Рататуй в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Рататуй в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Ингредиенты

Баклажан
3 шт
Кабачок
1 шт
Перец болгарский
1 шт
Помидоры
3 шт
Лук репчатый
1 шт
Чеснок
3 зубчика
Соль, перец
Масло растительное
Зелень

Способ приготовления

 

  Вот что у меня было:
 

  Установила кастрюлю с мешалкой, установила температуру 250 градусов и время 5 минут, включила HomeCooker. Через пару минут налила растительное масло, примерно 70 мл, положила крупно порезанный чеснок. После сигнала установила температуру 175 градусов и время 15 минут. Установила башню-шинковку. Я использовала диск фри от электрошинковки Филипс. Шинковала прямо в кастрюлю а следующем порядке: лук, перец болгарский, баклажаны, кабачок.
 

  Закрыла крышкой.
 

  После сигнала, на том же диске фри нашинковала помидоры, посолила, поперчила. Снова закрыла крышкой, установила время 10 минут, температура 175 градусов.
  После сигнала посыпала зеленью. Все!
 


Примечание

До приобретения HomeCooker готовила это блюдо в казане, в мультиварке, в медленноварке. Как бы осторожно не мешала - получается кашеобразно. Сегодня получилось чудесно: кусочки нежные, но не раскисшие, аромат изумительный, вкус отменный. Хотя это только первое испытание прибора - эмоции очень положительные! Надеюсь на долгую дружбу с HomeCooker!
Рататуй в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Татьяна, поздравляю!!! Вот этот агрегат я наверное больше хочу чем суповарку Мулинекс.

Masinen
Вот я такой хочу! Очень классная штуковина!
Татьяна, а сколько он вам обошелся?

Babushka
Татьяна, спасибо! Мне агрегат понравился. Хотя, как я писала в теме, изначально я была в сомнении по поводу полезности. Суповарка Мулинекс меня покорила сразу и наповал!

Мария, оказалась классная штука. Купила за 400 евро без пяти копеек.. Должны какие-то такс фри вернуться. Дорого, но что делать...

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Masinen
Татьяна поздравляю вас с победой!!!

Babushka
Вот это да! Спасибо, я очень тронута.

gala10
Татьяна, поздравляю от всей души!!! Буду ждать новых звёздных рецептов!

Babushka
Галина, спасибо огромное! Для меня это большой сюрприз и большая честь!

Танюля
Татьяна, поздравляю!!!

Babushka
Танечка, спасибо!

mur_myau
Аыыыы.))) Дорого, но как же хочется эту приблуду себе на кухню. Пощади, Бабушка.

Танюля
Я то же хочуууууу.

mur_myau
А я еще хотела норвежскую мешалку на кастрюлю. И расхотела.
Тут и варит, и мешает. Супер!

Babushka
Елена, Татьяна, конечно, дорого. Я раскачивалась очень долго: то нравится, то не нравится... То денег жалко! А потом представила, сколько времени и сил экономит - и вопрос решился! Не жалею. Классный агрегат!

mur_myau
Babushka,
Приготовила сегодня рататуй, без хоумкукера, мешала ручками. Вкусно!

Babushka
Елена, я очень рада, что рецепт пришелся по вкусу! Я до приобретения Хоумкукера все время мешала ручками. Это теперь лентяйкой стала!

Babushka
Приготовила в мультиварке на программе Жарка. Вкус понравился. Минус: нужно мешать периодически. А Хоумкукер сам помешивает...


Рататуй в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте