Покупаем в Яндекс-Маркет. Делимся советами, хвалимся покупками

Предлагаю тему покупок в ЯМ.
Обсуждаем, помогаем, хвалимся

lybow
я через ЯМ купила такой нож для теста, стоил дешевле, мне нравится

Kara
Я, пожалуй, начну.

Первую такую белую я купила в ИКЕА много лет назад, до сих пор она как новая, хранить в ней мелочи очень удобно. Сейчас на ЯМ цена конечно совсем не такая, как была в Икее, но я поймала по 792 рубля, купила 2 штуки. Потом опять долго ловила скидки, второй раз мне повезло больше, купила еще две по 699. В них и овощи складывать удобно, и бытовую химию, и кухонные принадлежности.

Мила56
Предлагаю тему покупок в ЯМ.
Тема актуальная. Чем больше у нас возможностей при выборе торговых площадок, тем лучше. Но у меня в городе, я что то не видела ПВЗ от этого маркета, как от WB и ОЗОН, которые рядом с домом. Поэтому ничего здесь не заказывала. Поэтому у меня, возникает много вопросов, где получаете товар, в ПВЗ или транспортные компании..., возможность оплаты товара до или после получения его... А в тему буду заходить. Шопинг -это классно! Даже если просто посмотреть товар в одном месте, а купить там где выгоднее и удобнее.

Anchic
Я пока ЯМ пользуюсь очень редко. Не знаю почему. Чаще даже его использую в качестве доставщика при покупке в каком-либо магазине московском, чтобы не ехать в Москву самой забирать. Обычно доставка выходит дешевле, чем я потрачу на дорогу. Это не считая времени.

Туся Тася
Аня, расскажи подробнее о доставке. Откуда можно, как это делается, ну или где почитать.

gala10
у меня в городе, я что то не видела ПВЗ от этой маркета, как от WB и ОЗОН, которые рядом с домом.
У нас товары с ЯМ можно получить в ПВЗ Озона.

Туся Тася
Я на ЯМ покупала скороварку Марта. Тогда при регистрации в приложении давалась хорошая скидка и я побежала. Т. к. это была первая покупка в интернете России, то всё было стремно и непонятно. Сделала заказ, но потребовали предоплату. Попробовала с телефона мужа прямо через сайт. Странно, но заказ оформили с постоплатой. Со своего телефона обратилась в поддержку, оформили заказ, сделали обещанную скидку. Когда пришла получать, то на полке стояли две Марты, моя и мужа. Я девочкам сказала, что это путаница вышла и надо отказаться. Они ответили, что ничего страшного и сложного, когда закончится срок хранения у них, то товар просто отправят назад. Мою скороварку проверили, девочка еще и помогла разобраться с управлением. Сейчас периодически заказываю у них по мелочам, но идти далековато (в сравнении с Озон и ВБ). Пока ЯМ довольна.

Сергей13
у меня в городе, я что то не видела ПВЗ от этой маркета, как от WB и ОЗОН
У нас зачастую постаматы ЯМ находятся в помещениях от WB и ОЗОН

Ljna
Пользуюсь редко данной площадкой, тк доставка платная и везут курьером из Брянска, которого ты должен весь день прождать, а то и перенесут доставку на другой, неудобный тебе день.
Часто цена у них намного дешевле, чем на других площадках
+если есть карта Тинькофф частенько 5-7% кэша.

Anchic
Аня, расскажи подробнее о доставке. Откуда можно, как это делается, ну или где почитать.
Да я не специально выискиваю их доставку. Ну вот заказывали учебники ребёнку (мы покупаем по некоторым предметам переизданные учебники СССР, такое ощущение, что кто-то чуть старше нашего у издателей учится в школе и они по мере смены классов переиздают эти учебники ). Есть вариант самовывоза из магазина в Москве, но мне туда смотаться – это около 300р на дорогу плюс часа 4-5 времени. Поэтому смотрю способы доставки заказов в регионы. И сравниваю стоимость. И вот был рублей за 160-200 (точно не помню, надо искать) способ доставки через ЯМ. Я его и выбрала: и дешевле выходит, и ЯМ у меня через дорогу от дома, это же не 4 часа минимум мотаться. Т. е. просто попадается в некоторых магазинах доставка через такие агрегаторы. Через Озон тоже что-то получала, там была указана «доставка Озон». Т. е. магазин изначально другой, у него свой сайт. А вот способ доставки либо почтой, либо транспортной компанией, либо могут предложить и агрегатора такого.

колобашка
Перемещусь в эту тему.
т. к. теперь я в ЯМе работаю.

Туся Тася
способ доставки либо почтой, либо транспортной компанией, либо могут предложить и агрегатора такого.
А, теперь всё поняла.

Belka13
А я часто пользуюсь ЯМ. Около двух лет. Пунктов выдачи в нашем городе много. Доставка редко откладывается, чаще привозят даже раньше, чем обещают. Пакеты бесплатные. Есть возможность проверить товар. Подключила Плюс – даже копеечка небольшая капает. Часто предлагаются промокоды. В основном покупаю на этой площадке мелочевку для дома, бытовую химию и продукты. Из крупногабаритного и дорогого заказывала встраиваемые СВЧ-печь, вытяжку, раковину, кондиционер, мультиварку. Все доставлено без проблем. На момент покупки на эти товары была самая приятная цена. Один раз привезли грунт с удобрением для цветов в коробке – при вскрытии выяснилось, что пакет внутри лопнул и бОльшая часть содержимого просыпалась. То есть похоже на то, его в таком виде и упаковали в надежде на то, что покупатель заберет коробку без вскрытия. Без проблем оператор сделала отметку о доставке, деньги вернулись быстро. В последнее время заказываю там немецкие кашпо с автополивом Lechuza по акциям. Пока все устраивает.

Иришк@
Мы тоже ЯМ пользуемся, но редко.
Последняя покупка USB зажигалка.
После оплаты баллами, купили за 100 р. Просто офигенная штука.
 Но это муж там покупает, я не ходила еще.

liusia
Яндекс Маркетом пользуюсь давно, но редко. Раньше только курьер доставлял заказ, но ждать это что-то. Не выдерживала, сама звонила курьеру. Заказывала только то, чего не было в ОЗОН или в Холодильник. ру. Сейчас открыли пункт выдачи, хорошо стало. Доставка с утра уже привозят. Упаковано хорошо. С возвратом не знаю как, так как заказываю только то, что мне нужно. Приходит всё что закажу в хорошем виде. Проколов ни разу не было. У них конечно заказов меньше чем в ОЗОН и на ягодке, так как редко товар дешевле чем где-то. Так что у меня рядом 3 пункта выдачи и заказываю что мне нужно везде. Красота!!! Мне нравится заказывать в интернет магазинах. Во первых, дальнее Подмосковье, до станции ехать надо минут 15-20, раньше 30 минут автобусом. И там ещё поискать надо нужное и дороже. Приведу пример. Искала я держатель для туалетной бумаги, металлический. В магазине увидела 1778 р, с полочкой. Продавец как пенсюхе скидку 100р. предлагал. Ушла. Зашла в интернет, по магазинам там поискала, точно такой же 778 р. Вот такие цены. Купила на Яндексе за 385 отличный держатель для бумаги. Так и во всём.

Улыбка
Покупаю на ЯМ давно, но не часто. Иногда бывают неплохие предложения. Почти всегда предоплата, но в последний раз получала сама в ПВ и расплачивалась картой при получении.

Nata333
У меня мужу нравится больше ЯМ, чем остальные ИМ. Часто бывают скидки и промокоды. Доставка может быть в пункт выдачи, в постамат или курьером, если вещь габаритная. Из последнего крупного заказали садовые качели. Там коробка больше 2м длиной и вес 75кг. Доставили почти за город на п-ов Копылово. А если брать ее у производителя, то доставка только до ПВЗ доставки + оплатить обрешетку, а то снимут с гарантии + нанимать грузовик для перевозки, самому загрузить/выгрузить...
Была история с заказом одеяла. Прислали не то, что заказывали (не тот наполнитель и фирма). Обнаружили когда уже распаковали дома. Выслали им фото. Деньги вернули, товар сказали можете оставить себе.

OlgaGera
Но у меня в городе, я что то не видела ПВЗ от этого маркета
Год назад, или меньше, увидела значок на пвз Ягодки. И приехав в сдэк, увидела пвз ЯМ. Их, родной.
Нужно на сайте отслеживать. Или вопрос задасть, если можно

свет лана
О, как раз думала, почему у нас темы про ЯМ нет. И тут вот оно! ))

OlgaGera
Подскажите, сколько хранится заказ в пвз. А то хотела заказать, а доставка уже завтра. Мне не удобно

Marpl
Хранение 5 дней. И еще мне нравится, что на ЯМ можно отменить заказ, деньги возвращают быстро.

torbochka
Хранение 5 дней
И есть возможность продления срока хранения, причем сразу на неделю! Знаю точно – не далее, чем вчера, продлевала – срок был до 17.07, продлился сразу до 24.07!

Ljna
OlgaGera, Лёлька, выбрать можно день доставки при оформлении заказа

OlgaGera
можно день доставки при оформлении заказа
это как? или только курьером. Мне курьер не нужен. Его нужно встречать, иначе заблудится и потом ищи его...

Ljna
OlgaGera, Лёлька, поняла. Да, курьером выбрать можно

Ветка
Больше года пользуемся Яндекс-Маркетом. Одежда, обувь, туалетная бумага, корм для кошек, чай. Очень часто бывают скидки на косметику и средства для ухода кожи. Забираем из пункта выдачи.
Из последних дорогих покупок – телефон, со скидкой и кешбэком по карте Тиньков. Доставка курьером, хорошо упакован. Правда, привезли товар на сутки позже указанного срока.
Обычный онлайн-магазин в двух шагах от дома.

NatalyaB
Правда, привезли товар на сутки позже указанного срока.
И они?!!

Иришк@
И они?!!
а они что особенные?

Туся Тася
Ну хотелось бы надеяться на лучшее

сонейка
Я заказываю в основном на Яндекс Маркете, редко на Вайлдберриз. А ЯМ потому, что у меня там оформлена рассрочка (другие площадки мне её не оформляют из-за моих долгов по кредитам) и до недавнего времени у меня была с Плюсом бесплатная доставка курьером до двери (а Плюс часто можно было оформить по акции за 1 рубль). Сейчас они сделали доставку курьером почти на всё платной даже с Плюсом и на некоторые товары доставка стоит 399 рублей, часто она получается даже дороже, чем сам товар. Поэтому свой аппетит я поуменьшила и заказываю там реже. А до этого меня всё на ЯМ очень устраивало.

Есть ещё Яндекс Еда по нашему городу. Тоже очень удобный сервис. И Маркет 15, но на Маркет 15 продукты дороже, но у нас доставка за полчаса.

river_nympha
Поддержу тему, яндекс маркет нравится, 1. за без проблемную доставку (ПВЗ у нас расположен чуть дальше чем озон и Wb, но переносов при этом ни разу не было, срок хранения не большой 5 дней, но можно продлить, с курьером заказывала только однажды, но там именно позиция поставщика была что доставка курьером, без ПВЗ, доставили строго в назначенный день и время (промежуток времени заявленный был 3 часа)), 2. постоплата нравится, хоть я и заказываю в онлайн-магазинах очень аккуратно и выкупаю в 98% случаях, мне все равно это приятно)), 3. нет проблем с возвратом брака. Из покупок за последние 3 месяца могу рекомендовать:
- удалители косточек для слив и вишен (дорогие но очень удобные), для вишен видела на других маркетплейсах, но дороже, для слив нашла только тут: и
- кофе (на мой взгляд цена приятная я покупала комплект из 4 упаковок по 1 кг)
- Морженицу для КМ Бош, тут без комментариев она специфичны дейвес
- колышки для подвязки растений, только тут нашла высотой 2 м

свет лана
Ого, а чего такой дорогой отделитель косточек вишни выбрала?
На том же ЯМ есть и за 400 руб

Вот прям один в один как мой, ну бренд только другой. Моему уже лет 5 или даже больше. Вполне устраивает.
Ух ты, а на сливу вообще 3000руб! Что реально такой крутой агрегат?!

river_nympha
свет лана, я в прошлом году попробовала именно конкретно этого производителя косточкоудалитель у соседки по даче когда мой ноунейм сломался), очень понравился и по прочности и по работе мало пропусков, и вишню и черешню очень чисто делал, поэтому искала конретного производителя в этом году, ну а для слив их вообще мало, на 2 или на 3 всего натыкалась, поэтому взяла тойже марки, вообщем доволная)

Ketsal
ЯМ люблю больше ягодки и озона. Хранение можно продлить. Постаматы, пункты выдачи на каждом шагу, при большом заказе курьерская доставка бесплатно. Мы раз в месяц заказываем корм собаке, соответственно обычно курьерская доставка бесплатно, курьер без проблем оставит заказ соседям. Из минусов: заказ может дробится на несколько с разными сроками доставки. Т. е сегодня пачка линз для правого глаза, послезавтра для левого, а ещё через день стиральный порошок. Но с продлением хранения проблем нет никогда. Можно продлить хранение в постамате

OlgaGera
Дамы, кто давно пользуется. Расскажите мне. Как в Корзие, когда несколько тваров применить промокод?
Каждый товар идёт с промокодом, при оформлении становится дешевле. А если всё вместе оформлять, то исчезает промокод.
Это каждый товар оформлять по отдельности?
Я уже кофе и собачий корм оформила по отдельности. Но чет муторно.

Belka13
У меня получалось поочередно вводить промокоды. Скидка применялась.

OlgaGera
У меня получалось поочередно вводить промокоды
Т е в общей корзине поочередно вставляем промокоды. Так?

Belka13
OlgaGera, Лёлька, в общей корзине перед тем, как нажать «Перейти к оформлению». Должно сработать.

OlgaGera
Попробую.

Елена17
У меня получалось поочередно вводить промокоды. Скидка применялась.

У меня тоже получалось. Давно правда было (заказывала сушилку для белья и еще что-то). Применились скидки. Если слетают – то отдельно заказывать надо.

Екатерина2
А где берем промо коды?....

Елена17
Екатерина2, Катерина, у меня обычно на карточке товара высвечивается – скидка по промокоду 5% или 10%. Вводишь его при оформлении.
Вчера вечером оформляла заказ (краска по ржавчине нужна была) – там промокод был на 5%.

OlgaGera
А где берем промо коды?....
Пример

Екатерина2
Елена17, Елена, OlgaGera, Лёлька, спасибо, буду знать... никогда там не заказывала еще.

Ketsal
OlgaGera, Лёлька, корм хороший?

OlgaGera
OlgaGera, Лёлька, корм хороший?
Едят))) На ягодке дешевле.
Нарофоминский мясокомбинат.

Танюша
Ketsal, Ольга, по наводке OlgaGera, Лёлька, теперь только такой корм и покупаю, я беру индейку или курицу с потрошками.

OlgaGera
теперь только такой корм и покупаю,
уф... а то я уже, грешным делом подумала, что плохое насоветовала...
Спасибо
Отлегло

Решила такой попробовать. А то мои кочевряжатся периодически. Устала уже миски менять)))

OlgaGera
Сегодня приехал заказ. Я оформила продление.
Сейчас ззвонок
- Это ЯМ беспокоит
-
- Не желаете ли продлить хранение? Или когда планируете забрать?
- (дрожащим голосом) я оформила продление. Спасибо
Мдя, аж опешила от такого...

Cirre
Покупала зимой, по акции такие кресла на дачу, очень удобные

сонейка
Раньше боялась, думала дополнительная оплату нужна, оказалось, что нет. Теперь пользуюсь доставкой «по клику». В течение трёх дней со дня доставки можно в любое время вызвать курьера и он привезёт в интервале 20 – 30 минут. Очень удобно!!!

Если задерживают больше чем на 15 минут вдруг (но такое редко), то дают промокод со скидкой на следующий заказ.

frenchchoko
Покупала косилку, очень часто Тинек дает 10-15% скидки на ЯМ, получилось выгодно
Ещё покупала бухту эл шнура, тоже хорошо получилось

Песня
Сейчас ззвонок
- Это ЯМ беспокоит
-
Да, они всё время звонят

OlgaGera
Да, они всё время звонят
у меня такое впервые. Видимо, это связано с открытием пвз в городе. Раньше то почтой, то в стороннем пвз получала.

NatalyaB
Протестировала. Заказала ручной миксер: старый Бошик вдруг отказался включаться.
Курьером. Доставка бесплатно, аналогичная модель на Озоне почти на тысячу дороже (если не ошиблась). Плюс промокод на первый заказ – совсем хорошо вышло. Интервал доставки 1 час. Правда, пришлось ждать неделю. Курьер пришел во-время, а утром предупредили смс. Ну и что, что корпус перепутал? Разобрался в конце-концов. Улыбчивый и почти не говорит по-русски.

Пустельга
Я Яндекс-маркет люблю за его сплит. Мне это очень помогает в расходах, когда можно не сразу все оплачивать, а частями. Например, кошачий корм (холистик Farmina низкозерновой для кастратов) 10 кг, за почти 10000 руб – мне проще оплатить его частями.

OlgaGera
В продолжение темы мыла от Агафьи. Набрала. Больная я на мыло

Масло для тела Густое амарантовое,

Густое мускатное

кедрово-сливочное

густое лимонниковое

Мыло мягкое Травы и сборы Агафьи Чёрное,

Кедровое

Белое

Таёжная баня Чаговое,

Я Яндекс-маркет люблю за его сплит
Первый раз в жизни вот попробовала.

NatalyaB
OlgaGera, Лёлька,
В продолжение темы мыла от Агафьи. Набрала. 
Ого! Оно экономное, одной банки хватает надолго. Отпишись потом, пожалуйста, по запахам. Белое интересует.

Иришк@
OlgaGera, Лёлька, а масло энто, ты для смягчения кожи используешь, ну как крем после душа? Чёт захотелось чего нибудь такого.
А запах сильный или как?

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте