Рикота

Ингредиенты

молоко (2-2,5%)1 литр
кисломолочная сыворотка180 мл
жирные сливки40 мл
соль3 гр

Способ приготовления

  • Рецепт очень удобен для тех кто делает творог в мультиварке и остается сыворотка
  • Сложить все продукты в чашу мультиварки. Выставить программу Мультиповар, выставить температуру – 90 °С, время 35 минут.
  • Застелите дуршлаг двумя слоями марли. Аккуратно с помощью шумовки или ложки с дырками выбирайте из отделившейся сыворотки хлопья и выкладывайте их из кастрюли или мультиварки в дуршлаг
  • Соберите края марли, завяжите ее «кульком» и оставьте на дуршлаге еще на 15-40 минут. Продолжительность этого времени зависит от того, зачем вам нужна рикотта. Если вы хотите есть ее в натуральном виде, она должна остаться пушистой – тогда не держите больше 15-20 мин. Если она вам нужна для выпечки, оставьте стекать на более продолжительное время или даже подвесьте «кулек» – так рикотта быстрее станет более плотной
  • У меня все получилось с первого раза, но в рецепте написано, что многое зависит от молока т. е от его натуральности. Если за это время молоко не створожится, подлейте еще немного сыворотки и поставьте на ту же программу еще минут на пятнадцать.

Блюдо рассчитано на

200 гр

Время приготовления:

35 мин

Программа приготовления:

мультиповар






























































Утро с Крестьянкой, которое начиналось с рикотты...














Ирина Доларс
Это след от дуршлага конусовидного? Симпатичная рикотта.
А что за соус?

МамаМакса
Катерина! Спасибо за интересный рецепт! Один маленький вопрос...... А если у меня в мульте нет режима «Мультиповар», а рикотты, ну очень хочется??? Если я в своем Панасонике на «Тушение» поставлю? Сварится все к чертям?

Катерина72
Ирина, это фото с сайта где я брала рецепт, мне кажется это не соус, а просто полито медом и посыпано ягодами

Анна, в этом рецепте главное что бы не кипело, я думаю попробовать можно просто приглядывать за процессом, что бы рикота не получилась в итоге резиновой, а осталась нежной.

Шеф
Катерина, больше так не делайте



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое