Интервальное голодание

А кто на форуме практикует интервальное голодание?

14-часовой перерыв между приемами пищи — лучший способ похудеть


Людям, желающим похудеть, следует ограничить время приема пищи восьмичасовым окном.

По словам исследователей из Университета Алабамы, в идеале завтракать в 7:00, а последний прием пищи — в 15:00.

Интервальное голодание

Сочетая эту практику с диетой с контролем калорий, люди могут потерять до 6,3 кг за 14 недель.

Исследователи проверили подход «пищевого окна» на группе из 90 человек с ожирением; все они были переведены на диету с контролем калорий, а половине также сказали есть с 7:00 до 15:00.

Они обнаружили, что пищевое окно является суперстимулятором для потери веса. Те, кто ел специальную диету в обычное время, потеряли около 4 кг, но группа, которая ела специальную диету и последний раз ела в 15:00, потеряла еще 2,3 кг. И в качестве бонуса они также увидели снижение артериального давления, улучшение настроения и сна.

Исследователи считают, что у людей была бы аналогичная реакция, если бы они испытали стресс из-за вмешательства.

Группы были проинструктированы соблюдать диету в течение шести дней в неделю и заниматься физическими упражнениями от 75 до 150 минут в неделю.

Интервальное голодание

По словам исследователей, ограничение времени приема пищи было эквивалентно сокращению ежедневного потребления калорий еще на 214 калорий.

Окно означает, что организм голодает в течение 16 часов, что способствует сжиганию жира. Хотя это было очень раннее время для последнего приема пищи, исследователи сказали, что большинство участников смогли придерживаться этого, и около 40 процентов участников планировали продолжить после окончания исследования.

Сторонники прерывистого голодания говорят, что тело начинает сжигать жир после того, как проведет без еды около 14 часов; более поздний ужин около 19:00 означает, что завтрак будет около 9:00 на следующий день.

Хотите похудеть? Затем уважайте свои естественные биологические часы — это означает спать ночью и просыпаться, когда светло.

Интервальное голодание

Нарушьте этот естественный цикл, и ваше тело начнет набирать лишние килограммы. Это естественная защита организма от того, что он считает стрессовой ситуацией, говорят исследователи из Weill Cornell Medicine.

Когда мы не синхронизированы с нашими биологическими часами, наше тело запускает процесс, который ускоряет рост жировых клеток и выработку инсулина, что еще больше способствует накоплению жира.

В эксперименте на лабораторных мышах глюкокортикоиды — связанные со стрессом гормоны, которые колеблются в зависимости от суточных ритмов, — увеличивали количество отложенного жира в течение 21 дня, а уровень инсулина резко повышался.
«Если вы подвергаете животных стрессу в неподходящее время, это имеет драматический эффект. Мыши не едят по-другому, но большой сдвиг в метаболизме вызывает увеличение веса», — сказала исследователь Мэри Теруэль.


Oksana1999
Вот мне тоже интересно. Я читала в инете, что очень действенно. Но никак не получается начать, все время срываюсь)

Калюся
Я читала в инете, что очень действенно.
Это дааа. Сотрудница в два раза меньше стала, по крайне мере её попа – точно! Завтра, если не забуду, спрошу, сколько ушло кэгэ.

Nathalte
Я практикую. Лично для меня действенно. Сама поняла, что мне для снижения веса нужно после 6 не есть. Начала после 6, потом после 5.... Потом наткнулась на приложение, использую алгоритм 16-8. Мне удобно, эффект есть. Правда, раз в неделю позволяю себе поесть вечером
Кг уходят медленно, но верно. Вечером привыкла не есть. Учитывая, что завтракаю в 6 утра, не ем теперь с 14.00

Katko
Реальная штука, только мне лично ближе Интервальное питание) Помимо постройнения получаем массу положительных моментов для здоровья
Испытано на себе
Если вам комфортнее кушать вечером, так сдвиньте пищевое окно ближе к вечеру
Например, самый распространённй способ 16:8, позавтракали в 11 утра и поужинали до 19

Nathalte
Katko, для меня действенно именно голодание, стоит поесть, пусть даже мало, и вес останавливается. Испытано не раз уже. Просто у каждого свой организм же.

Людмила Плотникова
Скоро год, как я на интервальном голодании. Перерыв в приеме еды – 14 часов. Целью не было снижение веса, а его поддержание. Встаю рано. Утро – мое время, когда все спят, а я занимаюсь тем, чем хочу. Первый завтрак в 6:30. Второй завтрак – в 9:30. В 11:00 перекус – фрукт и орехи (миндаль). Обед в 13:00. В 15:00 – апельсин. В 16:30 – ужин. А потом мне и не хочется есть. Привыкла. Каждый час – стакан воды, в том числе до еды за полчаса. Два года подряд не участвую в новогодних застольях. Новый год празднуем 1-го числа, днем. Это теперь наша традиция. Это – мой образ жизни. Ну и каждое утро зарядка, обруч кручу. Всем добра!

k@wka
Я на интервальном полтора года. Это действительно работает. Завтрак в 10 часов утра и последний прием пищи до 18. Перестала принимать таблетки от повышенного давления, потому что давление само по себе нормализовалось.

Калюся
если не забуду, спрошу, сколько ушло кэгэ.
Спросила. С февраля этого года до сего дня на интервалке наша красотка уменьшилась с 69 кг до веса в 52 кг. Рост примерно 160см.

Тверичанка
Я тут неделю назад перестала есть после семи вечера (по причинам, не связанным с похудением) Завтракала в 9 утра. За осень, как медведь перед спячкой, поправилась, конечно, но вот пока стараюсь только не растолстеть ещё больше. Не созрела до похудения. Позавчера отвела душу выпечкой и, полная раскаяния, водзрузилась вчера на весы. А там минус полкило! Как так, думаю
Хорошо, что есть сайт ХП, прямо как по заказу объяснили, в чём дело.
Ну, в общем, решила продолжать так питаться. Спасибо за тему!

Oksana1999
Ух какие результаты!

Рита
Интервальное голодание (если это можно назвать голоданием)) приносит результат, если в «пищевое окно» не есть по 3000 ккал. То есть это не панацея.
В целом, эта пауза дает передышку организму и возможность немного очиститься.

Nathalte
Рита, безусловно не поможет никакое голодание, если в пищевое окно только и делать, что есть. Но все таки после некоторого времени голодания чувство голода в принципе притупляется, желудок привыкает потреблять меньше пищи.
я и так не очень большой была, но все же в сочетании с ежедневной часовой тренировкой дома вечером (когда детей стать отправлю) за два месяца похудела с 53 до 47, потом снизила интенсивность, сейчас, спустя полгода, вешу 45 где то

Шеф
Всё это, конечно, хорошо, но не будут ли опасны для желчного и прочих органов такие промежутки?

Nathalte
Шеф, ну вообще голодание полезно, дозакано вроде. И потом, если не набрасываться на еду и не давать нагрузки, то чем оно может вредить при здоровом (относительно) жкт...

Рита
сейчас, спустя полгода, вешу 45 где то
Это при каком росте и возрасте?

соседка
Доброго времени!
Я на низкоуглеводном питании + интервальное голодание с апреля 2021 (т. е. 19 месяцев). За это время похудела на 52 кг и пока ещё в процессе.
Избавилась от зависимости от таблеток от давления. Да много от чего избавилась.
Моя схема 18/6, но ем во второй половине дня. Мне так удобно.

Всем добра и здоровья!

Nathalte
Рита, 166, 45 лет
соседка, вау, я впечатлена. Это просто потрясающе!

Рита
Рита, 166, 45 лет
Спасибо за ответ!

Aval
Всё это, конечно, хорошо, но не будут ли опасны для желчного и прочих органов такие промежутки?
Шеф, у меня интервалы еще более длительные, чем 14/10, в каких симптомах может проявится «опасность»?... особенно про желчный, а то заметил, что ко мне все аддикты липнут

Шеф
в каких симптомах может проявится «опасность»?
В песке и камнях, как бают.

Aval
В песке и камнях, как бают.
Что пишет врач:

Интервальное голодание

А я чая литра три выпиваю за день, в том числе с горькими травами желчегонными, не то что бы пить хочется, а чувство голода перебивает, чисто интуитивно на этот режим вышел. Но на всякий случай, схожу в поликлинику, просвечусь. Спасибо)
-
PS И еще одно, прямо противоположное мнение об образовании камней:
Интервальное, или периодическое, голодание: приводит ли оно к образованию камней в желчном пузыре? • Интервальное голодание play thumbnailUrl Интервальное голодание
Из материала этого видео вы узнаете, приводит ли интервальное голодание к образованию камней в желчном пузыре, каковы истинные причины их формирования и что поможет предотвратить эту проблему. Всё, что нужно знать об инсулине Вступительное…Интервальное голодание - 3922946
PT4M
True
2022-11-26T23:43:55+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Пасхальные блюда

Новое на сайте