Кукурузный хлеб с консервированной кукурузой в хлебопечке Starwind SBM2085

Категория: Дрожжевой хлеб
Кукурузный хлеб с консервированной кукурузой в хлебопечке Starwind SBM2085

Ингредиенты

Вода
200 г
Мука пшеничная
270 г
Мука кукурузная
50 г
Соль
1 ч. л. (5г)
Сахар с горкой
1ст. л. (20 г)
Растительное масло
2ст. л. (25 г)
Консервированная кукуруза без жидкости
50 г
Дрожжи
1,5ч. л. (4,5 г)

Способ приготовления

 
Кукурузный хлеб пеку часто в духовке замешивая руками. Давно мечтала о помощнице и теперь у меня есть хлебопечка Starwind SBM2085.
 
Закладываем ингредиенты в ведёрко хлебопечки: вода, сахар, растительное масло, кукурузная мука, сверху пшеничная, в муке делаем две ямки, в одну кладём соль, в другую – дрожжи; и кукурузу.
Ставим ведёрко в хлебопечь.

Выбираем 1 программу – Базовый, вес – 500 г, цвет корочки – темная. Жмём – Пуск и ждём. На данный вес время приготовления печка показывает – 2ч 55 мин.
Колобок получился замечательный в конце первого замеса.

Далее периодически заглядывала через окно в крышке, наблюдая за работой прибора.
Прозвучал сигнал окончания программы, открываем крышку и ммммм, какой красавчик получился
Достаем ведёрко с хлебом, перекладываем на решетку и ждём полного остывания.
Разрезаем и видим: тонкая хрустящая корочка, пушистый мякиш и даже, целые зёрнышки кукурузы  
Результатом осталась очень довольна, хлебопечка Starwind SBM2085 справилась на пять баллов из пяти.
Понравилось, что в ней можно выбрать размер буханки: 500г; 700г, 1000г и цвет корочки. Нам на двоих маленькая буханочка в самый раз.

В хлебопечке 19 программ приготовления; есть режим поддержания тепла и таймер отсрочки старта на 15ч. Мощность 600 Вт.

Теперь моя новая помощница будет печь нам вкусный хлеб, варить джем, готовить йогурт, размораживать продукты и даже готовить рисовое вино!

А я отдыхать и наслаждаться ароматами, доносящимися из кухни.

Кукурузный хлеб с консервированной кукурузой в хлебопечке Starwind SBM2085

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Ф
Женяяя! Я первая на такую вкусноту!???
Какой красивый хлебушек!!!
Не ожидала, что можно добавить в тесто кукурузу консервированную!
Обязательно приготовлю такой хлеб!

Ljna
Ирина Ф, Ира, большое спасибо!

Cvetaal
Евгения, интересный рецепт! Консервированная кукуруза сразила. Буду иметь в виду, обязательно попробую испечь!

Ljna
Cvetaal, Света, благодарю! По желанию можно добавить куркумы 1/3 ч. л. для желтенького цвета, если любишь
Похожий рецепт есть на форуме, но там чашки, обычно нахожусь в ступоре, думая какая чашка, где такую взять и тд. Поэтому граммовка для меня рулит)

Rada-dms
Мне тоже понравилось! Забрала в закладки!

Ljna
Rada-dms, спасибо за доверие

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Cvetaal
Евгения, поздравляю!

Ljna
Шеф, спасибо большое! Очень приятно и неожиданно




Cvetaal, Света, спасибо

Rada-dms
Ljna, поздравляю от души – хлеб отличный, с выдумкой! Так держать!

Ирина Ф
Женя, поздравляю!!!!!



Рецепты в разделе «Кукурузный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте