Шашлык в гриле Ninja

Категория: Мясные блюда
Шашлык в гриле Ninja

Ингредиенты

Свиная шея
по вкусу
Лук репчатый
по вкусу
Специи
по вкусу

Способ приготовления

 
Мясо мариновала обычным способом: свиная шея, лук кольцами, доступная приправа для шашлыка (у меня была из магазинного пакетика) завакуумировала. Обычно так делаю - когда попадается хорошее мясо, сразу его готовлю по пакетам, мариную и в морозилку. Когда надо - достали и поехали на шашлыки. Не самый хороший вариант шашлык из морозилки, но лучше чем магазинный вариант.

     
Включаем на прогрев гриль с грильной пластиной - функция гриль, уровень HIGH. Берем термометр. Покупала 2 года назад. Использую для всего : для сыра, мяса, хлеба, колбасы и т. д. Беспощадно используем - до сих пор функционирует, периодически проверяем другими термометрами. После использования щуп протираю только каким нить антисептиком, спиртом, водкой.

     
Когда гриль пропищит, выкладываем мясо. Щуп вставляем в самый толстый кусок мяса и выставляем нужную температуру. На шампурах редко делаем из за экономии времени и места в гриле.

   
Когда мясо прожарится до определенной температуры внутри, приборчик пищит на всю квартиру (блютузный, беспроводной, радиус действия написано 60 метров).

    Это гриль режим HIGH.
 

  Это гриль режим MAX: Еленаник, это специально для тебя, и так сказать, в масштабе.
 

  Время приготовления зависит от исходной температуры мяса и гриля в процессе приготовления. Первые партии мяса жарятся медленнее, минут 9-13. Последующие партии уже быстрее - 7-9 минут. По времени не могу расписать, т. к. делаем только по термометру (чтоб не пересушить мясо и добиться бактериальной чистоты. Во время приготовления не переворачиваю - лень. После приготовления обязательно в фольгу неплотно заворачиваю на 5-10 мин, чтобы мясо "дошло".

Программа: режим HIGH или MAX
Шашлык в гриле Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами


Каприз
Эльвира, вкуснотища! Сегодня обязательно приготовлю. Со вчера мясо ещё осталось, уже замариновала.
А как вкуснее на max или Hi? Разница в чем получается? И до какой температуры ты готовишь?

camil72
А как вкуснее на max или Hi? Разница в чем получается?
Разница в зажаристости корочки. Я так понимаю, это как нравится, так и лучше сделать. У нас гости были - им и на HIGH слишком поджаристо было, а вот сыну тока на HIGH надо, мне так больше на MAX нравится.
И до какой температуры ты готовишь?
Мне свинина нравится на medium well(74 градуса Цельсия), подружке - только на well(77 градусов Цельсия). Здесь тоже играют роль предпочтения.

Rada-dms
А вот шаашлычок я еще не делала, надо наверстывать упущенное, спасибо за алгоритм и прекрасно показанный разультат! Воодушевились!

camil72
Сегодня обязательно приготовлю.
А вот шаашлычок я еще не делала, надо наверстывать упущенное
Ждем отчетов по температуре и степени прожарки.

Rada-dms
camil72, меня термометр с BT заинтересовал, где такие водятся?
Шашлычок сделаем, только надо на дачу поехать, гриль там у нас.

Каприз
Ждем отчетов по температуре и степени прожарки.
Я вчера делала. До 72°цельсия на Гриль Hi. Но мне не понравился маринад. А в остальном было очень вкусно! Сегодня сделала в другом маринаде и попробую, пожалуй, на max.
И мне очень нравится готовить с термометром, у меня конечно без блютуза, икеевский. Но я обычно, во время готовки с кухни не ухожу)

camil72
термометр с BT заинтересовал, где такие водятся?
На Алиэкспрессе, 878 руб сейчас. Там их много, но я в этом месте брала. 2 года пользую - и для колбасы, и для мяса, и для пастеризации молока при приготовлении сыра. Купила как то дополнительный щуп - просто, чтоб был. Удобный очень, включаешь, а самому можно и в ванную уйти, и пылесос включить. Стоять рядом не надо. На природе можно тоже достаточно далеко отойти от мангала и мясо не пересохнет.
aliexpress.ru...

Каприз
Вот и я с шашлыком. До 72°, на гриль max. Не переворачивала. Очень вкусно!

Шашлык в гриле Ninja

еленаник
Эля, жарили шашлыки, получилось супер, я правда мариновала по-другому. Спасибо за подсказку с термометром, просто класс!

Lerele
camil72, отчет и спасибо!!

Шашлык в гриле Ninja

Lidia
Люди, всем привет, я еще новичок с мясными штуками, подскажите, ребрышки свиные (сейчас замариновала) и хотела бы сделать их в кастрюльке, что подскажите, какие режимы? Или как курицу – на давлении 15мин, а потом гриль? или можно что-То иначе. И еще кусок говядины, тоже замариновала (вынуждено делаю, мясо больше не пролежит в холодильнике)



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое