И о погоде (страница 2)

Nat_ka
И в Луганске все плохо. Хлеб купить люди не могут. Машины стоят там, где их бросили. Хаос. Утром смотрела в окно на людей, идущих по дороге в две стороны, прям как транспорт. Жаль тех, кому необходимо как-то добираться на работу. Транспорт стал. Боюсь, что меня тоже дернут - я новостийщик на ТВ.

А мне вчера из Киева отправили комбайн (ко вчерашнему дню рождения). Думаю к Новому году получу

Сусля
А у нас -10, снега в норме, транспорт ходит, дороги убираются, всё нормально... Аж неудобно как то перед другими

fugaska
а я наконец-то вырвалась из плена! причапала домой пешком! не, подъехала конечно куда смогла, но пешочком хороший путь проделала. ну что вам сказать? центральные улицы расчистили, а на «не ходовых» к сожалению из-за скопившегося брошенного вчера транспорта конечно очень удручающая ситуация. но дорожки пешеходные расчищены.
можно я в защиту коммунальщиков скажу? у нас два дня форс-мажорная ситуация, поэтому обвинять кого бы то ни было неправильно. в данном случае я считаю надо взяться всем миром и помочь самим же себе в расчистке территории. когда 16-го метель была, так следы в снегу (по колено!) сметало за 5 минут напрочь! вот скажите, кто с этим может справиться? в одессе такой снегопад 25 лет назад был, и какой смысл накупать кучу техники, чтобы раз в 25 лет можно было чуть быстрее среагировать на разбушевавшуюся стихию? в общем, девчонки, во всем надо искать положительное! одеваемся потеплее и на улицу! кто не хочет махать лопатой - давайте кататься на санках! когда мы еще такую погоду увидим? это же целое приключение!!!
только тапками меня не забрасывайте

maisa
У нас минус 35, снега почти нет, ужасная погода

Viki
у нас два дня форс-мажорная ситуация
А я случайно нашла ВКонтакте фотографии своего дома, кому-то так приглянулась эта картина. Все засыпано снегом, окна до половины, входная дверь тоже. Если еще учесть, что моя дочь при этом осталась внутри, а мы с мужем успели в 6 утра уехать на работу еще по нормальной дороге. Пришли сокурсники втроем с лопатами и ее «откопали». А мы уже домой добирались пешком. То еще удовольствие!

Фрекен Бок
Встала вот, а на улице снег валит. Как-то тревожно. Погоню мужа за мукой, однако. А нам вчера велели кислород экономить - Донецк занесло, а кислород оттуда получаем.

Stern
А у нас -10, снега в норме, транспорт ходит, дороги убираются, всё нормально...

Выпросила я мороз! В Берлине такая же погода.

Всем замёрзшим предлагаю греться глинтвейном!

Будьте здоровы!

natalka
Обещают в выходные метель, вроде снег к Воронежу уже приближается, а там и до нас не так далеко. Хотя Москва встанет даже от маленького снегопада, машин немеряно, дорожные развзки бестолковые, чистящей техники полно, а толку?.

Не переживайте. Я живу пол пути от Воронежа к Москве, пока всё тихо. Снег ещё и до нас не дошёл, а к вам, тем более, не скоро. Глядишь, благополучно минует.

himichka
Мой муж два дня героически расчищал сугробы во дворе и выезд со двора. За ночь снова намело сугробы. Солнце и -10. И это юг?

sweetka
у нас тоже вчера всю ночь снег шел. сейчас прекратился, на улице до -10. красиво... а только лопаты нынче странные продаются - металл рвется. купил муж такую в новой линии, так она на морозе кусочками отрываться начала. я грю: ой, как мило! хоть конфеты заворачивай:)))

Лика
Не переживайте. Я живу пол пути от Воронежа к Москве, пока всё тихо. Снег ещё и до нас не дошёл, а к вам, тем более, не скоро. Глядишь, благополучно минует.
Совсем уж не надо нас миновать, а то горки почти лысые - дети все ранее выпавшее раскатали.
Сегодня какая-то снежная морось весь день валит - скользко
natalka, дай знать как у вас пойдет, готовиться начнем

sweetka
Лика , как начнете готовится, дай знать нам! мы по Москве ориентируемся - какая у вас погода - через три дня у нас такая же будет:)

fugaska
сейчас погода с юга обходит, так что скорее москве по херсону надо будет ориентироваться

ЖивчикЪ
Девочки, даю ориентир, у нас наконец пошёл снег

Это где?
В профиле не указали с какого вы города.

tatulja12
Ну наконец-то, лед тронулся! Если послезавтра в Москве, то у нас только дня через 3-4, обнадеживает. Ждали к выходным, обещали 12 градусов, а сейчас -25. Уже и поднадоело.

Надежда
Лужков сегодня ночью снегопад в Москве обещал. Буду на него ориентироваться.

Марго
Курская обл, хотя обычно бывает сначала в Москве, а только через день к нам приходит погода, но в этот раз наверное наооборот???

natalka
natalka, дай знать как у вас пойдет, готовиться начнем

Сейчас выглянула в окно, а там НАЧАЛОСЬ! Метёт, но пока без особого снега - раздувает имеющийся. Перекаты по дороге уже явные видны. Боюсь и подумать что к утру может намести

Алим
А у нас сегодня штормовое предупреждение оправдалось: городскую ёлку ветер накренил, пришлось разбирать...


И о погоде

И шторм на море

И о погоде


И о погоде

Изюминка
Ну, было у нас с утра - 8, пошла я в норочке гулять. (на работу пешком пошла, потому что машина в снежном плену была) и что ж я думала, что норка- только для красоты и престижа, оказывается, она еще и греет Мне было жарко, пока пешком топала)) Оказывается, норочки еще и греют

Stern
Оказывается, норочки еще и греют

fugaska
норочки греют... я пока домой в дубленке топала тоже вся вспотела! а вчера в лыжном костюме вечерком гуляла, тоже вся упрела так не проверяют «греет-не греет», в движении эксперимент нельзя назвать чистым вот если бы мы просто стояли на дороге и ждали маршрутку часа два...

Лика
Лужков сегодня ночью снегопад в Москве обещал. Буду на него ориентироваться.

Сейчас выглянула в окно, а там НАЧАЛОСЬ! Метёт, но пока без особого снега - раздувает имеющийся. Перекаты по дороге уже явные видны. Боюсь и подумать что к утру может намести
Ага, и у нас так же.
В общем рано утром началось. На градуснике -13, сильный ветер Ю-В, но не очень противный, снег не колючий. Сейчас ездили по магазинам, так снег кусками идет - где сильнее, где еле-еле и это все в одном краю города 10-15 минут на машине.
Дворников и техники нет, кстати, движение совсем свободное могли бы и почистить - ждут когда совсем наметет А ведь завтра понедельник и все ломанутся на работу
Дороги на второстепенных улицах скользкие, АБС часто срабатывало, видимо при таком морозе снег разогретый колесами ранее проехавших машин быстро застывает и под свжевыпавшим льда не видно.

Посмотрим, что к вечеру будет

Танюша
А я вчера опять ночью по магазинам ездила, приехали около 3 ночи, так что Вы думаете даже ночью машину припарковать у магазина негде и очередь в кассу. Опять понакупала кучу елочных игрушек, красивые и хочеться все скупить.

tuskarora
А у нас мело вчера так, что на улицу выйти было не возможно. Я с собакой гуляла, так он на ежика был похож Ветром снег под шерсть позадувало, он ее вытряхнуть не может, злится. Машинку мою засыпало аккумулятор сел Кошмар. А сегодня солнце, мороз 18 градусов тихо и классно.

Изюминка
похоже, что норки у нас уступают место полному «песцу» (читай по-русски). После минусовой температуры градусы поднялись до плюсовой отметки, и пошел дождь Скользила, как балерина, чтобы не навернуться, пока домой добралась. Но это только цветочки. К вечеру опять мороз обещают. Это значит, что опять останемся без света и без воды

fugaska
Изюминка, доставай коньки! на них хоть надежнее стоять, да и быстрее ехать!

Изюминка
Изюминка, доставай коньки! на них хоть надежнее стоять, да и быстрее ехать!

  нет у меня коньков, окромя роликов. Согласись, что сейчас на них буду весьма странно выглядеть Хотя... велосипедиста одного сегодня видела

fugaska
а у меня есть завтра пригодятся
а у меня кстати сегодня продолжается театральный марафон, после шести московских театральных вечеров
вот собираюсь в театр (не будите спящую собаку), наверное вплавь придется добираться

Лика
А у нас обещаного СНЕГОПАДА так и не нападало. Выглянула в окно, а машина вся чистенькая, те она грязненька, но снегом не покрылась. Завтар всего -1-3 обещают - во амплитуда с сегоднящних -13 днем.

мамашаНаташа
По поводу «песца " согласна с Изюминкой. У нас погода супер, замело все дороги в четверг, только сегодня немного расчистили. Теперь у нас другая крайность - сейчас на улице +1, при том что с утра было -12. Завтра будет «весело»

Фрекен Бок
Ага, у нас дождик шелестит за окном. Говорят, транспорт понемногу останавливается.

fugaska
у нас дождик уже отшелестел, за окном минус - начался страшный гололед... с театра до машины еле доковыляли, апотом со стоянки пришлось до дома ковылять... ой, что завтра-то будет?

Stern
У нас тоже температура повышается. Собирались завтра в Польшу за сигаретами, но боюсь, не поедем. Ну его, по гололёду.

Фрекен Бок
У нас аккурат 19 декабря прошлого года случился как раз такой дождь на морозе. Вышли вечером с работы, а идти-то не можем... И транспорт тоже не идет. Редкие такси, видно, едут по вызову, не останавливаются. Толпища на остановке... Думала, уже на работу возвращаться. А мы в этот день девочку домой выписали, родилась она в сентябре, а домой пошла только 19 января. 800-граммовая и очень проблемная. Но выходили. И я по этому поводу с личным тортом в руке. Мы торты вообще-то на работе едим, всем коллективом. А здесь, во-первых, коллектив уже своего личного торта наелся, а во-вторых, мой торт с надписью, ну, решила я детей позабавить. Не знала же я, что такое на улице творится. Короче, умираю, стою на остановке. Вдруг волшебным образом плывет моя маршрутка и останавливается прямо перед моим носом! Ну, мы, ясное дело, с тортом в нее и вмялись. Такое вот чудо произошло со мной на св. Николая...

Stern
Настоящее чудо!

Танюша
Ну вот теперь и нас заносит, метет не переставая, до работы вместо 40 мин. добиралась 1,5 часа. По телевизору в новостях сказали все дороги расчистили, имели в виду наверное Тверскую, а на остальных такие заносы это какой-то кошмар. Вечером придется ехать на метро.

fugaska
а у нас -10! вчера было +6, воды по колено было! боюсь на улицу выходить

Сусля
Это жуть! У нас такое было лет 10 назад, деревья стояли в ледяном панцире, это те, которые устояли, а остальные просто слегли, кто на дороги, кто на крыши, провода пообрывались, транспорт не ходил, вообще никакой, воды не было, хлебозаводы остановились. Я тогда почти 2 часа на улице за хлебом стояла, как в блокаду прям. А муж почти полтора часа за водой у колодца простоял. Идешь по улице, а народу то, народу.... толпами с ведрами туда, сюда... Зато красотища кругом, как в сказке, жаль фотика цифрового не было, только Зенит старенький. А тогда много нащелкала интересного.

Лана
А у нас сегодня с утра +16*
Ветер сильнейший, небо тёмное со стороны моря (юг, юг-восток). Свистит и воет в вытяжках. Двери сами открываются и закрываются... Во!

Мюслик
А у нас снега нападало много, сугробы, морозы были-красиво....
а сейчас дождик пошел и всего -4
на завтра обещают сильное похолодание-гололед обеспечен

лина
Задул холоднющий ветер, завтра ждем -30, а то и -40 будет.

Лана
А у нас снега нападало много, сугробы, морозы были-красиво....
а сейчас дождик пошел и всего -4
на завтра обещают сильное похолодание-гололед обеспечен
Я с ужасом вспоминаю 7 лет, которые я прожила в Волгограде, из-за гололёда. Мы жили на ул. Двинской 13, мне надо было спуститься один квартал до Исторической, чтобы через мост над вокзалом ЖД попасть к Ц. рынку, а там и школа, где я работала. Идти 15 мин., но я приходила на работу мокрая от страха и с прострелом в спине. Однажды попала с ситуацию, что не могу ступить ни вперёд, ни назад, стою в ложбинке и плачу, а прохожие боятся подать мне руку, а вдруг я стяну их к себе... Нашёлся Герой, подал мне руку и я, о, счастье!, выскочила к нему Волгоград, при всём этом, чудесный красивый и героический город, с замечательными жителями, особенно, коренные жители вызывали у меня восхищение своей интеллигентностью.

jinar
да, снег метет, а чтоб чистили улицы я не видела...
только вот около дома на площадке наблюдала картину - стоят человек 10 ребят-«типа дворники» - с лопатами и гребут снег... на 7м2!!! это им скучно по одному нормально работать, вот они и кучкуются... а результат такой работы - близок к 0!

Мюслик
лана7386, спасибо за хорошие отзывы о нашем городе
Да, климат у нас не сахар, резкие перепады температуры, ветра очень сильные, дни-когда нет ветра-можно на пальцах пересчитать за весь год, а в гололед стараемся без лишней необходимости не высовывать носа на улицу-легче ехать на пятой точке, чем идти

kleskox35
Ага сегодня как раз такой вечер... дождик при -2, уже вечером из садика «ползли», а что будет завтра?! Обещают -12 и без снега вот не знаю ка и пойдем-то?

Мюслик
А я завтра собиралась за продуктами ехать, в том числе и за яйцами

калмыкова
А мы в субботу ходили на Аватар - тоже очень понравилось, дочь хочет ещё раз. А на улице - вчера с вечера до сегодняшнего утра шел дождь, утром лужи со снегом по-колено между сугробами по-пояс и выше. А к вечеру мороз -11. Стал весь транспорт. Шла домой пешком, хорошо что работа не далеко о дома.

tuskarora
Ой, а я только смогла в интернет выйти. Прошлой ночью (в смысле с воскресенья на понедельник) во время дождя у нас спресованным снегом забило сливную трубу. В итоге начиная с пятого этажа вода пошла в подъезд. начиная с пол первого ночи мы уже поплыли. А живу я на первом этаже. В общем задачей номер один было не пустить воду в квартиру. Чем и занималась до 3 утра пока муж с другими мужчинами своими силами отогревали и простукивали трубу. Слава богу затор удалось пробить и к четырем утра ковчег строить уже не пришлось Но затопленный до уровня электрощита подвал обесточил весь подъезд.
 Аварийка кстати так и не приехала.

Дачница
Енто мИсль. Ща похвастаюсь.
Чё-то она какая-то облезлая на фото! В реале пошикарней выглядит.


И о погоде


Не... Я так не играю Я с этой свадьбой все интересное пропустила И  в дубленке и Изюминку в Мюнхене

алёночка
Украина, юг, одесская область, что у вас сейчас с погодой?
Вроде передавали штормовое предупреждение.

У нас в Днепре такииие порывы ветра, чуть крышу не сносит...

Целестина
А у нас погодка, как на прошлой неделе-замело... правда снег мокрый, все таки + на улице

Алим
Сегодня весь день дождь и ветер сильный и+15*

Stern
У нас в Днепре такииие порывы ветра, чуть крышу не сносит...

Зато лужи подсушит... 8)

Фрекен Бок
Что-то там такое за окнами гудЁт, аж на работу страшно идти!

Целестина
Что-то там такое за окнами гудЁт, аж на работу страшно идти!

А у нас вместо машин маленькие сугробики были

fugaska
Погодка у нас отличная! вчера снежок сыпал мокрый. потом дождичек, за ночь слегка все это подмерзло сейчас +3, скользковато, зато сухо! и солнышко светит!!!

prascovia
Всю ночь шел СНЕГ! Залепило окна. В парке у большенства деревьев поломаны ветки. С утра шваброй снимала снег с антены «тарелки». Доча смотрела а потом Говорит " Ты проверяешь, не приходил ли Дед Мороз?»

алёночка
А у нас сегодня такой ветруган - металлические выварки-кастрюли по двору «летают». И половина программ по ТВ не работает...

fugaska
блин, так обидно - дома уже вторую неделю нет интернета! сперли кабель на крыше, точнее не на одной крыше... повыкусывали кусками, причем гады тащат только кабель отечественного производства, в импортном видать меди нет... ну как их козлами не обозвать? перед новым годом такую засаду сделали!!! ((((((((((



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое