Силиконовая посуда упала в унитаз

Дамы, вопрос деликатный:
Очень нужная мне вещь, силиконовая, упала в унитаз. Чем только я её не обрабатывала. Кипятили с уксусной кислотой, никак не ищбавлюсь от запаха. Может кто знает способ?

Похожие темы


Irgata
Кипятили с уксусной кислотой, никак не ищбавлюсь от запаха.
от уксуса силикон вполне может сам по себе запахнуть.
Попробуйте нейтрализовать уксус кипячением в соде. Сода – наилучший удалитель запахов. Как и русское хозяйственное 72% мыло.
Унитаз – это не яма в уличном туалете, чистой воды там предостаточно.
Даже если ваша силиконка упала прямо в отходы вашего организма, вряд ли она лежала там долго, и вмазалась посамоенемогу.
Уксус испортил вашу вещицу гораздо больше.
Ну и вопрос – купить новую уже никак?
Чтоб не думалось, похоже, вы из мнительных

selenа
От всяких органических запахов хорошо помогает хлор типа «тети аси» или «белизны», но силикон, он такой силикон

Светта
Не думаю, что уронили вещь в самые «большие отходы», в унитазе все же вода стоит, а не другое. А если даже и в самое оно уронили, то кипячением и мытьем, да еще и уксусная к-та давно все убили. Скорее всего, ничем вещь уже не пахнет, просто в мозгу включается ассоциация «унитаз-грязь-запах», вот и кажется, что пахнет. Не может оно уже унитазом пахнуть, ну никак.

колобашка
Спасибо.

КроНа
У меня белая силиконовая лопатка от Элемента в унитазе не бывала, только в банках с майонезом и других подобных местах, но недавно стала неприятно пахнуть.

selenа
от Элемента
Там лопатка снимается с ручки, я промываю обезжиривателями регулярно, запаха нет никакого. Элемент давно в помойке, а лопатка и щетка служат Бамиксу верой и правдой, снимать ножи ими удобно, я бы пальцами не смогла

КроНа
Там лопатка снимается с ручки, я промываю обезжиривателями регулярно, запаха нет никакого.
Спасибо, друг, за верное направление!
Сняла я лопатку, а там чернота, я ж ее несколько раз замачивала в воде. Промыла и высушила, – запах ушёл.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте