Яркий салат с нутом и запеченными овощами

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Яркий салат с нутом и запеченными овощами

Ингредиенты

Нут
100 г
Вода для варки нута
220 г
Болгарский красный перец
400 г
Баклажаны
400 г
Чеснок
2 большие головки
Растительное масло для чеснока
1 ст. л.
Розмарин
1 ст. л
Лимон
1 половинка
Петрушка
Оливковое масло для заправки
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Вот что главная "изюминка" в этом салате: запеченные овощи или нут - не знаю. Но салат определенно отличный - и вкусный, и полезный, и яркий!
  Давайте воспользуемся осенними подарками - зрелыми овощами и приготовим салат!
   
Начнем с нута. Нут промываем и замачиваем на 6-8 ч в большом количестве холодной воды. После того, как нут набух, сливаем воду, заливаем его водой и варим на медленном огне до впитывания всей влаги. Солим уже готовый нут!

   
Очищаем перец от сердцевины

   
запекаем в духовке на режиме "гриль" при 250С, периодически переворачивая. Перец готов, когда на нем появляются черные пятна и легко отходит шкурка.

   
Охлаждаем и очищаем. Нарезаем мякоть на полоски.

   
У баклажан удаляем концы с обеих сторон. Режем пополам. Делаем надрезы сеточкой по всей поверхности половинки баклажана, стараясь не прорезать кожицу. Присаливаем. Оставляем минимум на 30 мин для выделения сока.

   
Выделившийся сок хорошо отжимаем. Сбрызгиваем поверхность растительным маслом и отправляем в духовку, разогретую до 200С, на 30 мин.

   
Готовые баклажаны остужаем, очищаем от шкурки. Запеченную мякоть произвольно нарезаем.

   
Готовим пасту из печеного чеснока. Для этого от чеснока отрезаем корни. Смешиваем растительное масло с розмарином. Обмакиваем чесночные разрезы в ароматное масло. Плотно заворачиваем каждую головку с отдельный кусочек фольги. Запекаем в духовке, разогретой до 200С, в течение 30 мин.

   
Остужаем. Разворачиваем. А теперь просто выдавливаем чесночную мякоть в отдельную емкость через срезанную сторону. Она очень легко выходит.

   
перемешиваем до однородности - просто мнем вилкой.

   
Мелко рубим петрушку. Выдавливаем свежевыжатый лимонный сок.

   
А теперь в большой миске смешиваем все ингредиенты: нут, перец, баклажаны, чесночную пасту и рубленную петрушку. Заправляем лимонным соком и оливковым маслом.

  Кстати, эта чесночная паста - сама по себе отличнейший готовый продукт. Печеный чеснок совсем не похож на свежий. Он сладкий и не острый. Такую пасту можно применять даже в качестве намазки на хлеб!

Яркий салат с нутом и запеченными овощами

Рецепты с похожими ингредиентами


Sonadora
Ольга, какой салат вкусный! Как раз ломала голову, что бы такое изобразить из запеченных овощей, а тут - готовый рецепт!

L-olga
Ольга, какой салат вкусный! Как раз ломала голову, что бы такое изобразить из запеченных овощей, а тут - готовый рецепт!

Та я тут тоже ломала голову, что делать с навалившейся кучей перца и баклажанов от свекрови. Смотрю, на дне сумки нут лежит!

Zhannptica
А моя свекровь только готовые баночки да контейнеры с едой в свою сумку кладёт
Обалденный салатик!! Еле дочитала до конца, на чесночной пасте чуть не захлебнулась)))
  обязательно повторю. Спасибо

Elena_Kamch
L-olga, Ольга, классный яркий салатик! При возможности обязательно повторю

Танюля
Ольга, спасибо. Очень ярко и вкусно. Попробую пока ещё овощи в продаже не все тепличные.

L-olga
Девочки! Всем на здоровье и приятных экспериментов!
Кстати порция довольно небольшая, так что смело удваивайте рецепт даже на небольшую семью

М@рточка
Салат супер!! Но на любителя. А я как раз он
Посоветовала подруге, она сделала на день рождения. В основном народ просто пробовал, я съела больше половины)))
Спасибо, очень люблю подобные овощные блюда.

L-olga
Салат супер!! Но на любителя. А я как раз он
Посоветовала подруге, она сделала на день рождения. В основном народ просто пробовал, я съела больше половины)))
Спасибо, очень люблю подобные овощные блюда.
Какая у Вас покладистая подруга! )))) на здоровье!

М@рточка
Олечка, Салат пришелся очень по вкусу!!
Осенью делала его не раз. И даже заморозила печеные перцы и баклажаны специально для этого салата

Яркий салат с нутом и запеченными овощами

Вышло много! Семья чуток поклевала, а мне ну так нравится!! Два дня ем в удовольствие, все соки пропитались, вкусно!
Спасибо



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое