Курица по-охотничьи с маринованным перцем в Ninja Foodi

Категория: Мясные блюда
Курица по-охотничьи с маринованным перцем в Ninja Foodi

Ингредиенты

Курица
Перец болгарский у меня маринованный из банки
Лук и лук порей
Морковь и чеснок
Мука для панировки
Зелень

Способ приготовления

 Очень просто и вкусно.
Давным давно, когда деревья были большими, у нас продавались болгарские консервы овощные, и был такой перец маринованный.
Мы с таким перцем запекали мясо в духовке, причем перца было прилично так, на противень клали банку 800 грамм вроде они были.
Было очень вкусно. Тут попался мне рецепт от Didinfo, и там как раз много перца болгарского, только простого.
Вот я и соединила два рецепта в один, специально купила баночку перца.
Сначала курицу моем, обсушиваем. Потом обваливаем в муке и обжариваем для колера, можно недолго, потому что дальше курица бУдет тушиться.
Обжаренную курицу вынимаем из кастрюльки и кладем овощи, у меня лук и морковь.
Обжариваем. Потом возвращем курицу в кастрюлю. Все это вполне можно делать на сковороде на плите.



На курицу кладем 1 небольшой помидор, как говорит автор, чтобы не забивать помидорным вкусом и не получилась курица в томате. И лук порей.
Теперь надо залить вина, но мы все не очень любим с вином, кстати и с пивом тоже, так что я налила рассо-маринад от перцев и положила буквально пару-тройку кусочков перца, чтобы его не переваривать, он и так мягкий, но вкус дадут даже пара кусочков.
Закрыла крышкой съемной и поставила на давление на 10 минут.
Спустила пар, добавила чеснок, перец с полбанки, досолила, засыпала зеленью и поставила программу Air fry на 10 минут, чтобы подрумянить курицу.


Ну и вот какая красота получилась.


Очень приятный вкус, много соуса, можно подавать с гарниром, а можно просто макать хлеб в соус.
Делать просто, получается интересно

Курица по-охотничьи с маринованным перцем в Ninja Foodi

Рецепты с похожими ингредиентами


Светлана777
Lerele, фото где написано красота надо на передний план, восхитительно получилось, и румяность корочки видна, и соус ммммм вкуснятина. Спасибо за рецепт, очень впечатлил результат

Lerele
Светлана777, ой спасибо!!!!
Правда вкусно получилось, необычный такой соус, не кислый, не сладкий, не острый, но все это в нем есть, я даже описать не могу. И в курице в мясе чувствуется. Хорошее каждодневное блюдо.

Светлуча
Lerele, Ира, очень симпатично и должно быть очень вкусно. У нас в моем детстве в магазинах продавался перец маринованный болгарский для фаршировки в 800 граммовых банках. Моя мама всегда покупала на зиму много таких банок, зимой открывала баночку, маринад сливала, а перец начиняла мясом с рисом и тушила в сметанном соусе. Ты напомнила про перец маринованный, это было очень вкусно.

Lerele
Светлуча, а у нас кусочками был, может и целиковый перец? тоже, но я не помню.
 Только помню лист из духовки с мясом и таким перцем, и запах обалденный. Давно было, рецепт уже и не помню как делали, помню только результат.
И все еще живы.. эх...

Rada-dms
Вкусно-то как! Сделаем обязательно! И я еще маслинок добавлю обязательно. Говоришь, блюдо на каждый день? Для неискушенных и на праздничный стол пойдет!

Lerele
Rada-dms, вкусно, точно. Но на праздничный стол я бы не стала, потому что соуса много, вкусного, но есть его как то неудобно. Я вот рис не стала есть, а черный хлеб макнула в соус мммммм.. было шикарно.
Но если на стол, то соус надо загустить, тогда ок будет.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте