Посиделки у Омелки (страница 6)

Дачница
Читаю я твои рецепты и восхищаюсь когда ты всё успеваешь? И мужика с детями обиходить и вкусностей наготовить и в тырнете посидеть!

Omela
Танюш, та ночами все больше... Хотелось бы больше успевать - планов громадье!!!






Omela
Наташ! Загляни в профиль Omelы. Там хлебов (и не только!!!) Пахать и пахать, печь и печь, жрапробовать и пробовать

Хотелось бы узнать экспертную точку зрения -шо мы, «чайники» можем дальше ваять? (исходя из офигенного опыта и не менее офигенных знаний)

А то вдруг, выучив с трудом ноты, замахнемся на «Богемскую рапсодию»

Тээээкс. И куда Вас послать??? Всех вместе или по одиночке?? Знаю, что Наталья смотрит в сторону диетического Лен, а те куда??

kolenko
Согласная и на диетические

Omela
Ксю! А что с крышей, в смысле потолком?
Ооох, молчи, грусть молчи. Целый день в разъездах сегодня. Завтра тож на дачу барахло вывозим. Муж выдолбил весь цемент, что был. Тепер сыпаться нечему, во всяком случае в этом месте. На кухне аналогичная трещинка наметилась - пока наблюдаю за ней. В понедельник схожу в ЖЭК, может быть.

Omela
Согласная и на диетические
Хлеб из Пулии. Очень похож по технологии и по вкусу. В духовке также надувается.

Батбуты. Моя палочка-выручалочка, когда нужен срочно хлеб, а времени мало. Делаю одной лепешкой. Тесто даю расстояться 40-60 минут, потом в лепешку еще 20-30 минут.

Погачице. Ни разу не диетично, но ооооооочень вкусно!!

pygovka
ой, и я с вами, подождитеееее..... и мне, тоже хочу...

pygovka
на меня ужас находит когда читаю слово закваска или опара, ну как-то я не дружна с ними... надо бы победить их.

Инуся
Неее, Ксюнь, ну так не честно, я ж с такой скоростью не могууу...
Ну от нафига ты столько ссылок навыкладывала, а? Я ж теперь не знаю с чего начать, блин... То ли «бубуты» енти, то ли погачицы, а мож пулию? Я тока одними названиями всех дома испугаю, а то!

Omela
Делай Погачице - будет твоим коронным блюдом для гостей. Оооочень эффектно!!

Инуся
Та я уже поняла, что быстро я не отделаюсь и что мне надо отпуск брать на месяц, в смысле чтоб на кухне спокойно побыть. Охота ж всё поперепробовать...
 Люблю я это дело...















































Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Постные блюда

Новое на сайте