Куда переехать из Москвы?

А я наоборот хочу уехать из Москвы, рассматриваю Подмосковье, дальше страшновато уезжать, хотя душа просится в Петрозаводск или Выборг. Друзья советуют Дмитров, а меня зацепил Сергиев Посад про Дмитров много хорошего читала у Ромы, а про Сергиев Посад никто не пишет, есть кто-нибудь оттуда или из окрестностей как вам там

Похожие темы


Taia
Надежда, вы были в самом Сергиевом Посаде? Или у вас впечатление от него по литературе?

Шеф
Или у вас впечатление от него по литературе?
Скорее всего так. Сергиев Посад состоит из одной сплошной пробки практически в любое время дня
Массовая точечная застройка (в первую очередь уважаемой компанией «Виктория») только усугубляет и усугубляет ситуацию.

Если хочется сочетать Московскую область и хоть какую-то экологию, можно бросить взгляд на Рузский или Можайский районы.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Вся родня жены из Загорска
И мы там периодически бываем--так вот на мой взгляд из хорошего там только вода из под крана после московской прям как колодезная.

И как правильно Шеф упомянул--одна большая пробка мы иногда мимо на дачу едем в Александров, и возникает идея заехать поздороваться с родственниками но подумав скока времени потеряем, звоним по мобилке и говорим--Мимо вас проезжаем ПРИВЕТ

Катя1234
selenа,
Надежда, если душа просит - попробуйте пожить в Выборге или Петрозаводске. А почему именно эти города?

A.lenka
Если хочется сочетать Московскую область и хоть какую-то экологию, можно бросить взгляд на Рузский или Можайский районы.

Наро-Фоминский район - тоже очень комфортный. Подъезд с Киевского, Минского и Можайского шоссе. Дороги расширены после ремонта, пробок стало заметно меньше. Крупных пром. предприятий нет. Экология очень хорошая. Мне вообще нравится Наро-Фоминск. Город современный, комфортный для проживания, с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью.

Самый маленький город Московской области - Верея - всего около 5.000 жителей. С точки зрения истории, экологии - город-сказка... С точки зрения транспортной доступности - не самый лучший вариант. Только личный транспорт или один автобусный маршрут от Тушино. Работу здесь тоже вряд ли можно найти. Но энергетика у здешних мест - удивительная!!!

alba et atra
хотя душа просится в Петрозаводск или Выборг. Друзья советуют Дмитров,

А почему не Псков?
Древний город! Столько красоты! Храмы древнейшие.
Друзья белые грибы в тамошних лесах, ведрами собирают.

Дмитров отличный город!
Там на набережной очень красивый жилой комплекс построили, набережную в порядок привели, фонарики стоят...
И земли прям рядом с городом купите под огород.
Да, там подмосковные горнолыжные курорты прям рядом.

A.lenka
Еще, я иногда бываю в Обнинске (Калужская область). Очень нравится этот город! Современный и благоустроенный, с хорошей транспортной доступностью (100 км от Москвы). Приличный шанс трудоустроиться (много рабочих мест).
Экологическая обстановка для меня под вопросом (все же Обнинск это науко-град, крупный промышленный центр), но дышится здесь легче, чем в Москве. Да и жилье доступнее по цене.

OlgaGera
хочу уехать из Москвы, рассматриваю Подмосковье, дальше страшновато уезжать,
Надежда, это просто нужно попробовать.
Я, городской житель, ни сном, ни духом никогда не думала, что уеду (временно) из Москвы. Да я бы тапками закидала, если бы мне сказали, что я перезимую в деревне и не захочу уезжать.
В Москву за год приезжала на 20 дней. Вот и сейчас нужно, но не хочется.
Снимите домик, или же поезжайте в дом отдыха/санаторий туда, куда душа просит. Поищите дом. Поговорите с местными.
Я вот в Касимове, Рязанская область, вернее, за 30 км от Касимова. Тут рядом (60 км) еще и Vinokurova бывает
Что подкупает. Спокойствие. Люди другие. Они не бегут. По-началу это раздражало. А потом уже стало восприниматься как дОлжное.
Сегодня пойду речку послушаю. Проснулась. Журчит.

selenа
Катя1234,
А почему именно эти города?
Климат люблю холод, дождь, я осенне-зимняя по рождению и по состоянию души
В Можайске посмотрела продажи квартир предложение ограничено, пятиэтажки, как-то он мне пока никак
A.lenka, трудоустройство мне не грозит сейчас отправлюсь изучать твои наводки
alba et atra, Лена, Псков отпадает по той же причине далековато от корней, была бы помоложе
Что подкупает. Спокойствие. Люди другие
Вот и я ищу того же, но наверное сразу в домик - это экстремально, я дачу то никогда не хотела, а когда говорили, что там воздух 8) я отвечала, что мне и в Москве воздуха хватает
Хочу квартиру в городе, но что б речку можно было послушать

alba et atra
Хочу квартиру в городе, но что б речку можно было послушать

Надежда, рассмотрите Дмитров!
Я уверена, Вам понравится!
Может в комплексе, что прям на берегу канала, еще не все распродали.
И конечно же стоит поехать познакомиться с городом, побродить по улицам, полюбоваться на Дмитровский Кремль.
А какие там фестивали воздушных шаров!

Катя1234
selenа,
Надежда, тогда точно ищите себе подходящее место, раз душа зовет. И не бойтесь расстояний. Сейчас транспорт развит лучше, чем было раньше.
А Зеленоград не рассматривали? Еще про Тверь подумайте, речка там прекрасна)). И Вышний Волочок тоже мне раньше нравился.

A.lenka,
Еще, я иногда бываю в Обнинске (Калужская область). Очень нравится этот город! Современный и благоустроенный, с хорошей транспортной доступностью (100 км от Москвы). Приличный шанс трудоустроиться (много рабочих мест).

Мне Обнинск очень нравится. Правда, давно там не была. А раньше часто ездила в гости.

OlgaGera,
Что только с людьми не бывает!

Taia
selenа. Я несколько лет назад часто бывала в Сергиевом Посаде. Ездила в город на электричке в Троице-Сергиеву Лавру. Справедливости ради - пробок не застала. Сама Лавра и местность на которой она возвышается - это нескончаемое величие, это отдельная песня. Но сам город на меня произвёл удручающее впечатление своей безликостью, безвкусием советских построек. Очень была расстроена самим фактом своего разочарования. Пусть меня простят горожане, но это взгляд со стороны.

Рома
про Дмитров много хорошего читала у Ромы,

Я тоже москвичка, пардон по паспорту В Дмитрове живу уже почти 9 лет! Город нравится, обратно в Москву не собираюсь, и даже по делам туда со скрипом выбираюсь
Для проживания практически все есть, даже экзотические продукты... кроме дорогостоящей работы... Чего нет, можно в инете заказать
Вот, сегодня иду на концерт «Хор валаамского монастыря»! А не так давно приезжал с концертом «Хор мужского Даниловского монастыря» Да и так постоянно есть куда пойти и погулять и на выставки-концерты-кружки-фитнес-боулинг и иже с ними, в этом плане в Дмитрове не соскучишься.

Но, в субботу и воскресенье (начиная с пятницы) стараюсь из дома по делам не выходить, на улицах НАПЛЫВ дачников московских, на улицах пробки, в магазинах очереди с гружеными тележками

Jouravl
selenа, Надюш! Я тоже из Москвы бегу всегда, если есть возможность. Не могу уже в Москве, задыхаюсь от скопления людей, машин. Хочется тишины и покоя, но полностью это пока невозможно, а как настанет такой день, не задумываясь буду жить на даче.. С трудом возвращаюсь в Москву в квартиру, невозможно слышать бесконечные ремонты, видеть соседей, которые с калькулятором подсчитывают твои сумки из магазина. Поняла, что не хочу жить в многоквартирном доме.. Домик лучше, никто над головой не топает, проснулся, вышел на природу и такая благодать. Уже сейчас птицы поют вовсю, а в прошлые выходные стая куропаток объедала оставшиеся ягоды на калине. На природе замечаешь то, что в обыденной городской жизни не видишь и не обращаешь внимания на это. А какое небо звездное!!! Разве увидишь это в городе, где вечный смок от машин.
А направлений очень много, надо только подобрать для себя подходящее направление. У нас тоже сестра мужа живёт в Пушкино, видимся очень редко, так как проехать к ним по пробкам очень трудно, особенно до Королева. Да они тоже не выбираются совсем в Москву, если только на электричке.
Надюш, пусть это будет маленький, но домик.. Не квартира... на воздухе чаще будешь бывать, а из квартиры, ну не всегда есть желание на прогулку выходить.

Ipatiya
Мне нравится наше Южное Бутово. Рядом пруды, лесной массив. Воздух чистый. Добраться до Москвы пара минут. Такой благоустроенный городок в составе столицы. Но это пока. У кого-то возникла дикая бизнес-идея построить здесь автовокзал с торговым центром. И что будет дальше - неизвестно.

A.lenka
В Можайске посмотрела продажи квартир предложение ограничено, пятиэтажки, как-то он мне пока никак

Можайск (да простят меня местные жители ) до недавнего времени был совсем-совсем провинциальным... Поэтому его инфраструктура еще долго будет догонять более развитые города подмосковья. Я туда часто езжу, и вижу как начинает облагораживаться город. Но новостроек по-прежнему относительно мало.

Относительно продажи квартир. Посмотрите Балабаново (это фактически окраина Обнинска). Там строится новый малоэтажный жилой комплекс. Такие уютные двух-трех-этажные домики!!! Начинку не знаю, а внешне они мне очень нравятся - я их проезжала мимо... Цена думаю тоже приятная - это не Москва.

ПыСы. В Балабаново находится спичечная фабрика, еще та, с советских времен... Но не думаю, что она сейчас выпускает столько спичек, что это становится вредным для экологии. Хотя... Этот вопрос тоже нужно прояснять - что они выпускают сейчас.

Tricia
selenа, Надя, посмотрите в инете г. Дубна Московской обл., она чуть севернее Дмитрова. Отличный город-наукоград физиков ядерщиков. Чисто, зелено, совсем рядом есть садовые товарищества и деревни, где можно купить землю или дом. Город делится пополам Волгой, рядом Иваньковское водохранилище, где народ рыбачит, на всяких винт серфах и др. катается. Есть рядом река Дубна. Вокруг почти в черте города леса и красота.
Там у меня родители живут, сама почти 10 лет прожила. От Дубны до Мск ходит прямой экспресс, всякие автобусы - примерно за 2 часа можно спокойно добраться до Савеловского вокзала. Инфраструктура в городе нормальная. Да, с работой там глуховато, но для спокойной размеренной жизни - очень даже мило.

Лоремия
Живу в Сергиев Посаде 7 лет, особых пробок не заметила. Бывает на железнодорожном переезде, когда пропускают электричку.
Родственники из Сибири приезжали несколько раз. Заметили, что город изменился после празднования 700-летие преподобного Сергия Радонежского.
В Дмитрове тоже бывала, понравился город, дочка там родилась

selenа

Не могу уже в Москве, задыхаюсь от скопления людей, машин. Хочется тишины и покоя, но полностью это пока невозможно, а как настанет такой день, не задумываясь буду жить на даче.. С трудом возвращаюсь в Москву в квартиру, невозможно слышать бесконечные ремонты, видеть соседей, которые с калькулятором подсчитывают твои сумки из магазина
Надя, ты описала состояние моей души В Москве надо зарабатывать деньги, а жить здесь мне уже не хорошо, Москва стала другая, не лучше, не хуже, а другая не моя Я Третьего Транспортного кольца просто боюсь
Сергиев Посад уже не рассматриваю, доверяю мнению двух мужчин
Очень понравилась Дубна

A.lenka
на улицах НАПЛЫВ дачников московских, на улицах пробки, в магазинах очереди с гружеными тележками
«ПонаВЫехали тут!!!»... (с)
У нас в Верее та же песТня... Мы в выходные нашу главную улицу «Кутузовским проспектом» называем... Ни проехать, ни припарковаться...

LudMila
А ещё Пущино есть. И Ока там. И юг. И сады знатные, «мичуринские».))) Но нет железной дороги...
А вот если работать в Москве, а жить в Подмоскве, нужна электричка. Я из этих соображений скоро в Нахабино перееду.)) Привлекло ещё то, что дома в нашем ЖК всего 7-8 этажей. Не совсем «на земле», конечно, но и не 25.
И речка есть, почти под окнами, правда, та речка на ручей похожа...))

A.lenka
selenа, Надежда, надо ездить, смотреть... Куда душа позовет.
Я в Верею приехала лет 12 назад - корпоративный выезд 8) у нас был. Так приросла душой к этим местам, что через 4 месяца мы здесь купили дом. С тех пор постепенно перебираюсь сюда все больше и больше. И любимей Вереи - места в подмосковье у меня нет. Но в Москве все равно приходится периодически бывать. Работа есть работа...

OlgaGera
Хочу квартиру в городе, но что б речку можно было послушать
Приезжай, найдём. Я так думаю! (я)

Таньча
Надя, а Раменское или Коломну не смотрела? Коломной я вообще очарована.

OlgaGera
Надежда, selenа, лучше дом. КМК.
Сам себе режиссёр. И никто за стеной не чихает и не кашляет. И выйти на природу проще.

A.lenka
Хочу квартиру в городе, но что б речку можно было послушать
Звенигород?
«Русская Швейцария» (с) Энергетика, экология, Москва-река (чистая!!!)... Транспортная доступность -
Жилье, цены - не знаю... Но моя знакомая покупает там квартиру, скоро переезжать планирует. Значит - какие-то варианты есть.



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 14:45
лучше дом. КМК.
Дом намного сложнее содержать... Если хочется минимум хлопот - то лучше квартиру в малоэтажном жилом комплексе. Та же природа - но тебя уже обогреют, водой обеспечат, снег почистят, воду талую спустят... Сиди себе и наслаждайся- журчанием реки, пением птиц и кристально-чистым воздухом...

Tricia
Очень понравилась Дубна

Нужно приехать и посмотреть, особенно погулять по улицам сплошь усаженным сиренью, по яблоневой набережной, по кусочкам леса внутри города.
В городе есть и молодежь, т. к. там базируются разные лаборатории для московских физиков-аспирантов из МГУ, есть свой университет. Понятно, что этим никого не удивишь, но то, что в городе в физических лабораториях живет и работает много иностранцев - задает определенную планку. Помню в детстве мы приезжали в Дубну из Тверской области, как заграницу, в Прибалтику, например. Так была видна разница между местными тверскими работягами и дубнинскими физиками вперемешку с иностранцами.
Мои родители, когда перебирались с Дальнего Востока долго выбирали, выбрали Дубну. В том числе и потому, что к Твери и к Мск на одинаковом почти расстоянии - там родственники. Папа грибник и охотник, ездит в Тверскую область на охоту (Тверская область прям начинается «за околицей»). Папин коллега бывший приезжает из Мск на Иваньковское водохранилище, чтобы там на винд серфе покататься, ловит ветер.
Да, можно описывать часами, но нужно именно посмотреть глазами, почувствовать. Может понравится что-то совершенно неожиданное ))))))).

selenа
лучше дом. КМК.
Дом не потяну я одна дети если только в выходные и то, всё у них дела, в доме мужик нужен
И выйти на природу проще
Была недавно в гостях в области, так день годом показался дверь открыл и на земле, а я со своего 17 этажа не каждый день за почтой спускаюсь

alba et atra
Дом не потяну я одна дети если только в выходные

Надежда, в каком округе Москвы живете?
Лучше искать тогда место чтобы детям ближе и удобнее приезжать было.

Ирина Ф
Надюша! Я желаю тебе от всей души найти искомое!!!
Конечно, почувствуешь разницу после суеты и духоты!
В любом областном городе будет легче дышаться) Прям чувствую твое состояние!
Я так в Карелию приезжаю-слушаю и наслаждаюсь тишиной, покоем и свежим воздухом
И можно же рассмотреть квартиру в малоэтажном современном комплексе! Это будет гораздо лучше многоэтажек, в то же время не дом, но и соседи по головам ходить не будут.
Недавно были в похожем комплексе под Химками-ой, так миленько! Домики небольшие трехэтажные, дорожки чистенькие, с парковкой нет проблем, территория огорожена!
Вобщем, были бы денежки. Из деревни в Москву сложно перебраться (имею ввиду материальную сторону), а вот в обратном порядке гораздо легче
Главное, место по душе найти!

selenа
ближе и удобнее приезжать было
раньше им ближе и удобнее в Турцию и Испанию было
теперь не знаю
Ирина Ф, Ириш, спасибо

Jouravl
Дом не потяну я одна дети если только в выходные и то, всё у них дела, в доме мужик нужен *JOKINGLY*Была недавно в гостях в области, так день годом показался дверь открыл и на земле, а я со своего 17 этажа не каждый день за почтой спускаюсь

Надюш, так мы тоже на детей не рассчитываем. У них своя жизнь, свои заботы, зато внука видим очень часто. Он из самолета вышел и сказал родителям, а теперь на дачу, больше на море не поеду практически все выходные у нас, только скажи на дачу, за три минуты готов причём всегда! А праздники семейные - всегда за городом! И гости тоже рвутся постоянно! Одни шашлыки чего стоят!
А помощников по уходу за домом везде много, местные помогают все и снег расчистить и огород прополоть, все хотят подработать. Но мы пока сами справляемся, физические нагрузки очень даже полезны. Одно удовольствие снежок покидать. Лучше фитнеса!
С домом может и хлопотнее, согласна, но это наше здоровье, состояние души
Надюш, посмотри направления разные, много у нас наикрасивейших мест!

marina-asti
selenа, я соглашусь со всеми по поводу пробок в Сергиевом Посаде. Ездим на дачу в Тверскую область, всегда стараемся его объехать через Хотьково. Центральную часто сейчас привели в порядок, а чуть вправо-влево уже как-то мрачно.
Люблю ездить по ночам по Дмитровке, через центр Дмитрова - чисто, красиво, магазины, ледовый дворец, фитнес клубы - чем занять себя точно можно найти. Ездили с разных сторон города - много новостроек, рядом канал Москвы, рядом горнолыжные парки/склоны (для приезжающих в гости детей/внуков). Рома Татьяна правильно сказала о дачниках, но они везде почти)))
Родителям у меня очень Дубна нравится и какой-то волшебный рынок/магазины. По мне Дубна более «камерная» по сравнению с Дмитровом. Дмитров более современен на мой взгляд.
Про Пушкино тут речь была... в защиту пробок скажу, что летом несколько напрягают пятницы/дачники, но мы уже почти 4 года на машине ездим каждый день в город на работу (правда не к 9 утра, а в свободном графике), во время грандиозного ремонта было мутурно, сейчас основной затык в р-не Юбилейного-Королева, но к 4 кварталу 2016 года обещали сдать полностью трассу. Наш участок Пушкино-Юбилейный открыли раньше срока, современная многополосная дорога и в рабочий день в 12-13 дня из Пушкино в Медведково за 20-25мин мы спокойно доезжаем. Кто на электричках, спутник из Пушкино 35-45м (не помню точно) и ты на Комсомольской. Мы не в самом городе, а в старом частном секторе - мне нравится, но сам город не очень (не знаю почему), мне проще в Мытищи или Москву метнуться если что-то надо, чем в Пушкино ехать.

Катя1234
marina-asti,
Марина, про Пушкино интересно очень, но выше была речь про Пущино.

LudMila,
А ещё Пущино есть. И Ока там. И юг. И сады знатные, «мичуринские».))) Но нет железной дороги...

Tricia,
Анастасия, спасибо за отзыв про Дубну! Я была там один раз в теплый день весной 15 лет назад. До сих пор приятнейшие впечатления от той однодневной поездки. Хотелось бы еще туда вернуться.

petu
Куда переехать из Москвы? обратите внимание как у нас далеко дома друг от друга строят, скученности не наблюдается.(щелкнула на телефон из окна --- изгиб вдалеке -это Волга ). и Только не Тверь и не Тверская область, да простят меня Тверичане.... У нас в 90 х годах за 10 минут колесо сняли, пока мы на рынок сходили.... и вообще Тверская область считалась 101 км.... со всеми вытекающими....


Добавлено Суббота, 12.03.2016, 16:39
какой-то волшебный рынок/
не знаю такого.... и магазины обычные..
Дмитров - суетливей намного, но более развита инфраструктура...(развлечений больше.....).., от Москвы ближе....

marina-asti
marina-asti,
Марина, про Пушкино интересно очень, но выше была речь про Пущино.

и про него тоже, но я в ответе имела ввиду вот этот пост:
Jouravl, Надежда писала:
У нас тоже сестра мужа живёт в Пушкино, видимся очень редко, так как проехать к ним по пробкам очень трудно, особенно до Королева. Да они тоже не выбираются совсем в Москву, если только на электричке.

не знаю такого.... и магазины обычные..
не знаю, сама не была, их с папой друг возит. Она всегда от туда сухофрукты/орехи везет, рыбу вкусную в большом количестве, утку/индейку)))
хотя сами живут лет 15 уже рядом с Солнечногорском, но в Дубне ей нравятся магазины намного больше

A.lenka
petu, Оля, а от Москвы до Дубны скока километров?

Second
По шоссе 171, по прямой 114

petu
По шоссе 171
енто откудова? Со МКАДа по спидометру 105 км, 1ч 30 минут- 1ч40 минут без пробок..., но в выходные Дмитровка плотненько стоит..., соседи по даче в Москву по 3-4 часа домой ездят.. Дубну везде называют городом физиков и лириков..
А еще у нас Москвичи любят отдыхать вместо *югов*..... живут либо в гостинице, либо снимают или покупают квартиры... -- до Волги 2 шага...

A.lenka
Со МКАДа по спидометру 105 км, 1ч 30 минут- 1ч40 минут без пробок...,
О, это как и мы, примерно!!!

petu
это как и мы, примерно!!!
Мы -это какое шоссе? Ленусь?
Скорый поезд от нас идет около 2 часов, автобус примерно так же с Новослободской, электричка около 2ч30 минут...

Second
Короче, по прямой 114 км. Там есть еще автодорога, по которой 130 км.

A.lenka
Мы -это какое шоссе? Ленусь?
Олечка, мы в другую степь - по Минскому или Киевскому, и - в глубь, в леса....

petu
Куда переехать из Москвы? - 2305023 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457794451
True
2016-03-12T17:54:11+03:00
embedUrl
Короче, по прямой 114 км. Там есть еще автодорога, по которой 130 км.
Куда переехать из Москвы? - 2305023 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457794451
True
2016-03-12T17:54:11+03:00
embedUrl

Даже не смею предположить откуда путь держите...., и по-прямой -это как оврагами? Мы то же по Дмитровке ездим..---а это то же *как бы автодорога*,-на въезде в Дубну стоит *стелла*, там знак 120км (т е от Мавзолея или главпочтампа...) Леночка, мы как от Дмитрова отъезжаем, то же такое чувство, что в лесу едем (ни тебе постов *гибедеде*, кароч, до Дмитрова из Москвы едем по -правилам, позже... можно и на гашетку надавить.... Муж в 20 км от Москвы работает.... А еще у нас в округе полно грибов, клюквы, брусники, голубики и черники... А еще кусочек Дубны можно увидеть в фильме *Волга-Волга*, это когда 2 памятника напротив стоят Ленина и Сталина (позже Сталина взорвали...), но постамент до сих пор остался... А еще у нас чемпионат мира 2 года подряд проводили по водным лыжам... 8)

Елена Тим
Как у вас тут интересненько стало. Постою рядышком, послушаю...

selenа
petu, Оля, как у вас красиво и чисто и воды много

Рома
Дмитров - суетливей намного, но более развита инфраструктура...(развлечений больше.....).., от Москвы ближе....

Всяк кулик... свое хвалит

Дмитров, нормальный активный городок, по разному на него можно смотреть. На работу многие в Москву уезжают, за нормальным заработком.
Дмитров еще называют «городом выходного дня» поскольку для отдыха здесь много мероприятий создано. Сегодня на площади масленицу сжигают, блины пекут, палаток с разными товарами понаставили, народу много и музыки.
Ну, какой подмосковный город может похвалиться теннисными кортами крытыми, боулингом, домом детского творчества, плавательным бассейном, театром - можно долго перечислять

Я на концерт ходила хора валаамского монастыря - обревелась вся слезы сами градом катились, очищение души пошло посмотрела втихаря по сторонам, оказывается не одна я такая, слезливая Ну, так душевно пели, так душевно И светские песни, и церковные, и исторические, и русские, и военные... разные. Такие голоса!
Что интересно: концерт у них назначен сегодня на 18 часов, и добавили еще один в 15 часов - и билетов НЕТ!!!

Можно по разному оценивать город: и плохое есть и хорошего много - нормальный уютный городок подмосковья

petu
Оля, как у вас красиво и чисто и воды много
Надя, да, да, да и еще раз ДА! Дубна с трех сторон окружена водой, поэтому погода у нас ближе к Питеру, чем к Москве.. Город и правда чистый и очень зеленый, а так же КРАСИВУЩИЙ



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 18:22
Ну, какой подмосковный город может похвалиться теннисными кортами крытыми, боулингом, домом детского творчества, плавательным бассейном
Это у нас то же есть, а бассейнов -*2 штука* в наличии, а так же как и знаменитый *хор мальчиков*, как и органный зал (рядом с домом -- из окошка, как в Прибалтике органные часы каждый час звучат.... слышно...)

Ирина Ф
Друзья, мож конкурс объявим по соблазнению Надюшки своим городом?
Будем ей показывать свои города-какие они чистые, красивые и хорошие
Авось, она что нить приглядит себе )

A.lenka
Будем ей показывать свои города-какие они чистые, красивые и хорошие
Да, Ирина, у меня тоже такая мысль возникла. Дождаться хорошей погоды и нафоткать наши красоты. У нас есть, что показать, и о чем рассказать.

selenа
Девочки мои любимые вы самые лучшие

Ирина Ф
Кстати говоря, в нашем Павловском Посаде помимо известной платочной фабрики имеются: крытые теннисные корты, дворец спорта с прекрасными бассейнами, еще один с бассейном (кому какой нра на выбор ), новый ледовый дворец. Через город протекает речка Вохна и недалеко от города Клязьма бежит)
А еще, а еще... у нас есть свой Париж
Когда то давно, до революции небольшой район был заселен французами, приехавшими восстанавливать шелковую фабрику, вот в их честь и назван (неофициально, конечно) целый район города). Даже своя эйфелева башня имееЦа 8)

Лоремия
Все, решено! Давно хотела в Дубну и Павловский Посад съездить! Еду! Соблазнили, раздразнили

petu
Давно хотела в Дубну
Летом, весной -шедеврально!! У нас говорят: Дубна - маленький Лос-Анджелес.

Таньча
Дубна меня тоже впечатлила, была один раз. Плыли на катере из Конаково. Красоты по берегам, дух захватывает!

Ukka
Немного о Павловском Посаде

Куда переехать из Москвы? - 2305210 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457803459
True
2016-03-12T20:24:19+03:00
embedUrl



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:30
О павловопосадских платках




Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:31



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:32
Куда переехать из Москвы? - 2305210 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457803459
True
2016-03-12T20:24:19+03:00
embedUrl



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:48
А Ирочка ИринаФ расскажет о истории Павловского Посада, да?

Рома
Разбередили душу мне погуляла сама по Дмитрову...

И мне очень нравится такой патриархальный, простой вид одноэтажного города
Такой уютный и домашний И даже через века проступает родная и русская старина

Да, вот посмотрите сами, интересно для тех, кто не знаком вобще с городом

Куда переехать из Москвы? - 2305573 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457814889
True
2016-03-12T23:34:49+03:00
embedUrl


Куда переехать из Москвы? - 2305573 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457814889
True
2016-03-12T23:34:49+03:00
embedUrl


Куда переехать из Москвы? - 2305573 play thumbnailUrl Куда переехать из Москвы?
Куда переехать из Москвы? - 1457814889
True
2016-03-12T23:34:49+03:00
embedUrl

selenа
Девушки, большое спасибо за фильмы все даже посмотреть не успела, досмотрю завтра я сегодня целый день на Хлебопечке просидела и на форумах городов, вами посоветованных даже поесть себе не приготовила весь день, как синичка, ела только семечки и сало, но появилось непреодолимое желание посетить Дмитров и Дубну с первых теплых деньков и начну путешествовать

Елена Тим
О павловопосадских платках
О, Боже мой! Я всю ночь не спала - выбирала себе шаль!
Я даже и не подозревала, что могу так помешаться на павловопосадских платках.
И хотя один уже у меня есть (шикарный, бордовый), в котором я страшно люблю выпендриваться на улице, но теперь-то я хочу ещё два! И шарф. И палантин. Два... плюс один... (как минимум ) Не могу выбрать!
Баюс рот открывать...



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое