Мои любимые рецепты (kВiточка)

Кексница GFW-025 Keks Express

Шоколадный кекс на сыворотке (Кексница GFW-025 Keks Express)Шоколадный кекс на сыворотке (Кексница GFW-025 Keks Express)
(Yuliya K)

Шоколадный кекс с кусочками шоколада (Кексница GFW-025 Keks Express)Шоколадный кекс с кусочками шоколада (Кексница GFW-025 Keks Express)
(Babushka)

Мраморный кекс (кексница GFW-025)Мраморный кекс (кексница GFW-025)
(win-tat)

Кекс с белым шоколадом и курагой

75г сл/масло или маргарин 100г белый шоколад 2 яйца (вес в скорлупе 130 гр) 50 гр сахар 75 гр мука 60 гр курага 0,5 ч/л разрыхлитель соль щепотка ванилин Растопить сл/масло или маргарин, добавить поломанный бел/шоколад, прогревать при постоянном помешивании до получения однородной массы, остудить. Взбить яйца с сахаром, ванилином и солью, добавить остывшую шоколадную смесь, перемешать, всыпать просеянную муку с разрыхлителем, последней добавить промытую и порезанную курагу. Тесто густоты 10% сметаны, жидковатое. Выпекать 1 мин до переворота, 12 -13 мин после переворота. Подробнее: hlebopechka.ru...

кекс с кусочками апельсина
120 гр сл. масла размягчить (я ставлю с микру на разморозку на 2 мин и оно становится мягким) взбить без фанатизму со 120 гр сахарного песка. Потом в эту смесь ввести по одному 2 яйца. Добавить 130 гр муки с 1 ч. л. разрыхлителя. Добавить ванилин или ванильный сахар по вкусу. Снять цедру с одного апельсина, вмешать ее в тесто. Апельсин почистить, разобрать на дольки и их порезать на 3-4 части (каждую дольку). И вмешать лопаткой в тесто. В разогретую кексницу на 20 мин ( 2 минуты + переворот и 9 минут + переворот в изначальное состояние 9 мин). Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Подробнее: hlebopechka.ru...

Кекс кокосовый
Ингредиенты
мука пшеничная 150 гр
разрыхлитель 1 ч. л.(без горки)
сахар 90 гр
соль 1 гр
яйцо 1 шт
масло сливочное 40 гр растопленного
масло растительное 50 гр
сыворотка 90 мл
кокосовая стружка 40 гр
Масло сливочное топила в микре, потом к нему долила растительное и в эту теплую смесь масел влила сыворотку. Остальное по рецепту.
Выпекала 15 минут.

Шоколадный постный кекс на соке
Сок-160 гр
Мука - 134 гр
Крахмал-24 гр
Какао-порошок - 24 гр
Масло растительное - 56 гр
Сахар - 120 гр
Соль - 1/4 ч ложки без верха
Разрыхлитель - 1,2 ч ложки без верха
Сода - 1/4 ч ложки без верха

Похожие темы


kВiточка
Тарталетница First

Тарталетки тонкие простые хрустящие «Для всего»Тарталетки тонкие простые хрустящие «Для всего»
(eta-007)

Тарталетки на кефире «Идеально хрустящие»Тарталетки на кефире «Идеально хрустящие»
(eta-007)

Сладкие вафли

(70 г растопленного сливочного масла, 140 г сахара, 1 яйцо, ванильный сахар, 120 мл молока, 150 г муки)
Выпекались мгновенно, максимум 2 минуты в Фесте

2 яйца (у меня СО)
100 г сахара
60 г растительного масла
60 мл хол. воды
120 г муки (консистенция жидкой сметаны)

Вафли хлебные простыеВафли хлебные простые
(Лика)

Начинки для тарталеток
Начинка для тарталеток с крабовыми палочками 6 крабовых палочек; 100 г голландского сыра; 2 вареных яйца; 60 г майонеза; соль по вкусу; 15 г зелени петрушки. Крабовые палочки немного подмораживают и измельчают на крупной терке. Таким же образом натирают сыр и яйца. Компоненты соединяют, солят, смешивают с майонезом. Начиненные тарталетки украшают листиками свежей петрушки. Закуска с печенью трески 4 яйца; 240 г печени трески; 50 г консервированного горошка; 6 маленьких маринованных огурчиков; 80 г легкого майонеза; 20 г укропа. Рыбный продукт разминают вилкой. Огурцы и отварные яйца режут мелкими кубиками. Укроп мелко рубят. Все ингредиенты смешивают, добавляют горошек и заправляют минимальными порциями майонеза. Тарталетки из печени трески перед подачей держат в холодильнике 40 минут. Тарталетки с начинкой из красной икры 100 г красной икры; 50 г сладко-сливочного масла; 3 кружка лимона; петрушка для украшения. Из масла ножом формируют волнистые пластинки. Их заворачивают трубочкой и укладывают в тарталетки. Далее кладут небольшой кусочек лимона. Этого ингредиента не должно быть много, чтобы его кислинка только подчеркивала вкус икры, а не забирала на себя все внимание. Тарталетку заполняют икрой и украшают листочком петрушки. Тарталетки с куриной начинкой 250 г куриного филе; 150 г грецких орехов; 100 г сметаны средней жирности; 40 мл неароматного масла; соль по вкусу; 15 г петрушки. Филе нарезают мелкими одинаковыми кубиками. В горячем масле курицу обжаривают до золотистой корочки. Добавляют сметану и тушат под крышкой 7 минут. Орехи и зелень мелко рубят ножом. Остывшую тушеную курицу соединяют с орехами и петрушкой, солят. С красной рыбой 200 г соленой форели; 1 яйцо; 50 г плавленого сыра; 1 огурчик; 50 г майонеза. Яйцо отваривают, остужают, разминают вилкой. Сыр немного подмораживают и трут на средней терке. Филе рыбы нарезают кусочками, оставив часть для украшения. Огурец измельчают кубиками и смешивают с майонезом. Все ингредиенты перемешивают и выкладывают в тарталетки. Украшают остатками рыбы. Начинка для тарталеток с креветками 30 креветок; 1 свежий огурец; 20 мл соуса терияки; 20 мл оливкового масла; 10 г кунжутного семени; 100 г твердого сыра. Креветки очищают от панциря, заливают смесью соуса и масла, оставляют мариноваться на 10 минут. Подготовленные креветки тушат в открытой сковороде, постоянно помешивая, в течение 2 минут. Огурец режут кубиками, сыр натирают. Все компоненты смешивают, посыпают кунжутом. С творожным сыром 100 г творожного сыра без добавок; 100 г голландского сыра; 15 помидорок сорта черри; 30 г свежего укропа. Твердый сыр трут на средней терке, творожный разминают вилкой. Укроп мелко рубят. Оба вида сыра и зелень кладут в блендер и взбивают в течение 30 секунд. Помидоры делят пополам. Тарталетки заполняют сырной массой, а в нее погружают по половинке помидорок. Начинка для тарталеток с грибами 250 г свежих шампиньонов; 40 г бекона; 3 луковых пера; 70 г твердого сыра; 20 мл подсолнечного масла; соль и черный молотый перчик по вкусу; 2 веточки петрушки. Мелко нарезанные шампиньоны обжаривают в масле в течение 6 минут. Добавляют измельченный бекон, жарят еще 5 минут. Зеленый лук мелко шинкуют, кладут к обжаренным ингредиентам и готовят еще минуту. Содержимое сковороды остужают, добавляют нарубленную петрушку и натертый сыр. Перемешивают. Тарталетки начиняют получившейся массой и ставят в разогретую до 180°С духовку на 10 минут. С ветчиной и сыром 2 сырых яйца; 200 г ветчины; 50 г голландского сыра; 100 г сметаны. Яйца взбалтывают венчиком. Добавляют сметану и взбивают до однородности состава. Ветчину нарезают тонкой соломкой. Укладывают ее на дно тарталеток. Содержимое корзинок заливают сметанно-яичной массой. Сыр трут на мелкой терке и добавляют в тарталетки. Закуску ставят в разогретую до 180°С духовку на четверть часа. Подают в горячем виде. Десертные тарталетки с фруктами 150 мл сливок для взбивания; 250 г жирной сметаны; 100 г сахарной пудры; 150 г клубники; 2 киви; 1 крупный персик. Охлажденные сливки и сметану взбивают погружным блендером до густоты. Частями всыпая сахарную пудру, взбивают еще 2 минуты. Фрукты и клубнику моют, нарезают небольшими кусочками (киви предварительно очищают). Тарталетки наполняют сладким кремом, сверху укладывают по кусочку каждого фрукта. Перед подачей фруктовую закуску охлаждают С начинкой из свеклы и сельди 100 г селедочного филе; 1 небольшая свекла; 2 листа салата; 40 г майонеза; зеленый лук для украшения. Свеклу варят до мягкости, очищают и мелко натирают. Каждую тарталетку с внутренней стороны промазывают майонезом. На дно кладут кусочки салатных листьев так, чтобы они выглядывали из корзиночек. Аккуратно выкладывают свеклу, не приминая, стараясь не испачкать листочек салата, чтобы закуска выглядела аппетитно. Кусочки сельди нарезают тонкими полосками. Кладут поверх свеклы. Каждую тарталетку оформляют колечками зеленого лука. С авокадо и икрой авокадо; 80 г красной икры; пол-лимона; 2 веточки петрушки. Авокадо делят пополам, вынимают косточку, ложкой достают всю мякоть. Фрукт поливают выжатым из лимона соком и превращают в пюре с помощью погружного блендера. Тарталетки наполняют нежной зеленой пастой. Сверху накладывают икру. Закуску декорируют листочком петрушки. С курицей и грибами 0,2 кг вареной куриной грудки; 0,2 кг сырых шампиньонов; 70 г сыра; 2 чесночных зубчика; 40 г грецких орехов; 20 мл растительного масла; 80 г майонеза; соль по вкусу. Шампиньоны крошат помельче и обжаривают в масле до полного испарения жидкости. Курятину нарезают небольшими кубиками и соединяют с грибами. Сыр натирают. Грецкие орехи мелко нарезают. Зубчики измельчают в чеснокодавилке и перемешивают с орехом. Подготовленные ингредиенты и майонез смешивают. Тарталетки начиняют получившейся массой и запекают до румяной корочки при 180°С (примерно 12 минут). Начинка для тарталеток с ананасом и сыром 100 г консервированного ананаса (без жидкости); 1 яйцо; 80 г сыра пармезан; 2 зубчика чеснока; 50 г легкого майонеза; 20 г мака. Вареное яйцо разминают вилкой. Ананас мелко нарезают и обсушивают салфеткой, чтобы полностью избавиться от сока. Сыр и чеснок измельчают на мелкой терке. Компоненты смешивают, поливают майонезом. Готовые тарталетки украшают маком. С печеночным паштетом и помидорами черри 2 салатных листочка; 130 г печеночного паштета; 5 мелких помидорок черри; 5 вареных перепелиных яиц; любая зеленая масса. Помидоры и яйца разрезают на 2 равные части. На дно тарталеток помещают часть салатного листа. Плотно выкладывают паштет, сформировав небольшую горку. В паштет вставляют половинки помидоров и яиц. Сверху посыпают рубленой зеленью. С корейской морковью и колбасой 100 г корейской моркови; 100 г копченой колбасы; 1 крупный огурец; 5 салатных листьев; 60 г майонеза. Полосочки моркови укорачивают. Колбасу и огурец режут тонкой соломкой. Салат рвут руками на мелкие части. Ингредиенты соединяют, добавляют майонез. С сыром, маслинами и чесноком 100 г твердого сыра; 2 чесночных зубчика; 5 маслин без косточек; 2 вареных яйца; 100 г майонеза; 50 г кокосовой стружки. Сыр и яйца измельчают на терке. Добавляют майонез и давленый чеснок. Из получившейся массы формируют шарики, поместив внутрь по половинке маслины. Каждую заготовку обваливают в кокосовой стружке и помещают в тарталетку. Подробнее: hlebopechka.ru...

Мои любимые рецепты (kВiточка)


kВiточка
Заварнушки быстрые в пиццамейкере ПринцессЗаварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс
(valushka-s)

Крем заварной за 3 минутки в СВЧКрем заварной за 3 минутки в СВЧ
(Виталинка)
Крем белковый на водяной бане
Делаю на водной бане (в молоковарке) белки 2 +сахар 112 г + лимонная кислота 1/4 ч. л. без верха + ванилин. Все размешиваю силиконовой лопаткой до полного растворения сахара. После этого выливаю горячее в комбайн и на 4 скорости взбиваю до тех пор, пока не появятся «дырки» в креме, а сам крем не начинает собираться в венчик. Отлично получается! И не нужны танцы с бубном - с миксером в водной бане. Окрашиваю еще поще - сухие краски «Украса» - развожу водичкой и (в этом случае, для кексиков) бамбуковой палочкой для шашлыка ставила на крем несколько точек. Потом размешиваю ложкой, смотрю на насыщенность цвета, если надо - добавляю. Но здесь я хотела именно бледненькие - нежненькие цвета сделать! И контрастно - Конфетти! А вообще, у меня крем спокойно переносит и бОльшее количество краски - если хочу более яркие - прямо накапываю несколько капель в крем - красится хорошо. На порцию капкейков от Люсии я делала крем на 3 белка и 180 г сахара. Попробуй, это проще, чем взбивать непосредственно на водной бане миксером. Все получится! Главное - греем до растворения сахара и взбиваем до дырки! И вот - посмотри видио в первом посте hlebopechka.ru... крем другой, белково-масляный, но начало полностью как надо! Подробнее: hlebopechka.ru...

kВiточка

kВiточка
КЕКСНИЦА

Лукошки с брынзой и зеленью (Кексница VES V-TO-3)Лукошки с брынзой и зеленью (Кексница VES V-TO-3)
(Babushka)
Ленивые беляшики в кекснице VES (на 4 кекса)Ленивые беляшики в кекснице VES (на 4 кекса)
(Ильмирушка)
Лукошки с куринной грудкой, луком, картофелем и сыром
Лукошки с куринной грудкой, луком, картофелем и сыром

(Babushka)
Кексы сырныеКексы сырные
(Танюля)
Тесто легкое для лукошек в кексницеТесто легкое для лукошек в кекснице
(fronya40)
Тесто для Самсы, Наполеона, ПиццыТесто для Самсы, Наполеона, Пиццы
(Prus - 2)
Кексы с сыром, ветчиной и зеленьюКексы с сыром, ветчиной и зеленью
(Babushka)
Мини-киш с луком пореем (Кексница VES V-TO-3)Мини-киш с луком пореем (Кексница VES V-TO-3)
(Babushka)

СЛАДКИЕ

Капкейки шоколадные (Maida Heatter)Капкейки шоколадные (Maida Heatter)
(Lisss's)
Ягодные лукошкиЯгодные лукошки
(Гаша)
Кексы «Универсальные» (без яиц)Кексы «Универсальные» (без яиц)
(Omela)
Ягодно-ванильные кексы
Для приготовления этих кексов вы можете взять любую мелкую ягоду. Очень хорошо они получаются с черникой, брусникой, черной смородиной. СОСТАВ: На 12 кексиков вам понадобится: Мука – 280 гр Растопленное сливочное масло – 115 гр Разрыхлитель -1 столовая ложка Сахар – 100 гр Молоко – 225 мл Яйца – 3 штуки Ванильная эссенция или ванильный сахар – 1 столовая ложка Ягоды – 200 гр Крахмал – 1 столовая ложка Приготовление: Смешайте муку, разрыхлитель и ванильный сахар. Просейте мучную смесь 2 – 3 раза. Не пренебрегайте процедурой просеивания! Это насыщает мучную смесь воздухом и, как следствие, делает готовые кексы пышными. Для приготовления кексов очень желательно использовать специальную муку для выпечки, а не обычную хлебопекарную. В отдельной миске взбейте яйца с сахаром, добавьте молоко и растопленное масло. Я обычно готовлю такие кексы из замороженных ягод и НЕ размораживаю их предварительно. Смешайте ягоды с крахмалом. Смешайте муку с яичной смесью. Смешивайте их достаточно быстро, не взбивайте полученное тесто миксером! Вам нужно только все смешать! Смажьте формочки для выпечки кексов маслом. Разложите примерно 2/3 теста по формочкам. Добавьте в оставшуюся треть теста ягоды, перемешайте и разложите тесто с ягодами сверху обычного теста. Таким способом вы сможете добиться того, что ягоды при выпечке не осядут на дно кексов, а будут более-менее равномерно распределены по всему объему кексов. Выпекайте до полной готовности кексов. Определяйте готовность кексов с помощью деревянной палочки. Дайте готовым кексам 10 — 15 минут слегка остыть в формочках, достаньте кексы из форм, украсьте верх кексов сахарной пудрой и дайте им окончательно остыть (желательно на решетке). Подробнее: hlebopechka.ru...
Пирожки с вареньем из галетного теста

Девочки... и мальчик Я с первым отчётом Делала с клубникой из теста галетного Ирочки-Вернисаж. Результат супер Теста было из расчёта на полторы порции - 375 г муки 100 мл раст. масла 230 мл кипятка 2/3 ч. л. соли 1.5 ч. л разрыхлителя Получилось тютелька в тютельку 12 штук. На фото уже 11, не утерпела Для таких пирожков тесто очень подходит. Слоёное не всегда в морозилке есть, да жирновато на мой вкус, а это всегда, как говорится, под рукой. Получились хрустящие. Хорошо пропечённые. Начинки надо класть с горкой, тогда крышечка равномерно румянится. Выпекались по 7-8 минут и ещё пару минут держала после отключения, давала дойти немного. Начинку делала из мороженной клубники. Ягоды для разморозки положила сразу в дуршлаг. Потом влила несколько ложек сока, а дальше делала как Анжела, положила сахар и крахмал. Довела до кипения. Остудила. Делала заранее, вчера. Сделала для себя вывод - если жалко ягоды пускать на пирожки, вполне подойдёт густое повидло или джем. Надо добавить по Анжелиным пропорциям крахмалал из расчёта 35 г на 500 грамм варенья, также довести до кипения и охладить. На это кол-во теста у меня ушло как раз 500 грамм начинки. В следующий раз сделаю с вареньем, а то у меня его как гуталину у Матроскина Муж зашёл на кухню и спрашивает, мол, чё делаешь? Говорю, тестирую новую игрушку. Он - «ну и как?», я - «тебе точно понравится» Размерчик готовых для нас самое то. Я бы не сказала, что прям очень большой, ну такой хороший полновесный пирожуля. Мне хватило одного за глаза Подробнее: hlebopechka.ru...
Песочное тесто для лукошек
Очень нравится песочное тесто для этих лукошек:
маргарин - 180г
мука - 2,5 ст
сах. пудра - 0,5 ст
яйцо - 1 шт
разрыхлитель - 1 ч/л (от хлебопечки)
ванильный сахар - 1 пакет (10г)

стакан- 240 мл
А лукошек получилось ровно 12 шт (3 закладки), тесто раскатала до последней крошки, ничего не осталось./spoiler]
Мини-киш с луком пореем (Кексница VES V-TO-3)Мини-киш с луком пореем (Кексница VES V-TO-3)
(Babushka)
Пирожки с вареньем из галетного теста
Девочки... и мальчик Я с первым отчётом Делала с клубникой из теста галетного Ирочки-Вернисаж. Результат супер Теста было из расчёта на полторы порции - 375 г муки 100 мл раст. масла 230 мл кипятка 2/3 ч. л. соли 1.5 ч. л разрыхлителя Получилось тютелька в тютельку 12 штук. На фото уже 11, не утерпела Для таких пирожков тесто очень подходит. Слоёное не всегда в морозилке есть, да жирновато на мой вкус, а это всегда, как говорится, под рукой. Получились хрустящие. Хорошо пропечённые. Начинки надо класть с горкой, тогда крышечка равномерно румянится. Выпекались по 7-8 минут и ещё пару минут держала после отключения, давала дойти немного. Начинку делала из мороженной клубники. Ягоды для разморозки положила сразу в дуршлаг. Потом влила несколько ложек сока, а дальше делала как Анжела, положила сахар и крахмал. Довела до кипения. Остудила. Делала заранее, вчера. Сделала для себя вывод - если жалко ягоды пускать на пирожки, вполне подойдёт густое повидло или джем. Надо добавить по Анжелиным пропорциям крахмалал из расчёта 35 г на 500 грамм варенья, также довести до кипения и охладить. На это кол-во теста у меня ушло как раз 500 грамм начинки. В следующий раз сделаю с вареньем, а то у меня его как гуталину у Матроскина Муж зашёл на кухню и спрашивает, мол, чё делаешь? Говорю, тестирую новую игрушку. Он - «ну и как?», я - «тебе точно понравится» Размерчик готовых для нас самое то. Я бы не сказала, что прям очень большой, ну такой хороший полновесный пирожуля. Мне хватило одного за глаза Подробнее: hlebopechka.ru...


kВiточка
ПАШТЕТЫ

Паштет из печениПаштет из печени
(Елена Бо)

kВiточка
Тарталетница VES G-116-N


Тесто песочное

130 грамм масла, положила 2 яйца (маленьких), муки где то 350 грамм, сахара 1 стакан

Корзиночки песочные с кокосовым кремом «Дешево и сердито»Корзиночки песочные с кокосовым кремом «Дешево и сердито»
(Olga VB)

Ржаные тарталетки с селедкой «Гламурчик» (тарталетница Ves)Ржаные тарталетки с селедкой «Гламурчик» (тарталетница Ves)
(Тришка)

Пирожные корзиночки с белковым кремом и джемом по ГОСТуПирожные корзиночки с белковым кремом и джемом по ГОСТу
(Merri)

Мягкое песочное тесто:
мука 220 гр
крахмал 100 гр
жир (масло, маргарин) 200 гр
сах/пудра 100 гр
яйцо 1 шт (65-75 гр со скорлупой)
соль щепотка
ванилин
Подробнее: hlebopechka.ru...
Не сладкое песочное тесто:
1шт. - яйцо
50 гр. слив. масла (я растопила)
150 гр. сметаны (у меня не было, взяла кефир домашний)
240 гр. муки
соль-чуть-чуть
Все смешать и в холодильник. У меня тесто получилось очень липким, я не стала ничего с этим делать и просто с помощью 2-х ложек накладывала в тарталетницу Примерный вес (пыталась завесить липкие шарики) -28 гр. Для нас это тесто оказалось самым вкусным. Оно прекрасно держит форму и при этом очень мягкое внутри (не хрустящее). Муж сказал, что для сладких даже сахара не надо добавлять в тесто, т к начинка сладкая будет и потому тесту не нужна сладость.
Подробнее: hlebopechka.ru...

Постное галетное тестоПостное галетное тесто
(vernisag)

kВiточка


kВiточка



Интересное в разделе «Каталоги полюбившихся рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте