Рассольник по-польски

Категория: Первые блюда
Кухня: польская
Рассольник по-польски

Ингредиенты

Бульон ( у меня просто добавка домашней мясной заготовки и вода)
Картофель
3 шт
Лук
1
Морковь
1
Огурцы маринованные
2-3
Сметана
3 ст. л
Мука
1 ст. л
Соль, перец, зелень

Способ приготовления

 И снова супчик легкого приготовления, и снова от Кухни наизнанку, спасибо автору!!!
Делается быстро, получается вкусно!!!
Наливаем воды в кастрюлю, мультиварку, у меня маленький Панасоник, кладем картошку и заготовку из говядины из морозилки, я даже не размораживаю.
Можно взять овощной или мясной бульон. Подсолим и поставим варить.


Делаем обжарку из лука и моркови, пока все чистим, режем и обжариваем на растительном масле, картошка уже начинает довариваться, кладем обжарку в кастрюлю.


Теперь делаем заправку, сначала натрем огурцы на крупной терке. Сразу скажу, в Польше в основном используют маринованные кисло-сладкие огурцы, и блюд таких кисло-сладких много. Но если хотите, то можно положить и просто соленые огурцы. В ссылке на оригинальный рецепт об этом можно почитать.
Сразу же готовим и сметанную заправку.
В дозу кладем три ложки сметаны и ложку муки, добавляем водички немного и перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков.
Вся наша заправка готова.


Когда картошку готова, добавляем огурцы и сметанную заправку, перемешиваем, пробуем на соль, кстати, солить окончательно лучше в конце, после добавки заправок. И еще, кто любит покислее, можно добавить рассол, я не добавляла, мне хватило кислоты огурцов.


Теперь добавляем зелень, перчим, даем настояться и подаем.




Получилось замечательно, кисленький супчик, не тяжелый, но сытный!!!

Примечание

Рассольник по-польски

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
А мы рассольники любые обожаем, правда, делаю с солеными гуркенами. Спасибо за рецепт, пора безать и варить!

Lerele
Rada-dms, мне очень понравился, только следующий раз я муки чуть побольше возьму, чтобы загустить посильнее. И может муку чуть обжарю, это тоже интересно будет.
Я тоже раньше старалась только с солеными делать рассольник, но честно, получилось совсем не хуже с маринованными.

Иришк@
Обожаю рассольник! Вижу тут без перловки и огурцы маринованные, но тоже как вариант, почему бы и нет. Тем более по польски.
Спасибо за вариант.

Lerele
Иришк@, да, в нем нет крупы, но он за счет муки немного густоватый такой, необычно, но вкусно. Кисло-сливочно получается.

Иришк@
Кисло-сливочно получается.
В рассольник всегда добавляю сметану, именно в зажарку с огурцами.
Я вообще супы люблю со сметаной варить. Вкус выигрывает от этого.
но вкусно.
Рассольник не может быть не вкусным, только вот недавно доели.

lovely80
Lerele, интересный супчик. Подскажите примерное количество воды, пожалуйста

Lerele
lovely80, это зависит от вашего вкуса, если любите пожиже, то воды побольше, я честно не замеряла, посмотрите на фото сколько примерно воды я налила, думаю литр.
Если хотите погуще, то можно картошку добавить или воды убавить.

lovely80
Lerele, поняла, спасибо!

Finnka
Здравствуйте)) а теперь поподробнее, пожалуйста, что за заготовка из говядины из морозилки??



galo4ka-05
Спасибо за рецепт! Очень вкусный получился

Lerele
У нас снова рассольник, варила язык, остался бульон, хотя на любом бульоне вкусно!!
Напоминаю...Рассольник по-польски



Рецепты в разделе «Рассольники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте