Блины «по-флотски»

Категория: Выпечка
Блины «по-флотски»

Ингредиенты

блины

Мука пшеничная в/с
500 г
Яйца С1
3 шт.
Молоко
3 ст.
Сахар
1 ст. л.
Соль
1/2 ч. л.
Масло сливочное
200 г

начинка

Тушенка (мясо)
450 г
Луковица
1 шт.

Способ приготовления

 
Муку просеять, влить в неё частями молоко, хорошо вымешивая.
Добавить яйца, взбитые с сахаром и солью. Перемешать.
Затем ввести, растопленное и охлаждённое до комнатной температуры, сливочное масло.
Вымесить тесто до однородности, чтобы не было комочком.
Разогреть сковороду, и испечь блины, обжаривая с обеих сторон. Сковороду смазывать не нужно, т. к. блины прекрасно отстают от неё.
Для начинки мясо из тушёнки используется без желе. Пропустить его через мясорубку и смешать с мелко порубленным репчатым луком. При желании можно присолить и поперчить, я этого не делаю, т. к. меня вкус начинки устраивает.
На каждый блин положите примерно 1 ст. л. начинки.
Свернуть блины с начинкой конвертиком.
Перед подачей на стол блины обжарить с обеих сторон на сковородке, добавив кусочек сливочного масла.
Полить сметаной, посыпать зеленью, и наслаждаться вкуснейшими блинчиками.
Поверьте, это вкуснее, чем с начинкой из отварного мяса.
Приятного аппетита!

Примечание

Рецепт блинов издавна известен среди славянских племен. В самом начале их готовили без начинок, а только мазали жирами. Впоследствии их стали есть с различными добавками, таким образом появились блинчики. Для начинки старались использовать самые недорогие продукты, в основном это были грибы, в редких случаях мясо. Сладкая начинка представляла собой всевозможные виды варенья (чаще всего яблочное), а также творог. Множество славянских племен жили в лесной зоне, перемежающейся болотистыми местами, а значит, и клюквой, голубикой, брусникой, морошкой. Здесь, видимо, впервые и стали делать ягодную начинку для блинов. Обычно ягоды перетирали с сахаром, ранее – с медом. Впоследствии появилось огромное количество всевозможных начинок.
Блины «по-флотски»

Рецепты с похожими ингредиентами


Volgas
Ну вот это что то новенькое. Ну хоть беги в магазин за тушёнкой. Может быть завтра схожу и спеку. Как раз хотели в субботу блинчики с мясом делать. Спасибо, Татьяна, за идею.

Туся Тася
Ну хоть беги в магазин за тушёнкой.
Мясо в банку с солью, закрутить крышкой твист-офф и в скороварку на часик. Вот тебе и тушенка. Остыло, открывай и в блинчики её по рецепту.

Volgas
Туся Тася, да ну тебя, Натали, хоп хоп и готово. Так пока мясо разморозится, пока приготовится я быстрее до магазина дойду и куплю. Да и скороварки то у меня нет. Хотя нет есть еще та с 80 годов.

Tatyana1103
Светлана, мы очень любим блинчики с мясом но там надо мясо отварить, потушить, всё время люблю с говядиной, а она кусачая очень стала, чтобы её на блины тратить А в этом рецепте баночку открыл, мяско пропустил через мясорубку и готовая начинка, притом даже ароматнее и вкуснее чем из отварного мяса и тушёнку можно использовать из любого мяса, попробуй

Tatyana1103
А на желе от тушёнки отличный супчик сварила

iritka
Tatyana1103, нельзя так над людьми издеваться!

Жуть как захотелось блинов именно с такой начинкой. Вот только я бы для себя лук обжарила.


Блины «по-флотски»

Tatyana1103
Ирина, обжаренный лук потеряется в мясе, а так он очень даже хорошо дополняет вкус Небольшая луковица мелко покрошенная, нисколько не доминирует в фарше

iritka
Tatyana1103, убедили. Попробую Ваш вариант без изменений.

Tatyana1103
Ирина, я конечно же не настаиваю может в вашей семье кто-то на дух не переносит свежий лук в блюдах тогда лучше не экспериментировать, сгодится и обжаренный
С нетерпением жду результата фарш можно завернуть и в свои любимые блинчики

Anna67
на дух не переносит свежий лук в блюдах
А, так и дуиала что он не успеет протушиться пока блинчики обжариваются. Тем более что я их обычно и не обжариваю, а ем холодными или грею в чем придется без масла. Значит лук надо бы припустить.
Хорошая идея куда тушенку использовать, если она имеется (на всякий крайний случай), а ты её не любишь и даже суп никогда не варишь. Возьму на заметку, спасибо.

Tatyana1103
Анна, рада буду если рецепт однажды пригодится

Volgas
Танечка, отчетик принесла и спасибо! Очень непривычный вкус для таких блинчиков.

Блины «по-флотски»

Tatyana1103
Светлана, очень красивые и аппетитные блинчики
Очень непривычный вкус для таких блинчиков.
Заинтриговала, так понравились или нет

Volgas
Татьяна, А конечно понравились. А непривычно из за тушенки. А еще четыре штучки сделала с начинкой-творог и вяленая вишня. Вкусно тоже.

Tatyana1103
Слава Богу, что понравились Творог с вишней обожаю, представляю как это было вкусно

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Tatyana1103
Шеф, благодарю!



Рецепты в разделе «Блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте