И о погоде

По ссылке удобно и легко сравнивать погоду в разных уголках.




-17 это тоже хорошо!
А у нас сегодня +2,5 и снег за ночь выпал, но уже почти весь растаял. А красота осталась!

Это вид ранним утром из нашего окна.

Алим
Сегодня к нам приблизилась зима. Температура впервые понизилась до +4 днем, а такой долгой теплой осени я не помню за 50 лет. На деревьях еще кое-где сохранились зелёные листья!
Новый год кажется чем-то нереальным.

искусницаЯ
А у нас был снежок!! Мама в панике! ЗИМА! А мы хохочем - опять нежданно, в декабре, нагрянула зима!!!

Stern
А у нас был снежок!! ЗИМА! А мы хохочем - опять нежданно, в декабре, нагрянула зима!!!

Завидую!

Зато у нас уже вовсю работают рождественские базары! Там весело, красиво и ооооочень вкусно!
В пятницу были на Александрплац, пражской ветчиной баловались и горячим крюшоном (в огромном медном котле кипит красное вино с вишнёвым вкусом, над котлом на специальной подставке стоит сахарная пирамидка, эту пирамидку поливают ромом, поджигают, расстаявший сахар капает в котёл с вином...).
 

Жаль, что не получается сфотографировать. Темно. Ходим на эти базары вечером, т. к. всё очень красиво освещено.

Рома
Как мне нравятся эти рождественские базары!!!

Посещала такие базары в Таллине, Вене и Праге. Эти города и архитектуру и традиции имеют схожую - ну очень красиво, уютно, по домашнему, и впечатлений масса!!!

Впечатляет

искусницаЯ
в огромном медном котле кипит красное вино с вишнёвым вкусом, над котлом на специальной подставке стоит сахарная пирамидка, эту пирамидку поливают ромом, поджигают, расстаявший сахар капает в котёл с вином...

О, мама-мия!!! Это же просто поэма какая-то... Я тоже завидую...

fugaska
Прогноз погоды в городах, где проживают форумчане



а у нас стихийное бедствие... снег выпал... метель вторые сутки не переставая, сугробы по пояс, машины стоят, мне пришлось остаться ночевать на работе (благо что в пансионате работаю)
я конечно просила снега, но ведь не СТОЛЬКО!!! )))))))))))))))
фотки выложить не могу - шнура нет! но как только домой попаду - выложу нашу красоту!!!

Алим
А у нас -10 и снег, ветер, погода скажу вам мерзопакостная.
А у нас сегодня +12. На сирени, вишне, тополе еще есть листья зеленые.

himichka
А у нас-жуть творится что... Говорят, 60 лет такого не было... Сугробы до пояса, что утром будет?

tatulja12
А у нас с понедельника было -26, сегодня тепло - 20. А снега чуть-чуть.

Изюминка
плохая погода, говорите? только что обрела дар речи... и способность стучать по клавишам...

Как говорят в детском садике моей племяшки, проживающей в Германии, нет плохой погоды, есть плохая одежда, и выводят детей даже под струи поливальной машины не уменьшая после этого положенного времени на прогулку. Сама была свидетелем того, как при температуре, близкой к минусовой, дети попками в песочнице возились, а воспитательниц сей факт мало волновал...

Так к чему это я? У нас происходит «стихийное бедствие», иначе и не скажешь. Дернул черт утром на машине выехать. Ну, метет, ну, идет снег, так кто же знал, что к обеду его столько будет, что придется полквартала проезжей части лопатой разгребать, чтобы машина подводную лодку не напоминала? Кто же знал, что в конце концов машину всё равно придется бросить, а самой домой пешком добираться, когда тебе всё в морду лица метёт и стегает, и плевать им сверху на то, что даже водостойкая тушь глаза разъедает.
Бесконечные пробки на улицах, отсутствующие маршрутки и даже трамваи.
Не только тротуары, но даже и проезжую часть, никто и не думал расчищать.

Я - боярыня Морозова отдыхает. Вся моя меховая шапка и шуба покрылась ледяной коркой.

В итоге, дорога домой заняла 4,5 часа, это с учетом того, что в обычных условиях для этого требуется 20 - 30 мин.

К двери квартиры подходила, увязая в снегу выше сапог... чтоб было понятнее, см на 15 выше колена, а я не очень низенькая))

Ошалевший кот, оставленный дома на долгое время, незамедлительно выскочил на улицу и... офигел Никогда еще в сугробах не плавал. Хотел побежать быстро, а получилось - поплыл, барахтаясь...

Вот так и живем. Во всем хорошее находим Хоть свет не выключили, что до этого катаклизма делали регулярно, и то приятно

Stern
УжОс!

У нас в районе ноля. Сегодня только снежок показался и тут же расстаял.
А у меня дублёнка новая красивенная...

Изюминка
А посмотреть???

Это на что? На мою шубу, которая сейчас драную кошку напоминает, или на новую дубленку?

А если на то, что за бортом происходит, то я туда сейчас даже под страхом смертной казни не выйду

Тетя Бэся
Вот это правильно Б. Т. И. придумала Морозов можешь и не дождаться, а так мы заценим-захвалим
А я уже третий день норку выгуливаю.... у нас -20, а снега совсем мало.. На центральной площади моей деревушки поставили крестовину под елку на голый асфальт, наверное не знают во что ее зарыть, стоит она одинокая, без елки уже наверное дней пять

Изюминка
Девочки! Конечно посмотреть «красивенную» дубленку хочу!

  почти обиделась. У меня шуба тоже не под забором нашлась, норка золотисто-коричневая Вот как высохнет, надеюсь, опять товарный вид приобретет

Ukka
А мне у нас холодно минус 15...

Stern
Енто мИсль. Ща похвастаюсь.
Чё-то она какая-то облезлая на фото! В реале пошикарней выглядит.


И о погоде

Рома
Нееееее, у нас вчера в такой дубленке не пройти было...... тонкая очень будет при минус 27* днем

Я перелезла вчера из тонкой дубленки в толстую и пушистую внутри и шапку ушанку хотя никогда не ношу шапки и предпочитаю капюшоны на случай холода

А шубка супер

Изюминка
сейчас)) Я попросила Суслю мою же фотку найти)) У себя никак не отыщу. Но в дубленке. В шубе еще нету.

Stern
Давай в дублёнке! Мы подождём, пока шуба высохнет!

Изюминка
И о погоде

В Мюнхене, перед Рождеством

Stern
Могла бы и застегнуться, чтобы не было видно, какая ты стройняшка!
А то тут в Берлине некоторые от зависти нервно курят!

Stern
Просто ЗОЛОТОЙ ЗАПАС Родины!

Частично ею разбазаренный....

Ну надо же, что творится то, а? что творится, парад красоты просто. А у меня нет ни одной фотки, ни в шубе, ни в дубленке, не фоткаюсь я зимой почему то, только летом.

Ай-яй-яй-яй-яй! Быстренько исправить это упущение!

aynat
Кому тут зимы не хватало? Вот как у нас было в январе 2008, тогда даже школы на 3 дня закрыли, на рынках за хлебом/молоком охота была...

И о погоде


И о погоде

А сейчас -30 и снега 1см...

юлия59
А у нас вчера утром на электронном градуснике было -45 градусов, глазам даже не поверила. В Пермском крае живу с 1983 года и такого ещё не бывало мороза! Обычно ну -30, -35 максимум. А всё говорят про глобальное потепление

sweetka
Ужос, что творится! Мороз у нас слабенький, но снег валил сутки и такой ветрище был.. Девочки-одесситки!!! как там у вас обстанивка?! по новостям говорили, что трасса Киев-Одесса закрыта и аэропорт. а нам в субботу в одесский аэропорт ехать...

Танюша
У нас сегодня -23 и снега не так много, из короткой дубленки перешла на длинную шубу из цигейки. У нас 25 декабря намечается корпоратив в ресторане и я думала как в такой холод в коротком платице с коротким руковом в тонких колготках и естественно в шубе ехать, а посмотрела прогноз погоды на 25 обещают уже +1 и дождь, вообщем поплывем.

Лика
У нас сегодня -23 и снега не так много

 а посмотрела прогноз погоды на 25 обещают уже +1 и дождь, вообщем поплывем.
Ага, сегодня почти потепление, а Новый год опять без снега останемся
Кстати, кто знает в Москве елочные базары когда открываются?

Танюша
Лика в магазине Твой дом и Вэймар уже давно елки продают, но подозреваю что импорные, а так елочные базары всегда 20 декабря открывали.

himichka
Новости с фронтов.....

Между Одессой и Ильичевском пробка в 6 км... В маршрутке беременная на последнем месяце... В Теплодаре оледенение-при морозе (у нас -7) идет ледяной дождь... Обещают снижение температуры до -25
Мой зять вчера съехал с дороги в кювет по дороге из Ильичевска на Затоку, бросил джип, до сих пор не вытащили-малооживленная трасса.
Муж пошел снег чистить, попробую фото позже загрузить.

Фрекен Бок
Спрашивается, нахрена беременным в такую погоду куда-то ехать? Что в погоду, что в эпидемию...

А я в прошлом году 19 декабря пережила выход с работы в мороз с дождем. До сих пор волосы шевелятся.

Лика
Лика в магазине Твой дом и Вэймар уже давно елки продают, но подозреваю что импорные, а так елочные базары всегда 20 декабря открывали.
Я жду именно открытие базаров, тогда на Нахимовский пр-т приезжает дядька с пихтами. Мы только пихты ставим, они пахнут вкусно и не сыпятся, и иголки мягкие.
О, щас погоду передали. На сегодня уже -17-19, почти потепление, на ночь до -22 и БЕЗ осадков.
Украина, поделитесь снегом, у меня виноград на даче без снега мерзнет.
Спрашивается, нахрена беременным в такую погоду куда-то ехать? Что в погоду, что в эпидемию...
Инопланетянки

sweetka
Новости с фронтов.....
В маршрутке беременная на последнем месяце... В Теплодаре оледенение-при морозе (у нас -7) идет ледяной дождь... Обещают снижение температуры до -25
himichka , спасибо! хотя, конечно, веселого мало... у нас вчера ночью 2 девочки из области рожали с какими-то осложнениями, нужно было в областной центр везти. скорые по дороге застряли где-то в полях... так за ними сам начальник областного, кажется, УМВД ездил. хорошо хоть телефоны сейчас мобильные есть.

Товарищи, а вот как обычно решается ситуация, если человек из-за нелетной погоды в одном аэропорте не успевает на самолет в другом аэропорте?

Happy
Товарищи, а вот как обычно решается ситуация, если человек из-за нелетной погоды в одном аэропорте не успевает на самолет в другом аэропорте?

Не переживайте, отправят следующим рейсом!

sweetka
то есть не скажут, что проблемы индейцев шерифа не волнуют? это ж будет совсем другой аэропорт и другие авиалинии...

Лика
Я бы запаслась официальной бумагой из аэропорта, который задерживает вылет и связалась бы с авиакомпанией осуществляющей вылет в конечный пункт из пересадочного аэропорта. Попросила бы перенести бронь на ближайшие рейсы. Сейчас все билеты электронные, должно быть без проблем.

Happy
то есть не скажут, что проблемы индейцев шерифа не волнуют? это ж будет совсем другой аэропорт и другие авиалинии...

Не переживайте, года два назад моя доча летела в Америку и опаздывала на самолет в Германии (пересадка была) на 30 минут, рейс задержали и они благополучно пересев, полетели дальше. Правда билет у них был до Нью-Йорка прямой.

sweetka
спасибо большущее, девочки! думаю, все-таки удастся как-то сбагрить любимую родственницу

Ukka
Прости, меня Изюминка! Я вчера шутила над тобой, боярыней Морозовой, а сегодня сама была фрицем под Сталинградом.... Метель началась утром, а в 12 снялись с рейса все таксисты, 3/4 всех автобусов, один автобус перевернулся, 2 человека погибли.... Полдня пробегала по делам по центру, потом вернулась на работу, час погрелась и в 15 нас отпустили. Транспорт не ходит, пошли пешком, только пришла... Сижу оттаиваю.... У доци сегодня был экзамен, хорошо она осталась у своего мальчика ночевать (рядом с ее техникумом), я бы переживала.... Два часа мы с сотрудницей шли домой, ни одна сволочь не останавливается.... Дошли до нашего микрорайона, зашли в супермаркет, взяли миндальной настоечки, сосисек, начали греться прямо в супере... (ну естестно после кассы). Охранник кричит - у нас не пьют, мы ему - мы не пьем, мы греемся... Он опять орет - мы ему - вызывай милицию, быстрей домой доедем...
Сейчас горячая ванна, чай с коньячком - и спать....

fugaska
ну не могу я еще фотки выложить! такую красотищу нафоткала и вчера, и сегодня!!! я конечно не подготовленная была, в дубленке фоткалась, но ведь тоже хочется нарваться на комплименты!!! )))))))
сижу вот на работе, собираюсь поужинать и доползти до кровати - как хорошо работать в пансионате!
ой, даже стихи получились! ))))))))))))))))))))
нас сегодня бульдозером расчищали, но на трассу я даже не думаю выезжать, это совершенно безумная затея! кто там в аэропорт собирается? в субботу обещают похолодание, а в воскресенье +8! правда потом вроде опять похолодание, так что девочки, готовиться надо к серьезным испытаниям! а я теперь умнее буду - при первой же вылазке домой забью багажник вещами «первой необходимости» с перспективой недельку пожить вне дома! ))))))))))))))))))

sweetka
кто там в аэропорт собирается?
после таких отчетов с мест, кажется, уже никто...

fugaska
а представляете как я успела проскочить в такую погоду! я ж во вторник прилетела из москвы в киев и ночью приехала автобусом в одессу. утром я честно поперлась на машине на работу, где собственно и торчу до сих пор!
девочки, зато какая красотища на улице! снег по пояс! воздух такой чистый!!! вот еще до моря бы завтра добраться, хоть одним глазком взглянуть

Алим
В телевизор жутко смотреть... А у нас по-прежнему тепло: +11. Сегодня целый день дождь с перерывами...

Stern
девочки, зато какая красотища на улице! снег по пояс! воздух такой чистый!!!

НебоскрёбыКатаклизмы, катаклизмы, а я маленький такой!
 Мне в Берлин, прошу, отсыпьте снега щедрою рукой!

Фрекен Бок
Stеrn , а нам лживое телевиденье показывает, как Берлин радуется снегу!

калмыкова
Интересно, кто это нам отсыпал щедрою рукой? Дороги не чистят вообще! Вышла из дома (а живу очень в центре), и сразу снега по-колено. По улице машины не едут, а раздвигают кучи снега, пробки страшенные. А трасса - вообще кошмар! Один трактор около города и ВСЁ!

Stern
Stеrn , а нам лживое телевиденье показывает, как Берлин радуется снегу!

Он был, но уже сплыл.

калмыкова
А вот у нас тоже, говорят, скоро начнёт сплывать, но при такой высоте сугробов надо срочно менять машину на лодку.

sweetka
А вот мой папа встал сегодня в 5 утра и пошел чистить дорожки возле дома, а не выглядывал в окно, когда ж к нему придут коммунальщики и все расчистят. я сама коммунальщиков недолюбливаю, но, поверьте, в такие погоды они точно не сидят по домам и ж... ноги не греют. и техника, какая есть в наличии круглые сутки работает. а вместо благодарности слышат в спину: «тю, шо такое? чего у нас тут никто перед порогом не почистил?!»
а ведь они тоже люди, и тоже мерзнут, и тоже хотят, если не благодарности, то элементарного сочувствия...

Ukka
sweetka, коммунальщики не сидят в тепле... Ну нас в городе три котельные стали, и теплосеть и жэки погнали туда латать, чтоб системы отопления в домах не заморозить... А спят, как правило, городские власти... Как так - один трактор на расчистку города? Бывший мэр, покойный, по другому относился - сняли автобус с рейса - лишаешься лицензии, не дал директор завода трактор - прощайся с должностью...

sweetka
ukka , вы знаете, я некоторым образом сплю с частью городских властей так вот, поверьте, они уже сутки не спят. штаб по чрезвычайке собирается раз в несколько часов - координировать. последний телефонный звонок вчера был около 2-х часов ночи, а первый - около 5-ти утра. и сейчас пока я тут флужу (или флудю?) моя часть городских властей еще домой не являлась и неизвестно, когда будет...
может, потому что я немного знаю ситуацию изнутри, я так реагирую. но сидеть и ждать, когда барин придет и все починит/почистит - тоже ведь не дело...

Ukka
sweetka, вот так и коммунальщики домой не появлялись.... Наши на работе всю ночь в аварийном режиме будут дежурить. Это меня, как болеющую уже неделю и беспрерывно кашляющую и бухгалтерию (живем в отдаленном районе) отправили домой...
sweetka, не сердись, это я перемерзла и не знаю, отмерзла или еще нет...

калмыкова
Несколько лет назад у нас были другие дворники - так во дворе и подьездах было чисто. А потом появились новые, очень похожие на алкашей, и пропал дом! Я бы сама пошла снег кидать, да вот лопаты нет в нашей квартире - муж уехал на машине (лопата в багажнике) за город, да застрял там. А я пыталась его вызволить, но не смогла доехать даже до половины пути по причине абсолютно занесённой трассы.

калмыкова
И ещё, не буду оригинальна, но в советские времена коммунальные службы у нас работали лучше. А сейчас стоимость услуг совсем не соответствует качеству этих услуг. Понимаю, что бюджет коммунальщиков не балует, но налогоплательщикам от этого совсем не легче!

Ukka
калмыкова, о каком качестве услуг можно говорить, если финансируется очень плохо!!! А з/п у жэковцев какая - у слесаря 850 грн (в нашем жэке), а ему еще семью кормить и коммунальные услуги оплачивать!!! Но все наши сегодня остались в ночь, аварии с котельными ликвидировать.

LenaV07
А я вот тоже стесняюсь спросить:" А как же мы жили раньше, когда зимы были как зимы и снег лежал до конца марта?» Сейчас любое проявление сезонной непогоды= стихийному бедствию. Может быть мы мало знали о героическом труде городских властей, но снегоуборочные машины еще до час-пик начинали свою работу, да и дворники с лопатами и ломиками на участках в 5 утра нарисовывались.
На ум все время Жванецкий приходит...» Может надо в консерватории что-то менять?» И тогда все будут ночевать дома.

Фрекен Бок
Так стрёмно мне. Боюсь я этих катаклизЬмов. Мамины гены. В нашей ж-ной стране ни на кого надеяться нельзя. Хотя, у меня подруга в Канаде, тоже, говорит, снегопад - жизнь останавливается.

Фрекен Бок
Лен, героический-то труд властей начинается, когда уже, как бабушка моя говорила, жареный петух в ж... клюнет. И во всем же так. Хоть и эпидемию гриппа эту возьми.

Ukka
Видеть во сне власти вспоминать о них перед сном - к ухудшению погоды.... Давайте лучше о погоде - сидя дома, вижу за окном такую!!! красоту!!! (от которой мучилась еще два часа назад...)

Лика
А у нас мороз на убыль пошел, утром уже -14 было, мы в сад пошли, солнце светит. Обещают в выходные метель, вроде снег к Воронежу уже приближается, а там и до нас не так далеко. Хотя Москва встанет даже от маленького снегопада, машин немеряно, дорожные развзки бестолковые, чистящей техники полно, а толку? Хорошо, что метро есть, почти влюбой район можно добраться в любую погоду.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте