Гуляш (из заготовки) с картофельным пюре в скороварке NINJA® FOODI® 6.5-QT.

Категория: Мясные блюда
Гуляш (из заготовки) с картофельным пюре в скороварке NINJA® FOODI® 6.5-QT

Ингредиенты

Заготовка
Говядина
2 кг
Лук
1
Морковь
1
Перец болгарский
1
Помидоры
2
Соль, перец
Картофель
Масло
Молоко

Способ приготовления

 Сегодня у меня гуляш, но не классический гуляш с начальным обжариванием мяса, а гуляш из заготовки.
Это очень быстро, конечно, если в морозилке есть приготовленное мясо.

 
Заготовку делать очень легко, режем мясо, солим, перчим, закрываем крышкой и выставляем программу Pressure , я поставила 40 минут, но мясо оказалось мягковатым, обычно для дальнейшей обработки надо ставить поменьше время, примерно 30 минут. Тогда в дальнейшем при необходимости можно чуть дотушить или доварить мясо ( если вы используете его на суп) .


 
Мясо готово, делю его на порции и часть запаиваю в пакеты. Остальное мясо я выложила в дозу, а кастрюльку помыла, вторая запасная еще не пришла.


 
Теперь режем все овощи и жарим на программе сотэ, сначала кладем лук, потом морковь, потом перец и в конце добавляем помидоры, немного подтушиваем.


 
Пока жарятся овощи делаем заправку загуститель, для этого кусок черного хлеба без корочки режем на кубики, насыпаем немного панировочных сухарей, заливаем водой. Кладем сметану, соль, перец, перемешиваем, чуть мнем кубики.


 
В это время наша овощная поджарка готова, кладем в кастрюлю мясо, сверху заправку загуститель, перемешиваем, добавляем укроп и петрушку. Программу сотэ выключаем, закрываем крышку и даем настояться.


 
Через несколько минут готово


 
Делаем пюре, я делала все параллельно, поэтому пюре было готово как раз к готовности гуляша. Делала в кухонной машине, картошку варила в парварке, потом 14 сек на 4 скорости с венчиком взбила.


У меня получилось быстро, вкусно, нарядно.
Приятного аппетита!!


Примечание

Может кому пригодится мой совершенно простой способ приготовить обед/ужин за очень быстрое время!!
Гуляш (из заготовки) с картофельным пюре в скороварке NINJA® FOODI® 6.5-QT

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Оооооо....! Вкусно-то как! И пюрешка наша любимая!
Я ж теперь по твоему способу зирвака наморожу, классно!
И Муссяндре еда всегда будет под рукой!
Спасибо за то, что поделилась таким замечательным способом разгрузить себя на кухне!

Lerele
Rada-dms, у меня все время есть в морозилке хоть один пакетик с мясом, если быстро надо, вообще вещь. И суп, и второе за полчаса делается.
И соус болоньеза тоже морожу, делаю побольше, половину в пакетик. Знаешь как выручает?
Пока спагетти варятся, соус размораживаю, и все ужин готов.
Я вообще люблю лениво все делать, не на один раз. Я и плов морожу, только картошку нет.

Jouravl
Lerele, Ира, спасибо за соус. Вот никогда бы не догадалась добавлять чёрный хлеб с сухарями для загустения соуса. Муку мы не любим, поэтому всегда гуляш со своим натуральным соусом едим. Надо обязательно попробовать. А мясо не проблема, открыл крышку ларя и выбирай любое
Ой девчонки, ты да я, да мы с тобой. Троица наша

Rada-dms
Jouravl, Lerele,

Lerele
Jouravl, а я часто делаю с хлебом, только надо получше размять, у меня сегодня кусочки не растворились, потому что с мясом не тушились, а так, чуть попарились. А если потушить, то соус погуще будет. Ну и еще вкус от хлеба зависит, почернее или нет хлеб. С ржаным вкусно, такая не кислинка, а нотка прямо получается.
 
А что тут мало пишут, так понятно, гуляш все умеют делать, я просто комплекс показала, кастрюльку на заготовке мяса испытала заодно, и сотэ программа хорошая.

Ну и всякие нюансики приготовления, ты вот хлеб в соус, Оля заготовку возьмет, так и учимся друг от дружки

Rada-dms
Lerele, я хлеб тоже добавляю, из французской кухни это и из немецкой вроде тоже. Мука проще по вкусу в этом отношении, если ее не подсушивать. Да, так и учимся!

Lerele
Rada-dms, а скажи как вкусно, когда хлеба побольше и густой соус к мясу получается??
У меня сегодня и хлеб был не совсем черный и маловато его, обычно я больше кладу.
Все собираюсь как нибудь наделать сухарей черных и прокрутить их и для загущения использовать.

lettohka ttt
Lerele, Ирина, очень вкусно и аппетитно выглядит!!! За загуститель, отдельное спасибо! Очень мне понравилось, читала ранее в другом вашем рецепте.

Lerele
lettohka ttt, спасибо!!!
Про загуститель писала в рецепте мяса в медленке, там еще советы давали, муку с маслом мешать и щамораживать колобки, но я так и не попробовала

А гуляш, да с картошечкой это всегда вкусно приходи, поедим

lettohka ttt
Да да, там и вычитала, вкусный загугуститель, теперь только так и делаю! Эх ночер уже, гуляша хотся!)

Ромашка
Первый раз читаю про хлеб для загущения, шикарный совет, спасибо. И очень люблю с гречкой, такой гуляш.

Lerele
Ромашка, да всегда пожалуйста!!! Попробуй, должно вкусно быть.
У меня пюре кончилось, а гуляша наделала что то много, завтра с гречкой будет, мы тоже любим.

solmazalla
Lerele, Отдельное спасибо за пюре в кух. машине. Купила камброк, а ни разу не попробовала. Прочно засело в голове серое скользкое пюре из блендера, сделанное в молодости. А́ у тебя красивое такое...

Lerele
solmazalla, а я теперь руками и не делаю, только смотри время и мощность, можно чуть убавить время и на 3, попробуй, это так удобно!!
Вот никогда не знаешь, что пригодится
Сходи в тему про узвар, я там компот показываю в машине.

Повар
Lerele, Вкуснятина!!! Еще бы грибочки добавить на пюрешку!!!

Lerele
Повар, и так вкусно было но можно и с грибочками, ээ— захотела груздей соленых, где взять?? Со сметаной.. ммммм

Повар
ээ— захотела груздей соленых, где взять?? Со сметаной.. ммммм
Lerele, В русских магазинах грибов нет? Хотя бы маринованных!!!

Lerele
Повар, оооо идея, теперь бы доехать до него, у нас поблизости нет.

Туся Тася
Lerele, скажи пожалуйста, а если хлеб не свежий добавлять, а сухари высушить, то эффект не тот?

Lerele
Туся Тася, Наташа, тот я иногда сухари разобью и добавляю, иногда панировочные сухари, главное, чтобы загустела подлива.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте