Моё "неправильное похудение" и немного о жизни

Привет всем добрым людям, кто зайдёт в мой блог. Решила открыть его по совету Шефа. Общалась в теме похудения на форуме и как ни старалась там остаться, всё же пришлось почти уйти. Во всяком случае, сокращу пребывание там до минимума.

   Дело в том, что я худею не общепринятым правилам. Я стараюсь найти методы, с помощью которых можно худеть с комфортом. Многие это не принимают и создают обстановку в теме в отношении ко мне, которую я для себя считаю унизительной. Всё, больше об этом ни слова. Забыла.

   Я человек, обожающий изучать что-то новенькое, и не только изучать, но и пробовать применять это на себе. Пытаюсь худеть всю сознательную жизнь. Вес у меня до сих пор большой, но если бы я не сбрасывала периодически, то теперь вообще не смогла бы двигаться от запредельного веса, так как стоит только начать питаться как я хотела бы, сразу идёт набор веса и ещё наследственность, отец был очень полный, мамочка 52 размера и брат в молодости был полный. Силы воли у меня – никакой, избалована жизнью, не суперкомфортным образом жизни, а отношением ко мне людей, которые меня окружают с детства и по теперешнее время. Никто никогда, в том числе и на работе, не заставлял меня подавлять что-то в себе, поэтому и ищу всегда комфорт. Переделать себя не получается, да и не хочу.

   Сбрасывала вес на диете Дюкана (25 кг за полгода), на молокочае, использовала пшённое молочко для притупления аппетита, 17-часовое голодание, худела в реале в центре доктора Борменталь и онлайн у Гаврилова, использовала некоторые пищевые добавки, например микроцеллюлозу (кстати, никому не советую, она у меня колом поперек кишечника встала, два месяца от болей мучилась). Сбрасывать вес получалось, но потом опять набирала.

   С октября 2017 года по май 2018 года была на подсчёте калорий и сбросила 10 килограмм 200 грамм. Потом полгода была на Интуитивном питании маленькими порциями и ничего не сбросила, но вес не увеличила ни на килограмм. С 5 ноября 2018 года стала соблюдать диету, напоминающую одновременно и диету Дюкана и БУЧ. Чередовала чисто белковые дни (употребляя низкожировые белковые продукты) со смешанными днями. С ноября до 31 декабря 2018 г. сбросила 19 килограмм 200 грамм. Но к сожалению, была дикая слабость и уже не помню точно, когда перешла на чередование белковых продуктов нормальной жирности, добавляя немного углеводов – 2 мандаринки и 2 глазированных сырка и смешанных дней. В результате до 31 января этого года сбросила ещё 4 килограмма.

   А сейчас я нашла просто чудесное средство для похудения. О нём напишу в следующем посте.
   Да, мой вес на 1 февраля этого года – 110,7 кг.

Решила добавлять в мой первый пост фото сравнения веса:

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

И решила в этот пост вынести все рецепты, которые даю в теме:
Флаксы из семени льна
Чипсы творожные
Бутерброд с грибами и сыром горячий
Белково-яблочная творожная запеканка
Трюфели домашние из Горького шоколада
Шарлотка только на сметане с яблоками или ягодами
Кабачки в микроволновке

сонейка
Не помню кто мне дал ссылочку (кажется ВКонтакте) на клуб стройнеющих, а в этом клубе был пост-приглашение в группу Правильного питания в ватсап. Я человек любопытный и «пошлепала» туда. Приняли меня в группу, а там мало того, что они на 1200 ккал питаются, так ещё и не все продукты едят, только правильные, в их понимании (наставников). Я наставнику сразу сказала, что пришла чисто за поддержкой психологической и с желанием узнать что-то новенькое. Их систему соблюдать не буду. Она мне ответила, что меня никто не заставит их систему соблюдать, можно просто понаблюдать, а потом может и понравится. Но основное условия пребывания в этой группе в ватсап – это покупка их продукта. Месяц можно без покупки, а потом, если не куплю, то удалят. Компания называется NL International. Продукция у них – белковые коктейли, сывороточный протеин, батончики, мюсли, чаи очищающие, косметика. В группе выкладывают рецепты, но в основном мясные с овощами и с овсянкой. Для себя лично ничего полезного не извлекла из рецептов. В этой группе было объявление на участие в другой группе – чате дыхательной гимнастики для похудения. Но там ещё жёстче условия. 3 дня бесплатно, а потом надо покупать коктейль за 1990 рублей (15 порций) + 400 рублей доставка до двери (если доставка до магазина, если он есть в вашем городе, то бесплатно). И как оказалось, что дыхательная гимнастика – это просто бодифлекс, которым я когда-то занималась. Хорошая вещь, но я сейчас и не в состоянии упражнения делать. По поводу доставки, наставник мой, девочка хорошая сказала, что половину первой доставки она мне может оплатить, вообще чувствуется, что девчоночка хорошая. Понятно, что она заинтересована, им же баллы начисляются от тех, кто под ними подписан. Я знакома с сетевым маркетингом. Но всё равно приятно. Я побыла два дня и написала ей, что ничего покупать не буду, чтобы она меня исключила из всех групп, а она сказала, что месяц могу и без покупки продукта, что может мне какую-нибудь пользу группа принесет, не спешила уходить. Ну, вообщем в итоге я оттуда ушла.
   А теперь, что я полезное извлекла за эти 2 дня в группе дыхательной гимнастики. Первое – это у пражнение вакуум, на нём останавливаться не буду, его все знают, а второе – вот такое упражнение. Его делают сразу после еды.

И по ассоциации я уже сама нашла на ютьюбе вот такое упражнение. Оно просто уникальное!!! Я уже шестой день выполняю его и совсем не хочу есть целый день, аппетит просыпается только к вечеру и вполне допустимый.

Рита
сонейка, поздравляю с открытием собственного блога! А давай назовем твой блог как-то иначе? Например, «Путь экспериментатора в сбросе лишних килограммов» или «Интуитивный путь избавления от лишних кг»...

сонейка
Рита, Я подумаю

Вот из Инета описание, как правильно выполнять первое упражнение. Его ещё называют «Королева пляжа» или «Кислородный коктейль»
Как правильно выполнять упражнение Королева пляжа:
1. Вдох! Рот закрыт. Медленно вдыхаем носом, наполняя живот воздухом (живот раздувается), считая про себя: «1, 2, 3, 4» или проговаривая: «Я королева пляжа - 1 раз».

2. Задержка дыхания! Она будет в 4 раза длиннее вдоха. Воздух внутри нас — живот надут. Рот закрыт.
Не дышим, медленно считая про себя: «1, 2, 3, 4, 5, 6..... и так до 16» или проговаривая: «Я королева пляжа - раз, я королева пляжа - два, я королева пляжа - три, я королева пляжа - четыре».

3. Выдох! Через сложенные в трубочку губы начинаем выдыхать воздух, живот при этом сдувается (напомню, он был надут на вдохе и задержке), медленно считая на выдохе до 8, либо проговаривая про себя: «Я королева пляжа - раз, я королева пляжа - два».

Повторить с 1 по 3 пункт 10 раз подряд и делать 3 раза в день минимум, чтобы был результат.
И вот на чём основан эффект:
«Секрет ее волшебного действия в том, что во время задержки дыхания организм испытывает некоторое кислородное голодание, и кровь начинает циркулировать быстрее.
В результате ускоряется метаболизм. А во время медленного выдоха вы способствуете выводу токсинов из организма.»

Рита
сонейка, я это к тому, чтобы название, как девиз, было позитивным. Призывом! Но, конечно, решать тебе!

сонейка
Рита, я в кавычки взяла. Потом, может быть изменю. Спасибо, что зашла

Гюзель62
сонейка, рада, что решилась на « открытый разговор о своем пути по похудательной дорожке»! Поздравляю и приветствую!
Тоже попала в группу, о которой пишешь выше. Меня туда пригласили (я сама ничего не искала и даже не знала о них). Пробыла там 1 день, удалилась. Аудитория- как весь Китай, народу тьма, полные сутки трындят в чате, телефон выдерживпет всего пару часов, толком так ничего и не поняла, зачем они все там и чего хотят? В общем, пипец! Во время свалила!
А тебе удачи и комфортного постройнения!

сонейка
Гюзель62, Спасибо, Гюзелечка.
Ага, я тоже ушла, потому что чат целый день и всё время смотришь, может что полезное будет. А в итоге только время убиваешь.

Инночек
Светлана, Молодец что открыла тему, буду заходить каждый день!

сонейка
Со вчерашнего дня я перешла на подсчёт калорий и ем всё, но считаю. Считаю, в основном для того, чтобы не получилась маленькая калорийность. Потому что, выполняя упражнение Яшмовая лягушка», я целый день есть не хочу и боюсь повторения той дикой слабости.
 Кроме того, очень заинтересовалась дыхательной гимнастикой, а конкретно выполнениями упражнений на задержке дыхания типа Оксисайз Марины Корпан. Очень хочу заставить себя заниматься хотя бы 3 дня в неделю. Выбрала упражнения для рук и упражнения, сидя на стуле. Так как у меня разрушены оба коленных хряща и нагрузку на ноги мне нельзя, даже просто ходить трудно и больно.
Вчера и сегодня искала в инете её упражнения и вот нашла. Первое видео - Марина рассказывает как правильно дышать и делает обзор упражнений. Второе - сами упражнения на счёт: вдох, три довдоха, выдох, три довыдоха.
Оксисайз техника дыхания, базовые упражнения • Моё "неправильное похудение" play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Как похудеть: Моё "неправильное похудение" - 3274596
PT22M13S
True
2019-02-05T17:54:44+03:00
embedUrl

Моё "неправильное похудение" - 3274596 play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Моё "неправильное похудение" - 1549378484
True
2019-02-05T17:54:44+03:00
embedUrl

сонейка
Молодец что открыла тему, буду заходить каждый день!
Спасибо. Очень рада.

Ири55
Удачи!

fatinya
Светлана, Света, молодец, что решила писать. Так как ты человек интересующийся, хочу тебе предложить поизучать КЕТОдиету, если ты еще про нее не читала. Может быть она тебе подойдет, а результаты на этой диете впечатляющие. Моя подруга увлекается ею и очень довольна. Успехов тебе, ты молодец!

Niarma
мой вес на 1 февраля этого года – 110,7 кг.
сонейка, отличный результат! Ещё 10-15 кг, но не форсировать (и удержать!!!) и будет чудесно! Молодец, что открыла свою тему! Если можно, выкладывай своё меню за день - это интересно и, возможно, другим полезно будет. Я тоже худела на стаканчиках и довольно успешно, но, добившись результата, сорвалась и за 3 года набрала 10кг, надо тоже приводить себя в порядок.

Niarma
поизучать КЕТОдиету
путь на кладбище, особенно, если есть хоть какие-то проблемы со здоровьем. И Сонейке нужна не диета, а питание, не создающее дискомфорта, которого можно придерживаться постоянно

сонейка
fatinya, я знаю про кето и знаю, что на ней хорошо сбрасывают вес. Но считаю, что в моём возрасте опасно проводить такие эксперименты, как эта диета. А моё личное мнение - это самая вредная из всех диет

сонейка
выкладывай своё меню за день - это интересно и, возможно, другим полезно будет.
Нет, это делать не буду. Просто стараюсь теперь есть и белковые продукты, и овощи, и углеводы. Но правильное процентное соотношение БЖУ соблюдать у меня редко получается. Так, что не думаю, что на меня в этом плане нужно равняться.

fatinya
путь на кладбище
Зачем же так категорично, многим эта диета подходит, выбор есть у каждого. Света, спасибо за ваше мнение. Успехов вам.

сонейка
Пока действует упражнение Яшмовая лягушка, так и буду на подсчёте калорий. Мне очень комфортно и есть целый день совсем не хочется, только вечером. Но днём я, конечно, тоже питаюсь. Уже 6 дней упражнение действует, надеюсь, что и дальше так будет. Какая калорийность у меня будет, пока не определилась, посмотрю по самочувствию.

Иришк@
сонейка, Светик, буду забегать, мне интересно, продолжай не останавливайся, такие интересные упражнения нашла. Надо и мне попробовать.

Бахрошка
сонейка, поздравляю с личной темкой!
 Я подписалась, буду заходить, т. к. очень много интересного узнаю для себя.

Семилетка
Светлана, поздравляю с открытием своей темы, где никто не будет говорить, что тебя здесь много!
Для меня и в той теме тебя не было много...
Слежу за твоими экспериментами и успехами!
И радуюсь каждой победе!
Молодец! Так держать!!!

Семилетка
Я ведь твоя землячка... из Батайска...
В Тулу уже давно переехали, но родину не забываю! Практически каждый год навещаю! Ностальгия...

Габи
Светочка, какая же ты молодец, что открыла свою тему! Вот пусть все худеют в общей теме, а у тебя одной будет личная.
Рада твоим успехам и главное, что ты ищещ свои пути к достижению цели. Лично мне это импонирует.

сонейка
Доброе утро!
Я ведь твоя землячка... из Батайска...
В Тулу уже давно переехали, но родину не забываю! Практически каждый год навещаю! Ностальгия...

Рада землякам!

Упражнения в действии - отвес 700 грамм (но тут и водичка, потому что в воскресенье была на ДР, там было спиртное, оно задерживает воду, был большой привес и вот до сих пор водичка выходит).
 Калорийность вчера была нормальная - 1608 ккал. Ощущение сытости целый день, только вечером - не очень сильный аппетит. Поэтому основная калорийность у меня приходится на вечер.

lettohka ttt
сонейка, Светлана, поздравляю с личной темкой! Подписываюсь!

echeva
сонейка, Светлана, очень нужное дело Вы начали! буду заглядывать к Вам с удовольствием! Успехов!

сонейка
Забыла ещё выставить видео - обоснование действенности упражнения «Яшмовая лягушка». Вот оно:

Как устранить чувство голода? • Моё "неправильное похудение" play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Сайт доктора: Одной из проблем повседневной жизни является чувство голода. Голод, одна из причин, что мешает людям придерживаться умеренного питания или выбранной ими диеты. Давно известно, что регулярный прием пищи быстро формирует условный рефлекс,…Моё "неправильное похудение" - 3275316
PT4M48S
True
2019-02-06T13:37:22+03:00
embedUrl

Бахрошка
Светлана, спасибо огромное, что делитесь с нами полезной информацией.
Я второй день делаю упражнение «Яшмовая лягушка» и я впечатлена результатом: напрочь отсутствует чувство голода!
Нет, я конечно, ем, но совсем по чуть-чуть и то только творог и овощи. А раньше пихала всё, как не в себя.

сонейка
Бахрошка, Ирина, спасибо, что написали об этом. Я очень рада, что у меня не просто самовнушение и это упражнение помогает не только мне!

сонейка
но совсем по чуть-чуть и то только творог и овощи
Ирина, есть надо, минимум на 1200 ккал. Я поэтому и стала калории сейчас считать, потому что есть совсем не хочется и боюсь заниженной калорийности. Иначе организм испугается и начнёт экономить жировые запасы, отвесов не будет. Кроме того, у меня во время белкового чередования была очень сильная слабость, потому что продукты были обезжиренные и я сильно сбрасывала вес. Слабость, буквально непереносимая, я ходила и меня шатала, за стеночки держалась.
 
 Теперь боюсь повторения такой слабости и решила считать калории. Пока буду питаться примерно на 1500-1600 ккал и постараюсь, чтобы в питании присутствовали и белки, и сложные углеводы (овощи и фрукты), и простые углеводы (например каши), и жиры (у меня фермерское сливочное масло). Но всего, конечно, понемногу, много на такую калорийность не получится. Вернее всего, что буду ещё витамины пить, потому что овощей и фруктов недостаточно ем.

сонейка
Мне сейчас почему-то, после выполнении лягушки хочется пить (а не есть), я спрашивала советы у девчат, что пить, чтобы не калорийно было. И один из советов был - водичку с апельсином или яблоком. Попробовала и очень понравилось яблочко 30-50 грамм заливать кипящей водой (я ещё добавляю сахарозаменитель Израильский «Сукразит», пью с чаем и кофе его с 2001 года, тогда эндокринолог посоветовала и никаких проблем ТТТФ ни с желудком, ни с печенью и пьёшь, как будто с сахаром, никаких привкусов посторонних). С апельсином тоже неплохо, но с яблоком вкуснее.

Niarma
простые углеводы (например каши)
сонейка, каши - это сложные углеводы, а простые углеводы - это всё сладкое: выпечка, торты, пирожные, конфеты, мороженое и в какой-то степени фрукты за счёт фруктозы.

Rada-dms
Niarma, это смотря из чего каши... Манная или из белого риса никак не могут быть названы сложными углеводами.

Семилетка
Света, я компот варю из сухофруктов постоянно. Добавляю изюм туда же.
Сахар не сыплю вообще! И он сладкий!
Даже младшая моя пьёт с большим удовольствием!
Варю в скороварке... очень насыщенный получается!

Rada-dms
сонейка, как верный Ваш болельщик, буду следить и в этой темке за прогрессом в деле обретения новой фигуры и изменений качества жизни и здоровья к лучшему! Удачи!

ларисса
Сонейка, огромное спасибо, что поделилась такими упражнениями
Жаль сегодня поздно увидела, а завтра обязательно попробую с самого утра.
И очень хорошо, что теперь у тебя (можно на ТЫ?) своя темка. Сколько раз заходила в тему худеем 1001 раз и вот никогда не возникало желания там написать
Хотя у меня такие же проблемы и вес три недели назад был почти таким же,110,5. За три недели сбросила 2 кг вообще без напряга.
Мы с местными девочками, разного возраста (я самая старшая и перепробовавшая, как и ты множество диет) создали группу в вайбере. У нас каждодневной отчёт по меню, очень доброжелательно помогаем друг другу, если кто то что то не знает. Худеем все кому как удобно, кто на ПП, кто калории считает, кто на переодическом голодании и т. д. Обязательный отчет обо всех нарушениях конфетках, тортиках и т. д.
Раз в неделю отчёт. Это очень дисциплинирует.
Может быть тебе поискать такую группу у себя в городе?
И ещё обожают тему Гюзельки
Сонейка, правда я не писатель, а больше читатель, но заходить буду обязательно!
Успехов и удачи тебе в таком нелёгким деле, как сброс лишнего балласта

сонейка
сонейка, каши - это сложные углеводы, а простые углеводы - это всё сладкое: выпечка, торты, пирожные, конфеты, мороженое и в какой-то степени фрукты за счёт фруктозы.

Марина по поводу фруктов не согласна. Вот выдержка из инета (и я занималась когда-то в группе ПП с тренерами, там фрукты относили к сложным углеводам):

«Что относится к сложным углеводам – список продуктов
Потребление большого количества цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей - это отличный способ получить достаточное количество сложных углеводов из пищи. Ниже приведены основные источники этих полезных веществ.

Фрукты и овощи
Хотя во фруктах содержатся некоторые простые углеводы, в их состав также входит большое количество медленных углеводов. Постарайтесь ежедневно употреблять около 4-5 порций фруктов и овощей в пищу. Это могут быть:

груши;
клубника;
ямс;
огурцы;
кабачки;
морковь;
фасоль;
грейпфрут;
яблоки;
лук;
помидоры;
спаржа.»


По кашам, да, согласна, кроме:
Манная или из белого риса никак не могут быть названы сложными углеводами.

Бахрошка
Ирина, есть надо, минимум на 1200 ккал.
Мне сейчас почему-то, после выполнении лягушки хочется пить (а не есть)

Вот и я больше пью, чем ем. Тоже заливаю ягоды и фрукты кипятком и пью.
Но своё малоедение я еще списываю на то, что болею - у меня острый бронхит и пневмония справа (((
А Лягушку буду продолжать делать.

сонейка
Бахрошка, Ирина, Выздоравливайте!!!

сонейка
А Лягушку буду продолжать делать.

А я ещё вчера упражнения Оксисайз выполняла (выбрала для себя несколько, чтобы нагрузки на ноги не было). Сегодня что-то слабость небольшая, ну, может ещё позанимаюсь.

francevna
Светлана, поздравляю с открытием темы. Умничка, что решилась. Желаю тебе успехов в постройнении.
Спасибо, что делишься видео с упражнениями. Про Лягушку слышу впервые, упражнения понравились.
Делала я дыхательные упражнения Оксисайз до рождения внука, хорошо себя чувствовала.
Потом начались заботы, про себя забыла.
Внук уже в спортивную секцию, а я воспоминаниями живу. Нужно браться за себя.
Светлана, у нас наверно схожие организмы.
Как перехожу на новое питание, начинаю сбрасывать вес. Привыкает, начинает стоять. Нужно опять что-то новое искать

сонейка
можно на ТЫ?
Конечно

Наталья525
сонейка, очень рада, что у Вас своя тема появилась. Уже подписалась. Проблемы с лишним весом с годами усугубляются, пытаюсь как-то сопротивляться, но получается плохо. Вы меня вдохновляете своим оптимизмом и верой в то, что и «неправильно» можно худеть. Радуюсь вместе с Вами Вашим результатам. Может быть когда-нибудь и моим порадуемся...

клубничка
сонейка, поздравляю с созданием темы! Наткнулась на тему, заинтересовала. Сейчас уже поздно, а завтра прочитаю. Подписалась.

SvetaKonfeta
Хочу написать просто свое мнение по поводу вашего похудения.
да, генетика бывает, ноооо... она заключается в типе телосложения, например есть эктоморфы - это люди как правило с тонкими и легкими костями, у них узкие плечи, узкие бедра, мелкие суставы, длинные конечности, реально эктоморфы всю жизнь худые, им трудно набирать вес и даже мышцы. Есть мезоморфы - это люди, скажем так- со спортивным телосложением, они легко набирают мышечную массу и им достаточно легко держать вес в норме. И есть эндоморфы _ это люди, которые легко набирают вес, им нужно следить за каждой крошкой, у них чаще всего крупные кости, суставы, и такие люди прям худенькими никогда не бывают тк на таких крупных костях такие же крупные мышцы и жирок все равно будет. но есле следить то все будет ок.

по поводу наследственности - я уверена что ваши родственники были полные только из-за питания, у вас такая культура питания, вы на этом воспитаны и ваши родители скорее всего тоже, а потом говорят что это наследственность))

почему вы всю жизнь худеете и все равно набираете? потому что вы так и не разобрались со своей культурой питания, вы всегда хотите быстрый результат, поэтому и всегда набираете назад. Потому что нет реального желания похудеть! причем вам не обязательно ведь доводить себя до идеала, фитнес няшкой становится, важно просто держать вес в норме, это хотябы для здоровья важно, я понимаю что многие скажут важно как ты себя ощущаешь. а что тогда худеем вечно?

важно правильно питаться и это поверте не 1000-1200 калл, это такие же придумали кто хочет быстрый результат. основной обмен средней женщины если вообще ничего не делать примерно 1500калл. так вот + еще дневная активность и для поддержания достаточно уже 2000калл примерно, ем больше человк, тем больше калорий необходимо.

питаться нужно не только на сколькото калорий, необходимо все равно хотябы на глаз соблюдать бжу, если вы будете есть одни углеводы с жирами на 2000 калл то вы будете набирать.

питаться нужно каждые 3-4 часа чтобы держать уровень сахара в крови на одной линии, когда сахар падает то и появляется голод. также нужно смотреть что ешь, после картошки у вас сахар резко вверх, выше основной лиии поднимется, а потом так же быстро упадет ниже уровн, через пол часа уже, тоже самое после сладостей. вывод - держите аппетит на одном уровне, чтоб сахар не скакал, вместо быстрых углеводов нужно употреблять сложные, + белок +жиры = нет голода 3-4 часа. нельзя долго голодать, даже вечером нужно кушат за 3-4 часа до сна, если вы ложитесь спать в 2 ночи, то кушате значит в 22 часа, но это должны быть постные белки с клетчаткой-ну типа овощи. ну или просо белки, творожок, амлет, вареные яйца. фрукты вечером не подходят, там много углей, и глюкохы, а клюкоза - это сахар, вечером когда вы отдхете, вы его не расходуете и он идет в жир.

попробуйте систему - 60, там заложены правильные принципы. с утра там можно все, в обед тоже белки жиры и угли но правиьные, вечером не едят углей. и это уже правильная привычка.

я всего ам не опишу, это все есть в интернете, тольку среди всяких диет и надписей типа - за месяц -20кг)))) нужно отобрать правильное. а основные принципы правильного я описала выше.

у вас нет никакого похудения, вы его и не хотите, у вас большая зависимость от еды и + не понимание вооще нкаких процессов обмена, похудения и питания. + самое что должно быть первое = это желание реально похудеть. и на пп можно оочень вкусно, просто и удобно кушать, но люди уже и из пп сделали диету.

похудеть это пол беды, самое сложное это держать вес. это сделать пп и зож образом жизни. настроить себя так чтобы с легкостью отказаться от пицци и сьесть ее утром, не сьедать три ведра за праздничным столом..

я никогда не восхищаюсь дамами которые типа 25кг сбросили, все в восторге ох умника. И никто не говорит, а когда она их набирала она кто была? и куда человек пропадает когда скинул 25кг))))) да опять чаще всего жрет))) потому что дерать это самое сложное и вот тут эти герои сдумаются, а они еще и после таких огромных кг видят свое тело, и что худела что нет, не довольны собой. и оказывается надо еще думать что с этими грудями делать, куда фартут деват, и чтото попа не орехом, наклевываются операции и спорт зал, а это ваще не охота, иди денег нет и все пока герой. единственный выход больших женщин если и кожу не убрать и в зал не охота по разным причинам - это держать какото лишний вес в адекватном обьеме.

сонейка
SvetaKonfeta, Всё это я слышала не один раз. Ваше право - писать это. А моё право - поступать так как я считаю нужным.

Доброе утро всем.

Галеон-6
сонейка, спасибо тебе за видео с дыханием, обязательно буду пробовать, а тебе удачи

сонейка
Отчитываться по весу буду по воскресеньям. Я в этот день отчитываюсь в одной группе ВКонтакте.
 И хочу рассказать об отличных весах, на которых я взвешиваюсь. Напольные весы MGB "Body fat scale"
Я от них в восторге. Принцип работы основан на измерении электрического сопротивления тканей при прохождении через них слабого тока. Вот приблизительно написано в этой статье:

И о самих весах видео:
Умные Весы MGB. Вес и показатели тела под контролем • Моё "неправильное похудение" play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Умные весы MGB. Вес и другие показатели тела. Промокод на скидку в 500 рублей ELLFJK Текстовый обзор весов: Группа Вконтакте Мой сайт: мой Инстаграм Twitter Мой второй канал: Подписывайтесь на канал и ставьте палец вверх!Моё "неправильное похудение" - 3275972
PT8M7S
True
2019-02-07T08:54:25+03:00
embedUrl

francevna
сонейка, доброго утра и удачного дня тебе!
Очень интересные весы, не отказалась бы от таких.

сонейка
не отказалась бы от таких.

Аллочка, вот они в нашем DNS есть:

francevna
Светлана, спасибо. Может чуть позже куплю, пока финансы поют романсы

Бахрошка
Добрый день!
У меня тоже умные весы и я ими очень довольна.

Niarma
они в нашем DNS есть
и в нашем тоже, наверное, куплю, хотя есть другие

сонейка
Мы с местными девочками, разного возраста (я самая старшая и перепробовавшая, как и ты множество диет) создали группу в вайбере. У нас каждодневной отчёт по меню, очень доброжелательно помогаем друг другу, если кто то что то не знает. Худеем все кому как удобно, кто на ПП, кто калории считает, кто на переодическом голодании и т. д. Обязательный отчет обо всех нарушениях конфетках, тортиках и т. д.
Раз в неделю отчёт. Это очень дисциплинирует.
Может быть тебе поискать такую группу у себя в городе?

Девочки, а вы не подскажете как её поискать? Представления не имею как там находить группы...

сонейка
Нашла на ютьюбе видео как искать группу в ватсап, сейчас поищу.

Не нашла я ничего подходящего ни в ватсапе, ни в вайбере. Очень мало открытых групп по похудению. Я уже и не только в своём регионе искала, но увы...

сонейка
Девочки, кто надумает заниматься Оксисайз, советую почитать в инете о том, кому он противопоказан.

Бахрошка
А мне Оксисайз как-то не зашел, видимо я совсем ленивая оппа

сонейка
видимо я совсем ленивая оппа
А я выбрала себе упражнений на 8 минут. Совсем не внапряг выполнять!

Бахрошка
У меня от упражнений дикая слабость, потливость и одышка. Наверное сначала надо поправиться, а то чувствую себя загнанной лошадью (((
А вот Лягушку практикую потихоньку и подруге рассказала, она говорит, что эффект безусловно есть.
Еще раз благодарю за столь полезное упражнение!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое