horen

здравствуйте!
меня зовут хорен, фамилия у меня - григорьян. можно сказать, практически иванов (не иванов, потому что там будет григорян). живу я в самаре с женой и парочкой ребятишек, работаю помаленьку журналистом и очень люблю печь хлеб. первое время пытался печь в духовке каравай, но духовка оказалась плоха для этих целей. и вот в предпоследний день прошлого года купили мы хлебопечь delonghi 755, выбрав ее по соотношению цена-качество после изучения этого форума. о ней я и буду писать в этом «блоге», постараюсь описывать подробно и рецептуру, и особенности ее работы.
в данную минуту как раз пропекается четвертая буханка, поэтому расписывать начну со следующего сообщения.

Рома
horen , рада приветствовать вас на нашем форуме

Но, с самого начала хочу напомнить вам наши правила форума - этот раздел БЛОГИ предназначен только для общения на свободные темы о себе, своей деятельности, друзьях и прочем.

Для описания особенностей выпечки хлеба в вашей модели х\п вам необходимо открыть Авторскую тему в разделе Эксплуатация.

Все рецепты и рецептуру выпекаемого нами хлеба мы размещаем в разделе Дрожжевой хлеб по принципу один рецепт\одна тема - это делается для того, чтобы не разбрасывать рецепты выпечки по всему форуму и не терять их.
Все рецепты - это наш банк рецептов хлеба, мы стараемся их собирать и сохранять.

ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, НАПИСАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ РЕЦЕПТА
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=9995.0#showMsg


Успехов, и приятного общения на форуме

horen
Рома, спасибо за объяснение.
что значит «авторская тема»?
и еще один момент: пока я использую рецепты из инструкции, поэтому не вижу смысла в создании отдельной темы для их видоизменений. я не прав?.
насчет блога понял, ладно.

Рома
Рекомендации по открытию новых тем на форуме.
hlebopechka.ru...

Вам всегда окажет помощь модератор раздела, в котором вы собираетесь открыть свою тему.

Свою авторскую тему можно открывать в любом случае.
Если сомневаетесь, открывайте отдельную тему на каждый свой рецепт в разделе Дрожжевой хлеб, выпечки хлеба и давайте там все пояснения по выпечке хлеба.
И не важно где вы берете рецепты, важен результат и ваши наблюдения.

И почитайте Пособие по выпечке хлеба - интересная тема для начинающих.

Успехов

horen
uberipuzo, не встречал такого ударения, если честно. а иванов-иванов привел потому, что григорян - столь же распространенная у армян фамилия, как иванов - у русских.

Рома, спасибо, постараюсь вникнуть. доселе было недосуг - читал про печки и особенности хлебопечения, к разделам не присматривался.

Дачница
horen, приветствовую вас на форуме. Печечка ваша- отличный во всех отношениях выбор. Рада, что ряды владельцев Делонжи растут и крепнут

Пакат
uberipuzo, Григорий и Егор, два разных имени.
Григорий: от греческого — бодрствующий, неспящий.
Егор: русская народная форма от имени Георгий: земледелец,
тоже с греческого.
Читай классику: Лев Успенский «Ты и твое имя»

horen
Дачница, спасибо!

uberipuzo, а я в том смысле, что фамилия столь же распространена. кроме того, Пакат прав: егор - это георгий, а не григорий.

Пакат
Самые распространенные русские фамилии.
   
250 самых распространенных русских фамилий, по мере убывания...

1 Смирнов
2 Иванов
3 Кузнецов
4 Попов
5 Соколов
6 Лебедев
7 Козлов

и так далее...

Источников в нете море...


horen

Сусля
Оооо, а я значит самая удачливая по этой части, сестра мужа вышла замуж за Иванова и у них на свадьбе я встретила человек 50 Ивановых
И насчет реальной жизни, в одном знаменитом фильме есть такая фраза «Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро не существует»
horen приятно познакомится Как ваши успехи, что печем?

Пакат
tatulja12, так не все же мужики инженегры...

Сусля, опередила, я, тоже, про метро, хотел написать...

horen , welcome to the club!

Изюминка
то, что фамилия иванов - самая распространённая, это очередной миф
список популярных фамилий был составлен по телефонной книге 1910г
а вот я в своей жизни людей с фамилией иванов встречал всего несколько раз

Да есть они, есть, даже и не сумлевайтесь Первый парень моей сестры носил именно эту фамилию. Звали Сашей. Последующие два тоже были Сашами, но не Ивановыми Замуж она вышла за третьего, а у нас все предыдущие остались друзьями семьи, но так и ходят под номерами - Александр 1-ый, 2-ой и 3-ий
Сестра всё удивляется - а зачем вы с ними отношения поддерживаете? А я удивляюсь ей в ответ - ведь не мы же с ними горшки били, а люди очень даже хорошие Утешаю её, что если и разведется, то с мужем её тоже дружить не перестанем

horen
uberipuzo, а я много ивановых знаю и лично, и шапочно, и осопредованно.

Сусля, взаимно приятно. пеку пока только белый хлеб - осваиваю печь и дозировку подбираю. есть нюансы, которые не нравятся, а это самый простой. как освою - займусь ржаным или хмелевым или на злаках (жена любит все три, а белый преимущественно только я, хотя едят все).

Пакат, спасибо!

Изюминка, вы их прям как императоров называли.

Сусля
horen, как освоитесь проиходите к нам в темку, вот сюда hlebopechka.ru...
Я думаю вам понравится

Тетя Бэся
Новый Год... Новые лица!!! Очень приятно!!! horen!! Успехов в освоении печурки!!!

byakus
о! Приветствую ваС, коллега! Особенно отрадно, что вы из горячо мною любимого Куйбышева Очень нежно люблю ваш город с первой своей поездки туда... надеюсь в старости приобрести в вашем городе домик и посвятить пенсию выпеканию хлебушков

П. С. Обратила внимание на дату заведения блога. Не спроста это, ой не спроста

horen
Сусля, обязательно приду, спасибо за приглашение.

Тетя Бэся, спасибо за пожелание.

byakus, тут на самом деле не так хорошо, как раньше было. во многом.
а постскриптум не понял.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте