Инвестиции (страница 3)

КроНа
Рейтинговое агентство Moody s понизило рейтинг России до уровня Са (преддефолтное)
Фтопку все рейтинги, они сейчас уже ни о чём. Забудьте.

Sens
Фтопку все рейтинги
+1
это все международные экономические разборки

Шеф
Сегодня газ доходил до 2200!
А сегодня доходило до 3800:

Инвестиции

Таким макаром не только все дополнительные расходы России быстро окупятся, но много ещё останется.

Плюшкин@
М-да, как говориться, бойся своих желаний, они могут и исполнится)). Это я о том, что часто до недавнего времени слышала от начинающих инвесторов: мне бы сейчас в 2008 год попасть да по тем ценам закупиться. Как говориться, получите-распишитесь. А если серьезно, то ждем открытия биржи и будем смотреть, во что это все выльется. Я наметила докупить, если будут те же низкие цены, Северсталь (вроде бы уже выставлена дата выплаты дивидендов). Продать долларовые фонды (ну, их у меня немного). А так, конечно, рано еще что-то планировать.
Мне, кстати, позвонила родственница, что я думаю, как сохранить деньги. У нее в долларах лежит на черный день. Я ей честно сказала: не знаю. Но в такой непонятной ситуации лучшая стратегия, на мой взгляд – прикинуться дохлым сусликом)) и не делать лишних движений. Правда скрин повышенных ставок на депозитах, которые открыли многие банки, ей скинула. Она далека от этого и не знает о всех нововведениях ничего. Дальше пусть сама решает.
И у меня вопрос: может кто-нибудь разбирается в банковской карусели? Я в общих чертах поняла, но боязно влезать, наверняка есть какие-то нюансы, которые надо знать, чтобы было безопасно.

КроНа
Почалось!
Акции российской компании «Русал» в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже подорожали на 34% на фоне рекордного роста цен на алюминий. – ТАСС

Рома
Поживем – увидим
Московская биржа пока не открылась, судить по другим биржам мира стремно, поскольку они не имеют отношения к российским.

И не нужно ориентироваться на доходы компаний, поскольку экспортная выручка сегодня составляет до 80%, которая уходит в бюджет государства.

С дивидендами нужно быть тоже осторожными, поскольку порой они не окупают стоимость акций после отсечки, когда не понятно по какому принципу они резко падают вниз. И не всегда стоимость акций перед отсечкой может хорошо расти. Это показала и сама Электросталь уже не раз. А ждать пока они отрастут после падения-отсечки... можно долго ждать и влипнуть как сейчас.

Как по мне, я пока ушла с биржи, остались 2 акции которые со временем обязательно отрастут с доходом.
Сейчас банки предлагают хорошие ставки в размере 21-24% и даже выше. И можно спокойно отсидеться на депозитах, стабильно накопить гарантированную сумму, не переживая ближайшие полгода точно. Во всяком случае банковские депозиты сегодня гораздо выше доходов по акциям и стабильны.

Пока так

Arcemea
И можно спокойно отсидеться на депозитах, стабильно накопить гарантированную сумму, не переживая ближайшие полгода точно.
Очень ошибочное мнение! Когда уровень инфляции превышает процент по депозитам на 1-2, еще можно «отсидеться на депозитах», сейчас разница в 15%. Через полгода не удастся сохранить даже 70% ценности средств.
Очень простой расчетный пример: Сбер принимает на депозит от 100 тыс. руб. под 21% годовых, минимальный срок 3 месяца. Через 3 месяца с доходом это будет 105 тыс. руб. Доход 5 тысяч рублей никак не перекроет то, что произойдет со 100 тысячами за 3 месяца

Рома
А биржа сохранит в нынешних условиях доход и поможет накопить на покрытие инфляции? Сомневаюсь Почему тогда биржа не работает? И почему тогда практически все фишки «красным цветом» покрылись и не собираются синеть?

А депозиты хоть в какой-то мере, но помогут сохранить то, что еще осталось.

Arcemea
Татьяна, сейчас никто не даст правильный ответ. Единственное, что сейчас гарантировано сохранит ценность денег – это вложение во что-то осязаемое: недвижимость лучше всего конечно, но требует существенных средств. Сейчас даже техника является хорошим вложением. Поэтому фраза «покупай сейчас все, что давно хотелось» актуальна как никогда
А депозиты хоть в какой-то мере, но помогут сохранить то, что еще осталось.
Мой папа тоже думал, что обеспечил дочери богатое совершеннолетие, когда положил на сберегательный счет 6 тысяч рублей в 1990. У меня на этом счете до сих пор лежит... 250 рублей

Рома
Поэтому фраза «покупай сейчас все, что давно хотелось» актуальна как никогда

Нужно не кидаться «в омут с головой», а просчитывать каждый вариант, его актуальность, поскольку здесь тоже так много подводных камней, мало не покажется. С теми же квартирами, сначала рынок нужно посмотреть и почитать статистику и анализ.

Mandraik Людмила
минимальный срок 3 месяца
Минимальный срок 1месяц.

Arcemea
На самом деле уже поздно что-то считать. Еще неделю назад можно было, а сейчас рынок вторички сократился втрое (люди просто отозвали свои объявления о продаже), на новостройки подняли цену в 1,5-2 раза. Мы долго думали взять ипотеку на квартиру сыну, смотрели евродвушки. За МКАДом 35-45 кв. метров были по 5 – 5,5 млн со сроком сдачи в конце 2023. Сейчас эти же квартиры стоят по 8 млн, ипотека дается под 15%, а сдадут ли вовремя эти квартиры (и сдадут ли вообще) – большой вопрос.





Минимальный срок 1месяц.
Не знаю, про какой вклад Вы говорите, я про Сбервклад, ставка 21%, минимальнй срок 3 месяца, до этого снять нельзя. Вернее нет, можно, но русским по белому написано про досрочное закрытие: Если вклад закрыть раньше срока, то ставка будет 0,01%

Lind@
Рома, на накопительных счетах (ВТБ, ПСБ например) те же 21%. При этом с него можно снять часть денег. Да процент будет только на минимальный остаток. Но это лучше и гибче депозита. ИМХО

Mandraik Людмила
СберВклад
ставка до 21% годовых
срок от 1 месяца
сумма от 100 000 рублей
с возможностью пополнения

Arcemea
Инвестиции

Рома
Рома, на накопительных счетах (ВТБ, ПСБ например) те же 21%.

Да, в ВТБ сейчас открыто несколько счетов-вкладов с хорошими процентами, нужно смотреть условия и выбирать.

Плюшкин@
В УбРиРе ставка 24%. И тоже с пополнением и снятием.

Рома
Евгений КОГАН (который знает все об инвестициях, акциях и прочих ценных бумагах), поздравляет женщин с ПРАЗДНИКОМ


Инвестиции

Восьмое марта!?

Я поздравляю наших любимых, наших родных, наших самых-самых!

Вы – наша направляющая, критикующая, ударная сила!
Вы – это наш стимул к дальнейшей работе, к успехам.

Ради вас мы готовы каждый день приносить домой мамонта (ведь кто-то же должен оценить нашу крутизну!). Да что там мамонта! Ради вас можно даже иногда убирать свои разбросанные вещи и (нет, только не это) пылесосить!

Спасибо, что вы есть, что, как можете, пытаетесь сделать из нас «человеков». Иногда вам это даже удается?
И это ваша огромная победа!

И в такие непростые времена, когда, казалось бы, совсем не до улыбок и шампанского, вы все равно заставляете нас улыбнуться, найти эту заныканную бутылку, поставить ее с гордым видом на стол и сказать:

- Любимая, это тот момент, когда любая звезда с неба, любое желание, любой намек... все будет исполнено.

Конечно, придет другой день. Звезды все останутся на месте. Желания... останутся желаниями, ну а намеки... Дорогая, а нельзя было обойтись без намеков и просто четко сказать?!

Как говорил великий Михал Михалыч:
«Женщина — это создание, которое нужно любить. Не умеешь любить — сиди и дружи!». Вот мы и стараемся, как можем.

Ибо в Книге книг записано:
אישה בונה אישה הורסת
(Иша бона – иша оресет)
Что означает: только женшине под силу создать мир. Но только ей под силу его и разрушить...


LudMila
С 9 марта 2022 года и до дальнейшего уведомления приостанавливается размещение облигаций федерального займа для физических лиц (ОФЗ-н)
<Информация> Минфина России от 04.03.2022 «О приостановке размещения облигаций федерального займа для физических лиц»

Банки-агенты не будут принимать от граждан заявки на приобретение данных облигаций.
При этом все принятые Минфином России обязательства по уже размещенным ОФЗ-н всех выпусков будут неукоснительно исполняться в полном объеме и в установленные сроки.

andreysiberia
День добрый! Совсем забыл....... ну кто читал что я писал тут месяца три назад (Уйдите в резервную валюту и положите под подушку.), за что некоторыми был несчадно хаян.... дай бог кому-то пригодилось и я спас немного ваших сбережений. Теперь вы поняли про что я тогда писал.... Всем удачи, сил и терпения.

Шеф
ну кто читал что я писал тут месяца три назад (Уйдите в резервную валюту и положите под подушку.), за что некоторыми был несчадно хаян.... дай бог кому-то пригодилось и я спас немного ваших сбережений. Теперь вы поняли про что я тогда писал....
Да, нашел:
резервная валюта это последняя черта, вот в не я и рекомендую пересидеть......

Красавчег, как в воду глядел.

andreysiberia
Да, нашел:
Красавчег, как в воду глядел.
Почему-то люди почти каждый день стоя на кухне осознают что профессиональный повар готовит лучше чем они..... а прочитав пару строк про биржу не понимают, что существуют проффи и на ней, и они очень долго этому учатся, и это другой уровень..... но спорить с поваром они не будут, а надавать «тумаков» биржевикам... эт прям как за здрасьте, хотя профессиональных биржевиков в разы меньше чем профессиональных поваров.

Kurbat
andreysiberia, СПАСИБО!

andreysiberia
Пожалуйста. Если смогу, в будущем чем-то помочь, постараюсь.

frenchchoko
Что то заглохла тема.

Никто не инвестирует?

Таньча
Ждут
Нет, все тратят заработанное молча

Ljna
Таньча, Татьяна, мои инвестиции как бы есть и как бы их нет санкции
Пишут о рублËв

frenchchoko
Инвестиции

ирис.ка
Ладно, пока ждём посоветуйте посмотреть уроки для совсем тупорылых чайников что с чем едят. А то читаю как вы обмениваетесь умными фразами и ничего не понимаю.

gawala
@ирис. ка, Ирина, к Гюзель иди, она инвестициями занимается, курсы какие-то, еще что-то..

frenchchoko
Ладно, пока ждём посоветуйте посмотреть уроки для совсем тупорылых чайников что с чем едят. А то читаю как вы обмениваетесь умными фразами и ничего не понимаю.

Не является инвест рекомендацией

Это крах доллара/Байдена! • Инвестиции play thumbnailUrl Инвестиции
Инвестиции - 4025175
PT1M
True
2023-08-21T15:58:24+03:00
embedUrl

frenchchoko
1 рубль 1860 года продан за 46 тыс. евро или 4 600 000 рублей)

Оценить закромА:


Недвижимость в деньгах


Инвестиции

Smilla
Инвестировать на финансовых рынках нужно ровно ту сумму, которую вы готовы потерять.

frenchchoko
Можно поздравить тех, кто купил акции Газпром 10 лет назад по цене 145 рублей или по 4,5 долларов за акцию, а сейчас цена 161 рубль или 1,7 долларов за акцию.

Сдержанно радуются те, кто купил Apple за 25 долларов 10 лет назад или за 800 руб, а сейчас цена 195 долларов или 18 тысяч рублей за акцию.

Зибилла

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Инвестирование денег может показаться пугающим, но это не так. При правильном исследовании, планировании и терпении каждый может приумножить свое состояние с помощью инвестирования. В 2024 году существует множество отличных инвестиционных возможностей, но также и потенциальных подводных камней. В этом руководстве мы рассмотрим основы инвестирования, типы инвестиций и советы о том, как грамотно вложить свои деньги в текущем экономическом климате.

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Преимущества инвестирования

Инвестирование дает возможность приумножить свои деньги с течением времени. К числу основных преимуществ относятся:
  • Сложные проценты – заработок на доходах. Чем дольше деньги инвестируются, тем больше они могут увеличиваться в геометрической прогрессии
  • Победа над инфляцией – Инфляция со временем снижает покупательную способность. Инвестиции в активы, которые дорожают быстрее инфляции, сохраняют ценность ваших денег.
  • Регулярный доход – Некоторые инвестиции, например дивидендные акции, приносят регулярный доход. Это обеспечивает денежный поток без продажи активов.
  • Диверсификация – Инвестирование позволяет распределить деньги между различными классами активов и уровнями риска. Правильно диверсифицированный портфель может противостоять спадам.
  • Наращивание богатства – Последовательное инвестирование в течение длительного времени приводит к значительному накоплению богатства.
Главное – использовать время в своих интересах. Начните инвестировать как можно раньше и сохраняйте средства в долгосрочной перспективе.

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Сколько инвестировать

Решение о том, сколько инвестировать, зависит от таких факторов, как ваши цели, временной горизонт и устойчивость к риску. Некоторые рекомендации:
  • Установите конкретные цели – определите, чего вы хотите достичь с помощью инвестирования, например, накопить на пенсию, колледж или крупную покупку. Это определит, сколько вам нужно инвестировать.
  • Возьмите это в привычку – старайтесь постоянно инвестировать определенный процент от своего дохода, например 10-15%. Автоматические переводы облегчают эту задачу.
  • Максимально используйте счета с льготным налогообложением – Сначала пополните пенсионные счета, такие как 401(k)s и IRA, до лимита годовых взносов. Это убережет доходы от инвестиций от налогов.
  • Учитывайте сроки – Инвестируете в краткосрочные цели до 5 лет? Держите эти средства в консервативных стабильных активах. Более длительные сроки позволяют инвестировать более агрессивно, чтобы получить более высокую прибыль.
  • Оцените свою устойчивость к риску – насколько спокойно вы относитесь к возможным потерям? От этого зависит, сколько средств вы направите на волатильные активы, такие как акции, и на стабильные активы, такие как облигации.
  • Живите не по средствам – ограничение расходов позволяет высвободить больше денег для инвестиций и быстрее построить долгосрочное богатство.
Придерживаясь последовательного плана инвестирования, составленного с учетом вашей ситуации, вы добьетесь наилучших результатов.

Типы инвестиционных счетов

Тип инвестиционного счета влияет на все: от налогового режима прибыли до того, когда вы можете получить доступ к средствам. Основные варианты счетов:
Пенсионные счета:
  • 401(k)s – доступ к этим счетам на рабочем месте зависит от работодателя. Многие из них предлагают соответствующие взносы в размере до процента от вашей зарплаты
  • IRAs – индивидуальные пенсионные счета, которые каждый может открыть самостоятельно у брокеров или в компаниях взаимных фондов. Ротовые и традиционные IRA имеют разные налоговые льготы.
  • Планы для самозанятых – самозанятые могут открыть Solo 401(k), SEP IRA и SIMPLE IRA. Лимиты взносов в них гораздо выше, чем в стандартных IRA.
Пенсионные счета откладывают налоги на доходы от инвестиций до тех пор, пока вы не получите дивиденды.
Налогооблагаемые счета:
  • Индивидуальные счета – открываются через брокеров или робо-консультантов. Все доходы облагаются налогом на прирост капитала.
  • Совместные счета – общий счет для супругов с правом пожизненного владения. Разделение подарков может помочь снизить потенциальные налоги на имущество.
  • Опекунские счета – счета, открытые для несовершеннолетних детей, опекуном которых вы являетесь до достижения ими совершеннолетия.
  • Образовательные счета – включают планы 529 и Coverdell ESA, предназначенные специально для накопления средств на колледж. Имеются определенные налоговые преимущества.
Налоги снижают чистую прибыль на налогооблагаемых счетах, поэтому в первую очередь используйте места с налоговыми льготами.
Трасты/государства:
  • Живые трасты – позволяют избежать завещания и обеспечивают контроль над активами в случае вашей недееспособности. Траст владеет правом собственности на активы и должен иметь собственный идентификационный номер налогоплательщика.
  • Завещательные трасты – создаются по завещанию после смерти. Указывают, как следует управлять активами для бенефициаров.
Трасты требуют более сложной настройки, но позволяют вам контролировать, как активы счета будут управляться для ваших наследников.

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Выбор инвестиций

При наличии тысяч потенциальных инвестиций сужение круга возможных вариантов может оказаться непосильной задачей. Сосредоточьтесь на основных классах активов, исходя из ваших целей и допустимого риска:
  • Денежные эквиваленты: Сберегательные счета, компакт-диски, фонды денежного рынка, краткосрочные облигации. Обеспечивают наибольшую стабильность, но имеют низкую доходность – около 1-3%. Лучше всего подходят для краткосрочных целей сбережений и фондов на случай чрезвычайных ситуаций.
  • Облигации: Выпускаются корпорациями и правительствами для привлечения капитала. Периодически выплачивают проценты. Более рискованны, чем денежные эквиваленты, но имеют более высокую доходность – около 3-7%. Хорошо подходят для инвесторов, получающих доход, и стабилизации портфеля.
  • Акции: Обеспечивают частичное владение компанией, когда вы покупаете акции. Более высокий потенциал долгосрочной доходности – около 7-10%, но цены сильно колеблются. Ключевая часть портфелей роста.
  • Недвижимость: Включает в себя прямое владение недвижимостью, REITs и фонды недвижимости. Доход от аренды и роста стоимости недвижимости. Помогает диверсифицировать портфели.
  • Альтернативы: Охватывают все – от сырьевых товаров до прямых инвестиций. Могут способствовать дальнейшей диверсификации портфеля, но связаны с высоким риском и затратами. Используйте минимальное распределение.
Составьте микс из классов активов, соответствующих вашим целям. Акции должны составлять большую часть долгосрочных портфелей, в то время как облигации и денежные эквиваленты лучше использовать для удовлетворения краткосрочных потребностей.

Инвестирование в фондовый рынок

Акции, приносящие в среднем 7-10 % годовых, играют важную роль в росте благосостояния. Прежде чем покупать отдельные акции, необходимо понять:
  • Исследование компании – Проанализируйте финансовые отчеты, конкурентов, тенденции развития отрасли и команду менеджеров. Найдите компании с конкурентными преимуществами, потенциалом роста и надежным руководством.
  • Оценка стоимости – Используйте соотношение цены и прибыли, балансовую стоимость, свободный денежный поток и другие показатели, чтобы определить, не недооценены ли акции по отношению к потенциалу прибыли.
  • Факторы риска – Уясните такие уязвимые места, как концентрация клиентов, судебные разбирательства, высокий уровень долга. Оставайтесь диверсифицированными по секторам и акциям.
  • Ожидаемая доходность – оцените как общую годовую доходность акций как класса активов, так и потенциальный рост для конкретных акций, которые вы анализируете.
Для инвестирования в акции «без рук» выбирайте недорогие индексные фонды, которые отслеживают целые сегменты рынка, например S&P 500.

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Пассивное индексное инвестирование

Индексные фонды набрали популярность благодаря своей простоте, диверсификации и низкой стоимости. Они точно отслеживают рыночные ориентиры:
  • Фонды широкого рынка, такие как Vanguard S&P 500 Index (VOO), содержат сотни акций для широкого охвата. Отличная основа для портфеля.
  • Международные фонды акций, такие как Vanguard FTSE All-World ex-US Index (VEU), обеспечивают глобальную диверсификацию.
  • Индексные фонды облигаций, такие как iShares Core U.S. Aggregate Bond ETF (AGG), обеспечивают фиксированный доход.
  • Фонды целевой даты обеспечивают единый портфель, который становится все более консервативным по мере приближения к пенсии.
Установите целевое распределение активов между акциями, облигациями и другими активами. Затем заполните каждое ведро соответствующими индексными фондами для широкой диверсификации, периодически проводя ребалансировку.

Индивидуальные облигации

Облигации обеспечивают постоянный доход и стабильность. Ключевые моменты для оценки:
  • Кредитное качество – Выбирайте облигации инвестиционного уровня с рейтингом BBB/Baa3 или выше, чтобы ограничить риск. Высокодоходные облигации платят больше, но имеют больший риск дефолта.
  • Риск процентных ставок – Более долгосрочные облигации в большей степени подвержены колебаниям ставок. Держите облигации с коротким сроком обращения, когда ставки могут вырасти.
  • Налоговый статус – Муниципальные облигации не облагаются федеральными налогами, но могут облагаться государственными и местными. Используйте их при высоких налоговых скобках.
  • Расходы – Ограничьте комиссионные через дисконтных брокеров или TreasuryDirect для государственных облигаций.
Масштабируйте распределение облигаций в соответствии с вашим временным горизонтом. Более краткосрочные инвесторы могут перевесить облигации и денежные эквиваленты. Более молодые инвесторы могут взять на себя больший риск, увеличив долю акций.

Мудрое инвестирование денег в 2024 году

Инвестиции в недвижимость

Недвижимость как класс активов может повысить диверсификацию портфеля за счет таких активов, как:
  • REITs – Инвестиционные трасты недвижимости торгуются подобно акциям, что облегчает доступ к ним. REIT инвестируют в различные объекты недвижимости и выплачивают 90 % налогооблагаемого дохода в виде дивидендов
  • ПИФы недвижимости – профессионально управляемые портфели активов и ценных бумаг в сфере недвижимости.
Куда вложить деньги в 2024 году? / 5 способов инвестирования и в чем хранить деньги? Павел Андреев • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
В какой валюте хранить деньги в 2024 году? Лучше инвестировать или откладывать - одни из самых частых вопросов, которые задают астрологам. Год Дракона считается прекрасным временем для того, чтобы увеличить доходы. Символ 2024-го умеет распоряжаться…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT6M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В 2024 ГОДУ / Разбираем варианты / Гусейн Иманов • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
#инвестиции #вложения #азбукауспеха Смотреть мастермайнды Купить ежедневник ПУТЬ, который меняет жизнь Привет, друзья! Наверняка каждый из вас, листая ленту социальных сетей, встречал множество предложений пройти обучение по инвестициям и…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT19M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

ТОП-3 ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИДЕИ на 2024 год. Куда вложить деньги в 2024 году? • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Куда вложить деньги в 2024 году, чтобы заработать от 20% до 70% в рублях за год? Разбираем ТОП-3 инвестиционные идеи на 2024 год, которые могут сработать для каждого инвестора! 1) Портфель из российских акций Потенциальная доходность от 20% в рублях.…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT5M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Что делать с деньгами в 2023-2024 году? 2 совета от миллионера • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Бесплатный онлайн мастер-класс для топ-менеджеров и владельцев бизнеса Как усилить команду и повысить эффективность бизнеса, чтобы выжить в трудные времена АЛЕКСАНДР ВЫСОЦКИЙ Предприниматель с 30-летним опытом. Создал 7 компаний, 3 из которых…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT10M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Рэй Далио. Куда инвестировать в 2024? • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Стань Коммерческим Директором в Академии Eduson — С промокодом FINANCE получите скидку -65% на обучение и личную консультацию с экспертом! Тайминг 00:00 Начало 00:44 Как инвестировать в 2024? 05:16 Будьте осторожны с долгами 08:30 С чего начинал Рэй…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT34M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Как сохранить  деньги в 2024 году и не потерять последнее! • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
"Деньги с Эриком Розенфельдом" в Телеграм: Канал обучения заработку на крипте: Реклама/сотрудничество на всех каналах (Youtube, Telegram, Instagram; TikTok): www.t.me/@alisarosenfeld Всем привет! Добро пожаловать на мой Youtube канал "Деньги с…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT10M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Как инвестировать в акции и облигации: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ / Как начать инвестировать с нуля в 2024 • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Заберите бесплатную подборку надежных бумаг и словарь инвестора: Начните зарабатывать с модельными портфелями IF, промокод VPERED со скидкой -20% на тариф IF Премиум: Как выбрать брокера за 1 минуту? Схема в закрепленном сообщении Главные тренды…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT38M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Как спасти деньги в 2024 году? Пошаговый план. • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Мой телеграм-канал: В этом ролике я дам пошаговый план состоящий из 6 простых но выполнимых шагов, которые позволят вам спасти деньги в 2024 году! Инфляция уничтожает наши деньги ежедневно! Что делать? Как спасти свой капитал? Сабитова Ольга - частный…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT14M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Уоррен Баффет: 7 правил инвестирования на 2024  Инвестиции в Акции • Мудрое инвестирование денег в 2024 году play thumbnailUrl Мудрое инвестирование денег в 2024 году
Уоррен Баффет - король стоимостного инвестирования. Его инвестиционная стратегии показывала доходность в 20% в год с 1965 года В этом видео я как раз собираюсь шаг за шагом познакомить вас с семью правилами Уоррена с примерами, чтобы вы тоже могли их…Мудрое инвестирование денег в 2024 году - 4080560
PT18M
True
2024-03-02T17:10:36+03:00
embedUrl

Kurbat
Вы забыли только упомянуть, что для того, чтобы получить существенный (важно!) доход, инвестировать надо совсем не «три рубля» и рассчитывать на ооочень долгий срок, чтобы его получить. Это в теории все красиво.
И да, следует иметь крепкую нервную систему, ибо часть инвестированного неизбежно «провалится».
Собственно, почему я тут «встряла» – 90% моих знакомых «инвесторов-любителей», вложившихся не просто в покупку недвижимости или депозиты приличных банков, а в более сложные продукты, либо потеряли свои инвестиции, либо «выскочили» с с тем, с чем и зашли.

VIA
Собственно, почему я тут «встряла» – 90% моих знакомых «инвесторов-любителей», вложившихся не просто в покупку недвижимости или депозиты приличных банков, а в более сложные продукты, либо потеряли свои инвестиции, либо «выскочили» с с тем, с чем и зашли.
+ 100000000!

frenchchoko
« в любой ситуации покупай доллар, евро, швейцарский франк, фунт, и золото» с



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте