Хлеб пшенично-кукурузный с зеленым луком (в духовке)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб пшенично-кукурузный с зеленым луком (в духовке)

Ингредиенты

Мука пшеничная (у меня
1с) 350г.
Мука кукурузная
120г.
Дрожжи свежие (сухие)
10г. (3г.)
Кефир
200г.
Вода
100г.
Соль
8г.
Сахар
10г.
Лук зеленый
30г.

Способ приготовления

 Дрожжи растереть руками с пшеничной мукой (сухие просто смешать), добавить кукурузную муку, соль, сахар, перемешать.
  Кефир и воду прогреть до 37С. Добавить сухую смесь. Замесить в комбайне по схеме:
 1 скорость – 2 минуты.
 2 скорость – 5 минут,
 добавить мелко порезанный лук
 2 скорость – 2 минуты
  Тесто обмять. При необходимости подпылить стол мукой, сформировать шар, уложить в емкость, присыпанную мукой и оставить на 1 час.
  Далее тесто обмять, сформировать заготовку, уложить в форму, смазанную маслом, смазать сверху маслом, накрыть полотенцем и оставить на 45 минут.
  Поставить в холодную духовку. Включить 200С и выпекать 45 минут до золотистого цвета.
  Остудить на решетке под полотенцем.
 

 

  Очень ароматный закусочный хлебушек получился!!!

Примечание

рецепт из инета
Хлеб пшенично-кукурузный с зеленым луком (в духовке)

Рецепты с похожими ингредиентами


СанечкаА
Прелесть что за хлебушек а мякиш какой роскошный! Завтра же покупаю кукурузную муку и пеку! Оксана, не устаю благодарить - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт!

Omela
СанечкаА , спасибо! А я свою не знаю куда деть.. Вот и приходится придумывать. 8)

MariS
Ксюш, привет! Аппетитный хлебушек. Вкус у хлебушка очень луковый? А кефир какой брала - жирный?
Мне бы гречневую муку куда-нибудь пристроить- может в твой рецепт вместо кукурузной?

СанечкаА
Оксана, я свою в вафли, оладьи, пироги, кексовый хлеб перевела хочу теперь большую упаковку купить

Omela
Мариш, спасибо!

Вкус у хлебушка очень луковый? А кефир какой брала - жирный?
Я бы сказала - привкус. Кефир 3,2%, но оооочень густой. И соли бы я на свой вкус добавила.

Мне бы гречневую муку куда-нибудь пристроить- может в твой рецепт вместо кукурузной?
Не, сюда нет. У нее совсем влажность другая. Лови: hlebopechka.ru...

MariS
Спасибо, Ксюш - поймала...



Рецепты в разделе «Кукурузный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте