Несъедобный блог (страница 2)

Бижу
Сижу, думаю... Во-первых, жалко, что я бабулю уконтропупила.. Во-вторых, желание неправильно сформулировала! Надо было: мне нужно 1600000р., чтобы купить дом со всеми удобствами, земли много, соседи далеко!
Чувствуете разницу?? Формулировать надо правильно!!!


А теперь смотри - бабулька умерла минимум с полгода тому назад, потому что наследство не сразу открывается. А дом существует... давно. То есть получается, что ты уловила именно это - это и сформулировала. Просто потому, что это УЖЕ существует в природе, надо только "поднять", что лежит. (почувствовать и предсказать).

Но денег твоих "в природе" пока не существует, поднимать нечего, потому оно и не сформулировалось. Хотя могло бы и из существующего, наверное.. Быть может, получила бы СМС. Что банк одобрил вам кредит.

Круто я разрулила, скажи?

Chardonnay
банк одобрил вам кредит
Не, на это пойтить я не могу.
Но денег твоих «в природе» пока не существует
Скорее всего, именно поэтому такая формулировка была. Ну сегодня я уж постараюсь сформулировать))
Круто я разрулила, скажи?
8) Круто ваще!

Свершение
Бижу, Chardonnay, юмористки-крутышки!

СоНика
Чувствуете разницу?? Формулировать надо правильно!!!
чувство юмора и критичность у вас шшикарные!
Но денег твоих «в природе» пока не существует, поднимать нечего, потому оно и не сформулировалось.
Лена, тут немного... другой механизм, но почему бы и нет? Возможно у нее так сработали внутренние ресурсы Главное одно «желание» пока не выполнится, второе не начинать, а то будет организЬм, метаться, как та мартышка....

Бижу
Лена, тут немного не тот механизм
Согласна. Тут «интуиция» в чистом виде. То есть умение вовремя выдернуть информацию из... где она там у нас обычно болтается?
То самое, что при благоприятных раскладах вызывает удивлённое «Угадала!», а при неблагоприятных - «Накаркала...»

СоНика
Лена, молодца! есть вот кто не заморачивается..., а делает... нам да них дааалеко
Несъедобный блог

Бижу
Хм... И вот тут начинается то, что моей «логике» не даётся...

Или мы таки умеем изменять будущее своими призывами правильными формулировками и техниками и тогда имеет смысл то, о чём в принцип эта тема, или НЕ умеем, потому что изменить ничего нельзя.

Третьего просто не может быть, ведь если каждый из нас будет менять события по своему усмотрению, то другим будет невозможно предсказать события даже минутной отдалённости. Куда тогда запихнуть интуицию, которая так великолепно умеет показывать нам будущее и формировать развитие событий своими подсказками/знаками? Ведь будущего просто не станет, останется только прошлое. Просто потому, что уж его-то изменить - никаких формулировок не хватит.

СоНика
Лена, от ты завернула... у меня немного другой взгляд на это, я думаю не о предсказании, а о том, что человек просто фокусируется на определенной проблеме или цели, отметая все остальное и в итоге, получает закономерный (?) результат, т. к включает целеполагание и мотивации, которые уже направлены: на достижение успеха или на избегание неудачи, тут каждый решает сам...
Несъедобный блог

Бижу
а о том, что человек просто фокусируется на определенной проблеме или цели, отметая все остальное и в итоге, получает закономерный (?) результат
Одна моя знакомая про целеустремлённость говорила «Попробуйте уговорить себя, что сегодня звёзды сошлись не так, если вам приспичило в туалет».)) Пытаясь доказать, что не бывает недостижимого результата, если мотивация достаточно сильна. Но она была необратимой реалисткой, уверенной, что человек самостоятельно может изменить свою жизнь и хозяин своей судьбы. Погибла в автокатострофе, кстати. Вместе со своей семьёй и не по своей вине.
Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.
)) С Керроллом в общем согласна. На языке чуть другое - «Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе».

Tricia
Хм... И вот тут начинается то, что моей «логике» не даётся...
Лена, все дело в том, что этот мир существует по иным причинно-следственным законам, нежели чем мы привыкли и нам вдалбливают. И твоя «логика» здесь не является критерием, т. к. просто мир работает иначе.
Простите, девочки, не могу сейчас в дискуссии поучаствовать, хоть и есть что сказать - некогда совсем

Mandraik Людмила
Мотивация, даже отрицательная, страшная сила
Несъедобный блог

СоНика
Лютик, самая, что ни на есть положительная А без нее бы бабушку, простите хоронили бы уже и на 9 т.
хоть и есть что сказать
ждемс...
Лена, тебе это важно, но стараюсь не углубляться в твои установки, не то место. Видишь все таки придет еще человек со своим мнением, и оно будет отличным от наших. Мир настолько многогранен, но не каждому видно даже половины или хотя бы сверху... Часто видны разные стороны, грани и спор бесконечно-бесперспективен, а может и нет... видимо не зря с нами такое сделали, возможно что-то учитывая, урезали (перекрыли) нам возможности...

Иришк@
подписываюсь, очень темка заинтересовала.

Луна Норд
И я бы, напротив, поставила плюс своим способностям, если бы я обманула полиграф.
Думаю, что обмануть полиграф не очень трудно, во всяком случае мне удалось, хотя я и не особо в это верила и потому как-то не старалась. В свое время поступала на службу где нас проверяли на полиграфе и были у меня в прошлом моменты которые хотелось утаить. И ведь получилось!

СоНика
Девочки, мы сами кузнецы своего счастья, только инструменты рабочие у всех разные...

Tricia
Девочки, мы сами кузнецы своего счастья, только инструменты рабочие у всех разные.
Точно! Сейчас у нас главная проблема, как успокоить ребенка, который рыдает - не хочет с прогулки домой возвращаться. У меня просто сердце разрывается, как он рыдает. Решили с мужем поискать новые интересные игрушки или хоть что-то, что заинтересует и переключит внимание. Но как? В инете тонны информации!!? И тут вижу новую тему нашей форумчанки про закупку игрушек! И там светящийся трек со светящимися машинками, в которые можно будет батарейки вставлять. Наша тема, ура! Спасибо Мирозданию за вовремя подброшенную подсказку.
Главное - правильно сформулировать желание и внимательно «смотреть» вокруг.

СоНика
Анастасия, здорово.
Я заранее предупреждала, что через столько-то пойдем домой и спрашивала потом пойдем домой через двор или вокруг. Или поедем на лифте или будем подниматься пешком (высоко...), т. е озадачивала выбором Мне девочки просто повезло с сыновьями в детстве -проблем, истерик не было, как-то всегда договаривались...




Valerka, если ты против, уберу тот пост в чат-топик...

Tricia
сейчас все узнала, сижу в расстройстве..
ВиринеЯ, история гадкая. Мальчика очень жалко. Но насильно никого не осчастливить. Если молодой женщине в 25 лет мозгов не приросло, что в «супружеской постели» мама - третий лишний, то тут ничего не попишешь.
Вижу в истории позитив - хороший мальчик освободился, хоть физически, от этой этой престарелой пиявки энергетической. Если он и правда так хорош, эту историю себе во благо повернет. Все мы проходим в нашей жизни через общение с тиранами-тиранчиками-тиранищами, это тренировка.

Рыбёшка
Не могу не поделиться
Мама дура и дочь такая же недалекая! А парень, если сам ушел - МОЛОДЕЦ! Была бы девочка умница - ушла бы с ним ЖИТЬ СВОЮ жизнь, а не мамину! Простите уж за грубость, но сил нет видеть таких "мам"-тещ-свекровей. Хотя сама уже дважды, но сыновья живут САМОСТОЯТЕЛЬНО. Надо - спросят, попросят помощи - помогу, но НЕ ЛЕЗУ и уж тем более, не командую!!!

Бижу
СоНика, супер манипулятор!
Придерживалась точно таких же «договорённостей» и мне тоже «повезло с детьми». На двоих младенцев помню только один рёв на улице.
Видишь все таки придет еще человек со своим мнением, и оно будет отличным от наших. Мир настолько многогранен, но не каждому видно даже половины или хотя бы сверху...
Думаю, что на самом деле это вообще никому не видно. ))

С этими словами он с величайшим проворством нырнул в «море» Флатландии, оказавшись как раз посредине зала, где собрались члены Совета. «Я пришел, дабы возвестить вам о том, что существует Страна Трех Измерений!» — закричал он.


 

СоНика
позитив - хороший мальчик освободился
так хочется надеяться, что подружйкин моСк на место встанет... а то будет потом зять, который ее на место поставит. Хотелось детям счастья.
девочка умница - ушла бы с ним ЖИТЬ СВОЮ жизнь
как ты права, но она не пойдет -мама ж дает все блага, стегая этим по глазам... Я думаю, что если одумается, побыв сейчас без него, то будут встречаться тайком... И Мне жаль его маму. Хотя все винят ее.
Девочки, так, что за желания и цель у мамы дочки?

Tricia
ВиринеЯ, а вот пожелайте по-хорошему своей подруге «просветления» мозга безболезненного, скорого, чтобы при этом никто-никто не пострадал ни физически, ни душевно. И Силы мысли приложите к этому пожеланию и отпустите ситуацию. Пусть мысли ваши покружатся в Мироздании, да воплотятся!

СоНика
СоНика, супер манипулятор!
Леночка, о чем ты? Если о детях моих, это не манипуляция, а переключение, пока маленькие...
Анастасия, эх, если бы мы могли делать счастливыми всех..., но увы и слава Богу - я не он. Да и о счастье у каждого своё понятие. А без ее желания ничего не получится. Это она должна захотеть понять и измениться..., что по моему, пока не реально, но жизнь ставит все на свои места,
сейчас у нее разговоры о св-ме свахи и мысли сексе с молодым мужчиной

Рыбёшка
что за желания и цель у мамы дочки?
Цель обыкновенная - боязнь остаться одной, отсюда "закормлю так, что привыкнешь и никуда не денешься". Цена только этой цели слишком высока - жизнь и личное счастье дочери. Если события не повернуться в какое-то другое русло, сломает она дочку и обречет на образ жизни, которую проживает сама, так и не поняв этого. Печально.

Бижу
это не манипуляция, а переключение, пока маленькие...
)))
...Исследование способов отвлечения или переключения внимания как необходимого условия успешной манипуляции проводилось в 60-е годы в США исходя...

Давайте уж называть вещи своими именами, что ли... Чего все так пугаются-то? Любое воздействие на другого человека с целью получения нужного мне результата - моя манипуляция. Имхо, гораздо правильнее получить тот результат ненавязчиво и к обоюдному удовольствию сторон, нежели криками, ссорой или принуждением.

СоНика
Ильмира, вот и такие цели бывают...
Бижу, ты опять снесла все в одну корзину, элементы воспитания ребенка и манипулирование. Но Лен, если тебе так хочется это назвать, называй, я не против. Где ты увидела в моем случае крик или принуждение? Понимаешь, есть разный возраст и для каждого есть свои новообразования, формирования ЗБР, Цели, мотивы... И в данном случае - это необходимо ребенку, что бы он научился переключать внимание, в таких случаях. ))) Неумение быстро переключать внимание может приводить детей к затруднениям тогда, когда нужно, например, от игры перейти к учебному заданию или чтению книги, последовательно выполнить определенные указания взрослого, при решении задачи осуществить разные умственные действия в заданной последовательности. В этих случаях обычно говорят, что такие дети рассеянны. Они сосредоточены или сильно увлечены одним действием и не могут быстро переключиться на другое. Это часто наблюдается у детей с инертным, флегматическим типом темперамента. Вместе с тем возможно повышение показателей переключения путем специальной тренировки.))) Млин, я прямо снова, как на лекциях и тренингах...
что пишут в инете, не всегда правильно может отсеять и понять, человек, не имеющий глыбокой базы, видящий только вершину айсберга и при столкновении можно холодной воды нахлебаться...

Бижу
Бижу, ты опять снесла все в одну корзину, элементы воспитания ребенка и манипулирование.
Могу хоть дрессурой обозвать и смысл от этого не изменится.
Можно подумать, это реально разные вещи. Хотяяя.... Если под воспитанием подразумевать озвучивание прописных истин, то смогу согласиться. Типа, «нужно делать уроки». А вот если провоцировать ребёнка на «правильное» и нужное мне поведение, иногда даже не произнося «правильных слов», то получим как раз манипуляцию. При которой человек на собственном опыте и поступках делает нужные нам выводы.
Надеюсь, не надо говорить, в каком из вариантов результат будет стабильнее.))

Но всё, больше тут на эту тему рассуждать не буду и прошу прощения у автора.

Буду ждать обещанной лекции от Анастасии.

Tricia
Буду ждать обещанной лекции от Анастасии
Анастасия лекций не обещала.
Мне есть, что сказать, т. к. имею некоторый опыт обсуждаемой теме, читала литературу по теме, встречалась с практикующими людьми, сама пытаюсь не «просто плыть по течению жизни». Но!
-Счастье любит тишину.
И если это все описывать подробно на кулинарном форуме, то, боюсь, можно снискать славу местного сумасшедшего.
Наверно, К. Кастанеда со своим доном Хуаном всем набил аскомину, но именно эти книги и, описываемый там Путь Воина, послужил для меня толчком к исследованиям и изысканиям. Дальше - отечественная школа - Теория причинности. Изучала теоретическую базу, складывала в голове новые кирпичики. ВТО - внетелесный опыт, осознанные сны. Роберт Брюс. И др.
Извиняюсь, что без конкретики, но я уже «не первый раз замужем» и просто не хочется что-то «доказывать» скептикам. Написала в теме, т. к. преклоняюсь перед смелостью автора и решила поддержать ее словом. Но к полемике не готова - не только некогда, но и нецелесообразно и неинтересно. Про чужой опыт почитаю с удовольствием!

СоНика
Путь Воина
сильная вещь, но есть и наши авторы не хуже, например Владимир СЕРКИН «ХОХОТ ШАМАНА»
Лена, понимаю, что тебе интересно, у тебя свои соображения и видения, но получается бег по на месте, не думаю, что это понравится Валерии. Прости и спасибо - моя самооценка поднялась после общения, т. к поняла, что кое-что знаю и умею еще




 и жаль что вы не «услышали» меня
Это счастье любит тишину.

СоНика
Получилась сила желания в действии!
Приятельница Сама позвонила парню и потребовала (с ее слов) вернуться домой. Ее хватило на 2 дня, с лозунгом, что больная терять такого зятя! она его вернула... не дочь, она

Рыбёшка
она его вернула... не дочь, она
СоНика, думаю, что здесь радости мало, не будет ли приятельница так всю жизнь «играть» их жизнью...

Anna67
СоНика, какая неприятная женщина, жаль зятя.

Valerka
Tricia, а мы не будем доказывать ничего скептикам, Мы будем делиться своим опытом и только.
СоНика, ну конечно же! Ты знаешь и умеешь!! Поэтому ты и тут! И ты не одна!

Когда мы все вернулись из института мы открыли нашу страницу на WhatsUp, чтобы не опускать руки, чтобы поддерживать друг друга, чтобы практиковаться и практиковаться. Энергетическое тело, это тоже тело, которое нужно тренировать так же как и физическое. Я помню Билл сказал тогда, что мы не дискутируем о вопросах религии и психологии, примите (а вы за этим и приехали) КАК ЕСТЬ и посмотрите что будет. Он сказал, что подъезжая к дому родственников своей жены он командует «Опустить забрала!! Приготовить щиты», и только потом заходят в дом. Потому что все мысли других и особенно с эмоциями моментально липнут.





И потом, это мое мнение конечно, совершенно не важно КУДА человек ходит, к психологу, к шаману, в церковь. Правильнее будет сказать ЗАЧЕМ он ходит. А ходит он за каким-то ресурсным состоянием. Ну, чего ему там не хватает? Любви, единения, понимания, справедливости и т. п.
Я предпочла свой путь, но не отрицая категорически все подряд. Для меня мироздание это огромный потенциал, для меня астральные путешествия или осознанные сновидения это только инструмент. Я как с любимой игрушкой сейчас «как это работает».

СоНика
думаю, что здесь радости мало, не будет ли приятельница так всю жизнь «играть» их жизнью
Да, Ильмира,
поэтому я и написала, что не дочь, а она решила вернуть его в к ноге и в постель или нет...
Anna67, охо-хо, Аня, она себя подстегивает таким харахорством, чтобы были силы пахать, как лошадь, но и за это спрашивает с близких, тыкая носом.
мы не дискутируем о вопросах религии и психологии, примите (а вы за этим и приехали) КАК ЕСТЬ и посмотрите что будет.

Для меня мироздание это огромный потенциал, для меня астральные путешествия или осознанные сновидения это только инструмент. Я как с любимой игрушкой сейчас «как это работает».
Valerka

Tricia
Получилась сила желания в действии
ВиринеЯ, по скорости реализации желания можно однозначно сказать, что Силы приложили немало и вы, и все, кто хоть как-то посочувствовал ситуации. Но, может быть, желание надо было иначе формулировать: вы хотели, чтоб у подруги мозги на место встали, они и встали, походу. А надо было, чтоб у дочери мозги на место встали, чтобы ситуация повернулась в правильную для молодых сторону. Формулировка желания - наше все.

Tricia, а мы не будем доказывать ничего скептикам, Мы будем делиться своим опытом и только.
Договорились!
Тогда вопрос по теме: как вы побороли свой Страх. Поясню. В самом начале пути или каждый раз, возвращаясь на Путь Воина, приходится снова и снова перебарывать свой страх перед неизвестным: все необычные состояния - пограничные между сном и явью, состояния переключения зрения на видение, осознание себя во сне - неизменно лично у меня первая реакция - страх, который выбивает из колеи. Уже научилась не бояться снов, быть там хозяйкой, но... Понимаю, что это зашоренный организм брыкается. Чем дольше тренируешься, тем снова проще. А если перерыв - опять организм взбрыкивает. Может быть на курсах мастера с вами обсуждали этот вопрос?

СоНика
Девочки, извиняюсь, чувствую себя плохо. По поводу пути воина.., меня больше впечатлил кротком. фильм об аутистах, очень, так, что показала его коллективу. И все психологи были, а выводы и мнения разошлись. Я его как-то здесь ставила. Но не знаю, где оно... надо поискать.
До сих пор не отпускает. Вроде и не такое мощное, но меня зацепило сильно. Нашла!!! И ведь нашлись те кто заминусовал

Tricia
ВиринеЯ, срочно чистить себя! Болеете или от потери Сил, которые ушли на подругу или от неосознанной «подпитки» своей подруги или подруга сама тянет из вас. Классическая формула: трансформирую негатив в позитив.

СоНика
Анастасия, спасибо,
сын вирус такой гадкий принес, надеялась без ант-в обойтись, но увы, уже 7 дней, а мне хуже... Надо на работу... энергия скопилась Ладно потерпеть еще 3 месяца осталось.
Девочки, кто не видел посмотрите, война несколько минут всего в начале. Тут наши поступки, желания.... и Божий промысел уложены в 26 минут.
Несъедобный блог  - 3193099 play thumbnailUrl Несъедобный блог
Несъедобный блог - 1539969318
True
2018-10-19T20:15:18+03:00
embedUrl
Девочки, если не сложно напишите свои эмоции и выводы, я пока не буду свои, чтобы не сбить вас...
Валерка,

ЗабаваН
как вы побороли свой Страх
Если вопрос касается страха в реальности, то мне помогло это:
   
Хатхи сказал: «У каждого свой Страх.»
Каа сказал: «Сбросив кожу, уже не влезешь в нее снова.»
«Маугли», Д. Р. Киплинг
Вы знаете кого-нибудь, кто никогда ничего не боялся? Я не знаю.
Мы все помним или и сейчас живем со своими глубоко зарытыми или носимыми как корона на голове для всеобщего обозрения СТРАХАМИ.
Происхождение и природа этих Страхов могут быть самыми разным – от детских испугов до серьезных кармических «отложений».
От смешного до икоты (со стороны) ужаса при виде подлетающей БАБОЧКИ у взрослой женщины с профессией, вынуждающей её часто «встречаться» с трупами в их первичном виде на места преступления (и иногда с направленным на неё дулом пистолета), до изнуряющего, не уходящего ни на минуту Страха потери любимого человека (болезнь, авария, разлюбил-бросил, проставить своё).
Мы все помним свои страхи, преодолев их, гордимся или горько смеемся над собой («представляешь, я так боялась зубного, что потеряла почти все зубы к 25-и годам!»).
Эти страхи приводили к унизительным или дурацким ситуациям, мы их переступали и больше никогда к ним не возвращались.
Преодоленный однажды страх теряет свою силу навсегда (см. высказывание Мудрого Каа выше), но ситуация со Страхами совсем другая – они становятся огромными валунами, перегораживающими нормальное течение нашей судьбы. Наша жизненная река мельчает, теряет скорость и напор, разбивается на обходные рукава, петляет и путается в направлениях.
Мы живем НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, позволяя Страху властвовать над нашей судьбой.
Самый лучший и, по сути, единственный эффективный способ избавиться от своего Страха -

- ДОДУМАТЬ СТРАХ до конца.
Любой Страх - страх конкретной болезни, смерти, инвалидности, зависимости от других, полетов на самолете, потери близкого и т. д. и т. п.
Необходимо отнестись к Страху (точнее - к тому, что вызывает конкретный Страх) как к серьезному РАБОЧЕМУ ПРОЕКТУ.
Первый и определяющий успех в борьбе со Страхом Этап – отделение эмоциональной составляющей.
Необходимое условие успеха - при работе над этим Проектом у вас не должно быть НИКАКОЙ эмоциональной составляющей.
Работает ХОЛОДНЫЙ РАССУДОК, который получил производственное задание «Потенциальная причина Страха стала реальностью – ваши действия»: вам объявлен приговор врачей; ваш самолет падает; кто-то самый близкий трагически умер; муж ушел к другой; вы потеряли работу и т. д.
Кнопка (самоаргументация) «не включения эмоций» - это НЕ ПРОИЗОШЛО.
Это – ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ проект.
Для особо нервных работает установка «Я разрабатываю Проект для ДРУГОГО человека, который попал в предложенную при разработке Проекта ситуацию».
На этом этапе вы можете и должны удержать себя от даже минимальной эмоциональной реакции, так как вы - не ребенок и понимаете принципиальную разницу между теоретическим Проектом и реальностью.
В рамках этого Проекта вы последовательно и подробно строите от и до свои планы и своё поведенье при каждом возможном повороте событий ПОСЛЕ ТОГО КАК СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ВАС СТРАШИЛО.
К кому вы обратитесь за помощью, до какого момента будете бороться и почему, что вас удерживает на этом свете (в случае страха смертельной болезни), что останется нереализованным из ваших планов и т. д.
Не надо ДУМАТЬ о плохом ЭМОЦИОНАЛЬНО, переживая возможное отрицательное событие.
Не надо быть «умной Эльзой», заливающейся слезами, мысленно проходя длинную цепочку воображаемых поворотов воображаемых трагических событий.
Принцип простой (кстати, при небольшой тренировке - простой и в исполнении): вы не позволяете себе ПЕРЕЖИВАТЬ возможное страшное событие, а рассматриваете его как некое отстраненное, происходящее не с вами и не с вашими близкими.
Вам дано конкретное «техническое задание» с описанием ситуации, а ваша задача - разработать четкий и детальный ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.
Вводная - ситуация развилась по НАИХУДШЕМУ сценарию.
Ваша задача - разработать детальный план выхода с наименьшими потерями для участников события.
Вы при этом - сторонний и тренированный в супершколе МЧС человек. Вот и действуйте соответственно.
На охи, ахи, слезы и ЛЮБЫЕ ЭМОЦИИ нет времени. Вы можете представить специалистов МЧС, рыдающих при разработке планов эвакуации высотных зданий при пожаре или вывоза рыбаков с затертого льдами судна?
«Случилось страшное»? Да, но при рассмотрении плана действий это «страшное» не рассматривается эмоционально. Есть построение цепочки действий: что вы должна делать, кто и чем вам может помочь и т. д.
Разработали подробный «План МЧС»?
Вот эта ИНФОРМАЦИЯ теперь останется с вами, давая подсознательную внутреннюю ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ положительную «подушку безопасности».
Вы знаете, что ЛЮБОЕ страшное событие в жизни ЛЮБОГО человека может произойти просто потому, что все мы, как минимум, - «внезапно смертны», но при этом в вас теперь сидит ЗНАНИЕ, что вы не окажетесь в шоке, бессилии и отчаянье перед самым страшным событием - У ВАС ЕСТЬ ПЛАН.
Если речь идет от страхах приходящих во сне, то только поборов их в реальности, они больше не приходят во сне...

Anna67
ЗабаваН, как можно побороть в реальности страх перед неизвестным даже не во снах, а на грани перехода? его не получится разложить на части, не встретившись с ним глаза в глаза.

ЗабаваН
Anna67, о переходах на/за грани мне ни чего не ведомо... поэтому и написала о реальных страхах.

СоНика
Для разных страхов разные методы, например один
из непонятных страхов... ночью, под утро, можно «победить»... ох это долго, попробую коротко: необходимо вслушаться в себя, в свое тело, в поисках места страха, определить где он притаился... допустим нашли в животе, затем визуализируйте его - старайтесь разглядеть, как он выглядит (мой был темным облаком, почти круглым), какого он размера, цвета, и т. п... и как пишет Валерка не задумывайтесь ни над чем, а делайте и все получится
Некоторые страхи, могут быть вызваны проблемами со здоровьем: сердцем, гормонами..., но это к докторам.

Ромашка
Tricia, я справляюсь так, как написала ЗабаваН, додумываю до конца. Сама себе задаю вопросы. Боюсь, чего? Вот что может произойти со мной при самом плохом развитии. Сама себя спрашиваю, и что дальше? Вот-то-то, ладно, а дальше? И так, пока не дойду до конца и оказывается, что как раз этого я уже не боюсь. И какой смысл тогда боятся вообще. Не знаю понятно ли написала.

СоНика
Девочки, это называется доведение до абсурда. Почитайте Джозефа Мэрфи, ««Сила вашего подсознания», правда своеобразный перевод, но рабочие методы:
Сорри, адоптировать нет сил. Хлеб уже испекся, ушла бай.

СоНика
Фильм посмотрели?

СоНика
Несъедобный блог

Простой детский тест, показателе и со взрослыми.
«Посмотрите внимательно на картинку. Как вам кажется, где ваше место на этом дереве?»

Несъедобный блог

 смотреть после выбора:
Выбор позиции
 № 1, 3, 6, 7 характеризует установку на преодоление препятствий.
№ 2, 11, 12, 18, 19 — общите льность, дружескую поддержку.
 
№ 4 — устойчивость положения (желание добиваться успехов, не преодолевая трудности).

№ 5 — утомляемость, общая слабость, небольшой запас сил, застенчивость.

№ 9 — мотивация на развлечения.

№ 13, 21 — отстраненность, замкнутость, тревожность.

№ 8 — отстраненность от учебного процесса, уход в себя.

№ 10, 15 — комфортное состояние, нормальная адаптация.

№ 14 — кризисное состояние, «падение в пропасть».

Позицию № 20 часто выбирают люди с завышенной самооценкой и установкой на лидерство.

Позицию № 16 люди не всегда понимают как позицию «человечка, который несет на себе человечка № 17», а склонны видеть в ней человека, поддерживаемого и обнимаемого другим

КроНа
«Посмотрите внимательно на картинку. Как вам кажется, где ваше место на этом дереве?»
Наблюдателя не пронумеровали, я согласна наблюдать за этим цирком только со стороны.

СоНика
Галина,

Свершение
СоНика, согластсь, ГАлина реакция - тоже «говорящая»

КроНа
Дык я спрашиваю, какой у моей позиции №.
Буквально на днях видела картинку, причём не рисованную, а фото довольно большого дерева, точно так же густо облепленного живыми козами. Их мотивацию я ещё могу и понять, и обосновать...

А ещё у собаки жетончик без номера.

Луна Норд
де ваше место на этом дереве?»
Это наверное не скромно, но как только увидела, ттак сразу номер 20, однозначно.

Светлана777
не вникая в суть, почему-то решила что мое место на свободной ветке рядом с №20, слева пустая ветка и я на ней сижу держась за шипы, потом когда увидела номера поняла что нужно выбирать из них, долго смотрела, но так и не решила (прочитав о № 20, не, ну я как овен лидерство люблю, но вот самооценка у меня где-то тааам внизу, сама не знаю где.
я посмотрела фильм.... почему-то с комом в горле до самого конца, после прочтения на билете Аутист, в голове четко нарисовалась картина отношения окружающих к нему
боже, почему дети такие жестокие, почему родители не беседуют с ними, не объясняют что от этого ни кто не застрахован, это просто сбой генов.... а если у них такие дети будут?
, печально, но все как и предполагалось (нет, я не сталкивалась напрямую, воочию аутиста видела лишь мельком, отдыхающего с родителями в Египте, те по очереди проводили время с ним, вот тогда я узнала что это за болезнь, если это так можно назвать. Судьба, видимо это лотерея, что выпадет, то и будет, (не даром говорят мы предполагаем, а бог располагает) у каждого свои испытания и просто нужно пройти этот путь достойно. В данном случае тут без помощи близких не обойтись, даже не знаю для кого это испытание сложнее, но склоняюсь что для мамы - ни смотря ни на что воспитать, обучить, защищать, идти рука об руку и довести до таких высот,.. надо еще раз пересмотреть, как снят мне очень понравилось, ни чего лишнего, ёмко

СоНика
Девочки, это может быть сиюминутным состоянием...

Жирафка
у меня десяточка, порадовало.

СоНика

Девочки, простите была в гостях и занималась... изготовлением марм. конфет из тыквы, новидимо зря делала слайсами, мягкие получились пока, ладно время покажет, что получится и понравятся ли.
Вообще картинка дается без номеров, это потом психолог сообщает результат, но вы ж все разумные, вот я вам сразу и выложила все карты



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое