Мои любимые рецепты (Lorrys)

Пироги сладкие:

Кулинарный рецепт (автор Lozja): Пирог медовый с творогом.





очень понравилось тесто. спасибо большое.
пекла дважды. второй раз поотсебятничала. 50 гр. масла заменила на растительное и еще 50 гр. на пюре из тыквы.
очень вкусно! а полотенце всегда присыпаю мукой. тогда нет проблем свернуть вообще.
и после сворачивания ставлю штрудель в холодильник пока остальные пекутся. чтобы еще больше остыл.
начинки как общеизвестные сладкие, так и сыр-ветчина (отварное мясо).

Похожие темы


Lorrys
Сытное:


кляр долго не получался. но я поняла его тонкость и ОН ЧУДО!!! лучше никогда не пробовала.
жовток взбиваю с солью и специями. осторожно доливаю газировку грамм 50. она работает даже старая, когда бурбалак не остается. довожу туда муку: две столовые ложки с горбом белой и две ложки кукурузной муки. вымешиваю. должно быть очень очень густо. прям собраться все на венчике. сгребаю с венчика. и понемногу ввожу взбитый до крепкого белок. он сразу розриджуе тесто. оно становится как густая сметана. если муки не доложить, то будет сильно густо. если класти в другом порядке – кляр будет отставать и будет обычным. а так он супер!!! люблю жарить блинам.
отбивнушки в разрезе смугастые из за сыра.

Lorrys
Торты:

Кулинарный рецепт (автор leoalla): Бисквит медовый ленивый на соде.

hlebopechka.ru...

Кулинарный рецепт (автор irza): Медовый бисквит (с содой).

Кулинарный рецепт (автор tsvika): Торт «Зима» медовый.

Торт «Нежность» из заварного теста с винным кремом и мандаринамиТорт «Нежность» из заварного теста с винным кремом и мандаринами
(Туманчик)
Под мастику прям самое оно. И заказчики мои его любят.
желатина беру 35 гр.
теста делю на 4 порции. разглаживаю мокрыми руками. пеку на 200 градусах до румянца


масла больше на 100 гр.+немного сгущенки. тада хватит на украшения. все тесто уходит в стеклянную форму. испечь немного шляпок для грибочков











Lorrys
Каши:



обожаю!!! со сливами или грушами или яблоками








Интересное в разделе «Каталоги полюбившихся рецептов»

Постные блюда

Новое