Рыба в духовке Ninja SP101EU

Категория: Рыбные блюда
Рыба в духовке Ninja SP101EU

Ингредиенты

Рыба
600 гр
Картофель
Специи

Способ приготовления

 Все таки я это сделала, учла ошибки прошлого раза и получилось все сразу.
Рыба у меня опять куском, уже со специями. Картошка прогрета в микре, посолена, специи, масло, и крупа полента. Все перемешать.


Лист у меня был занят, готовила овощи, поэтому положила на сетку сначала фольгу, на фото не видно, а потом из бумаги для выпечки сделала две ванночки


Выложила рыбу и прогретую картошку.


И вот та дам, программа Air Fry 20 минут, 10 мин на 185* и 10 на 200.

Все приготовилось, можно еще сильнее порумянить и добавить температуру, кто хочет. Рыба не пересушилась, сочная, отлично получилось!!!


Ну и вдобавок к гарниру овощи 30 минут на 185*

Рыба в духовке Ninja SP101EU

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Обалденно красиво, празднично! Вот обязательно сделаю так! И мне понравилось, что картошка отдельно, но одновременно – мои «мешанину» не очень любят.
А мы утку добиваем все, уже рыбы захотелось иманно такой!

Lerele
Rada-dms, у меня вообще идея на три ячейки была сделать, но всего получилось многовато, поэтому овощи пришлось отдельным листом делать.
Надо приноровиться на двоих делать, понемножку, никак у меня не получается
А мешанину, особенно с рыбой, я тоже не люблю, у меня картошечка внутри мягонькая, сверху с хрустиком.

Cvetaal, Света отличная твоя идея с полентой, лучше, чем с панировочными сухарями намного.

Rada-dms
Я тоже сухари давно не применяю – в котлетах жира много впитывают, изжогу дают, у кого проблемные желудки, хотя красоту придают, конечно! Ну, и кто к чему привык. Иногда японскую панировку – панко использую, когда гости. А вот кукурузная мука – отличная штука. Как раз сегодня пиццу на ней разделывала. Как хорошо, что есть такое разнообразие методов и советов!

selenа
Lerele, облизываюсь на такую штуку, но не формат , можно правда 2 таких купить, но не то пальто

Rada-dms
selenа, а на ней низ плохо будет пропекаться в нашей духовке, мне кажется...
Хотя силиконовые, и можно без противня использовать. Но вот тены-то близко, поэтому температуру большую не разгонишь, дольше готовить – рыба высохнет.
Мне так каааттЬся, могу ошибаться, просто рассуждения...
Можно подобрать стеклянные прямоугольные одинаковые, раньше видела.
И пишут, что запах впитался, не выветривается... Ишу подобное, Надюшь, делись ссылками, если не трудно, всегда интерпсное приносишь!

selenа
Мне так каааттЬся, могу ошибаться, просто рассуждения...
Ага, у меня тоже рассуждения, только я не разделяю твою любовь к стеклу, поэтому ищу вариации

Rada-dms
selenа, так силикон близко к разогретым тенам не есть хорошо, ни для форм, ни для здоровья. Для обычной духовки норм будет, а я про нашу пишу.
За всю жизнь ни одна форма не лопнула у меня, и даже не разбилась, ттт... Кроме люминаровской подделки в виде чашки большой для супа, та в руках рассыпалась просто. А вот силиконового много стало шершавым и осклизлым каким-то. Об этом тут писали давно.
А все металлические, тоже с покрытиями, тоже близко к тенам.... Остается эмалированная прсуда, ее и используют в оснащении производители духовок, и ведь неспроста – долговечность и экологичность.

selenа
За всю жизнь ни одна формы не лопнула у меня
у меня пунктик на этот случай, силикон сама не очень люблю, сейчас про новые формулы силикона рассказывают, но я тоже не очень верю. Ну ладно, флудим.

Lerele
selenа, флудите на здоровье!!!
Очень полезный флуд, и формочки тоже понравились, я спокойно к силикону отношусь, нас уже ничем не вытравишь
Но у нас такого не видать, вот у Светы есть две подходящие формы
Семейство кухонной техники Ninja

selenа
Ну ладно, уговорила по длине 30 см идеально, встанет 2 формы, качество форм офигенное, но дорогие, однако вечные, поместится не много, но и не мало, для такого способа – овощи отдельно, мясо-рыба отдельно идеальные или нет

Lerele
selenа, вот блин, мне такое надо, но... сами понимаете, недоступно.
Вообще отличные формы, и хлеб батоном печь, и вообще как форма для другого хорошо будет.
Спасибо, тебе, дорогая
Приходи еще флудить в любую мою тему, приглашаю и жду с нетерпением

Cvetaal
Lerele, Ирина, представляю, как это вкусно! Сама постянно готовлю в печке – то рыбу, то курицу с индейкой. А вот картошку теперь только в паленте
С наступающим Днем Победы!

Rada-dms
Ну ладно, уговорила по длине 30 см идеально, встанет 2 формы, качество форм офигенное, но дорогие, однако вечные, поместится не много, но и не мало, для такого способа – овощи отдельно, мясо-рыба отдельно идеальные или нет

Алюминиевая, как отмывать будешь? И внутри негладкая. Я буду искать, как у Светы.

selenа
Алюминиевая, как отмывать будешь?
А как отмывали всю жизнь казаны, утятницы и хлебные формы? Вообще никаких проблем.

Lerele
Rada-dms, ну тебе не угодишь, а я бы алюминевые купила. А отмывать если что с замачиванием. Н меня столетняя сковородка есть алюминевая, прикиньте, с собой привезла, ничего, обгорела вся, но не липнет ничего уже к ней.

selenа
Я больше скажу, решила прикупить и для пиццы такую , после хлебных форм, недавно прикупленных, полюбила литой алюминий нежно, для новой печки новые черепки.

Rada-dms
selenа, у меня где-то есть пара таких, для рыбы покупала на юг. Вот спасибо, напомнила! Буду ждать отзыва о пицце на ней, особенно хочу на низ готовой пиццы посмотреть, как он испечется, до какого цвета. Потом в сарае пойду искать, еще дорыться надо до нее, и если не стащили...
Еще бы вес написали ее, для меня критично, если тяжелая. Купила блинную сковороду чугунную, даже мужу тяжело печь, сама одной рукой не поднимаю даже.
В нормальной духовке. если ее разгреть хорошо, пицца отличная получится, а вот в нашей новой, надо смотерть.
Короче, жду с нетерпением!
Мне еще чем стеклянные формы и керамика нравятся, можно сразу на стол подавать. А то еще на блюдо те же овощи надо красиво выложить, и пока выкладываешь, все остывает, и ломаются кусочки.

selenа
Хотела сначала чугунину , но она 2,7 кг., побоялась решетка не выдержит, отказалась в пользу алюминия, он намного легче, но точно не указано.
Если бы не дети, я бы тоже любила стекло, а так параноя.

Rada-dms
selenа, Надежда, нееее, 3 кг тягать не хочу, это я о чугунной, а причем дети-то, испекла в духовке, там детей нет, на стол поставила, взрослые раскладывают. И еда металлом не отдает...

selenа
selenа, Надежда, нееее, 3 кг тягать не хочу, это я о чугунной, а причем дети-то, испекла в духовке, там детей нет, на стол поставила, взрослые раскладывают. И еда металлом не отдает...
Оль, я боюсь, что отколется маленький кусочек стекла, который я не замечу и он попадет в тарелку детям
Короче это мы не лечим
Насчет привкуса металла, я не настолько гурман, не чувствую таких вкусов, там где их нет.
Металлический привкус во рту может появляться по разным причинам: при некоторых заболеваниях, приеме лекарственных препаратов, при наличии металлических конструкций в ротовой полости (зубные протезы, коронки), при отравлении тяжелыми металлами. Обратить внимание на этот симптом необходимо, если он сохраняется после употребления пищи и неоднократно возникает в течение дня
.

Rada-dms
Вернемся к рыбе, вроде кета жирнее, чем нерка? А нерка жирнее, чем кижуч?

Lerele
Rada-dms, у нас все лакс
Я вообще в рыбе не разбираюсь, отличу только омуль, стерлядь.

Ярик
Rada-dms, мне кажется кижуч пожирнее, хотя, все они примерно одинаковы только вчера новую рыбку попробовали, кунджа, подвид гольца, нам понравилась, по жирности как и сородичи, но вкус более нежный, меньше горчинки.




Lerele, есть английская фирма Falcon, выпускает эмалированную качественную посуду, дорого конечно, и у нас ее сейчас не купить, но у вас скорее всего есть.

Lerele
Ярик, у нас и в чибо продают иногда эмалированные формы, они не такие дорогие, но спасибо за наводку!!!

Arcemea
Ириш, а можно подробнее про «прогрела картошку в микре»? Или где-то уже обсуждали? Тыкните ссылкой, пожалуйста.
Собиралась индейку сегодня готовить в гриле. Увидела твою картинку, пошла из морозилки форель доставать

Lerele
Arcemea, конечно можно
Я у Танюли подсмотрела в каком то рецепте и теперь всегда так делаю.
Картошку в микру минут на 6-8, зависит от размера. А после в гриль, в духовку, да я даже когда жарю картошку в пиццепечке, всегда вначале грею, она полуготовая, и потом сверху корочка, а внутри мягкая.
Ну и быстрее готовится, и всегда прожарена.

Arcemea
Без воды и уже порезанную?

Marpl
Вот еще хорошая форма для хлеба или для запекания от Кукмары, за 436руб.(высота 6см лучше, чем 3см)
?

selenа
высота 6см
До 5 сантиметров по моему влезает только в эту ддуховку, по этому и смотрю мелкую, а так классная форма.

Marpl
Сейчас попробовала установить на решетку керамическую овальную форму от Икеи высотой 7 см, вошла, значит и 6 см высотой войдет нормально.

Lerele
Arcemea, да, без воды, порезанную. Можно целиковую, не чищенную, тогда время прибавить, потом запечь на гриле, можно почистить, порезать как на жарку, прогреть, потом капнуть масла и посолить, потрясти перемешать, и жарить или в гриле, или в кастрюле, или в духовке. Я чищенную делаю в принцессе на бумаге, получается просто жареная картошка и даже с прижаринками.
Смысл в том, что картошка внутри становится мягкая мягкая, а снаружи с хрустиком. Ну и быстрее готовится.

Lidia
Рыба в духовке Ninja SP101EU

Вот такая керамика /глянцевая глина/подойдет для гриль? И ее ставить на какую-То подставку? И куда? В корзину или в чашу?

Lidia
Lerele, спасибо за вкусную рыбку с картошкой! А мы все в посевной-май! только смотрю то на печь, то на гриль, не знаю с чего начать... а облизываюсь! и еще надо все подготовить к выпечке. Печь пока упакована, а гриль открытая, вот во все глаза примеряюсь, что для меня более в ходу будет? Вы здесь такие смелые, сразу все на пробу, а потом, на продажу, если определились,.. т. е. Меня -то смущает, что я буду предлагать уже как Б/У товар... или печь или гриль...

Lerele
Lidia, я не продавать, я покупать или бУдУ иЛи нет. Это печка из сдаваемой квартиры моей дочки, я стащила посмотреть, нужна ли мне она.
А рыбка вкусная, посмотри, у меня в гриле есть рецепты с рыбкой.

selenа
Вот еще хорошая форма для хлеба или для запекания от Кукмары, за 436руб

Девушки, входит эта форма нормально, даже видно будет как румянится, но наполнять чем-то не поднимающимся, по тому как чуть выше и в тэны упрется, встают 2 формы, они прекрасны, обожаю Кукмару. Для рыбки будет шикарно, даже подушку из овощей можно вниз положить Теперь можно со спокойной совесть и рыбку Lereleшкину приготовить

Lerele
А я сегодня для сравнения сделала рыбу точно такую же в гриле. Программа гриль 240* и 10 минут.
Меньше не поставила, потому что целым куском.

Рыба в духовке Ninja SP101EU

В гриле понравилось больше, рыба посочнее внутри. И верх позажаристей.
Так что вывод, температуру в духовке надо выше ставить, а время уменьшать, чтобы не делалась рыбка суше.




Опять сделала в гриле, air fry 190* и 20 минут. Отлично получилось!!!
Все таки в гриле мне больше нравится, то ли он горячее, то ли еще что, в духовке суше получается. Хотя температуру одинаковую почти выставляю. Но в духовку больше входит нет в жизни счастья
Плюс сейчас духовкой пользоваться жарко, она сама так нагревается, и плита под ней, летом в жару ее на улицу надо.

Рыба в духовке Ninja SP101EU

Cvetaal
Очень красиво получилось!

Lerele
Cvetaal, и очень вкусно!! Все таки в гриле сочнее рыба, я вон 20 минут готовила, а она внутри очень сочная осталась, не подсохла.
Жалко только, что ничего не остается, на раз все готовится. Объем небольшой в гриле, ну как не большой, на один раз как раз получается, всегда свежее а не так как я, раз приготовила, два раза едим, лень же

Amasar
Можно подобрать стеклянные прямоугольные одинаковые, раньше видела.
В этой печке пользуюсь такими вот формами, те что 15х20, их две как раз входят:
Крышка герметичная, после остывания можно закрыть и убрать.
В нормальной духовке. если ее разгреть хорошо, пицца отличная получится, а вот в нашей новой, надо смотерть.
Пицца в печке получается отличная, лучше, чем в большой духовке, приспособил для формы чудушницу (ручку скрутил), она как раз помещается:
Ну и раз про формы заговорили, то отличная и пожалуй единственная форма для маффинов, которая входит в эту печку:
Остальные либо не помещаются, либо силикон, либо на 6 шт.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте