Цитата: LiudmiLka
да пожалуйста! расскажете как прошло
Carina1991, это ОНО Вы мой спаситель Спасибо огромное
плюсик принесу через час
да пожалуйста! расскажете как прошло
Carina1991, это ОНО Вы мой спаситель Спасибо огромное
плюсик принесу через час
Нет, сегодня их делать не буду, а через час потому, что это правила форума по изменению кармы
ой, от творожного трубочки немного размокают конечно. но мы их быстро съедаем, по этому размокнуть просто не успевают иногда. а творожный крем я делаю просто, сливки+сахар+ваниль+творог, все взбиваю в блендере, до однородной массы, и добавляю изюм,(очень люблю сухофрукты)
Carina1991, поделитесь рецептом творожного крема для трубочек. Трубочки не размокают от него? И как долго можно хранить с таким кремом?
Спасибо за рецепт теста, попробую по Вашему рецепту, пеку трубочки часто.
:DДо чего же приятно читать то что вы пишете, этим вгоняя меня в краску. Очень рада что понравилось, и вам и дочке мое спасибо, за опробованные рецепты. Я кстати тоже пеку в старооой вафельнице еще «тех времен»)). Получаются хрустящие прихрустящие))) Но муж любит помягче))) Возможно толщина еще зависит от самой вафельницы, моя их так придавливает, что они у меня получаются тоненькие, а возможно и от муки) Вообщем пробуйте на здоровье!
Carina, празднование Старого нового года в нашей семье прошло под девизом «Десерты от Carinы из Одессы»
Трубочки получились без проблем (у меня еще с тех времен обычная вафельница, НЕ электрическая). Крем приготовила из сгущенки со сливочным маслом и арахисом. Правда, он их сделал чуть менее хрустящими, но все равно, до чего же это вкусно. В следующий раз хочу попробовать на маргарине (возможно, они будут более хрустящими от него) и сделать тесто менее густым, т. е. чуть уменьшить количество муки, чтобы вафельки были потоньше. Дочкин приговор – недостаточно хрустящие Они с кремом пролежали сутки, возможно из-за этого. Ну и думаю, что я их все-таки сделала толстоватыми немного
Отличные у вас трубочки получились! А золотые какие, а то что вкусно знаю 100%. Обычно их начиняют сгущенкой вареной, с орешками, но раз вам сладковато, то можно попробовать и творожный крем, а можно и заварной, просто поварить его подольше, что бы хорошо загустел, что бы крем не вытек! Думаю будет в самый раз Спасибо что воспользовались рецептом
Здравствуйте, Carina1991!
Я к Вам с благодарностью за этот рецепт! Трубочки отменные! Правда как для меня, то немного сладковаты
Вот они. правда не придумала, каким кремом их начинить)
Да, я тоже думала про заварной крем Спасибо еще раз!
Отличные у вас трубочки получились! А золотые какие, а то что вкусно знаю 100%. Обычно их начиняют сгущенкой вареной, с орешками, но раз вам сладковато, то можно попробовать и творожный крем, а можно и заварной, просто поварить его подольше, что бы хорошо загустел, что бы крем не вытек! Думаю будет в самый раз Спасибо что воспользовались рецептом
А я руками сворачиваю и мне нормально. Правда, я и кипяченые крышки на банки с заготовками пальцами беру.
здравствуйте. разрешите и новичку вставить пару слов. чтобы не обжигать свои пальчики при сворачивании вафельнвх трубочек в конус - пользуйтесь обычной вилкой,
А на растительном масле не получится? Никто не в курсе?Пеку вафли исключительно веганские. Без использования яиц, сахара, сливочного масла.
а я варежки-прихватки использую
здравствуйте. разрешите и новичку вставить пару слов. чтобы не обжигать свои пальчики при сворачивании вафельнвх трубочек в конус - пользуйтесь обычной вилкой, да. да -краешек вафельки просовываете между двух зубчиков вилки и быстренько сворачиваете кулечек- и пальчики целы и кулечек готов. если кому поможет, буду рада.