Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

Категория: Выпечка
Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt

Ингредиенты

Яйца
5 маленьких
Сахар
1 стакан
Мука
1 стакан с горкой
Ванильный сахар Пакетик
Пекарский порошок
1ч. л
Яблоки По вкусу
1 стакан -250гр

Способ приготовления

 Решила протестировать программу BAKE, выпечка.
  Посмотрела в книжке, поискала в инете, почему то все пекут не в родной кастрюле, а в формах, которые на подставке ставят в родную кастрюлю. Я же решила печь в родной кастрюльке, попробовать, что получится.
  Поэтому выставляю рецептом, может кому пригодится мой опыт.
    Итак, шарлотка обыкновенная.
   
Яйца с сахаром и ванилным сахаром хорошо взбиваем до увеличения в 3 раза. Или в 4. Кастрюлька у нас большая, яйца у меня были маленькие, поэтому взяла 5. Сахар как всегда 1 стакан.

       
Добавляем муку с пекарским порошком и перемешиваем.

       
Кастрюльку хорошо смазываем маслом, кладем яблоки, заливаем тестом.
Программа BAKE 55 минут. Автоматически вышло 190', я уменьшила до 180'. Следующий раз уменьшу до 170' или 160. Потому что мне пришлось прикрывать верх. Нашла свою сеточку, ей и прикрыла. Можно фольгой или бумагой.

           
По окончании программы проверила шпажкой и пирог выглядел так, немного румяный.

       
Перевернула на тарелку, вышел из кастрюльки легко, нигде не прилип

      Получился высокий и пышный, очень довольна. Не обязательно покупать доп емкости для выпечки, прекрасно выпекается в родной кастрюле. Угощайтесь!
   


Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt

Рецепты с похожими ингредиентами


Светлана777
Lerele, шикарная шарлотка, обожаю именно такую, пошла опять хотеть энту девайсину, вот только на днях проанализировав сколько у меня техники решила что Ниньзю брать не буду, перебьюсь, а тут такие соблазны

Lerele
Светлана777, Свет, я тоже мялась насчет девайсины, у меня всего вроде много, но честно она мне очень нравится.
Во первых, очень удобная кастрюлька, широкая, с хорошим покрытием.
Все программыы, которые я использовала, работают как надо.
Очень удобно, что она как кузина работает с поддувом и как скороварка.
То есть, если финансы позволяют, то хоти
Тем более, что у вас продать можно что то из старого.

OlgaGera
пошла опять хотеть энту девайсину
Хоти! Двух Эликов продай, уже половина.

Lerele
Я вообще скептик, кузину, хотя и готовлю в ней, так и не полюбила, из за ухода за ней, а эта как то к душе пришлась.
Очень хорошая кастрюля, и чего я сомневалась
Единственное, дорогая и у вас сложно ее купить.
Но думаю все равно завезут, недаром 13 лет форум функционирует, а мы же пишем о девайсах

Светлана777
Тем более, что у вас продать можно что то из старого.
не, продавать я не могу от слова сАпсем только хапать что не попадя.
Двух Эликов продай, уже половина.
чет верится с трудом, тем более один уже б/у аж 2 раза, и хто мне еще скажет ухожу в спящий режим? не, пусть живет.
Ща чуток оклемаюсь от простуды, бо кашель не дает нормально вникать, и пойду заново изучать темку, а то я уж запуталась кастрюльку хочу или гриль
о, еще вспомнила, ввели уже ограничения 200евро? или все таки оставили 500, и вообще я запуталась как-то во всем, меня CU профестивалил с китченом, оплатила в ноябре, а они с отправкой затянули аж больше месяца и отправили уже в этом году, вот и думаю чего мне будет за это




Единственное, дорогая и у вас сложно ее купить.
Вооот, дорого, и страшновато покупать из далека, хотя блендер Ниньзю я уже получила.
недаром 13 лет форум функционирует, а мы же пишем о девайсах
ага, сплошные соблазны и хотелки.

Lerele
Светлана777, слушай, я тоже думала, что только выбрасывать придется, достала АФ Филипс, покупала в первых рядах сто лет назад, не выкидывала, потому что думала, что если кузина сломается, то достану АФ. Так вот посмотрела, сфотала ивыставила на ебей.... и продала аж за 30 евро а ведь хотела за так отдать, типа подарок.
Так что оказывается все продается

Cvetaal
Lerele, шикарная шарлотка! Прям видно, какая она воздушная!

Lerele
Cvetaal, мне и размер понравился, получилось как из формы духовочной, а не маленькая, как из мульти. Я частенько ее делаю, а тут удобно, не доставать мультю из шкафа
Потому что стоит на столешнице.
И верх не белый.

Cvetaal
Ты дно ничем не застилала? А то я пока без бумаги не решаюсь печь. Мне тоже размерчик очень нравится и форма выпечки. Кастрюлька прям заточена под бисквиты!

Lerele
Cvetaal, нет, вон на первой фотке видно, обмазала маслом жирненько и все.

Rada-dms
Lerele, вот это мякиш у шарлотки! Шикарная получилась! Спасибище, испеку к выходным, яблок еще завались вялых, но вкусных!

не, продавать я не могу от слова сАпсем только хапать что не попадя

Ааааа, наконец-то сестрица появилась с такими же замашками! Я прямо не могу, как от сердца отрываю, хотя еще только мысленно созреваю начать расчищать парк девайсовый. Но боюсь, что свободнее не станет, ибо прогресс не стоит на месте, и такие монстры маркетинга работают противдля нас, что устоять трудно...

а то я уж запуталась кастрюльку хочу или гриль
Звони, все быстро объясню! Вон я Иришку уломала за сутки!
Я и сама без поллитры даже сейчас не могу иногда понять, кто в чем готовит, по форме емкости основной угадываю. Просто прога Гриль есть и в ГРИЛЕ, и в КАСТРЮЛЕ. Да, и сама иногда пропускаю указание, в чем готовила.
А вот хотеть надо «оба два!» Хороши, слов нет, эти девайсины!

Lerele
Rada-dms, вот я давно говорила, что хорошо было бы тему разделить на кастрюлю и гриль, потому что иногда непонятно о чем речь, потому что как ты верно написала, прога ГРИЛЬ есть в обоих прибборах, пекут оба тоже.
Но некоторым это сильно не понравилось почему то

Видела, я сеточку нашла, почему то она в ящике с крупами лежала

Rada-dms
Видела, я сеточку нашла, почему то она в ящике с крупами лежала
Хе-хе, вот теперь вспоминай, отчем думала, когда ее туда засунула!
Не иначе, чем о мантах!
Ириш, я только по форме форм понимаю, в чем готовили, но что делать, раз так уже с самого начала заведено стало!

Lerele
Шарлотка, 40 мин 170* на bake, потом крышку сменила на стеклянную и 15 мин на steam mid.
В родной чаше с бумагой для выпечки, потому что прошлый раз прилипла без бумаги.
Верх не подпекся, нормальный.


Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

Пропеклось прекрасно!!!

Lerele
Не steam, a saute mid. Правильно будет

Шарлотка, 40 мин 170* на bake, потом крышку сменила на стеклянную и 15 мин на saute mid. Сотэ средний уровень.

Lerele
У меня шарлотка со сливами сегодня

Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

gawala
Lerele, Ир, я на днях Шарлотку делала и добавила остатки муки вашей ТУРЕ 1050. Это мука второго сорта. Поменьше полстакана было, остатки и до нормы обычную муку добавила. Мне понравилось.

Lerele
gawala, а я как то ей не прониклась, и честно не заметила разницы, это в начале нашей жизни тут, сто лет назад, надо попробовать снова.

gawala
gawala, а я как то ей не прониклась, и честно не заметила разницы, это в начале нашей жизни тут, сто лет назад, надо попробовать снова.
Ясно.. ну это дело такое..

яровая
Lerele, Для чего вы меняли в этот раз режимы, что это дало, выпечку на обжарку?

Lerele
яровая, иначе низ не пропекается. Bake только сверху жар, а низ тем более с фруктами остается сыроватым.
А если температура выше, то верх подгорает, надо прикрывать.
Поэтому вот так получается просто отлично. И низ и верх хорошо пропечены.

яровая
Lerele, О, вот значит как! Спасибо за уточнения, очень ценно.

Lerele
Смотрите, какая сегодня у меня шикарная шарлотка получилась, все по рецепту, только на дно теперь бумагу кладу для выпечки, потому что иначе липнет.
40 минут Bake 170' и 15 мин Saute mid.

Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

Lerele
Сегодня с абрикосами🍑🍑🍑🍑
Они были не очень сладкими, поэтому бумагу смазала маслом и слегка посыпала сахаром, все остальное как всегда, bake 170' и 40 минут, потом saute mid 15 мин.Шарлотка в Ninja® Foodi® 6.5-qt.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое