Одного можно и затюкать до дурости, а другого захвалить. Наши предки всегда говорили, что нужен и кнут и пряник - т. е позитивное подкрепление, а иначе у малыша не будет интереса.
Советы Д. Карнеги тебе ничего не напоминают? Слизал заповеди из библии и перелицовал под американский уклад.
И что случилось не с церковью, а с ее служителями (частью), что люди не всегда идут туда за помощью и советами? А идут к психологам, бабкам, экстрасенсам и прочим... Не повод тоже задуматься? Конфессий много, есть различия и сходства, но пытаться причесать под одну гребенку всех, больший грех! Каждый волен выбирать, что ему ближе. И кто может на 100% дать гарантию, что правильно только ТАК? Не от лукавого ли это или гордыни?
Давай не будем затрагивать вопросы веры
А про самоуверенность давай завтра или кто-то еще из специалистов объяснит тебе здесь.
 Я уже падаю, от температуры ломит голову.

Бижу
И кто может на 100% дать гарантию, что правильно только ТАК? Не от лукавого ли это или гордыни?
Ой, как же я люблю, когда начинают про гордыню говорить! Собственные проекции, чтоль?
СоНика, ЧТО натолкнуло тебя на подобные рассуждения, если ты именно о моём посте?

Вот это для меня вообще непонятно про что:
У нас как раз от предков, как ты праильна пишешь от бабушек, в генетическом коде много чего заложено. И например на решение какой-то конкретной задачи (цели) при позитивном настрое и включается память предков (подсознательно) когда они добивались успехов и человек становится более уверен, а при негативном настрое, включается генпамять о неудачах и человек скисает... так, как думаешь, что поможет принять правильное решение?
Лично я про генетический код вообще ничего не знаю. Где и когда там включается пресловутая память предков и сколько раз по статистике это помогало, чтобы уверенно об этом говорить - мне неведомо.

А вот расстроенные мордашки детей, которые чрезвычайно уверенно и позитивно двигались к чётко и конкретно обозначенной цели - встречались. И были они гораздо, гораздо более расстроенными, нежели у тех, кто воспринимал ситуацию более реалистично и допускал возможность неудачи. «Падать» первым в случае неудачи было выше и больнее. Далеко не каждый после такого отката сохраняет прежний оптимизм и согласен тут же повторять попытки. ((

Так что извинити, но для меня по-прежнему «не кажи гоп, пока не перескочишь».

СоНика
Лично я про генетический код вообще ничего не знаю. Где и когда там включается пресловутая память предков и сколько раз по статистике это помогало, чтобы уверенно об этом говорить - мне неведомо.
учила, читала - поэтому и делюсь.

А вот расстроенные мордашки детей, которые чрезвычайно уверенно и позитивно двигались к чётко и конкретно обозначенной цели - встречались.
это прописные истины Лен, для психологов, дело не столько в детских ожиданиях, а больше в родительских и соответствии им. В самокритике (критичности). Умении правильно донести до ребенка, что все не могут быть первыми, но пробовать надо и для чего... Благодаря таким «пробам» с самооценкой и идет развитие прогресса, а иначе так и жили бы в темном лесе, залесью... Степень самооценки зависит от отношения окружающих.
Эдисон прежде чем подарить нам лампочку, знаешь сколько опытов провел неудачных? НЕ один, не десяток, не 100, а около 600! Думаю, мордаха порой была еще та... И если бы не было вот той самооценки, веры в себя и свои силы, знания... он бы не добился ничего. Возьми нашего Маресьева? Тоже сила воли, желание жить, вера, самооценка и если бы, как ты пишешь))) воспринимал ситуацию более реалистично и допускал возможность неудачи))) то не пополз или не пошел...? И ведь существуют паралимпийцы! Понимаешь разницу? Есть грань между самооценкой и самомнением. Прости, не могу больше и собака скулит уже не мытая...

Бижу
Степень самооценки зависит от отношения окружающих. Есть грань между самооценкой и самомнением.
Не знаю, это слишком сложно для меня. ((Как по мне, так это вообще величина переменная и скользящая. Сегодня мы на подъёме и ощущаем себя так, а завтра настроение сменилось и вот уже склонны сомневаться.

Но у меня всё равно плохо увязываются такие твои общие рассуждения с тем, что
1. Позитивная формулировка.
Обязательно формулируйте вопрос в позитивном ключе. Избегайте «туманности» - только конкретика. Не используйте частицу «не». К примеру, такой вопрос: «Почему я не могу найти денег на поездку заграницу?» неверный. Во-первых, позитивностью тут и не пахнет. А во-вторых, здесь есть частица «не».
2. Лаконичность.
Вы можете сформулировать за один раз только одни вопрос. Это упросит задачу, а вы поймёте, что сейчас для вас в большем приоритете. Помните, один вопрос - один стакан воды.
3. Конкретика.
Если рассматривать наш пример вопроса, то становится понятным, что и конкретики в нём нет совершенно. Правильнее будет спросить: «Как мне получить деньги на поездку в Париж?». Это и есть пример позитивного, лаконичного и абсолютно конкретного вопроса.
4. Точность.
Менять слова в фразе, которую вы проговариваете перед сном и утром, нельзя.
Тут создаётся иллюзия чего-то весьма точного, логического и последовательного. Имеющего строгую систему доказательств, да? Слова местами поменял, словно знаки в уравнении, и адьё, формула уже не работает.
А ведь настрой, желания, самооценка, самомнение и всё остальное осталось прежним.

Не то чтобы я так уж желала поспорить или опровергнуть... Оно мне надо?
Просто у меня «не сходится». При этом по сути я фаталист, «интуитист» и всё такое, чего там требуется, чтобы немного понимать, о чём вы тут местами говорите.))) То есть иногда предвидеть (точнее, знать) угадывать - бывает. Увы, не в лотерею.
Хотя, как по мне, из этого вышел бы великолепный тест. Главное - чрезвычайно простой, доступный и наглядный. Да ещё и приводящий к росту собственного благосостояния в качестве побочного эффекта.))

Выздоравливай!!!

СоНика
Лена, ты очень вдумчивая, а здесь не надо, этож не личная терапия, а просто информация для размышления по теме. Этот метод не из моего багажа. Если тебе реально надо могу написать потом в личку. На все 100 % не могу дать тебе гарантию, да и афтор думаю тоже.
Если тебя это заинтересует, надо, то примешь, возьмешь в работу и сделаешь своим внутренним ресурсом, если нет- так и оставишь внешним. Это нормально, нет ведь одной истины и лекарства для всех И как ты говоришь, что под настроение. Повторюсь, что многое зависит от хар-ра, состояния здоровья и порой времени суток. НО настроение настроением, а хар-р характером.
Лена, частица «не» не в формулировке и постановке задачи в данном случае, а в вопросе, это разное.
 Не знаю, получилось ли, сегодня у меня что-то объяснить, но пообщалась с удовольствием. Спасибо. Пес меня обрычал! Уползла.




Valerka, сорри, если, что не по нраву - сотри

Бижу
возьмешь в работу и сделаешь своим внутренним ресурсом
Не уверена я в своих способностях...((Не по теме, но к слову - я даже медитировать так и не научилась! Хотя, кажется, чего уж проще?

Chardonnay
Кто сделает, напишите о результате
Хотела: недорого дом за городом со всеми удобствами, земли много, соседи далеко.
Результат: утром (!) в группе ВКонтакте читаю объявление! Продается дом со всеми удобствами (вода! газ! септик!) за городом, земли 16 соток, крайний участок - соседи далеко. Цена 1 600 000 руб. за все! Умерла бабуля, родственникам дом не нужен, у всех свои дома.
Сижу, думаю... Во-первых, жалко, что я бабулю уконтропупила.. Во-вторых, желание неправильно сформулировала! Надо было: мне нужно 1600000р., чтобы купить дом со всеми удобствами, земли много, соседи далеко!
Чувствуете разницу?? Формулировать надо правильно!!!




лично у меня всё с точностью происходит - если самоуверенно что-либо распланирую, ничего не получится. Если двигаюсь осторожно, без особой веры в успех (тип, чтоп не сглазить) - частенько заканчивается очень удачно.
Аналогично.
Еще по теме есть китайская (кажется) поговорка:
-Счастье любит тишину.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое