Кукурузный хлеб в хлебопечке Panasonic SD-2510

Категория: Дрожжевой хлеб
Кукурузный хлеб в хлебопечке Panasonic SD-2510

Ингредиенты

Кукурузный отвар
300 мл.
Кукурузная крупа
70 гр.
Дрожжи сырые, хлебопекарные
8 гр.
Соль
4 гр.
Мука пшеничная.
1 сорт 400 гр.

Способ приготовления

 Этот хлебушек я пеку всегда, когда варю початки кукурузы. Согласитесь, что отвар, при этом, получается со своим вкусом, а если учесть, что часть микроэлементов из кукурузы перешла в воду то выливать его просто кощунство.
  Но надо учитывать один момент: если вы солили кукурузу, при варке, то соль в хлебушек уже добавлять не надо.
 Итак, как обычно, всё очень просто. Кукурузную крупу заливаете частью отвара и слегка провариваете, до полуготовности. Можно это сделать в микроволновке, а можно и на плите.
 В оставшемся отваре разводим дрожжи, добавляем соль, кукурузную кашку, муку (не всю, оставляем для корректировки колобка) и включаем программу, на которой вы замешиваете тесто. В моей Panasonic SD-2510 я это делаю на 21 программе "Пельмени" или на программе 17 если хлебопечка Panasonic SD-2500. По другим не скажу, не знаю.
  После того, как сформировался колобок чуть мягче обычного, кукурузная крупа ещё возьмёт на себя часть жидкости, выключаете замес и включаете программу "Основной хлеб". У меня это первая, на 4 часа. Всё, можете спокойно оставлять свою помощницу и ждать ароматного, вкусного хлебушка с хрустящей корочкой.

Примечание

Мне нравятся малокомпонентые, если можно так сказать, хлеба. И нравится получать из минимального набора продуктов разные вкусы.
Готовьте, с любовью, себе и своим близким. Приятного аппетита!
Кукурузный хлеб в хлебопечке Panasonic SD-2510

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Кукурузный хлеб»

Постные блюда

Новое