Посоветуйте цвет свадебного платья! (страница 2)

Erhan
Ninelle, а я с фотографии сфотографировала. 16 лет прошло, в компе уже ничего свадебного, да и компов за это время сменилось.....
Люба, примите мои поздравления с таким радостным соббытием Доченька пусть сама выбирает цвет платья, это очень приятные хлопоты — платье, причёска, туфельки. Потом повесит свадебный портрет на стену и всю жизнь будет любоваться.

Ninelle
Фото с Одноклассников, и не самые удачные, я в ЗАГСе какого то розового цвета была...

Апрельевна
Ninelle,
я выходила замуж (второй раз) в 32, у меня было маленькое белое платье, элегантно и ничего лишнего
а в первый раз, в 20, всё как полагается, тоже белое, но до пят и всё в кружевах, в 90-м году было не особенно разбежаться в выборе, его практичски не было, выходила в том, что «смогли достать».. но, елки-палки, не платье ж красит.......
а сейчас я опять бы примерила свадебное платье, вот такое бы, как на моих фото, какой сейчас выбор огромный!!
прекрасно понимаю Любашину дочку зато эти хлопоты такие приятные..
и пусть ничего сложней и трудней проблемы с выбором цвета платья, никогда не случится в её жизни!!!

Люба, а свадебный торт?? С тортом определились?

Ninelle
Апрельевна, у меня ваще засада с выбором была... на меня как раз были только корсеты с юбками. А платья велики все что нравились...

Апрельевна
Ninelle, оч. красивая пара!!!
Платье принцесское!!!

Ninelle

Ninelle
мож у меня с мозгАми что-то... но по-моему никакой неуместности белого платья 33-х летней невесты я не увидела... мож у меня самомнение зашкаливает, конечно...
и в 29 лет, я думаю, что невесте, не «еще можно», А САМ БОГ ВЕЛЕЛ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕЁ ЖДАЛ 15 ЛЕТ, (согласитесь, рыцарский поступок, тем более для наших дней), ТОЛЬКО В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ, ну или как минимум в светлом.

ЖивчикЪ
но по-моему никакой неуместности белого платья 33-х летней невесты я не увидела...
я выходила замуж (второй раз) в 32, у меня было маленькое белое платье,

Вот эти два поста очень перекликаюся.
Как по мне- первое платье (раскошное) впервый раз. И не важно сколько лет невесте. Не 53 же.
Тем более сейчас не принято выскакивать... да, да... именно выскакивать замуж в 20 лет. Девушка должна стать личностью, а не полностью зависеть от мужа. И девушка за 30 сейчас невеста хоть куда.
А вот во второй раз, да... уже такое раскошное как-то и не хочется, да и не заведено у нас так.
Нужно скромнее, но белое.... ведь невеста же.

пы. сы. Моя свекровь венчалась (4-й раз замуж выходила) за 50 лет и была в белом костюме.
Как ни как, но невеста же.

Prus - 2
Ой, девченочки, спасибо мои дорогие за такое участие! Спасибо вам всем и за добрые пожелания молодым! Платье поедут выбирать завтра, если совсем снегом не занесет (у нас снегопад страшный!)! Доча моя подключила столько помощников - и ресторан уже заказали, и музыку и ведущего из Камеди Клаб Украина. Завтра еще хочет с цыганским ансамблем решить. Повара жених из Питера приглашает (посмотрим как готовит). Ну а торт я буду печь только сама, это даже не обговаривается! Думаю сделать 2-х ярусный и фигурка сверху такая

Посоветуйте цвет свадебного платья!

или такая, они еще думают

Посоветуйте цвет свадебного платья!

И может быть еще один торт рядом. У меня самая большая форма на 26 см, а самая маленькая на 15 см. Вот я и думаю - перепад нормальный будет. Гостей немного - ок. 35 человек (еще окончательно не утрясли список). Торт хочу сделать - низ Шоколадный в микроволновке, верх Молочная девочка (но Девочку еще не разу не пекла - надо еще испечь на пробу). Шоколадный с ромовой пропиткой и вишневой прослойкой в креме из замороженной вишни. Девочку с добавлением в крем свежей (замороженной) малины. Ну, а если отдельный еще делать буду, то бисквит в мультиварке от Андреевны (дай ей Бог здоровья!) с суфле от Птичьего молока. Ну и понятно - крем везде только белый! Цветы-листья тоже белые!
Нинель - красота невероятная - и платье, и вы с супругом!
Извините меня, что я бесконечно убегаю от компа - хлопот сейчас - полон рот!

Скарлетт
У меня второй брак. Замуж выходила в 35 лет. Свадьбы не хотела, но свекровь настояла - муж женат не был Платье было бордового цвета, расшитое серебром. На голове - диадема. Поскольку был конец ноября, была белоснежная пелерина из лебяжьего пуха и длинные белые перчатки-митенки. К платью подруга соорудила бордовый палантин. На венчании накинула его на голову, а вот на самой свадьбе (в помещениии) шубку сняла и была просто с голыми плечами и с палантином. У мужа был темный костюм и бордовая рубашка и галстук. Смотрелось очень эффектно!

Merri
Ninelle, фотографии тю-тю! А так хотелось посмотреть!

Rina
Девушки, зря вы насыпались на предлагаемый красный цвет платья. Красный - цвет жизни. У подобной традиции корни намного глубже, чем у белого цвета (белый весьма неоднозначный в разных традициях). Пускай невеста действительно сама выбирает. Может быть ей попадется платье белое с красными цветами или красным узором. Уж что придет в голову невесте - это предугадать сложно.

Leara
Насколько я знаю традиции, которые были еще до революции, то свадебным цветом считался флердоранж ( fleur d'orange - цветок апельсина). Это белый цвет. А если говорить об оттенках, то как брюнетка скажу, что белый с сиреневатым оттенком будет смотреться более белым, чем снег)))) Ведь для придания эффекта слепящей белизны добавляют как раз голубые тона.

Rina
До революции, но всего за три поколения. Считается, что чисто-белое свадебное платье появилось в европейской культуре в девятнадцатом веке. До того времени в украинском народном костюме преобладал красный цвет. Белые платья были в «панськой» прослойке.

TaTa*
Я была на свадьбе, где невеста (27 лет) была в чёрном узком платье до середины голени, украшения, туфли губы и букет - ярко красного цвета, жених в черном костюме с красной сорочкой и красным шейным платком. Очень эффектно. Главное чтобы молодоженам самим нравилось, а всякое положено - не положено, ерунда

Rina
Во-во.... так что, что невесте понравится, в том и будет...

Leara
Я была на свадьбе, где невеста (27 лет) была в чёрном узком платье до середины голени, украшения, туфли губы и букет - ярко красного цвета, жених в черном костюме с красной сорочкой и красным шейным платком. Очень эффектно. Главное чтобы молодоженам самим нравилось, а всякое положено - не положено, ерунда

Хи, напоминает семейку Адамс)))) Бывают, что наряды выбирают «по приколу»

До революции, но всего за три поколения. Считается, что чисто-белое свадебное платье появилось в европейской культуре в девятнадцатом веке. До того времени в украинском народном костюме преобладал красный цвет. Белые платья были в «панськой» прослойке.



Нуууу, если сейчас начать разбираться в особенностях национальных костюмов, то глубоко можно зайти)) Могу сказать, что на всех фото родственников конца 19-начало 20 века платья у невесты белого цвета, возможно, с вариантами оттенков кремовых, розовых, сиреневых, на черно-белых фото этого не видно
Да впрочем, самое главное, чтобы нравилось самой невесте, а остальное по ходу будет.... Единственное, что странно выглядит, когда замуж идет дама с дитями али слегка в интересном положении и в фате, которая по идее символизирует непорочность, девственность и чистоту

Rina
А мне понравилось поверье про старое, новое, взятое взаймы и синее... Хотя Диане это и не особо помогло...

Свадебное поверье

В западной культуре сильно распространено одно поверье, связанное со свадьбой и свадебным платьем, которое гласит: «Для того, чтобы удачно выйти замуж, невеста должна иметь при себе что-то старое, что-то новое, что-то синее, что-то взятое взаймы». «Что-то старое» – это может быть какое-нибудь фамильное украшение – говорит о том, что девушка помнит, любит и благодарит своих предков. «Что-то новое» – чаще всего новое свадебное платье – символ благополучного будущего. «Что-то синее» – это символ верности и любви, а «что-то взятое взаймы» будет напоминать невесте, что её друзья и близкие рядом и всегда ей помогут. Платье принцессы Дианы Спенсер, которая в 1981 году стала супругой сына королевы Елизаветы II, Чарльза, принца Уэльского, и сшитое для свадебной церемонии также следовало этому поверью. Оборки на корсаже были из кружев, которые принадлежали бабушке королевы Елизаветы, Марии Текской – нечто «старое», согласно примете. «Голубым» был зашитый в пояс бантик, а мать Дианы попросила добавить к нему золотую подковку с маленьким бриллиантом – «на счастье».

variety
Я, собственно говоря, заходила в эту тему не для того, чтобы вступать в дискуссию с бывшими невестами «после 30», кто надевал на свадьбу белоснежные платья с фатой, а поделиться тем, что знаю, для того, чтобы поспособствовать правильному выбору топикстартера (точнее, ее дочери).
Пока что, посмотрев на фото, выложенные здесь одной форумчанкой, лишь еще больше утвердилась в мысли о том, что истинно белое платье «бальных» фасонов и фата наиболее оптимальны для молоденьких невест и не зря мнение «свадебное белое после 30 не надевать» имеет место быть.
Вообще-то, кипельно-белый/белоснежный/мел цвет коварен – он, как белый лист, подчеркивает и даже усиливает всё, и преимущества и недостатки. Молоденькая девочка на его фоне выглядит еще свежее и моложе, а женщина «в 33 года» выглядит старше своих лет.
Впрочем, каждый делает сам свой выбор в соответствии со своим вкусом, характером и чувством меры. Конечно, если «хачу ни магу», надевайте, но будьте готовы к тому, что (даже если Вам окружающие будут льстить, восхищаясь, какая Вы молоденькая «ну прям 20 лет!», красивенькая и тыды и тыпы в этом платье) Вы будете выглядеть «старше себя».
В целом, надеюсь, «имеющий уши да услышит»(с).
 И еще, о категоричности своего мнения по поводу «выглядеть после 30 на 20» скажу: «Категорична не я, а природа.» Женщина с правильно функционирующими эндокринной и костно-мышечной системами в 30 на 20 выглядеть не будет. 20-22 лет – пограничное состояние, когда только что закончилось половое созревание (биологически средний возраст достигается приблизительно к 22 годам) и приблизительно с этого возраста уже начинаются изменения в позвоночнике, с 22-25 лет начинается процесс изменения кожных покровов, а в 25-27 лет в среднем уже начинается необратимый процесс старения отдельных органов человека. Т. о. за 10 лет в организме женщины уже накапливаются биологические, анатомические (с учетом неравномерности роста разных частей тела) изменения по сравнению с 20-летним возрастом, заметные для внимательного взгляда. И, то, что девушке уже за 30, все равно будет видно, как бы мы, дамы, себя ни тешили.
Ой, о возрастных изменениях можно дебатировать много и долго, поэтому закругляюсь и не думаю, что стоит в этой теме их обсуждать.

Leara
Одно «Но!»: статистика - вещь коварная... Анатомия и физиология человека очень индивидуальны. Да, не спорю, что человек, в среднем, развивается до 22-25 лет, затем идет этап зрелости организма, а потом старения. Но понятие биологического возраста и скорости развития/старения организма для каждого человека свои. Для какой-нибудь девочки менархе в 9 лет - то норма, для кого-то и 12-14 не поздно. Мне это напоминает наших врачей, которые повсеместно писали «старая первородящая», если женщине на момент родов было за 25.
При нашей экологии говорить о правильности функционирования систем организма тоже не стоит: наша иммунная система стареет куда быстрее, чем остальной организм. И то, что женщина может выглядеть на 5-10 лет младше своего возраста, это тоже нормально... А внимательный взгляд - это как? Каким образом Вы невооруженным взглядом можете измерить глубину морщин или слой коллагена? Есть женщины (девушки), которые выглядят старше своего возраста.... При этом, это здоровые люди, с нормально функционирующим организмом... Опять же внешний вид и скорость развития/старения будет зависеть от климатической зоны, в которой живет человек, от образа жизни и питания, от тяжести работы, в конце концов, т. е. от физических и эмоциональных нагрузок.
Могу привести пример, когда у одного мужчины после 60 лет потемнели волосы и прошла смена зубов...
Чтобы просто проверить внимательность, зайдите в тему визуального знакомства и, не обращая внимания на указанные даты, оцените мой возраст (просто ради любопытства: hlebopechka.ru... Ничего личного, просто интерес)))

И опять же, правильно подобранный макияж скроет маленькие явления, свойственные зрелой женщине. Да и юной девы никто не старается увидеть, но если барышне понравится платье, оно ей будет идти, то какая разница, будет это платье кипельно-белым, экрю, голубым, сиреневым или "... А хотите, я его стукну?! И он станет фиолетовым, в крапинку»(с)

ЖивчикЪ
Ой, о возрастных изменениях можно дебатировать много и долго, поэтому закругляюсь и не думаю, что стоит в этой теме их обсуждать.

Мне нравится подход... столько много слов написала, а другим «не думаю, что стоит в этой теме их обсуждать». 8)

и, не обращая внимания на указанные даты, оцените мой возраст (просто ради любопытства: hlebopechka.ru... Ничего личного, просто интерес)))

Ну, если без обид, то на свой возраст (34 года) Вы и выглядите.

Leara
Ну, если без обид, то на свой возраст (34 года) Вы и выглядите.


На всех фото?

Rina
Ша, киндер! (с)

Дамы, прекращаем обсуждение неневест... ждем информации от Любы - Prus - 2. Там девушка вполне взрослая, как я понимаю, «принцессочкой» вряд ли захочет быть. И навряд будет «радикальный черный цвэт»

Ipatiya
Какая горячая тема! Люба (Prus-2), поздравляю с радостным событием!

Выскажу чистое IMHO. Свадьба не рядовое событие. И если невеста, которой за 30, захочет выглядеть как принцесса, а ещё лучше королевой в белом, то так тому и быть. Мнением окружающих можно пренебречь, так это её свадьба, её праздник. Не понимаю я этой категоричности, когда женщину заставляют чувствовать себя неполноценной. Посмотрите на актрис. Многие выходят замуж, когда им за 30, и в белых шикарных платьях.

TaTa*
Точно! Я тоже не люблю когда женщинам указывают... Белый - цвет невинности..., можно подумать..., если до 30 то - невинные... Главное, чтобы «костюмчик сидел»
Если невеста чувствует себя счастливой и красивой (забыв про возрастные изменения ), то это самое главное. А советующим важно не забывать - это не их свадьба.

ШуМахер
У меня было три белых и одно, последнее, цвета чайной розы Фаты было две, папа из них потом сачки для аквариумов варганил

Светта
Я тоже последний раз (в свои 48!) выходила замуж в белом, правда костюме. Фату не одевала, но цветуечек в волосах был. И шото никто на мой белый куздюм пальцем не показывал!
Правильно девочки пишут - это праздник жениха и невесты! как хотят, так и оденутся и ПУСТЬ БУДЕТ ИМ СЧАСТЬЕ И СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!
А рассуждать на тему на сколько лет кто как выглядит по отношению к невестам... на мой взгляд, это напоминает старушечье перешептывание на лавочке у подъезда. (Ни в коей мере не хочу никого обидеть!!!)
Априори - НЕВЕСТА КРАСИВА ВСЕГДА! Не бывает некрасивых невест!!! и вообще, понятие «красиво-некрасиво» очень индивидуйное.

ШуМахер
НЕВЕСТА КРАСИВА ВСЕГДА! Не бывает некрасивых невест!!!

адназначна

Mist
Я в 39 выходила, сначала ничего не хотела особенного, а потом не удержалась, хоть и не в первый раз
О чем теперь ни капли не жалею
Цвет был не чисто белый, а айвори.

TaTa*
Очень красивая, милая невеста и не скажешь, что 39

Ipatiya
Ирина, какая прелесть! Королева!

Mist
Девочки, спасибо, очень приятно
Фотки уберу вечерком, просто такие дискуссии развернулись про невест за 30, что не удержалась

Merri
Опять на самое красивое я не успела! Фотографии все спрятали! Пусть будут! Это ж аргумент!

Mist
Опять на самое красивое я не успела! Фотографии все спрятали! Пусть будут! Это ж аргумент!
Ириша, не плачь
Верну на денек)))
Посоветуйте цвет свадебного платья!

Merri
Спасибо! Так приятно смотреть на счастливых и красивых! Сразу видно, что невеста!!!

kil
Спасибо! Так приятно смотреть на счастливых и красивых! Сразу видно, что невеста!!!
+1



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте