Запеченный картофель под майонезом в гриле или кастрюле Ninja

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Запеченный картофель под майонезом в гриле или кастрюле Ninja

Ингредиенты

Картофель
Майонез
Сметана
Специи

Способ приготовления

 Раньше моя мамочка делала такой картофель в духовке, но сейчас с развитием техники подойдет любой прибор с конвекцией.
Я покажу, как я делаю такой картофель в нашей кастрюльке, можно в гриле на одноименной программе.
Картофель получается не сухой, очень мягкий и вкусный.
Нужное количество картофеля разрезаем на кусочки не маленькие, но и не слишком большие.
Теперь нужно довести картофель до полуготовности, это можно сделать разными способами, на пару, просто сварить, я делаю в микроволновке 10 минут.
Картошка почти готова, посыпаем ее солью, специями.


Я себе нынче привезла с Кипра вот такие, в одном соль, сушеные лук, чеснок, перец черный, в другом чили и морская соль


Теперь можно поступить двумя способами, выложить в смазанную маслом кастрюльку нашу картошку и сверху смазать майонезом.
Я делаю по другому, кладу майо 1,5 ст. л и сметану 1 ст, л прямо на картошку и начинаю встряхивать дозу, так картошка вся будет покрыта соусом.




Теперь перекладываем картошку в кастрюльку.


Выставляем программу Air Fry на 200' и 20 минут, опускаем крышку, жмем старт и через 20 минут получаем такую вкусноту


Несмотря на майонез, картошка получается не сильно жирной, майонеза немного, но и не сухой.
Подаем как гарнир или просто как картошку с салатом или соленостями.


Приятного аппетита!!!
Запеченный картофель под майонезом в гриле или кастрюле Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами





Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте