Пирамидки из слоеного теста с мясом

Категория: Выпечка
Пирамидки из слоеного теста с мясом

Ингредиенты

Тесто слоеное (у меня дрожжевое)
500г.
Нежирное мясо (филе курицы, индейки, свинина)
200г.
Хмели-сунели (приправа на выбор)
1ч. л.
Лук репчатый
2шт.
Соль, перец
по вкусу
Кунжут для посыпки
Яйцо* для смазки

Способ приготовления

 Мясо (у меня индейка) нарезать мелкими кубиками. Не использовать мясорубку или блендер!!!
  Лук нарезать кубиками или натереть на крупной терке.
  Смешивать мясо с луком, посолить, поперчить, добавить хмели-сунели. Оставить минимум на 30 минут промариноваться.
  Слоеное тесто разморозить, раскатать в одном направлении, разрезать на квадраты. Каждый квадрат разрезать дополнительно по диагонали.
  На треугольники выложить начинку. Соединить два уголка треугольника, защипить:
 

  После этого закрыть третьим уголком.
 

  Выложить на противень, застеленный бумагой, смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом. Я смазывала сметаной, разбавленной молоком.
  Выпекать в разогретой до 180С духовке около 45 минут.
  Подавать лучше в теплом виде.
 

  Муж сказал, как беляши, только вкуснее!!!    Пирамидки конечно подрасплылись во время выпечки,  но на вкусе это не отразилось!!

Примечание

рецепт отсюда:
Пирамидки из слоеного теста с мясом

Рецепты с похожими ингредиентами


Александра
так это ж самса, Омелочка - точно такую в Чайхоне№1 подают, за 180 р штучка

Galinaind
Не успела я хвалилку написать за «Шарлотка с манкой и творогом (без муки)"
а тут такая вкуснота-красота... Утащила в закрома...
девушки, за вами не поспеешь все готовить...
ну где вы вчера были с этим рецептом?
Я как раз мясо купила, думала, чтобы такого приготовить новенького...
Когда буду готовить - лучок репчатый туда еще порежу... Уважаем мы его шибко...

Twist
Ксюш, очень аппетитно!

Omela
Александра, я ж с села!!! Про Чайхону не наю!!!

Когда буду готовить - лучок репчатый туда еще порежу... Уважаем мы его шибко...
Галина, так и тут есть лук, просто потерялся в ингердиентах. Дописала.

Мариш, ага, аппетитно!!

Arka
Какие самса-пирамидки симпатичные! Так рука и потянулась...

tatulja12
Омелочка, какой классный рецепт! Очень красивые и аппетитные! Только подскажи, пожалуйста, (для особо одаренных ) когда налепишь пирамидок им расстаиваться надо или нет? Я из дрожжевого слоеного теста не пекла?

Omela
Arka, tatulja12, спасибо!

когда налепишь пирамидок им расстаиваться надо или нет?
Вау, Тань, я прям вся в замешательстве!!! Я налепила, помазала, посыпала и сразу в духовку. Пошла почитала на пакете инструкцию, там написано надо дать расстояться. Но листы у меня полностью расстаяли, и время прошло пока я лепила и раскладывала. Все нормально пропеклось и поднялось.

Гаша
Мурр... де тут пирожки с мясом раздают???!!! Пааахнууут!!!

Omela
Ганечка, токма для тебя!!! Из закромов!!!

celfh
Эх, эту бы булочку, да на то поле с колокольчиками....

Гаша
Те, хто на поле с колокольчиками на шее - травоядные...

Виталинка
И мне оставьте хоть один пирожок попробовать!
Ксюша, классные пирожки! А квадратики большие нарезала?

Omela
да на то поле с колокольчиками....
Тань, то поле у нас газоном зовеЦа!!!

Sonadora
Ксюш, очень аппетитные пирамидки! Побалую своих едоков в выходные!

Omela
И мне оставьте хоть один пирожок попробовать!
Виталинка, Ну, прям одно разорение с Вами!!! Так никаких закромов не хватит. Вот, что осталось, налетайте.

Пирамидки из слоеного теста с мясом

А квадратики большие нарезала?
Квадратики удобнее резать побольше. Я первый лист намельчила, замучалась лепить. А второй уже разрезала на 6 или 8 (не помню) квадратов. Удобнее.

Манечка, побалуй. Я завтра еще буду делать. Предусмотрительно купила 2 пачки теста.

Виталинка
Пирамидки из слоеного теста с мясом

Ксюша, спасибочки добрая душа! Очень вкусненько!
На выходных своим сделаю (пачка теста как раз завалялась в морозилке).

ЛюЛёка
Ууух, аж дух захватило!!! Омела, ооочень аппетитно!!! Я ж ела четыре с половиной часа назад, разве можно такое показывать Эх, пойду водички попью. В закладки утащила, осталось духовку починить

Luysia
Несладкая выпечка, да ещё и слоёное тесто... Очень хочется....

Omela
ЛюЛёка, Luysia , попробуйте, девочки. Очень быстро готовится. Если еще и начинку заранее накромсать и замариновать.

Инуся
Какой-то офигительныйтрындец, а не пирамидки... Не, я так не играю...
Как до утра дожить-то?
Сниться ж будут... Наркозу, шо ль, принять?

Omela
инусик, шо, уже затарилась бумагой и чернилами??? Ты мне обещала!!!

Наркозу, шо ль, принять?
Тока для тебя.

Пирамидки из слоеного теста с мясом

Танюля
Ксюш, спасибо. Своим то же сделаю. Они у тебя как стоячие получаются?

Omela
Танюш, нет, во время выпечки опустились и получились горбиками!!! Думаю, если тесто будет бездрожжевое, будут стоячие.

Инуся
Уговорили,... сёдня по жаре попёрлась за мясом и за тестом (муж, для которого поход на рынок в жару хуже расстрела, помчался со мной, когда я невзначай спросила: «Слоечек с мяском что ли сделать»...)
Так что утречком налеплю, сама себе уже аппетит нагнала...

Omela
Когда уже у нас будет жара!!!

зы. ага, лепите Киса, лепите!!!

Виталинка
Мельчик, угощайся!


Пирамидки из слоеного теста с мясом

Делала по твоему рецепту, только слепила сразу треугольнички. Моим понравились, на завтрак с кофейком. Сказали - вкусненько!

Luysia
Omela, отчитываюсь: приготовила, очень вкусно, ничего не осталось (холодные не менее вкусные ).

Но, скажу чесно, настроилась лепить пирамидки, но утром немного заспала и когда увидела голодные глаза мужа, то по быстрому налепила крупненьких уголков.

Omela
Виталинка, Luysia, рада, что Вам понравилось, девочки!!!
А у меня сегодня более-менее похожее на пирамидки получилось.


Нарома
Очень соблазнительно! У нас, почему-то слоеное дрожжевое только сладкое бывает. Из бездрожжевого посуше, наверное будет? Если получится завтра сделаю.

Omela
Наташ, почему только сладкое?? У нас наоборот, сладкого не видела. Да, думаю потверже будут из бездрожжевого.

У меня такое тесто:


Пирамидки из слоеного теста с мясом

зы. А у Вас - это хде??

Наталия К.
Не ну е-мое........ Ксюш ну нафига ж я сейчас открыла ентот рецептик. У нас жара стоит +34 в тени, а пирамидок хочетсяяяяяяяяя. Встать завтра шоли в 6 утра пока на улице будет +24 и напечь. Так возле духовки удавится можно 8) 8) 8)

Omela
У нас жара стоит +34 в тени,
Не, ну е-мое, Наташ, у нас дожди каждый день и +19С. А ты дразниссяяяяяя!!!

Нарома
Наташ, почему только сладкое??

зы. А у Вас - это хде??

  В Казахстане! В чудном, экологически неблагоприятном городе Усть-Каменогорск. И не сказать, что село, магазины есть, но....
А тесто не то, чтобы сладкое, но с ванилином.
Сегодня муж с работы позвонил и категорически настаивает на макаронах, так, что пирамидки откладываются.

Omela
Не, ну пирамидки на ужин - это баловство!! У нас они к чаю идут. Максимум на полдник!!!

Нарома
Не, ну понятно! Я когда чего-нибудь такое пеку, еще чего варю - борщ, например. Ясен пень моим это так - на зубок попробовать, вкус оценить. Конечно, чаще в выходные, на перекус, но хочется то прям сейчас.

Земляк
Так сколько же в результате получается этих пирамидок на выходе? Из приведенной в рецепте закладки?
На что равняться с размером – на беляши, на манты, на пельмени?

Жирафка
В Казахстане! В чудном, экологически неблагоприятном городе Усть-Каменогорск. И не сказать, что село, магазины есть, но....
А тесто не то, чтобы сладкое, но с ванилином.

В Караганде сладкого не видела.

Omela
Так сколько же в результате получается этих пирамидок на выходе?
Земляк , в итоге получается 24 штуки. Каждый лист резала на 6 квадратов, каждый квадрат еще пополам. Чисто теоретически. как манты.

Земляк
Земляк , в итоге получается 24 штуки..... Чисто теоретически. как манты.
Понял, спасибо. Внес в закладки. Зимой попробую. Сейчас у меня строительство на первом месте...

Luysia
Вот мои пирамидки (дубль два):


Пирамидки из слоеного теста с мясом

Ну хорошо, это не совсем совсем не пирамидки. Не могу лепить пирамидки, когда голодные глаза напротив.
Поэтому раскатала тесто, разложила начинку, накрыла куском сверху и прокатала-нарезала нашим суперколёсиком.

Omela
Luysia , супер непирамидки!!! Я тоже колесиком попробую!!!

Luysia
Luysia , супер непирамидки!!! Я тоже колесиком попробую!!!

Omela, попробуй, супербыстро получается. Хотя, при работе со слоёным тестом этого делать нельзя (сдавливать края не рекомендуют, т. к. слоёность уменьшается).

Galinaind
Поэтому раскатала тесто, разложила начинку, накрыла куском сверху и прокатала-нарезала нашим суперколёсиком.

Извините, за вопрос не в тему...

а что это за суперколёсики? Может кто покажет где посмотреть....

Luysia
Galinaind, фото есть ТУТ!

Galinaind
Galinaind, фото есть ТУТ!

Спасибо!!! Посмотрела....

Теперь думаю, где в Москве взять....

Omela
Нажарила пирамидок в бутерброднице!!! Фарш сырой.


Пирамидки из слоеного теста с мясомПирамидки из слоеного теста с мясомПирамидки из слоеного теста с мясом

kirch
Нажарила пирамидок в бутерброднице!!! Фарш сырой.


Пирамидки из слоеного теста с мясомПирамидки из слоеного теста с мясомПирамидки из слоеного теста с мясом


А здесь фарш тоже был из индейки и порезанный? Я боюсь, что типа свиной кусочками не проготовится. А почему строго порезанный?

Omela
Можно и крученый.

kirch
Спасибо. Я последние дни подсела на слоеное тесто. Быстро и вкусно. Вчера пекла ватрушки. Для них даже тесто не раскатываю.

Omela
Можно и не раскатывать, но теста тогда будет много. Эти делала мужу в дорогу сегодня, так прям аж урчал от удовольствия.

kirch
Я не раскатываю только на ватрушки. Режу на квадратики, в середину кладу шариком творог. В результате тесто по бокам поднимается и начинка получается в середине, как в волованах

Гэндальф
Omela, спасибо за рецепт!
Мне очень понравился.
Я делал из одного листа покупного слоеного дрожжевого теста.
Раскатал тонко, разделил на восемь частей. Начинку делал на глаз получилось очень много. Я её еле упаковал в пирожочки.
Но в процессе выпечки тесто очень хорошо поднялось, на разрезе видно, что в верхней части пирожка много места стало.
Мои пропорции:
Тесто    250г.
Филе курицы    350г.
Хмели-сунели   1ч. л.
Лук репчатый   1шт.
Соль, перец по вкусу
Кунжут   
Яйцо для смазки


Пирамидки из слоеного теста с мясом


Пирамидки из слоеного теста с мясом

Omela
Гэндальф, Юрий, как же аппетитно!!! Рада, что понравилось!

Ксю-юха
По мотивам рецепта... очень вкусно было и как то быстро исчезли ☺
У меня был фарш куринный кусковой и лук блендернула туда и перчик. Так как лепить мне было лень, то я просто раскатала тесто слоеное и фарш просто завернула. Omela, Спасибо огромное за рецепт, очень вкусно и быстро.





Пирамидки из слоеного теста с мясом

julia_bb
Ксю-юха, отличные рулетики вышли.
Спасибо, что «обновили» рецепт, а то я не видела его

Ксю-юха
Юлия, спасибо, я на него заглядывал дооолгоо. То теста нет.. то мяса
А тут все было... а так как требовали быстрее, то я их трубочкой и сделала.. вкусно очень и красиво и запах нет слов.



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое