Переезд в Санкт-Петербург или...

Добрый день.
Прошу совета вот в каком вопросе. Я коренная москвичка, но в данный момент живу в ближайшем Подмосковье. Отношения с мужем мягко говоря непростые, но на данный момент очень завишу от него, тк маленький ребенок и нет никакой другой помощи, родителей давно нет, С Родственниками не общаюсь, даже подруги самоликвидировались во время декрета))) Я больше не могу терпеть моральное издевательство со стороны моего мужа, Обесценивание меня как человека, обвинение во всех грехах и пр. нет моих сил терпеть теплые взаимоотношения его с бывшей женой. Хочу уехать. Всерьез рассматриваю Питер. Подскажите, как бы Вы поступили? Психанули и уехали, начав новую жизнь, или терпели ради ребенка до выхода на работу? Спасибо.

Жаник
Подскажите, как бы Вы поступили?

Сложно сказать, никогда не считала, что стоит жить именно ради детей. Но с высоты лет понимаю, что отношения иногда стоит сохранить, возродить и т. п. Я бы так не порола горячку с переездом в другой регион. Если все дошло до такой степени, что вместе никак-просто разъедьтесь для начала на время. В Вашем же городе снимите жилье. Маленький ребенок редко укрепляет семейные отношения. У нас с мужем тоже были непростые времена. Мне хватило съехать на одну ночь.... Я поняла, что это величайшая глупость...

an_domini
Lavander, решение принимаете только Вы. Сначала решите, будете ли разводиться с мужем или так попугаете его, от этого и будет зависеть, менть ли регион. Если все же второй вариант (а по логике это как раз он, если бы рвали окончательно, то и советов никаких Вам не надо было бы), то и говорить вообще не о чем.
Извините, но похоже просто на тему для разговора.

Kara
Lavander, а почему способом расставания с мужем вы видите переезд именно в другой регион?

an_domini
Разговор рискует превратиться в рассуждения по предложенной теме и личные воспоминания.
В исходном задании темы слишком много закручено:
ни родителей, ни родственников, все подруги отвернулись почему-то вдруг (у кого-нибудь терялись подруги из-за беременностей?), коварный и жестокий, неверный муж (все в одном лице), желание переехать в другой (почему-то именно СПб) город.
Прямо готовый сценарий для сериала.
Если кому охота, можно превратить тему в болталку по вопросам внутрисемейных отношений.
Уж никак не в реальную помощь в реальном деле: дела-то нет, решение автором не принято. Или и не было никакой проблемы вообще, так, порассуждать на тему для развлечения.
Вот если бы конкретно спрашивали про цены на квартиры, стоимость жизни в СПб, то можно было бы как-то предположить хоть какую-то реальность ситуации...

Kara
Оля, так я потому свой вопрос и задала

an_domini
Ира, автор нам не отвечает, похоже, мы с тобой правы!
Ушла из темы

Rada-dms
Однозначно, надо сначала подготовить мат. базу. Переехать всегда можно, но если оторвать и увезти так далеко ребенка от мужа, то и помощи от него будет не больше. От себя не убежишь. Посмотреть на свои отношения глазами со стороны, ведь именно такое отношение именно к Вам, проанализировать, чем вызвано, что можно подкорректировать. Попробовать наладить! Помощь специалистов необходима, чтобы разобраться. Конечно, нужна работа, для ребенка можно нанять няню. Только все это надо делать в спокойном состоянии, продуманно и взвешенно. Возможно, Вы засиделись дома, от этого нервы расшатаны, а статус в глазах мужа упал. Плюс материальная зависимость. Подруг можно вернуть, найти новых! Куда могли деться подруги? Муж не разрешал общаться? Вы что не гуляете на детских площадках, там полно мамаш с похожими проблемами, надо обязательно общаться с людьми и СТРОИТЬ с ними отношения. Иногда не стоит впадать в излишнюю гордыню, возродите прежние связи хотя бы на приятельском уровне. Вам они могут пригодится начать самостоятельную жизнь.
Извините, пишу телеграфным стилем, много дел сегодня. Очень сочувствую, но ситуация типичная. Посмотрите, как другие из нее выходили, в этом вам помогут спецы.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте