Посоветуйте цвет свадебного платья!

Девочки, дорогие! Доча замуж собралась, да так скоропостижно! Свадьба меньше, чем через 2 недели. Подготовка кипит, но споткнулись на вопросе цвета платья - она думала традиционно белое, а подруги и свидетельница настаивают на красном. Говорят - белое прошлый век, и что красное на фоне белого снега и белых машин будет выглядеть лучше. Сама она брюнетка со светло-карими глазами.
Прошу ваших советов!

Похожие темы


Vei
Люба, я за белое или молочного цвета платье! Я замужем два раза, но ни разу не было белого свадебного платья. Тогда это казалось пустяком, а сейчас понимаю, что уже никогда и не будет, и так это точит тихонько изнутри, хотя мама меня предупреждала...
А красное... У меня приятельница выходила в красном, мне не понравилось, эдакая Кармен, а не невеста. Как-то резко смотрелось, а главное ощущения свадебности все-таки не было. Пусть подружки сами в красном выходят, если им так хочется. Она-то чего сама хочет?

Рарерка
Свадебное платье - дань традиции. А традиционный цвет все же белый (чистота и непорочность). Это в наряде жениха вроде символизма не просматривается, а невеста всегда была объектом пристального внимания. Сугубо личное мнение Интересно, что скажут другие

Prus - 2
Сама хотела в белом, но теперь растерялась и не знает

Немного про цвет одежды


КРАСНЫЙ


Красная энергия определяется чувственностью. Те, у кого преобладает красная аура, отлично следуют своему сердцу, ставят перед собой цели и проявляют свои желания. Красный может означать перемены, но также и о действиях.

Красные энергии можно дополнить мощным женским стилем, поэтому не бойтесь смелости в своем гардеробе. Подумайте о блочных цветах и ​​намеках на кожу.

Также хорошо помнить, что цвета ауры могут быть более нюансированными, чем одно значение. Появление красного цвета может указывать на некоторую турбулентность в вашей жизни, из-за которой вы чувствуете себя неуравновешенным. В этом случае вы можете попробовать противопоставить красный цвет успокаивающим цветам, таким как зеленый и синий, чтобы чувствовать себя спокойнее.

ОРАНЖЕВЫЙ


Оранжевая аура тесно связана с творческой, исходящей энергией. Оранжевые энергии сердечны и выразительны, и им часто нравится компания других. Оранжевый также иногда может быть признаком сверхактивного ума, который ищет творческого выхода.

Будьте смелыми и игривыми с узорами и металликами. Оранжевые оттенки пробуждают чувства новых впечатлений, поэтому попробуйте добавить яркую сумку через плечо для переноски фотоаппаратов, блокнотов и т. д., в которой достаточно места, чтобы взять с собой все, что вы обнаружите в своих путешествиях.

ЖЕЛТЫЙ


Желтый — цвет харизмы и, как и следовало ожидать, солнечного нрава. Он тесно связан с чувством идентичности и уверенности, поэтому его появление является хорошим признаком того, что вы чувствуете себя уверенным в себе и своих действиях.

Желтый излучает оптимизм, поэтому включение желтого цвета в ваш стиль поможет вам проецировать эти чувства и на окружающих. Попробуйте добавить элементы, подчеркивающие женственность, например блейзеры и каблуки.

ЗЕЛЕНЫЙ


Зеленый – цвет ауры исцеления. Это признак того, что у вас миролюбивая, заботливая натура, которая хочет заботиться о себе, об окружающих, а также о мире природы.

Когда в вашей ауре зеленый цвет, это также может означать момент трансформации в вашей жизни, для которого вы используете любовь к себе, чтобы сбалансировать свои эмоции.

Скромные, сшитые на заказ вещи идеально подходят для зеленой ауры — шикарные, но удобные. Земные тона помогут отразить такие же приземленные чувства по отношению к другим.

СИНИЙ


Самый спокойный из цветов — синяя аура ассоциируется с проницательным и вдумчивым человеком. Это также тесно связано со свободным духом; тот, кто открыт и не боится быть честным со своими чувствами. Они также могут витать в облаках.

Попробуйте добавить к своему повседневному стилю негабаритные вещи и мягкие ткани. Струящиеся базовые фасоны, ориентированные на комфорт, такие как брюки-кюлоты, юбки-миди или джинсы, идеально сочетаются со спокойной энергией.

Если вы изо всех сил пытаетесь сосредоточиться, добавление зеленого цвета в ваш гардероб может помочь вам чувствовать себя более заземленным.

ПУРПУРНЫЙ


Как и синий, фиолетовый — еще один интроспективный цвет ауры. Он тесно связан с чувствительными и чуткими людьми. Понимание других легко дается тем, у кого в ауре ярко выражены пурпурные или фиолетовые оттенки.

Как и синие, они также склонны быть мечтателями с сильным чувством творчества и духовности. Если вы видите оттенки фиолетового или лавандового, вас могут заинтересовать эффектные изделия с интересными формами и узорами, которые удовлетворят вашу художественную сторону и добавят воздушности.

ЧЕРНЫЙ


Оттенки черного или тени в вашей ауре придают таинственный вид. Хотя вы можете воспользоваться загадочным гламуром одежды в черном, это также может быть признаком того, что вы чувствуете себя защищенным и осторожным по отношению к другим.

Чтобы противодействовать негативной энергии, попробуйте включить в свой гардероб несколько других цветов или их комбинацию. Возможно, вы еще не готовы к смелым нарядам, но целебные цвета, такие как синий, зеленый и фиолетовый, помогут вам расслабиться. С другой стороны, энергичные цвета могут помочь вернуть весну вашему шагу.

БЕЛЫЙ


Как цвет ауры белый встречается реже. Если вы действительно много видите, это может быть признаком занятого или перегруженного ума, который сдерживает перфекционизм — как будто вокруг вас появился туман, который затуманивает ваши цели.

С другой стороны, белый также может быть связан с духовностью и быть признаком того, что вы настроены на более высокую цель. Свежие, шикарные наряды, которые играют со слоями и
«Одевшись в соответствии с цветом своей ауры, вы можете чувствовать себя более уравновешенным и непринужденным в своей повседневной жизни».

Что делать, если есть смешение цветов


Появление смеси цветов в вашей ауре в равной степени символизирует занятую энергию. У вас много всего происходит, и хотя эти вещи могут быть хорошими или плохими, переживать их все вместе — это ошеломляюще.

Хорошей новостью является то, что вы можете попробовать множество цветов в своем гардеробе в зависимости от того, на каком чувстве вы хотите сосредоточиться и спроецировать.

Некоторые люди могут обнаружить, что вокруг них постоянно проявляются один или два цвета ауры, но важно помнить, что они будут смещаться и меняться в зависимости от того, на каком этапе жизни вы находитесь.

Одеваться в соответствии с цветом своей ауры — это не список правил, которым нужно следовать, а скорее способ помочь интерпретировать свои эмоции, поскольку они соответствуют вашему выбору одежды. В некоторые дни вам захочется изо всех сил использовать энергичные тона, в другие дни вы можете склониться к более приглушенным оттенкам — и это тоже нормально.

Стиль должен быть сочетанием самовыражения и любви к себе. Итак, самое главное, чтобы когда вы одеваетесь, вы чувствовали себя в одежде, которая помогает вам чувствовать себя комфортно и уверенно в себе.


Сливочная
Если по моде, то сейчас свадебные платья нежно бледного мятного цвет, или точнее, очень разбавленный лазуревый. А вообще, это её свадьба, и только невеста должна решить, какого цвета платья ей хочется сейчас и потом спустя годы она с гордостью будет показывать свои свадебные фотографии. А белый цвет это классика и очень торжественно и красиво.

Prus - 2
Ох, елки! Еще и лазуревый! Даже говорить ей не буду - совсем голова крУгом пойдет! А тенденция у нас уже просматривается - все за белое!

SilverLily
Ой, я думаю, что надеть красное платье и в будущем будет достаточно поводов, а вот белое платье невесты... вряд ли.
Нашла приметы Верим - не верим, а народ не зря их собирал:

Свадебные приметы, связанные с платьем невесты:
Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе будет раздельная жизнь.
Платье невесты должно быть белым.
Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, а только через голову.
Не рекомендуется брать платье на прокат или покупать подержанное. Сэкономите сейчас – всю жизнь не будете вылезать из долгов. Платье должно быть новым.
На подоле платья невеста должна сделать несколько стежков синими нитками от сглаза.
Свадебные приметы, связанные с цветом платья невесты:
Белое платье - символ Божьей Благодати.
Серебряное (серое) платье - кратковременный брак.
Красное платье - конфликтный брак.
Синее платье - скорое охлаждение супругов.
Голубое платье - муж будет иметь любовниц.
Зелёное платье - безденежный брак.
Жёлтое платье - проживут ровно шесть лет.
Цвет золота - богатый брак.
Коричневое платье - будут делить то, что наживут.
Чёрное платье - рано овдоветь.
Розовое платье - долгая любовь.
Свадебные приметы, связанные с цветом костюма жениха:
Чёрный костюм - брак по любви.
Серый костюм - брак поспешный, но в основном долгий.
Белый костюм - жених пострадает.
Синий костюм - муж изменять будет.
Голубой костюм - дрязги из-за денег.
Зелёный костюм - брак на смех людям.
Красный костюм - к недолголетию жениха.
Коричневый костюм - строгий муж.
Свадебные приметы, связанные с другими элементами одежды:
Венчаться в шляпке - к разводу.
Венчаться в короткой фате - к больным детям.
Венчаться без фаты - к страданиям и обману.
Если жених в бабочке - изменять будет.
Свадебные приметы, связанные с обувью:
Если жених в сапогах - драться будет.
Если жених в серых, светлых или белых туфлях - будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.
Нельзя выходить замуж в босоножках - жизнь будет босая.
Если в день свадьбы сломается каблук – семейная жизнь будет «хромать».

И, кстати, приметы говорят, что свадьба в феврале - жить в согласии.

Prus - 2
И, кстати, приметы говорят, что свадьба в феврале - жить в согласии.

А вот за это - отдельное спасибо!

Светта
Люба, платье все же лучше белое. Но вот у белого, как и у любого цвета, есть теплые и холодные оттенки. Она сама должна выбрать ткань и обязательно прикладывать ее к лицу, чтобы лицо гармнично смотрелось с оттенком белого.

toffee
Люба, моя дочка тоже брюнетка с карими глазами.
В белом платье у нее цвет кожи был бледным, с оливковым оттенком. А вот шампань очень подошел. Это оттенок белого. Чуть желтоватый.
И традиционно и элегантно.

Интересно, а подруга дочки тоже в красном замуж выходила? Конечно, красное платье это экстравагантно, но за чей счет? Некоторые невесты и во фраках женятся... Уж куда современней.
Но этого ли всю жизнь хотела твоя дочка? Пускай она только себя слушает.

Когда-то были в моде шляпы. Мы с сестрой практически одновременно выходили замуж. Она выбрала шляпу, а я фату. Как-то недавно рассматривая фотографии она мне призналась, что в детстве и юности грезила именно о фате. И теперь мне немного завидует, что я настояла на своем и не пошла на поводу у моды.

SilverLily
Пусть подружки сами в красном выходят, если им так хочется
Посоветуйте цвет свадебного платья!

А девочка сама-то склонна к эпатажу? Ну вот не представляю я себе это милое создание в красном свадебном наряде! И с белым она никак не сольется
И в каком бы платье не выходила замуж Ваша девочка, счастья ей в семейной жизни!

Посоветуйте цвет свадебного платья!

toffee
Серый костюм - брак поспешный, но в основном долгий.
Хи-хи! У моего зятя был серый костюм.
До свадьбы они с моей дочкой «женихались» 6 лет. А дату свадьбы назначили аж за 4 года. Очччень поспешный брак!!! Можно сказать скоропалительный!

Ерунда все эти приметы. ОБС - не более.
Вон раньше женились в том, в чем повседневно ходили. И браки были прочными. Долгоиграющими!

Вот такого же брака Вашей дочке. Плюс счастья и здоровья. Им, родным и будущим детям!

lillay
Благородный цвет - эйвори. Он же - сливочный, слоновая кость.... Ваша дочь будет в нем эффектно выглядеть. Но всё равно - решать ей, мы только предлагаем!

izvarina.d
Люба, свадьба, на мой взгляд, это день невесты, а не ее платья. Это я к тому, что красный цвет платья будет привлекать внимание к себе, а не к невесте. А все внимание должно быть приковано именно к невесте. Мне кажется, что цвет айвори (слоновая кость) либо шампань самое то. Это и благородно и нежно и изысканно. И вот еще что. Цвет (вернее оттенок) зависит от ткани. Один и то же цвет смотрится по разному из-за разной фактуры ткани. Если свадьба традиционная - карасный цвет, вообще вызывает сомнения. Лучше поехать в большой салон, предварительно сделав мейк, который будет на свадьбе (думаю это важно, так понятней будет) и мерять, мерять, мерять... Удачи!

зы: советы подружек

Апрельевна
SilverLily, спасибо за приметы
По теме: я за белое платье!! Не представляю другого свадебного цвета.
Да, сейчас всё можно с ног на голову перевернуть, объясняя это тем, что времена другие, стереотипы - в топку и т. д.,
но, пусть всё-таки белый перевесит, а Вашим молодым счастья и любви!!!

Prus - 2
Так, сливочный - это должно быть классно! У нее есть сливочный шифоновый костюм, летний - ей очень в нем хорошо! Спасибо за фото для сравнения - конечно никаких красных платьев! А подруги сами пока не замужем, только где-то в проекте собираются. Вот и предлагают ей все свои фантазии. Сейчас сын звонил (он в командировке), сказал то же самое - только белое! Да, они (доча и 2 подруги) собираются на неделе ехать в салон в Днепре у нас. И смотреть все коллекции.

variety
А сколько лет дочери?
Я это к чему - если до 30 лет, тогда белое, что бы там кто ни говорил о моде. Свадьба - это традиция, и такие радикальные «модные штучки» спустя какое-то время будут смотреться на фото, видеосъемке нелепо и неуместно. А невеста в белом - всегда актуально.
Если после 30, то уже не совсем уместно будет смотреться белое платье. (Ну, или можно белое с мелкими «вкраплениями» цвета. Такой вариант также возможен и для юных «до 30" невест). Здесь подойдет что-то пастельное, светлое, но не белое. Например, светлая «мята», «бирюза», топленое молоко, беж, лазоревый, цвет «чайная роза», можно светло-серый и пр. в зависимости от цветотипа и предпочтений невесты. Чем старше невеста, тем темнее оттенок. Как-то так

Prus - 2
А лет ей 29.

variety
Prus - 2, ну, если 29, то можно еще и белое, но лучше все-таки, действительно, какой-нибудь белый с оттенком, например, как здесь предложили, сливочный.
Или, например, белый фон и мелкий рисунок пастельных цветов, так, чтобы не контрастом, а как дополнение (или наоборот, светло-пастельный тон с белым мелким рисунком). Обратите внимание на «подложку» нашей Хлебопечки - светло-пастельный с белыми снежинками. Я приблизительно такую идею имею ввиду

variety
И еще (это уже так, не к цвету, а в качестве «дополнения» ), предложите дочери платье, закрывающее верхнюю часть руки, например, до локтя или «три четверти». Ей так будет красивее (да и по сезону больше подойдет)

Prus - 2
variety, спасибо за такой полный совет! Одно я поняла четко - никаких красных (или других ярких) платьев! И на этом буду настаивать! Да, конечно не летнее!

notglass
Люба, цвет эйвори ей очень подойдет. Благоподно и очень нежно. А вот подруги, даже самые лучшие, согут насоветовать того, чего сами бы никогда не сделали (в данном случае точно бы не одели красное свадебное платье)

variety
Не за что! Надеюсь, Вы совместно с дочерью выберете самый оптимальный вариант
Счастливой ей семейной жизни!

Prus - 2
Ну, подруги довольно (может чересчур) современные! Не смотря на то, что все юристы - и они и доча - вроде профессия обязывает к классике! А я вот думаю, что поеду и я с ними в салон, хоть и дел невпроворот! Но это очень важный момент - выбор платья! А времени совсем мало - предложение сделали только 2 дня назад, а свадьба 8 февраля! Вот как все успеть и учесть!? А за пожелания счастья - всем вам СПАСИБО!

Жирафка
Я тоже против красного и иже с ним вызывающих цветов.
 Кстати, девочку-то я сегодня, специально для вас, сделала Как только разрежем выложу в темке.

Prus - 2
Танечка, дорогая! Какое спасибо за Девочку! Очень жду в темке!

Апрельевна
предложение сделали только 2 дня назад, а свадьба 8 февраля!
ого, как у вас быстро регистрируют
у меня был месяц от предложения до свадьбы, хотя при подаче заявления, мы просили пораньше
а потом я поняла, что для подготовки именно свадьбы, которую хочу, и месяца было мало

Prus - 2
Так жених у нас ждал 15 лет - со школы! А как согласилась - то он теперь торопится, говорит «боюсь, чтоб не передумала!» А регистрируют так быстро - жених живет в другой стране - забирает ее.

Апрельевна
эх, Любаша.... забирает в другую страну...
мою дочь тоже забрали в другую страну, только так и не женились...

Prus - 2
Апрельевна, какой кошмар! Но у нас вроде все нормально - знаем его с 1-го класса, регистрация у нас, другая страна - рядом, Россия. В Москву, а у нас там родни с десяток человек!

Vei
О, значит, к нам твоя кровинушка переезжает!)))

Prus - 2
Да, дорогая! Но будет видно - надолго ли. Здесь у нее бизнес (не мелкий), возможно, вернутся сюда.

Рик
Согласна с предыдущими ораторами)), кроме одного - про возраст. Можно и после 30-ти выглядеть на 20, и белое платье к лицу будет. Смешно смотрится 60-летняя невеста в белом платье, а еще если и с фатой... Я думаю, нужно смотреть, что именно самой невесте подойдет. Может, ей просто белый цвет не очень идти будет.
Люба! После такого обсуждения требуем фотки!!!

Prus - 2
Фотки обязательно выложу! Спасибо, девочки! Вы на самом деле здорово поддержали и помогли определиться!

Инуся
... *JOKINGLY*мне хоть и не 29 давно, но три месяца назад выходила замуж именно в платье цвета «слоновой кости».
Осталась довольна. И замужеством, и платьем... Беспроигрышный цвет, и очень благородный.
... ой, ну тока не красное...

variety
Согласна с предыдущими ораторами)), кроме одного - про возраст. Можно и после 30-ти выглядеть на 20, и белое платье к лицу будет. Смешно смотрится 60-летняя невеста в белом платье, а еще если и с фатой... Я думаю, нужно смотреть, что именно самой невесте подойдет. Может, ей просто белый цвет не очень идти будет.
Люба! После такого обсуждения требуем фотки!!!
После 30 на 20 человек не будет выглядеть, увы, как бы ему ни хотелось, как бы он за кожей ни следил - скелетные изменения еще не научились останавливать. Поэтому «девушку за 30" всегда можно опознать (если, конечно, не делать ей спецгрим). Да и приглашенные на свадьбу гости прекрасно знают, сколько невесте лет.
Вполне возможно, конечно, что невесте белый цвет и идет, но надевать белое платье на свадьбу «за 30" не стоит, это уже на границе с «моветоном».
Но у «девушек за 30", страстно желающих быть именно в белом платье, всегда есть варианты, в т. ч. и тот, о котором я уже ниже писала.

variety
... мне хоть и не 29 давно, но три месяца назад выходила замуж именно в платье цвета «слоновой кости».
Правильный цвет подобрали. «Слоновая кость» - это не белый цвет. Вообще, строго говоря, у белого нет оттенков, это ахроматический цвет. Белый - это цвет, близкий к цвету свежевыпавшего снега или мела. Есть цвета и оттенки, близкие к белому. Например, Ваш «слоновая кость». Это цвет уже хроматического ряда. Вот такие цвета/оттенки и приемлемы для тех, кому за 30.

Вообще-то, раньше белый цвет не рекомендовали невестам «за 25", затем, под влиянием времени и страстного желания невест, этот порог сдвинули до 30. И в районе 27-30 лет уже можно говорить о приемлемости-неприемлемости белого. Это зависит от того, насколько невеста «взросло» выглядит. Субтильная дамочка в этом возрасте всегда будет выглядеть моложе своей полной или крупнокостной сверстницы. Вот на таких крупных дамах даже в районе 25-28 лет белый цвет будет смотреться уже несколько «неловко».

Дракошка
можно вклиниться новичку?
Люба, как бывшая невеста, 10 лет назад выходившая замуж в феврале, соглашусь - обязательно надо платье по сезону (хотя меня тогда счастье согревало ), хотя всегда возможны варианты - накидка, шубка и проч...
а вот цвет и проч. предоставьте на выбор невесте (пусть будет так, как захочет она!)
не думаю, что выберет красный (но если так, что ж... Вы-то ведь будете рядом и сможете тактично посоветовать что-то другое )
счастья молодым в любом случае! (т-т-т)
(я выходила не в белом, а цвета шампанского с золотом - не жалею ни разу!)

Vilapo
Цвет эйвори очень красиво смотрится, недавно у моей подружки сын женился, так вот у невесты платье было именно такого цвета, какая она была красивая А под цвет платья накидка меховая.

kil
Мы когда платье выбирали дочери очень понравился цвет шампань

Посоветуйте цвет свадебного платья!, но оно нам было маловато. До сих пор очень нравиться, но купили другое - белое. Правда у нас еще свадьба на Бали была, вот тут уж ДА...

Merri
Люба, от всей души поздравляю с намечающимся замечательным событием в вашей семье! Свадьба - это так здорово! Я за белый цвет и фату. Невеста должна выглядеть так, как представляет себя в мечтах каждая ДЕВОЧКА в детстве: длинное белое платье принцессы с длинной фатой.
Я выходила замуж в 33 года, муж был против такого наряда, всю жизнь буду жалеть, что уступила, считаю себя сильно обделённой...

variety
kil, красивый цвет. А вообще... я придерживаюсь того мнения, что нет красивых и некрасивых цветов и оттенков - есть подходящие и неподходящие.

variety
Я выходила замуж в 33 года, муж был против такого наряда, всю жизнь буду жалеть, что уступила, считаю себя сильно обделённой
Утешайте себя мыслью, что зато вы не выглядели неуместно.
Хотя... можно было надеть длинное обтягивающее платье (если такой фасон Вам шел) светлого «пастельного» цвета или «оттенка белого» с длинным шлейфом.

Апрельевна
Девочки, я так расчувствовалась что-то... что захотела с вами поделиться фотками платья, которое мы выбирали на дочкину свадьбу,
как оно нам понравилось!!! Перемерили кучу других, в т. ч. и молочный цвет... но белый, он такой белый, просто выигрышный!!
у нас свадьба не состоялась, но фото остались


Посоветуйте цвет свадебного платья! Посоветуйте цвет свадебного платья! Посоветуйте цвет свадебного платья!

variety
Апрельевна, зачот!
И платье красивое, и фасон - для Вашей дочери. Очень выигрышно смотрится открытый сверху вариант при покатых нешироких плечах и красивых тонких руках (насколько я могу судить по среднему фото). Ну, и фигура очень подходит для обтягивающего фасона.
Жаль, конечно, что свадьба не состоялась. Но еще все впереди!

Кстати, на первых двух фото цвет получился «не кипельно-белый», а с розовинкой, мне так даже больше понравился.

kil
Да, красиво очень.

Апрельевна
variety, kil, девы спасиб!!
Конечно, у нас еще все впереди, дочке в феврале только 21 будет.
Омелочка, отвечаю на твой «плюсик»: платье это мы не купили, только выбрали и должны были оставить залог, оно оч. дорогим оказалось...
представляю, если бы мы его выкупили

variety, да, я и сама увидела, что цвет другой, но это фотик и освещение в салоне, а платье белое-белое

Merri
Кстати, в Европе сейчас гораздо больше заключается браков после 30 лет и практически все это делают в свадебных платьях. Свадьба - это всегда СВАДЬБА! Главное «чтоб костюмчик сидел»!

ока
я за белое!
кипельно-белое, без компромиссов: некоторые оттенки белого могут выглядеть грязноватыми, особенно при плохом освещении.
по-моему, сезон - не аргумент, ну где сейчас можно слиться со снежным фоном, да и фотки в основном, будут в помещении,
вот где память для потомков, которые вряд ли станут помнить дату регистрации...
поддержу идею с шубкой, подруга выходила замуж в феврале (и тоже в 29, правда во второй раз, и 13-ть лет назад), так она покупала отрез длинноворсового искусственного меха типа горжетки на плечи, было очень эффектно и грело. тогда и выбора не было особо (и интернета), сами придумывали, как оказалось - вполне удачно. осмелюсь посоветовать белые сапожки для улицы, и белый зонтик, чтоб внезапные снежинки макияж не нарушили!
совет да любовь - молодым, а родителям при этом сберечь настроение и здоровье!

Рик
После 30 на 20 человек не будет выглядеть, увы, как бы ему ни хотелось, как бы он за кожей ни следил - скелетные изменения еще не научились останавливать. Поэтому «девушку за 30" всегда можно опознать (если, конечно, не делать ей спецгрим). Да и приглашенные на свадьбу гости прекрасно знают, сколько невесте лет.
Вполне возможно, конечно, что невесте белый цвет и идет, но надевать белое платье на свадьбу «за 30" не стоит, это уже на границе с «моветоном».
Но у «девушек за 30", страстно желающих быть именно в белом платье, всегда есть варианты, в т. ч. и тот, о котором я уже ниже писала.

Вы меня извините, но не надо быть столь категоричной. Когда мне было 35 лет и на последней неделе беременности я лежала в роддоме, мне больше 25 никто не давал. И то с учетом того, что я рассказывала, что несколько лет замужем, институт закончила и поработать после него успела. Это природой дано, кто-то старше выглядит, кто-то моложе. Без спецгрима.
И рассуждения на тему «моветон» - это больше предрассудки. Можно и в 25 на 40 выглядеть. Если природой так заложено.
Главное, чтоб платье к лицу было.

kil
Вы меня извините, но не надо быть столь категоричной. Когда мне было 35 лет и на последней неделе беременности я лежала в роддоме, мне больше 25 никто не давал. И то с учетом того, что я рассказывала, что несколько лет замужем, институт закончила и поработать после него успела. Это природой дано, кто-то старше выглядит, кто-то моложе. Без спецгрима.
И рассуждения на тему «моветон» - это больше предрассудки. Можно и в 25 на 40 выглядеть. Если природой так заложено.
Главное, чтоб платье к лицу было.
+1

ока
+1
мне в 23 года в роддоме процедурная медсестра через плечо пренебрежительно спросила :"18-ть небось?», а я уже два года, как дипломированный педагог...
почти 19-ть лет прошло, а не забылось...

Рик
Когда мне было 27 лет, мы пошли на день рождения к племяннице мужа, ей 14 лет исполнялось. Ее бабушка, которая меня ни разу до этого не видела, решила, что я одноклассница именинницы.

ока
хорошо же бабушка внучку кормила

kil
хорошо же бабушка внучку кормила
Не она плохо видела наверное
Помню ездили мы в Америку, мне было 33, так вот сигареты мне не продавали пока паспорт не увидели...

ЖивчикЪ
А вот шампань
очень подошел. Это оттенок белого. Чуть желтоватый. И традиционно и элегантно.
Благородный цвет - эйвори. Он же - сливочный, слоновая кость....

По поводу молочных и особенно слоновой кости оттенков. Один раз я видела чужую свадьбу, так невеста была, как ей казалось, в шикарного цвета платье. Оно было именно вышеназванного оттенка. Так вот в реальности это платье смотрелось таким поношенным и грязным. Я против разных оттенков белого. Только белое или в крайнем случае цветное. Но ни каких оттенков.

Например, Ваш «слоновая кость».

Ну.. ну... и будет невеста на фото белого снега стоять в «грязном» платье.

После 30 на 20 человек не будет выглядеть, увы, как бы ему ни хотелось, как бы он за кожей ни следил - скелетные изменения еще не научились останавливать. Поэтому «девушку за 30" всегда можно опознать (если, конечно, не делать ей спецгрим).

Глупости какие. Много женщин (очень много) выглядят не на свой возраст. Большинство на несколько лет моложе, а некоторые на 10 лет моложе.
Если девочка в 15 лет выглядела, как тетенька сформировавшаяся, то она будет и в 30 выглядеть на 40.

Taia
По поводу молочных и особенно слоновой кости оттенков. Один раз я видела чужую свадюбу, так невеста была, как ей казалось, в шикарного цвета платье. Оно было именно вышеназваного оттенка. Так вот в реальности это платье смотрелось таким поношенным и грязным.

Всё верно! ППКС!

Ninelle
Prus - 2, Решать в каком платье выходить - только невесте. Подружки тут ни при чем. Я русая с карими глазами, темными бровями и светлой кожей, замуж выходила в 33 года. Я была в белоснежном платье (сама корсаж платья расшивала бисером, жемчугом и пайетками, чуть-чуть, немного), верхняя юбка переливалась как бриллиант, фата была метра на два длиннее платья, муж был в парадной офицерской форме (ему было 37 лет на тот момент). variety, неуместно мы явно не выглядели... Мы были самой яркой парой. На Красной Площади и в Александровском саду в тот день было много иностранцев, фотографировали не столько достопримечательности, сколько нас. И было очень приятно, когда на ломаном русском говорили, что вот«самоё красиво русский пара», а ребята из почетного караула у Вечного Огня сказали нам что мы не уронили честь России в тот день - настоящий русский офицер (рост 190, вес 100 кг) и хрупкая невеста (рост 162, вес 47, талия 55 см, остальные формы тоже в порядке, длинное платье с кринолином). Ой ну прям реклама сплошная. Но я это к тому, что в 29 лет, невеста красавица и умница будет и в белом, и в золотистом, и в платье цвета слоновой кости. Дай бог чтобы и жених ей под стать был. А красное платье.... ну не коррида же у барышни намечается, а свадьба.
Молодым счастья и любви Ждем фото!!!

Erhan
Ninelle, а фотку показать
Я выходила замуж в 31 год в белом платье. Не знала, что моветон
Да и муж сказал, чтобы всё было традиционно, иначе родственники не поверят, что это он серьёзно решил жениться на русской Платье здесь оплачивает семья мужа.

Ninelle
Erhan, если на этом компе есть. попробую выставить.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Постные блюда

Новое