Вкусный пирожок

Категория: Выпечка
Вкусный пирожок

Ингредиенты

Слоеное дрожжевое тесто
500 гр
Фарш
1 кг
Любые грибы
500 гр
Средние луковицы
2 шт
Картофель
Молоко
Сливочное масло
Яйцо
1 шт
Кунжут

Способ приготовления

 Смазываем лист духовки сливочным маслом
 Тесто в упаковке было разделено на четыре листа, 1 лист теста будем выкладывать вниз, сверху выкладываем начинку, вторым листом будем всё накрывать и соединять края с нижним листом теста.
 

Начинка

Фарш тушим в сковороде, добавляем соль, перец, готовый фарш выкладываем первым слоем.
 Затем так же в сковороде тушим грибы с луком, готовые грибы выкладываем вторым слоем.
 Третий слой - обычная толченая картошка, с её помощью как бы "обволакиваем" начинку, чтобы фарш не рассыпался в разные стороны.
 Начинка готова.
 Теперь накрываем начинку вторым листом теста (как я уже говорила), сверху смазываем пирог яичным желтком и посыпаем кунжутом.
 Выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов до золотистой корочки.

Примечание

Делаем на дни рождения))
Вкусный пирожок

Рецепты с похожими ингредиентами


TATbRHA
Полагаю, пирожок бесподобно вкусный: мясо, грибы, лук, картошечка, кунжут... Непременно днями попробую. Только тесто, наверное, не «соленое», а слоёное?..

|Alexandra|
Полагаю, пирожок бесподобно вкусный: мясо, грибы, лук, картошечка, кунжут... Непременно днями попробую. Только тесто, наверное, не «соленое», а слоёное?..

Прошу прощения, опечатка вышла, так как заполняла не я графу ингредиенты =)

TATbRHA
А ничего, полагаю, все и так догадались, что это лишь опечатка. А у меня пирог готовится!! Правда, половинная норма, потому что фарша было мало. Дух стоИт на всю хату!!!

Цапля
Хотела уточнить: толченная картошка - это пюре? или на терку натереть сырую?

|Alexandra|
Хотела уточнить: толченная картошка - это пюре? или на терку натереть сырую?

Пюре)

|Alexandra|
А ничего, полагаю, все и так догадались, что это лишь опечатка. А у меня пирог готовится!! Правда, половинная норма, потому что фарша было мало. Дух стоИт на всю хату!!!

Здорово! Пришлите, если есть, фото вашего пирога



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое