Пряник в мультиварке BORK U700

Категория: Кондитерские изделия
Пряник в мультиварке BORK U700

Ингредиенты

Мед
3 ст л
Сахар
3/4 мст
Яйца
2 шт
Сливочное масло
100
Мука
2 мст
Сода (разрыхлитель)
1 чл
Корица
1/2-1 чл
Для пропитки и украшения
Повидло (яблочное/абрикосовое) или вареная сгущенка По вкусу
Сахарная пудра По вкусу

Способ приготовления

 В глубокой жаропрочной посуде размягчить масло, добавить яйца, размешать (чуть взбить венчиком, не миксером), добавить сахар, мед, соду (или разрыхлитель) и корицу. И на водяной бане (или в микроволновой печи) довести массу до однородной консистенции. Перемешать и поставить еще на 30 секунд в микроволновую печку. Когда масса начнет пениться, то достать ее.
  Теперь потихоньку начинаем венчиком вмешивать муку (по часовой стрелке и как бы приподнимая, чтобы насытить тесто кислородом). Когда вся наша мука будет замешана в тесто, оно станет как густая сметана.
  Намазываем чашу мультиварки сливочным маслом, выливаем тесто и включаем режим Духовка 2 уровень 35-37 минут.
  По окончании программы даем прянику немного остыть в чаше, потом вынимаем его, разрезаем на 2 коржа и промазываем яблочным или абрикосовым повидлом (но у меня его не было, поэтому я воспользовалась вареной сгущенкой (Алексеевская - ее больше всего люблю). Верхний корж покрываем сахарной глазурью.

Программа: Духовка 2 уровень 35-37 минут
Время приготовления: 40 мин.
Порций: На 8 порций

Примечание

пекла первый раз, очень уж хотелось чего-то необычного. Получилось. Уже больше половины съели, хотя он даже еще и не остыл
Пряник в мультиварке BORK U700

Рецепты с похожими ингредиентами


Letka-enka
Как раз планировали что- нибудь пряничное испечь, а тут ваш пряник встретился, продукты все в наличии, пойду замешивать Спасибо, Наташа за рецепт

Karmelita30
Letka-enka, Елена! На здоровье! Думаю, Вам очень понравится.
Сейчас попробую еще картинку выставить. После обновления телефона не скидывается ничего на форумах, поэтому пойду через комп делать.

Ташенька
Наташа, спасибо за рецепт. А если в Панасике на выпечке? Получится??? И в микро на каком режиме? Если на микроволнах, то на какой мощности?

Кроша
Ташенька, загляните сюда...

Я именно в Панасоньке пекла, отлично всё получается!!!

Karmelita30
Наташа, спасибо за рецепт. А если в Панасике на выпечке? Получится??? И в микро на каком режиме? Если на микроволнах, то на какой мощности?

В Панасонике девочки на Выпечке 65 минут пекут, я просто под нас адаптировала.
На микроволнах я за 30 сек размягчила масло, потом добавила яйца и все остальное и еще на 30 сек, потом перемешала и снова на 30 сек. 100% мощность. У меня шарпик. Если я в нем что-то пеку, то ставлю режим Свежая пицца 800-900 грамм.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое