1001-й раз худеем

Привет, красавицы!
Форум наш знает всё! Я в этом уверена.
Поэтому прошу у Вас совета по поводу худения активированным углём.
Случайно наткнулась на статью. Не буду её здесь афишировать - явно реклама некого курса, причем, от имени певицы Валерии. Естественно, всё расписано жутко «вкусно», лишь бы заказывали некий диск с методикой «Детокс Контроль Веса».
Ну, активированный уголь жрать можно, даже полезно. Девчата, а кто-нить слышал об этой методике? Мож у кого знакомые этот диск приобретали? Что там вообще предлагается?
Мне, в общем-то, и немного надо - всего 3 - 4 кг сбросить.
Поделитесь, плиз, кто что знает.

яра
Сейчас тоже пытаюсь немного похудеть. Уже сбросила 4 кг, хочу еще минимум 1 кг сбросить. Летом это не трудно, но боюсь за зиму снова наберу.
Что я делала:
-не ела жирного, тяжелого, сладкого, мучного;
-не ужинала после 18-ти;
-качала пресс;
-старалась больше ходить пешком.

Пряник
Сейчас тоже пытаюсь немного похудеть. Уже сбросила 4 кг, хочу еще минимум 1 кг сбросить. Летом это не трудно, но боюсь за зиму снова наберу.
Что я делала:
-не ела жирного, тяжелого, сладкого, мучного;
-не ужинала после 18-ти;
-качала пресс;
-старалась больше ходить пешком.

Мне это не подходит. Во-первых, я ленивая.
Во-вторых, без сала, мяса и овощей не могу существовать. Фрукты не ем. На крайняк, могу съесть дыню или арбуз. Но после 18-00 не ем никогда. Полностью исключила всё мучное, хлеб и сладкое. Чай, кофе - без сахара тоже.
Ходить не люблю. Правда, и лежать тоже.

Ukka
Пряник, я тоже ленивая, особенно по этой жаре... Иногда лень просто готовить и лень есть... Помогает!!!
Попробуй делать дыхательную гимнастику, поищи в интернете. Подтягивает мышцы хорошо.

яра
Мне это не подходит. Во-первых, я ленивая.
Во-вторых, без сала, мяса и овощей не могу существовать. Фрукты не ем. На крайняк, могу съесть дыню или арбуз. Но после 18-00 не ем никогда. Полностью исключила всё мучное, хлеб и сладкое. Чай, кофе - без сахара тоже.
Ходить не люблю. Правда, и лежать тоже.

Так и я ленивая Поэтому тренажеры и диеты не для меня. Когда я написала, что не ела жирного, тяжелого, сладкого, мучного, то я немножко преувеличила Я ела, но умеренно. Отказаться совсем не могу
Зарядку тоже не люблю, и качать пресс тоже поначалу не могла себя заставить, но теперь каждое утро качаю. Смешно, но 4 кг ушли, а живот нет Поэтому и дальше буду качать пресс.
И пешком ходить тоже себя заставляю.
Тяжело было отучить себя не есть после 18-и, но теперь уже привыкла и не тянет.

Пряник
Девочки, так я ж для всех для нас «ленивых» и хочу прояснить вопрос с активированным углем. Может быть кто-то что-то об этом методе знает и мы сможем не ограничивать себя в любимых продуктах и не насиловаться гимнастиками.
Я, конечно, заставлю себя делать фзические упражнения.
Вот уже второй день, как возобновила (с прошлого года ) верчение по 20 минут в день своего обруча весом в 3 кг. Причем, делаю это перед сном. Нахожу интересный фильм по ТВ (это самое сложное ), начинаю вращать свой обруч и тупо смотрю фильм, чтоб время не так нудно тянулось и боль от этой тяжести притуплялась. Дома, кстати, была куча тренажеров. Все отдала дочке - я от них только жрать хотела, шо подорванная.

яра
я от них только жрать хотела, шо подорванная.

Боюсь, что у нас здесь никто не знает об этом методе. У меня одна знакомая перекись водорода пила, только желудок испортила
У меня весы уже прямо возле кровати стоят, взвешиваюсь по три раза на день. Заметила, что утром я всегда меньше вешу. Давай, Пряник, пресс качать! Сначала я и пять раз не могла поднять свое тело, а теперь и до 40-а дохожу Мышцы совершенно не болят. Только боюсь, не укрепила ли я еще больше свой живот? Так сказать, усилила мышцы, чтобы лучше держали

Леська
А что пишет Машуня по поводу угля hlebopechka.ru... читали?

Люча
Активированный уголь как детокс используется. Похудеть это врядли. Или это такие дозировки... А в большом количестве способен вызывать запор. Я раньше пользовалась магнезией.30-35%р-р утром натощак 100-150мл. Через 45мин.-1час начинаем пить соки, лучше грейпфрутовый, развести наполовину водой, по1стакану через каждые20-30мин. Всего употребить 4литра жидкости. ВАЖНО: свободный доступ в туалет. Вечером очистительная клизма. Можно скушать немного апельсинов. Сия прцедура 3дня подряд. Потом потихоньку начинаем кушать: кисломолочные, хорошо провареный рис. Ну как люди после операций. Результаты: сразу минус3-4кг, чистая кожа, блеск в глазах, и никакой обвисшей кожи после быстрого похудания. Ради этого стоит потерпеть.

Lozja
У меня весы уже прямо возле кровати стоят, взвешиваюсь по три раза на день. Заметила, что утром я всегда меньше вешу.

Так это и есть твой вес - который утром натощак. Потом на протяжении дня к нему плюсуется вся еда, которую съела и вся жидкость, которую выпила (минус то, что вышло за день, пардоньте ). Взвешиваться всегда нужно утром натощак в самих трусах - и вес правильный узнаем, и мужнин глаз порадуем.

А днём можно и не взвешиваться - бесполезно.

яра
Активированный уголь как детокс используется. Похудеть это врядли. Или это такие дозировки... А в большом количестве способен вызывать запор. Я раньше пользовалась магнезией.30-35%р-р утром натощак 100-150мл. Через 45мин.-1час начинаем пить соки, лучше грейпфрутовый, развести наполовину водой, по1стакану через каждые20-30мин. Всего употребить 4литра жидкости. ВАЖНО: свободный доступ в туалет. Вечером очистительная клизма. Можно скушать немного апельсинов. Сия прцедура 3дня подряд. Потом потихоньку начинаем кушать: кисломолочные, хорошо провареный рис. Ну как люди после операций. Результаты: сразу минус3-4кг, чистая кожа, блеск в глазах, и никакой обвисшей кожи после быстрого похудания. Ради этого стоит потерпеть.
Не думаю, что магнезия полезнее актив. угля Здесь я думаю главное в том, что 3 дня не есть. Но КАК это выдержать
Да, Пряник, забыла сказать (Люча напомнила), еще каждый вечер - кефир

Пряник
Так. С углём уже вырисовывается картинко!
Значит, этот способ отбрасываем и разрабатывать не будем.
Теперь, что касается весов.
То, что я говорю о неких кг - это всего лишь конвертация форм. Откровенно говоря, меня они не интересуют. Ну, какая разница какая цифра будет на табло? Она ж не у меня на лбу нарисована? Для меня главным мерилом является эталонное платье (джинсы). И если с платьем пришлось расстаться - увеличилась грудь и с этим я никак уже не могу совлдать даже когда худею. Уже думала, что у меня рак. Побежала к врачу (очень классному из специализированнго института по этой теме). Врач даже не послал на маммограмму. Сказал - всё в порядке. Чем ты недовольна? Пей валерьянку. Уменьшить грудь - ложись под нож к пластическому. Поэтому, с грудью я смирилась. И выбрала эталоном старые джинсы, в которых я себе нравилась. Но они не застегиваются.

Люча
Ой, забыла написать кому это нельзя. Колиты, камни в желчном (магнезия желчегонное), высокое АД (может быть небольшая задержка жидкости, если очень хочется, то можно прикрыться таблеткой фуросемида или уменьшить количество жидкоси). Кишечник промывается и тонкий и толстый. Эта прцедура называлась лимфодренаж.

Пряник
А меня сподвигло на это мое новое пальто, которое я покупала осенью, а весной еле застегнула Понятно, что осенью после лета я была худее, но за зиму набрать 3 кг Теперь я решила летом сбросить с запасом Ну не знаю, даже разгрузочные дни советуют делать кефирные


Вот видите, как наряд является мощным двигателем держать себя в форме!?
А вот после разгрузочных дней часто начинаются такие загрузочные, что никаких сигарет не хватит. 8)

Ukka
Как мы обычно качаем пресс? Все знают - лежим на полу, руки за голову и подымаем туловище. Так мы тренируем прямые мышцы живота. Но есть еще и косые и их мы не напрягаем... А зря - они делаю талию и так сказать, окончательно формируют плоский живот. Есть целая методика. Я когда-то занималась этим, качала пресс по методике морских пехотинцев.. Сейчас не вспомню... Но живот был абсолютно плоский. Но сорвала спину при переездах и теперь пресс не качаю, больно... Вырос пуздрень, шо даже обруч не крутится, падает... И про дыхательную гимнастику забываю... Теперь и попа красивая и грудь и посредине ото пузо... Ниче, я с ним еще поборюсь!!!
Кстати, очень плохо влияет на пресс недержание осанки сидя на стуле. Нужно держать спину ровно, живот сам автоматически подтягивается.

Люча
Не думаю, что магнезия полезнее актив. угля Здесь я думаю главное в том, что 3 дня не есть. Но КАК это выдержать
Яра, организм освобождается от кучи токсинов. Любители печеного снижают риск развития целиакии-ворсинки в кишечнике освобождаются, а не забиваются как от активированного угля, активизируются обменные процессы. Дальше тоже идет сброс веса. Оказывается, что кушать надо намного меньше, чтобы насытиться. На себе проверено.

Пряник
Как мы обычно качаем пресс? Все знают - лежим на полу, руки за голову и подымаем туловище. Так мы тренируем прямые мышцы живота. Но есть еще и косые и их мы не напрягаем... А зря - они делаю талию и так сказать, окончательно формируют плоский живот. Есть целая методика. Я когда-то занималась этим, качала пресс по методике морских пехотинцев.. Сейчас не вспомню... Но живот был абсолютно плоский. Но сорвала спину при переездах и теперь пресс не качаю, больно... Вырос пуздрень, шо даже обруч не крутится, падает... И про дыхательную гимнастику забываю... Теперь и попа красивая и грудь и посредине ото пузо... Ниче, я с ним еще поборюсь!!!Кстати, очень плохо влияет на пресс недержание осанки сидя на стуле. Нужно держать спину ровно, живот сам автоматически подтягивается.
Нашла интересную статью о прессе

Как собираетесь с этим бороться, если не качать?

яра
Как мы обычно качаем пресс? Все знают - лежим на полу, руки за голову и подымаем туловище. Так мы тренируем прямые мышцы живота.
Да, так делаю. И еще так: лежа на спине поднимаю ноги и потом медленно опускаю, не касаясь пола. А еще как можно?

Пряник
Да, так делаю. И еще так: лежа на спине поднимаю ноги и потом медленно опускаю, не касаясь пола. А еще как можно?

Ну, когда я себя заставляю качать пресс, то обязательно еще раз 40 - 60 качаю и верхний пресс - т. е. верхнюю часть тела отрываю от пола. Руки поддерживают шею.
Девочки, жир при данных качаниях не сжигается.

Ukka
Пряник, спину лечить и качать!!! А сейчас я делаю косые, боковые растяжки стоя. И подтягивание на носочках стоя. Но это для снятия нагрузки со спины...
Да, так делаю. И еще так: лежа на спине поднимаю ноги и потом медленно опускаю, не касаясь пола. А еще как можно?
Смотри мою нижнюю ссылку...

Ну, когда я себя заставляю качать пресс, то обязательно еще раз 40 - 60 качаю и верхний пресс - т. е. верхнюю часть тела отрываю от пола. Руки поддерживают шею.
Девочки, жир при данных качаниях не сжигается.
А нам и не надо - подтягиваются мышцы и стенки живота и отого жира кажется меньше... И когда есть пресс, желудок меньше расстягивается, меньше помешается...
А жир хорошо сжигается при активных, в частности восточных танцах! И талия формируется и пресс...

яра
Яра, организм освобождается от кучи токсинов. Любители печеного снижают риск развития целиакии-ворсинки в кишечнике освобождаются, а не забиваются как от активированного угля, активизируются обменные процессы. Дальше тоже идет сброс веса. Оказывается, что кушать надо намного меньше, чтобы насытиться. На себе проверено.
Да, чистила я в свое время печень, зеленые «камни» выходили. И кишечник чистила (промывала)... Много чего делала (когда интернета не было, а газеты с народными советами были). Но потом прочитала, что все это делать вредно, и бросила.

Ukka
Я обратила на это внимание еще в советское время - в Работнице была статья - «Твой природный корсет». Заинтересовалась, занималась и до 30 лет был плоский живот большая грудь и красивая попа... Даже через 0,5 года после родов живот был плоский! Правда я еще и теннисом занималась... и бегом...

Пряник
Мне, например, очень помогала Кремлёвская диета. 3 - 4 кг теряла за месяц без особых усилий, т. к. привыкла именно к белковой пищи. Ела даже в 2 часа ночи. Но гимнастика - обязательно!
Классно было, когда в продаже были таблетки Lida (китайские). Помогали - на раз. Но тоже обязательно гимнастика, чтоб формы сохранять. А то ведь можно не в лань превратиться, а втощую корову.
Но потом была такая критика и диеты, и запрет таблеток, как жутко вредных, что я всё это, естественно, бросила. А то вдруг копыта отброшу?
Через месяц еду в отпуск и теперь вот и ищу путей полегче да поэффективнее. А заниматся гимнастикой при такой жаре, как у меня сейчас - просто пытка.

Пряник
Я обратила на это внимание еще в советское время - в Работнице была статья - «Твой природный корсет». Заинтересовалась, занималась и до 30 лет был плоский живот большая грудь и красивая попа... Даже через 0,5 года после родов живот был плоский! Правда я еще и теннисом занималась... и бегом...

Ой, девочки, проблемы плоского живота и упругого тела меня до 45 лет вообще не волновали. Я свою дочь замуж выдавала (47 лет мне было) в её платье с выпускного вечера.
А после родов - главное кормить грудью - будите только худеть. Я вообще кормила двоих. Причем, почти, до 2-х лет.

Ukka
Извините, я думала это вы мне предлагаете, а не о себе говорите.
Пряник, не обижайтесь, я просто уточнила!
Я верю, что у Вас получится и мне будет стыдно и я в конце концов хоть танцами опять займусь...

Мне, например, очень помогала Кремлёвская диета. 3 - 4 кг теряла за месяц без особых усилий, т. к. привыкла именно к белковой пищи. Ела даже в 2 часа ночи. Но гимнастика - обязательно!
Классно было, когда в продаже были таблетки Lida (китайские). Помогали - на раз. Но тоже обязательно гимнастика, чтоб формы сохранять. А то ведь можно не в лань превратиться, а втощую корову.
Но потом была такая критика и диеты, и запрет таблеток, как жутко вредных, что я всё это, естественно, бросила. А то вдруг копыта отброшу?
Через месяц еду в отпуск и теперь вот и ищу путей полегче да поэффективнее. А заниматся гимнастикой при такой жаре, как у меня сейчас - просто пытка.
Диета - верный путь посадить поджелудочную и печень... А вот подобрать нужную систему питания - это да, весщь!!! Похудела на 10 кг, но правда ела нормально, а не кофем раз в три дня... Так и отвыкла есть толком... Мои излияния и мысли по этому поводу есть в теме про Монти, ведет ее azaza/

Ukka
Ой, девочки, проблемы плоского живота и упругого тела меня до 45 лет вообще не волновали. Я свою дочь замуж выдавала (47 лет мне было) в её платье с выпускного вечера.
А после родов - главное кормить грудью - будите только худеть. Я вообще кормила двоих. Причем, почти, до 2-х лет.
Так у меня наследственность нехорошая - мама хоть и была женщина субтильная, но был большой живот (у нас широкий таз)... А меня природа еще и грудью большой наградила... Да и эндокринные проблемы в юности были - я весила 70 кг при росте 170см и при этом выпирали кости... Я хочу похудеть до 75 - и буду джага-джага... Больше не буду худеть...

Пряник
Так у меня наследственность нехорошая - мама хоть и была женщина субтильная, но был большой живот (у нас широкий таз)... А меня природа еще и грудью большой наградила... Да и эндокринные проблемы в юности были - я весила 70 кг при росте 170см и при этом выпирали кости... Я хочу похудеть до 75 - и буду джага-джага... Больше не буду худеть...

У меня и мама, и бабушка были очень полными. Помню, как мама постоянно тоже сидела на диетах и пыталась похудеть. Бабушка - вообще необъятная. Меня тоже природа наградила большой грудью. Но тут две стороны медали. В конце концов, я пользовалась сумасшедшим успехом у мужчин. Так что - это плюс. Это уже сейчас мне как-то ни к чему размер Е или F. А вот D - был в самый раз. Рост у меня тоже - 170 см. Но мой постонный вес, начиная со времени окончания школы - 60 кг. А вот сейчас - 63 - 65 кг. И эти 3 - 5 кг мне мешают, ибо они отложились на бёдра и живот.

ИРР
знаю только один способ сбрасывать- уменьшение каллорийности и объемов пищи. Т. Е вести полуголодное существование, вставать из-за стола не обожравшись, с чувством, что еще слопал бы столько же. И это ИМХО самое трудное. Трудно не неесть, трудно вовремя остановиться

Подписываюсь на тему, буду читать, потому что актуально. И всегда было

Пряник, спс. за тему вообще. Уголь не знаю, стремно. но чего не сделаешь в 1001 раз

кстати. Через примерно 3 месяца к такому полуголодному существ. можно привыкнуть. Именно столько вырабатывается рефлекс по павлову

Люча
Пряник, а пояс боди-белт не пробовала? Надевается на бедра, да и талию прикрывает, и да здравствует домашняя работа. Местное повышение температуры-быстрое сжигание жира, выпаривание водички-уменьшение объёмов.

Юлия В
Мечтаю скинуть 5 кг и весить 55, мечтаю, а сама сижу за ноутом и жую кукурузу. Проблема в том, что эти 5 кг на животе и боках, как их оттуда выгнать? Есть у меня хулахуп, тяжелый с шариками, так каж день собираюсь его начать крутить и все лень, пресс уже года 2 как качать собираюсь. Наверное лень родилась раньше меня.

Пряник
это только правильные физ. нагрузки на определенные группы мышц. И опять же, не жрать сало

Люди!!! Сало никому не мешает! Оно очень полезно! Я его ем без хлеба просто с помидором. и луком. Перед обедом - ну, 3 - 4 шматочка. Не поправитесь. Вот увидите. И яйца, и мясо - неограничено. И масло любое - не поправитесь. Главное - без хлеба! Я это на себе проверила. А если будите давать еще физическую нагрузку, вообще ешьте и не заморачивайтесь. Поправляются от углеводов. А белки и жиры необходимы человеку.

Пряник
Пряник, а пояс боди-белт не пробовала? Надевается на бедра, да и талию прикрывает, и да здравствует домашняя работа. Местное повышение температуры-быстрое сжигание жира, выпаривание водички-уменьшение объёмов.

Пробовала. Никакого эффекта. Одеваю теперь, как штангист для поддержания спины, когда иду на рынок и таскаю сумки по 20 кг.

Леська
Ну тогда вам в помощь меню наших девушек-спортсменок:


ИРР
самое главное- мотивация. Хорошая, крепкая мотивация это здоровье. Вот низзя, а то схватит чего-нить это клевая мотивация. Или красота. Типа- буду много жрать многокрасивой не буду (это работает, но мало) особеноо, когда уже замужем, и муж любит тоже пожрать. Вот хорошо не готовить, как юкка- это помогает. Но тоже не вариант.

Люди!!! Сало никому не мешает! Оно очень полезно! Я его ем без хлеба просто с помидором. и луком. Перед обедом - ну, 3 - 4 шматочка. Не поправитесь. Вот увидите. И яйца, и мясо - неограничено. И масло любое - не поправитесь. Главное - без хлеба! Я это на себе проверила. А если будите давать еще физическую нагрузку, вообще ешьте и не заморачивайтесь. Поправляются от углеводов. А белки и жиры необходимы человеку.

НЕ верю! (тоже на себе проверено) как это неограничено? Вот они твои 3 кг на бедрах.

яра
Люди!!! Сало никому не мешает! Оно очень полезно! Я его ем без хлеба просто с помидором. и луком. Перед обедом - ну, 3 - 4 шматочка. Не поправитесь. Вот увидите. И яйца, и мясо - неограничено. И масло любое - не поправитесь. Главное - без хлеба! Я это на себе проверила. А если будите давать еще физическую нагрузку, вообще ешьте и не заморачивайтесь. Поправляются от углеводов. А белки и жиры необходимы человеку.
Да, за сало слышала, что оно полезное, и его не съешь больше, чем можно съесть. Оно придает энергию. Мясо, да, можно, нежирное, это вообще основа кремлевской диеты. А вот масло нельзя, или Вы про какое масло, про олию? Про хлеб тоже согласна. Но мне кажется, что дело не в еде, а в том, что мы мало двигаемся.

Пряник
самое главное- мотивация. Хорошая, крепкая мотивация это здоровье. Вот низзя, а то схватит чего-нить это клевая мотивация. Или красота. Типа- буду много жрать многокрасивой не буду (это работает, но мало) особеноо, когда уже замужем, и муж любит тоже пожрать. Вот хорошо не готовить, как юкка- это помогает. Но тоже не вариант.

НЕ верю! (тоже на себе проверено) как это неограничено? Вот они твои 3 кг на бедрах.
Это 3 кг не от белковой пищи. А от того, что гимнастику не делаю.
А мотивация у меня одна - чтоб мои любимые вещи, которым лет... много - сидели на мне как в молодости.

ИРР
сало разгоняеет желчь, чтобы не было застоев в печени и желчевыводящих путях, его даже иногда советуют тем, кто перенес операции по удалению ЖП. Но его надо-то всего ничего. Цяточку. А не неограниченно можно. С терминами-то поаккуратнее

Пряник
Вот он корень зла!!! После 18 и автоматически кушать. Да плюс спину ровно сидя небось не держите? Только без обид! Мой портрет... Только не ем за компом...

Девочки, да какие обиды? На правду не обижаются. Ленивая я стала. Вокруг - все блага цивиллизации. В гости не ходим - комп заменяет общение. Куда-то подняться и пойти - лень да и за компом интересней время провести. Печет - хлебопечка. Готовит - мультиварка. Стирает - автостиралка. Я, слава Богу, хоть этой придумки цивиллизации не имею - стираю в маленькой Малютке, как в совковые годы. Так хоть понаклоняюсь, поразгибаюсь. При выкручивании - руки-пальцы поразомну. А так... Даже в общественном транспорте уже не езжу - только на машине.

Domovenok
«Золотые» правила хорошей фигуры для девушек

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13) чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

18) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

19) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

20) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

21) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

22) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

23) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению

Девочки.. первый пункт пробовала на себе.. очень понравился, сидишь за компом и пресс качаешь, на след. деень мышцы поднывали) попробуйте!!!

Леська

ИРР
ТЯ ж хлеба стараюсь не есть, так и простаивает хлебопечка

Ринка уже все уши нам прожжужжала, что хлеб надо и можно есть, особенно полезный - ЦЗ, с отрубями, семечками и пр. Не надо жрать сдобу (там масло и сахар). А в хлебе много витаминов группы В- для сердца, сосудов, кожи и вообще для жизни.

яра
1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
 
Что то подобное я и подозревала:
Только боюсь, не укрепила ли я еще больше свой живот? Так сказать, усилила мышцы, чтобы лучше держали
И что теперь? Не качать пресс?

Александра


Цельнозерновой с отрубями без сахара - можно!

но только до полудня, не больше 2 ломтиков (50-70 г), с гигантским салатом из свежих овощей и не сочетать с мясом-сыром-рыбой-маслом... и уже в этот день больше никаких зерновых и крахмалистых углеводов - каши-макарон-картошки...

 

Леська
ИРР, не... не издеваюсь.
. По ней плачет
Нее, теперь мой доктор не плачет, а стучит по деревяшке чтоб не сглазить.
Уж лучше быть полненькой и аппетитненькой, чем такой:

Domovenok
Что то подобное я и подозревала: И что теперь? Не качать пресс?

Думаю можно качать, понемного, раза 2 в неделю.. а вот работать мышцами живота нужно постоянно, прямо почувтвуете, как они будут «прятать» то, что должны спрятать... по себе скажу, за 3 недели упражнений для пресса различных, я живот «подролвняла».. а вот талия начала исчезать... лучше сидя за компом мышцами работать

Ukka
Думаю можно качать, понемного, раза 2 в неделю.. а вот работать мышцами живота нужно постоянно, прямо почувтвуете, как они будут «прятать» то, что должны спрятать... по себе скажу, за 3 недели упражнений для пресса различных, я живот «подролвняла».. а вот талия начала исчезать... лучше сидя за компом мышцами работать
Для этого есть упражнения на тренировку косых мышц живота...

ИРР
ЮККА! арбузы с тапками долетели, у меня тоже этот же диагноз

Посвящаю эту песню своей подружке по форуму ЮККЕ. Она первая 3 года назад поприветсвовала меня на этом форуме, тыкнув. Дай обниму тебя, друххх

Семён Слепаков: Жопа растет • 1001-й раз худеем play thumbnailUrl 1001-й раз худеем
Песня из Comedy Club 283 Авторы текста Семен Слепаков и Джавид Курбанов Текст песни: Жопа растёт... У Ани Кузнецовой уже восемнадцатый год. Жопа растёт... У Ани Кузнецовой, и в любви не везёт. Что она только не делала: После шести не ела-ла-ла, На…1001-й раз худеем - 778276
PT4M
True
2012-08-07T23:56:19+04:00
embedUrl

izvarina.d
Девочки, я с 12 января этого года - 17 кг сбросила на «минус 60". А с сентября на танцы восточные иду, патамуша просто спорт (тренажеры, шейпинг, фитнес и пр.) не про меня, скучно. Покупала себе орбитрек, ну, что тут скажешь - афигительная вешалка для полотенец. Продала я его, потому, что кроме сушки полотенец об него еще и ноги сбивать хорошо. А танцы, посмотрим, может прокатит...

Elenka
Я занимаюсь фитнесом в сети клубов Фит Кёрвс (не сочтите за рекламу), вот уже ровно 3 года. Система тренировок гибкая, но результат хороший, даже более чем. Я, правда, последние полгода откосила (можно замораживать абонемент), но скажу я вам подтянутость мышц на лицо месяца через 3. Выгляжу прилично, даже если чуток поправляюсь. Тело хорошо подтянуто.

Заниматься можно чем угодно, но это должно быть не в виде краткосрочной акции, а НАВСЕГДА.

Кстати, прошла там же курс школы питания (без добавок всяких как во многих центрах). просто грамотные рекомендации и контроль, не голодала, сбалансированное здоровое питание. Я выглядела прошлым летом как лань горная.
А теперь что-то лень....

14anna08
1001-й раз худеем


1001-й раз худеем

Omela
Не могла пройти мимо!!!


1001-й раз худеем

Любимица
а у меня старшая дочь повесила магнит на холодильник : «После 18 еда не выдается» и приписка маркером : «Маме, детям и папе двойную порцию»
по вечерам сидят, изверги, запеканки трескают, а я слюни глотаю

яра
Я сам худел с 120 до 75 :-) за 4мес :-)
Но врагу не посоветую. Сдохнуть можно тока влет. Я нисдох (но в госпитале полежал)
Затея жуткая.
Я голодал. сетами.
две недели две еще две.. потом пеерыв еще две..
Не жарть вообще.
Я даже стать писал как нисдохунуть и похудеть :-)
Короче это реально.
Но очень оПасна
А как голодал, вообще ничего не ел? Только воду пил? Или еще что делал? Ну а потом все эти кг не стремились обратно вернуться?

Lozja
Я часто слышал фразу - как это не жрать неделю или две?
А на форумах голодунов есть герои которые не кушают по дней 70 правда потом они сходят с ума, но это мелочи.

Но как же полезные вещества, которые необходимы нашему организму и мозгу в том числе? Это жеж клетки голодают, и мозговые тоже, наверное, потому и сходят с ума, не? И слабость - понятно дело, на одних отложившихся жирах мотор жив не будет. Тут будет «пациент скорее мертв, чем жив».

Такой быстрый сброс веса, ИМХО, очень опасная и ни разу не полезная штука. Мне кажется, лучше правильное сбалансированное питание, постепенный сброс всего лишнего, так, что кожа успевает подтягиваться и сердце не страдает. Бо «шо занадто, то нездраво», как говорят поляки.

Lozja
Я не спорю, что диета это мягкий и сбалансированный метод.


Не-не, диеты - это не меньшее зло. Я о правильном сбалансированном питании, это не диета, это образ жизни, когда ничего лишнего просто не появляется, а то, что уже наросло, постепенно уходит, но постепенно. Организм должен получать все микроэлементы и витамины, которые ему нужны. Я за это. Никаких диет. Главное - всё, что ты кушаешь, должно быть своевременно для организма и в правильных сочетаниях.

А про самолечение организма во время голодания - охотно верю, но все равно не рискнула бы.

Боняша
Я похудела в свое время на 27 кг.
Последних 10 скинула за 2 мес таким путем:
1-й день только вода и кофе/чай без сахара по желанию.
2-й день 1 литр кефира /ряженка по желанию
3-й и 4-й день -еда в любых количествах и в любых ассортиментах и в 3-й день хоть ночью, но на 4-й (перед водичкой) уже желательно после 18 не есть. но реально и не хочется есть т. к. за предыдущий день нажрался по самое нехочу
ела по следующему графику :
понед, вторник, четверг и пятница-разгрузы
среда и выходные загрузы.
Худела по 2 кг в неделю в среднем. Довольна как слон.
Если надо будет опять скинуть срочно и много, то опять перейду на такое питание.
Сейчас уже почти год этот вес держу: ЕМ ВСЕ, ЧТО ХОЧУ И ДАЖЕ ВО СКОЛЬКО ХОЧУ (могу и фрукту какую-нить заточить перед сном и семечки и бутер), но ем не больше чем по 200 гр и не чаще чем через 2,5-3 часа.

Дачница
Голодание, как и любые другие методы лечения - это всё индивидуально. Повёвшись на афоризм узницы Освенцима я несколько лет назад легла на месяц в клинику для лечебного голодания. Знала, что дома точно не выдержу. Клиника за мои немаленькие деньги обещала мне за месяц минимум 10 скинутых кило. В результате 3 голодных обморока и НИ ОДНОГО кг. Правда деньги почти все вернули. А на белковой диете я легко за неделю сбрасываю 5 кг. и держу этот вес

ИРР
А на белковой диете я легко за неделю сбрасываю 5 кг. и держу этот вес

если на 50 кило живого веса сбросить 5, то это да, будет видно. А, если на 100(или даже 70) кило 5, то это не видать и никого удовлетворения нету ни телу ни душе. Так сколько ж это надо недель провести на белковой диете? не одну да? т. е. их надо чередовать с нормальным питанием, ну, чтобы организм не взбунтовался. А нормальное питание это что? вкусно и жирно это не обсуждается даже. Так вот на таком питании не удержать вес, даже эти 5 кило. Сообразно, как говорит Рональдс , все дело в голове и менять там надо. А это не каждому дано, и, главное, не каждый хочет по причине привычек и лени. Ведь не зря же говорят, что привычка вторая натура. Вот мы и пришли к первому посту Пряника

Vilapo
1001-й раз худеем

1001-й раз худеем

Omela
слушьте, я походу знаю, кто виноват во всех наших грехах


1001-й раз худеем



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Постные блюда

Новое