Зефирные букеты и композиции

Добрый день. Давайте в этой теме делится красотой из зефира.

Вот несколько моих последних работ.

Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции


Зефирные букеты и композиции

Вариант изготовления


Букет цветов из зефира: сладкая и очаровательная идея подарка


Если вы ищете забавную и уникальную идею подарка для особого случая, подумайте о создании букета из зефирных цветов. На эти милые съедобные цветы не только приятно смотреть, но их также вкусно и весело есть. Мы шаг за шагом расскажем вам о том, как сделать свой собственный букет из зефира.

Ингредиенты


Чтобы сделать собственный букет из зефира, вам понадобятся следующие ингредиенты:

2 1/2 чайные ложки порошкообразного желатина
1/3 стакана холодной воды
1 чашка сахара
1/4 чашки холодной воды
1/2 стручка ванили (только семена)
Розовый и желтый пищевой краситель
1/4 чашки кондитерского сахара
2 столовые ложки кукурузного крахмала
Палочки для леденцов
Твердые конфеты

Шаги


Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы сделать свой собственный букет цветов из зефира:

Шаг 1: Приготовьте желатин

В чашу электрического миксера налейте 1/3 стакана холодной воды и всыпьте порошкообразный желатин. Оставьте на 5 минут.

Шаг 2: Растопите сахар

Поместите сахар и 1/4 стакана холодной воды в небольшую кастрюлю и поставьте ее на средне-высокий огонь. Помешивайте, пока сахар не растает.

Шаг 3: Варим сахар

Прикрепите к кастрюле термометр для конфет и кипятите сахар, пока он не достигнет температуры 238F. Если кристаллы сахара прилипают к стенкам кастрюли, смажьте их влажной кондитерской кистью.

Шаг 4: Смешайте сахар и желатин

Добавьте горячий сахар в желатин и перемешайте смесь ручным венчиком в течение нескольких минут, чтобы она немного остыла. Затем взбивайте электрическим миксером на средне-высокой скорости в течение 8-10 минут, до образования мягких пиков.

Шаг 5: Добавьте ваниль и окрасьте смесь

Добавьте семена ванильного стручка и хорошо перемешайте. Поместите небольшое количество зефира в миску и окрасьте его в желтый цвет. Оставшийся зефир окрасьте в розовый цвет.

Шаг 6: Выложите зефир

Поместите обе смеси зефира в кондитерские мешки с круглыми наконечниками. Щедро сбрызните кулинарным спреем форму в виде цветка. Нанесите желтый цвет в центр цветка. Вокруг желтого цвета нанесите розовый цвет, чтобы получились лепестки.

Шаг 7: Дать застыть

Отложите зефир в сторону на 2-3 часа, до полного застывания.

Шаг 8: Посыпьте сахаром и кукурузным крахмалом

Соедините кондитерский сахар и кукурузный крахмал в небольшой миске. Аккуратно разомните зефир и посыпьте его смесью сахара и кукурузного крахмала. Пробейте зефир в сетчатом сите, чтобы удалить лишнюю пудру.

Шаг 9: Расставьте цветы

Насадите зефир на палочки для леденцов и разложите их в вазе или симпатичной кружке, наполненной твердыми конфетами.

Заключение

Создание букета из зефирных цветов – это веселый и уникальный способ показать свою любовь и признательность кому-то особенному. Будь то день рождения, годовщина или просто так, этот восхитительный и вкусный букет непременно вызовет улыбку на их лице. Мы надеемся, что наше пошаговое руководство вдохновило вас попробовать сделать свой собственный букет из зефира. Приятного аппетита!

Похожие темы


gawala
Олёкма, Катерина, с открытием темы!

Ranita
Вот это мастерство! Ювелирная работа. Слов не подобрать, полежу в обмороке

Туся Тася
Катя, молодец, что тему открыла

Irinap
Катя,это чудо красивооое и вкусное!

Таньча
Катя, с открытием темы

Иришк@
Прекрасная тема, буду с вами!

Олёкма
gawala, Ranita, Туся Тася, Irinap, Таньча, Иришк@, благодарю! Заходите, буду рада

колобашка
Олёкма, о, это есть у меня)))

Зефирные букеты и композиции.


Зефирные букеты и композиции.


Зефирные букеты и композиции.


Зефирные букеты и композиции.

gawala
колобашка, Варвара,
Деффки, вы че делаете? Так же инфаркт микарда схлопотать можно..

Туся Тася
о, это есть у меня)))
Вот и единозефирники подтянулись, красоты прибывает.
Девочки, предложение у меня к вам. Может пусть тема будет не только для показа шедевров, а и для обсуждения рецептов зефира, техники приготовления?




Так же инфаркт микарда схлопотать можно..
Держи себя в руках! Тебе еще пастилу делать. Кстати, а если из твоей пастильной массы такие цветочки накрутить и посушить?

Лапулечка
Олёкма, поздравляю с открытием темы.
Всегда с восхищение смотрю на ваши работы. Вы замечательный мастер.




Так же инфаркт микарда схлопотать можно..
я рядом поваляюсь.
Девочки, это же эстетический шок в вистом виде.
Как есть такую красоту только любоваться

gawala
Кстати, а если из твоей пастильной массы такие цветочки накрутить и посушить?
Не накрутишь. Масса взбитая другая.

колобашка
Я в этой теме варюсь довольно давно, но не тут, а в запретграмме.)))
Как то казалось, что все уже это знают.)))
У нас группа сложилась в вк уже 7 лет как, все отсюда вышли. Но девченки говорят, что сюда теперь не заходят. Даже не знаю, как их тут упомянуть активно. Только Света, Фомка, бывает.

gawala
Как то казалось, что все уже это знают.)
Вообще никто не сном, не духом..

Ljna
Вот и я ступила на путь зефирных цветочков
Мой 1 букет


Зефирные букеты и композиции.

А это с тюльпанами

Зефирные букеты и композиции.

Ljna
Олёкма, Катя, спасибо за тему

Иришк@
Вообще никто не сном, не духом..
определенно. Поэтому правильная тема, да и мы не в ВК, а здесь.
Может пусть тема будет не только для показа шедевров, а и для обсуждения рецептов зефира, техники приготовления?
Присоединяюсь. Глядя на такие цветы, глядишь осмелеем и сами попробуем.




Ljna, обалдеть. походу тут коврик надо стелить, потому как девочки просто не дают встать. Такие красивые букеты.

Олёкма
Олёкма, о, это есть у меня)))

Зефирные букеты и композиции.

это в молдах отлито?

Irinap
Сколько Красоты!
Олёкма, Ljna, колобашка, спасибо вам за ваши шедевры, за эту красоту!

gawala
Вот и я ступила на путь зефирных цветочков

пять раз.. Женя! Ты-талант!

Бусявка
Катерина, Варвара, Евгения, девочки, вас при рождении Бог в маковку поцеловал! Вы такие рукодельницы!!! От ваших шедевров так тепло и уютно! И съесть такую красоту... Рука не поднимется и рот не откроется.
МОЛОДЦЫ!!!! Восхищаюсь вашим талантом.

свет лана
Абалдеть, какая красотишша!
Какие вы молодечики, такое сваять!

колобашка
это в молдах отлито?
да.

Светяшка
Ура!
И я пришла вкусной красотой полюбоваться!
Олёкма, Катерина, спасибо за тему!

Олёкма
Светяшка, заходи, распологайся!

Светяшка
Олёкма, Катерина, спасибо!

Lind@
Девушки, вы волшебницы!!

Volga63
Мой первый пробный букет. Делала в прошлом году на 8 марта.

Зефирные букеты и композиции

Оставшиеся цветочки пошли на торт.

Зефирные букеты и композиции

gawala
Мастер-класс сделайте кто-нибудь. Интересно же всем будет.

mamusi
А я, я даже заходить не буду!!!
На коврике у входа только... постою.
(Знаю, что никогда так не смогу и не стану пытаться, но почему б не полюбоваться... от порога?)
Красиво-прекрасиво!
Здоровья вашим ручкам!
Глаз радуется и душа!




это с тюльпанами
Ооооо!!!!
Тюльпаны!!!!

zvezda
Катюша, с открытием темы! Молодец, что сделала!
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать...
Золоторучказефирная!!!
Присоединяюсь, давай как раньше, подготовительный класс для нас проведи, научи хоть какую-то маленькО приближённую красоту сваять..

zvezda
Ljna, Евгения, вау! Только поняла что и ты туда же...

gawala
Только поняла что и ты туда же.
Все туда же.. только не знают как..

zvezda
не знают как..
У меня точно не получится так, если только под чутким контролем..

Олёкма
Присоединяюсь, давай как раньше, подготовительный класс для нас проведи, научи хоть какую-то маленькО приближённую красоту сваять..
Чур меня! Я сама ещё учусь. Только в октябре 2022года на МК была, с тех пор дома сама букеты делаю по немногу.
Получится у любого, главное зефир научиться варить. У меня с классическим ничего не получалось. Потом я купила рецепт рассчитанный под мой миксер и плиту, там поминутно всё написано, сколько варить, сколько взбивать. Только тогда, у меня, получился зефир. Так что учитель из меня тот ещё

gawala
Олёкма, Катерина, вопрос снят..

zvezda
Чур меня!
вопрос снят..
Фигушки вам от жаждущих хоть чуть чуть приблизиться к красоте! ничего не снято! Учи нас рецепту, пожалуйста?

gawala
Учи нас рецепту, пожалуйста
Оля.. читай
я купила рецепт
Поэтому мой вопрос про МК снят..

mamusi
Поэтому мой вопрос про МК снят..
И я поддерживаю Галю. У кого есть желание быть Учителем, те сами выкладывают МК.
Не надо настаивать.
В нужный момент, если сочтет нужным, Катерина сама решит.

gawala
В общем, дамы, тащите свою красоту, мы будем любоваться. А кто хочет, тот найдет на ютубе МК и будет экспериментировать..

Таньча
В первом сообщении под спойлером почитали?

Зоренька 74
В первом сообщении под спойлером почитали?
Желатин Везде для зефира берут агар-агар

Таньча
Желатин Везде для зефира берут агар-агар
Не знаю. Я никогда не делала. Просто под спойлером прочитала.

Антоновка
Желатин
Маршмеллоу – тоже зефир

Красота, девочки, у вас неземная. Я второй день МК смотрю. Теперь, главное, чтобы зефир получился у меня

mamusi
Антоновка, Ленусь ну главное, начать, а там и руку набьешь!)
Дай Бог!

Mrs. Addams
Фигушки вам от жаждущих хоть чуть чуть приблизиться к красоте! ничего не снято! Учи нас рецепту, пожалуйста?

Оля, есть много бесплатной информации, видео, МК и т. п. (я, похоже, пересмотрела до всякой кондитерки за время карантина)

Девочки, спасибо за открытие темы, а то я всё удивлялась – неужели никто здесь не делает такую красоту.
Мне давно эта тема нравится Но не берусь из-за использования сахара.

А из ПП зефира не делаете? (у меня где-то МК был ).

Если найду свои коллекции фоток (где-то в инсте ), можно сюда притащить?

Антоновка
mamusi, Рит, я делала всего пару раз зефир и он у меня не держал форму. Всё время выходила «пастила» – приходилось массу просто выливать.

Олёкма
Если найду свои коллекции фоток (где-то в инсте), можно сюда притащить?
Нужно!

Зоренька 74
Олёкма, Катерина, один вопрос- используешь агар-агар или желатин?

Олёкма
Олёкма, Катерина, один вопрос- используешь агар-агар или желатин?
только агар!




В первом сообщении под спойлером почитали?
Это не моё.
Зефир делаю только на агаре! Думаю что из желатина имеет место быть зефир завитушками, для цветов только на агаре для того чтобы застывал, стабилизировался, быстрее.

Зоренька 74
только агар!
Вот и я о том же

Ljna
Девочки, сама зашла 1месяц в клуб Малиновка, он платный, но Надя выкладывает на ютубе много информации и показывает.
Зайдите на ютуб, под видео есть ссылки на рецепт для планетарного и ручного миксера. Удачи
Зефирный букет для МУЖЧИНЫ к 23 февраля. Сливовый зефир. • Зефирные букеты и композиции play thumbnailUrl Зефирные букеты и композиции
Запись эфира, который мы провели у нас в инстаграм Зефир сделала по заварному рецепту: Этот же рецепт для ручного миксера: Я взяла замороженную сливу, довела ее до кипения в микроволновке, пробила блендером и пропустила через сито. Зефир готовила по…Зефирные букеты и композиции - 3962603
PT20M38S
True
2023-02-17T16:56:30+03:00
embedUrl

gawala
В первом сообщении под спойлером почитали?
Нет, оно позже появилось наверное..

Ljna
Рецепт под спойлером для маршмеллоу больше подходит

Антоновка
сама зашла 1месяц в клуб Малиновка
Вот там сегодня и зависла. И подача хорошая и девочка приятная!

Теперь надо мне насадки купить и не ошибиться с размерами

zvezda
Поэтому мой вопрос про МК снят..
Я согласна вложиться.. Я тоже покупала некоторые рецепты, а потом просто отдавала их. Тут многие девочки, кто ассы в своём деле и у кого есть платные рецепты, нам выкладывают их просто так. Поверьте, я точно знаю что говорю.
Нет так нет.. чего кричать то..
Тут дело в другом, думаю. Галя, ты сама вела обучение и понимаешь, что это довольно трудно. Не у всех есть время.

Ljna
zvezda, Оля, так рецепт в свободном доступе.
Очень много нюансов, сама до сих пор еще не все насадки заказала, с массой не совсем подружилась. Про цветы вообще молчу

gawala
Галя, ты сама вела обучение
Я его до сих пор веду. В ЛС..

zvezda
Очень много нюансов
Однозначно! Я же сама училась, даже видео приносила из студии Кенвуд, где мы зефир делали, а уж цветы.. Высший пилотаж. Это я не тебе писала, а тем, кто сделал упор на платный рецепт конечно не в этом дело. Я с удовольствием полюбуюсь на ваши красоты! Просто, ну вдру, кто сможет снять видео, или нам что рассказать из тонкостей..



Интересное в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое