Маленькая мультиварка - какая?

Уважаемые форумчане,
помогите, пожалуйста, с выбором мультиварки, посоветуйте достойную модель.
Нужна мультиварка максимально легкая и компактная, надежная, объем чаши 2,5 - 3,5 литра.

Похожие темы


afnsvjul
Тогда Панасоник SR-TMH10
Мультиварка Panasonic SR-TMH10 • Маленькая мультиварка  - какая? play thumbnailUrl Маленькая мультиварка  - какая?
Видеообзор мультиварки Panasonic SR-TMH10. Характеристики, отзывы, цена, наличие: Маленькая мультиварка - какая? - 2018062
PT2M7S
True
2015-08-12T17:44:07+03:00
embedUrl


 У нас с ней даже мама мужа (74 года) подружилась и разобралась, хотя сначала жутко боялась, что никогда ее не освоит. Теперь на дачу только с ней!!! И цена у нее сейчас 1500р.

zx6666
у меня такая 5 лет трудится не переставая, родная чаша до сих пор, даже еще одну новую в запас купил- вдруг снимут с производства

afnsvjul
Мы тоже чашами запаслись Моей мульте уже 7 лет, а у свекрови - 5 лет

lira3003
У меня редмонд 02, маленькая да удаленькая! Пользуюсь 2 года, из минусов отсутствие доп. чаши. Недавно купила маленький панасоник, подержала дома пару месяцев и отдала сестре на дачу, так она довольна! У нее редмонд м90, и малышка пригодилась тоже. Они с мужем вдвоём. Вот теперь думаю, опять купить, ну чтоб был

Триш
afnsvjul, спасибо
Панасоник SR-TMH10 - есть у моей мамы, давно уже, в принципе хорошая, но я думала, может что-то более современное, похожее по качеству есть. Из минусов показалось, ну очень долго тушит (картошка, мясо), да и кашку можно побыстрее, хотя вкусная получается. Но вот пока, кроме этой модели, не найду что получше будет.
Отзывы на маркете смотрю, на малышек, но такое подозрение, что большая часть заказные комментарии.
Хочется рекомендаций от реальных пользователей.

lira3003, редмонд меня расстроил своим качеством, был опыт, неудачный, правда другие модели

zx6666
ну ИМХО по цене качеству и близко ничего нет... простая, надежная

Триш
zx6666, эх, неужели нет новинок, таких же надежных
маленькому панасонику уже лет 12 точно...

zx6666
Триш, вот и представьте только 12 лет, а она все работает и работает - а все новые то клапан не травит, что то течет, что то подгорает и т. д и т. п ну и цена в 1500 т рублей - просто подарок, я свою покупал около 4000....., потом повелся купил еще редмонд здоровый.... модель уж не помню.... все подгорало.... потом с ебея притащил еще хитачи из японии из функции «бурый рис» сварил пару раз теперь пылится на подоконнике, а панасоник отдувается за двоих и в отпуск брали и в гостинницу и в кемпинг и хоть бы хны

Ритусля
А мне мой маленький Брандик нравится. По-моему,502.
Две чашечки у меня, куча функций в наличии, режимы все хорошие.
Тут от одной девули вычитала, что режим Жарка не очень. Мой жарит так, что не угнаться.
А вот с Панасоник 10 у меня не сложилось, да. Привыкла к более мощным моделям, а тот всё аккуратно и деликатно делал.

Irgata
у меня тоже панасик 10, скоро год, очень его уважаю, справный парнишка а маме,84 уже, год назад купила Panasonic SR-DF101, ей нравится, всё предельно просто youtube.com...

afnsvjul
Из минусов показалось, ну очень долго тушит (картошка, мясо),

На нашем форуме картошку теперь в Принцессе жарить модно

Триш
Ритусля, присматривалась к ним, 701 модель маленькая, функции хорошие, расстроили отзывы про чашу. Как у Вас дела с этим моментом? А 502 - это уже пятилитровая.

Ритусля
Триш,точно 701. Ой... Я-балда. У меня уже с мультиварками, комбайнами, машинами в голове полный хаос.
Хорошо у меня всё с чашей, а точнее не с чашей, а с чашами. У меня просто их две, поэтому я их просто меняю. Готовлю в ней, если нужны маленькие объемы. А в последнее время так разленилась, что варю в ней яйца, сосиски, пельмени: разогревается быстро, варит очень аккуратно, не выплескивая и не фырча.
Программы очень нравятся.

РепеШок
Насколько я помню про бранд 701-ый, у неё проблемы с молочной кашей, бежит. Да и керамическая чаша плохая.

А 10-ый Панасоник вне конкуренции, конечно, круглый который. Да и цены на них сейчас более чем приятные.

Ритусля
Я вот помню своего Брандика мелкого брала, когда альтернативу Фильке 97 искала. И первым-наперво на утро молочную кашу варила. С полотенцем стояла, чтобы сразу ликвидировать последствия всякие.
Может мне и поДвезло, но плохого ничего сказать не могу.
Жарка у нас вот неслабая очень на всех трёх подрежимах. Это, да.

Елена Бо
Насколько я помню про бранд 701-ый, у неё проблемы с молочной кашей, бежит. Да и керамическая чаша плохая.
Каши молочные бегут, согласна. Но вот в остальном она просто шикарная.
А керамическая чаша у меня до сих пор в отличном состоянии. И можно купить дополнительную антипригарную чашу, говорят хорошая.
Панасоник медленный очень, режимов мало, но аккуратный в приготовлении. И наверно компактнее, за счёт своей формы.

Анастасенок
Стадлер форм на 3 литра никто не пробовал?

Песня
Редик 01 ещё.

Триш
точно 701. Ой... Я-балда. У меня уже с мультиварками, комбайнами, машинами в голове полный хаос.
Хорошо у меня всё с чашей, а точнее не с чашей, а с чашами. У меня просто их две, поэтому я их просто меняю. Готовлю в ней, если нужны маленькие объемы. А в последнее время так разленилась, что варю в ней яйца, сосиски, пельмени: разогревается быстро, варит очень аккуратно, не выплескивая и не фырча.
Программы очень нравятся.

Спасибо за такой подробный отзыв, занесу пока в альтернативный список к панасонику.

Триш
Значит пока проявились три модельки в отзывах:
от панасоника
от бранда
от редмонда

может еще и про модельки других фирм кто-то отзовется...

Cifra
Филипс 3060 для завтрака:hlebopechka.ru...
У меня она после панасоника, мне нравится.

Триш
Из панасоника я еще рассматриваю модель Panasonic SR-DY101WTQ, она вроде помощнее предшественницы, но по отзывам сложилось неоднозначное мнение.

Cifra, симпатичные модель, но 2 литра маловато. У них есть еще на 3 литра, Philips HD3134/00 - смотрю отзывы.

Маркет показал малышек и у других производителей, например: Marta, Zigmund & Shtain, Endever, Scarlett, Polaris, Toshiba, Maxwell, Binatone, Kambrook, Vitesse, Mystery, Moulinex, Binatone и др. Может есть у кого?

Taia
Вы всех производителей в список собрали.
 Maxwell, Toshiba, Mystery.... Какой-то у вас несерьёзный подход к выбору, хотя в своём первом посте вы пишите что ищите достойную модель.

Триш
Taia, именно серьезный, собрала всех производителей, потому как хочу найти достойную модель, а как узнать достойная или нет? По реальным отзывам! И если я по опыту сталкивалась только с тремя производителями, это не означает, что у других не может быть хороших моделей.

Триш
Тема открыта именно для отзывов о разных маленьких мультиварках, чтобы на основании собранных отзывов определиться с выбором.

Taia, справочно, поясните, что для Вас значит серьезный подход, прям интересно стало.

Туманчик
Тогда Панасоник SR-TMH10
Мультиварка Panasonic SR-TMH10 • Маленькая мультиварка  - какая? play thumbnailUrl Маленькая мультиварка  - какая?
Видеообзор мультиварки Panasonic SR-TMH10. Характеристики, отзывы, цена, наличие: Маленькая мультиварка - какая? - 2018618
PT2M7S
True
2015-08-13T09:33:22+03:00
embedUrl


 У нас с ней даже мама мужа (74 года) подружилась и разобралась, хотя сначала жутко боялась, что никогда ее не освоит. Теперь на дачу только с ней!!! И цена у нее сейчас 1500р.
Девочки хочу сказать в отношении Панасоника. Мы ее купили маме. Все в ней прекрасно, но после каждого режима включается подогрев, и он довольно долгий. Вроде разбирались, что отключить его заранее не возможно. А я надеялась, что мама с ночи будет себе готовить на утро. А получается надо быть рядом и отключать. Иначе перестоится каша, ну или что там готовится. Но вот пока маме не отвезли, я ее тестировала дома. Готовила одновременно в ней и в скороварке Oursson MP5005. Только разное количество пропору=ционально объему. Так вот по времени они справились одинаково! Хотя Oursson MP5005 скороварка! Но пока давление наберет.. пока спустит.... Готовила жареную картошку и кашу. По вкусу разницы не ощутила. Зажаристая картошечка в Oursson MP5005 на Выпечка и Панасике на Выпечка была одинаково вкусна.

zx6666
Туманчик, дак если готовить на утро по таймеру то, что мешает поставить таймер на предполагаемое время завтрака? ИМХО мама состоявшийся человек и завтракает примерно в одно и тоже время +-... нет?

Туманчик
Туманчик, дак если готовить на утро по таймеру то, что мешает поставить таймер на предполагаемое время завтрака? ИМХО мама состоявшийся человек и завтракает примерно в одно и тоже время +-... нет?
ну да. в принципе как вариант. спасибо. только как бы это маме показать. она у нас слабовидящая и живет в другом городе. надо вначале самой попробовать. поняла.

Taia
справочно, поясните, что для Вас значит серьезный подход, прям интересно стало
Нуууу, не знаю как и где, у нас продукцию фирм Maxwell, Toshiba, Mystery продают в проходных магазинчиках и лотках, вповалку с полотенцами, кружками, трусами.
 Да и отзывы о них в инете не из лучших.
 Лучше тогда Панасоник 10 за 1500руб, чем они.

Михаська
Туманчик, Ириш! Я балдею! наконец - то, хоть один человечек признал, что все эти скороварки, суть, одни навороты. И наш примитивный Панасик справляется и качеством готовки, и по времени - на УРА! А про таймер тебе всё верно объяснили, дружок! именно так и происходит: ставь на время окончания приготовления за час до подъёма и - вуаля!

Триш
у нас продукцию фирм Maxwell, Toshiba, Mystery продают в проходных магазинчиках и лотках, вповалку с полотенцами, кружками, трусами.
 Да и отзывы о них в инете не из лучших.
тошиба мне казалось известная фирма, нет? А про многие фирмы из списка, я и не слышала, даже. Поэтому мне интересно про все маленькие мультиварки. А вдруг найдется что-то не уступающее панасонику

Taia
тошиба мне казалось известная фирма, нет?

 Ага, я тоже так считала. А потом начиталась отзывов.
И про Бинатон маленький тут писали, у владелицы есть и Панасоник 10, есть возможность сравнить в деле. По её отзывам Панасоник намного лучше.
 Мне легче, не было мук выбора. Мне подарила подруга Панасоник10 на день рождения, мне он очень нравится.

Туманчик
Туманчик, Ириш! Я балдею! наконец - то, хоть один человечек признал, что все эти скороварки, суть, одни навороты. И наш примитивный Панасик справляется и качеством готовки, и по времени - на УРА! А про таймер тебе всё верно объяснили, дружок! именно так и происходит: ставь на время окончания приготовления за час до подъёма и - вуаля!
тут Ириша просто кому что надо больше. но я бы от Панасика себе не отказалась. маме конечно удобнее просто на кнопку нажать, чем разбираться. тем более с ее зрением. но вещь классная! очень удобная пароварка! можно сразу 2 блюда готовить. каша внизу, котлетки сверху.
У тебя Панасик? Я ж инструкцию читаю тока когда все... сломала.

Песня
Туманчик, Ир, как вариант, купи маме таймерную розетку и будет она отключать ей мультю в нужное время.

Ofeliya
Девочки, а есть трешки с закругленным дном и без проблемным режимом Молочной каши? Так чтобы можно было приготовить 1 порцию на пол стаканчика крупы. В Панасе дно плоское и кашка больше размазывается по дну.

Михаська
У тебя Панасик?
У меня куча Панасов. И уже несколько лет имеется Кукушка 1054. Кажется, такой её номер... Не лежит у меня душа к ней. Все эти навороты меня, увы, не прельстили. Пользуюсь исключительно Панасониками. А, уж о кашах в них и бисквитах,(вообще, о выпечке в Панасах), не говорил только ленивый.

Туманчик
Туманчик, Ир, как вариант, купи маме таймерную розетку и будет она отключать ей мультю в нужное время.
век живи, век учись и дураком помрешь...
что это за такое? почему не знаю? расскажи пожалуйста

Туманчик
У меня куча Панасов. И уже несколько лет имеется Кукушка 1054. Кажется, такой её номер... Не лежит у меня душа к ней. Все эти навороты меня, увы, не прельстили. Пользуюсь исключительно Панасониками. А, уж о кашах в них и бисквитах,(вообще, о выпечке в Панасах), не говорил только ленивый.
я конечно обожаю свою Орсюшу! но вот такоу малютку с удовольствием бы заимела в хозяйство

Туманчик
Девочки, а есть трешки с закругленным дном и без проблемным режимом Молочной каши? Так чтобы можно было приготовить 1 порцию на пол стаканчика крупы. В Панасе дно плоское и кашка больше размазывается по дну.
Олечка у меня одному сыну только молочка естся, а второму категорически ее нельзя. поэтому готовила именно маленькие порции в Панасике. Просто чуть более жидкости

тэт
Привет! Я тоже озабочена выбором маленькой мультиварки именно для молочных каш. В теме про Панасоник10 задавала вопрос но никто не ответил. Так вот повторюсь- как именно Панасик10 варит каши - идет довольно активное кипение или едва булькает? Для меня это важно так как считаю что каша должна вариться на режиме близком к томлению. Именно поэтому перестала варить в Панасонике18 старом, он у меня 5 лет и поначалу все устраивало, но каша в нем активно кипит даже на тушении. Сейчас варю каши в скороврке Поларис305д - получается великолепно, но хочется именно на едва едва бульканье варить. Так что владельцы Панасика10 ответьте пожалуйста.

Irgata
идет довольно активное кипение
На молочных кашах нет бурного кипения, иначе б молоко убежало, неспешно доходит до кипения и чуть колышется, около 100* держится. Моя мама была противница всяких там мультиварок- Что я, на плите не сварю? - но попробовав кашу от Панасика- сказала - даа, очень вкусно! Да и управление им простое.

тэт
Так в том то и дело что в панасе18 и на молочной каше и на тушении довольно активно кипит, хотя и не убегает. Вот и хочется иметь маленький Панасик или какую другую маленькую мультю но чтоб едва едва булькало. Получается в маленьком Панасике именно так происходит? Я правильно поняла?

Михаська
на тушении довольно активно кипит, хотя и не убегает.
Это для меня откровение... Ни в большом, ни в маленьком Панасах на " Тушении» жидкость не кипит активно. Есть лишь множественные мелкие, довольно неактивные бульки. А если открыть крышку, то даже такое скромное побулькивание практически тут же теряет свою, и без того вялую интенсивность.

Midnight lady
тэт, как раз пару дней назад в Панасонике 10 на «Молочной каше» готовила рыбу в соусе по рецепту Манны, поэтому крышку открывала и немного наблюдений имею. Вначале нагрев идет интенсивно, до кипения доходит (на этом этапе я как раз готовила соус), а дальше бульки были редкие, а через полчаса, когда рыбу доставала, вообще не было кипения.

тэт
Ну значит это мне так *повезло*, потому и ищу мультю для молочных каш.

Ofeliya
Просто чуть более жидкости
Давно не варила в Панасике кашки, подзабыла все тонкости. Все как-то больше детскими Редмонами пользовалась. Но проблемы с кастрюльками в них вновь вернули меня к проблеме выбора маленькой мульти для готовки ребенку. Надо будет достать свой Панас и попробовать его вновь может я зря мучаюсь этими поисками.

РепеШок
чтоб едва едва булькало. Получается в маленьком Панасике именно так происходит? Я правильно поняла?

Да, всё правильно поняли.

Триш
Остановилась я пока на Panasonic SR-DY101WTQ, уже дома стоит, такая кукольная малышка. Надеюсь не разочарует, как и её предшественница.

zx6666
Остановилась я пока на Panasonic SR-DY101WTQ, уже дома стоит, такая кукольная малышка. Надеюсь не разочарует, как и её предшественница.

чето меня отзывы на нее совсем не впечатлили


РепеШок
Девочки, лично я пишу вот про эту 10-ку панасоника, SR-TMH10. Про круглую.

Триш
чето меня отзывы на нее совсем не впечатлили
да я разные читала отзывы на эту модель, вот и проверим, тем более, что цена минимальная на нее, всего 1т. р. На форуме есть тема про эту модель, ужасов там вроде нет, форуму больше доверия, чем маркету на яндексе.

Триш
Посмотрела-покрутила-понюхала-почитала инструкцию - пока всем довольна. Вечером испытывать начну.

Триш
10-кой я пользовалась раньше, знаю её хорошо, будет с чем сравнить

Туманчик
Туманчик, Ир, как вариант, купи маме таймерную розетку и будет она отключать ей мультю в нужное время.
расскажите мне что это за зверюга?

тэт
Спасибо всем кто ответил по поводу варки каши в ПанасоникSR-TMH10. Теперь мне наконец ясно что она варит именно так как мне и надо! Так что буду брать. А вот SR-DY101WTQ у меня тоже есть, отличная мультиварка, но вот именно молочные каши варит *неправильно* как я думаю. Но кого-то возможно устраивает.

zx6666
расскажите мне что это за зверюга?
гугл знает все наберите таймерная розетка и будет вам счастие.... в обычную розетку втыкается таймерная, а уж в нее провод от мульти..... но блин на самой мульте есть все и таймер в том числе.... а управлять с мульти намного легче чем с таймерной розетки

Песня
расскажите мне что это за зверюга?
Ирин, это своего рода переходник с таймером.
Бывает суточный таймер, а бывает на неделю. Благодаря таймеру можно запрограммировать по времени работу бытовых приборов.
Ну, к примеру, блюдо в мультиварке должно приготовиться за час, а потом автоматически включится режим подогрев. А ты на таймере выставишь время час-полтора-два, сколько тебе надо, столько прибор и будет подключен к электричеству, а потом цепь разомкнётся и всё выключится. И сможет мама твоя включить мультиварку через эту розетку, поставить чтобы она через час-два выключила прибор и спокойно уйти по своим делам. Ну или просто чтобы не забыть выключить.... типа страховки. Я вот на такой розетке с таймером в медленноварке холодец варю. Включаю и иду спать. Утром разбираю готовый холодец.
Такими таймерами удобно пользоваться, когда уезжаешь в отпуск, а дома у тебя периодически будет включаться свет, телевизор... то есть имитируется присутствие человека.

.  .  .  .  .

Туманчик
Песня*-Аннушка, спасибо большое! очень важная вещь в доме. буду искать у нас!

Sedne
Какую маленькую мультиварку можете посоветовать для ребенка, чтоб хорошо готовила молочные каши на 1 порцию, запеканки, супы и чтоб удобно было брать на отдых с собой.

Думаю на счет Redmond RMC-01, Redmond RMC-02 и Philips HD3060/03. Какая из них лучше и надежнее для ребенка? Очень нужна мультя на 1 порцию каши.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое