Пицца в духовке Ninja SP101EU

Категория: Выпечка
Пицца в духовке Ninja SP101EU

Ингредиенты

Тесто от пиццы Хат
Соус
Колбаса
Сыр

Способ приготовления

 Спасибо Ирина Ф, за первую пробу выпечки пиццы в печке, использовала ее опыт.
Заводим любое тесто, я чаще всего пеку с тестом от пиццы Хат


Готовим начинку и соус, естественно каждый делает это по своему вкусу.
Количества теста из рецепта мне хватало на один большой лист из большой духовки.
В нашей духовочке я поделиЛа тесто пополам и сделала одну пиццу в корзине, другую на листе.


Выпекала вначале пиццу в корзине, без расстойки, сразу в печку.

Bake 230* и 10 минут


Лист с пиццей пока стоял расстаивался.
Решила поэкспериментировать, потому что печка была уже горячая, снизила температуру до 220*, те же 10 минут.


Пицца поднялась повыше и была не такая зажаристая.
Обе пиццы вкусные, немножко разнятся в том, что с расстойкой кажется, что теста больше, хотя его точно столько же, сколько без расстойки.
Без расстойки в корзине Bake 230* 10 мин.


С расстойкой в листе Bake 220* и 10 мин.


Выбирайте, как готовить.
Пицца в духовке Ninja SP101EU

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Ф
Lerele, дорогая! Замечательно!!! Просто здоровская наша печечка, да?!?
Я довольна быстротой!
Сегодня утром отправляла ребёнка на учебу, с вечера было тесто, заготовки для наполнения. Раскатала, накидала, печку тут же разогрелась и приготовила свеженькую пиццу для детей! Супербыстро, расход энергии опять же-большую духовку разгонять долго, а эту включил и она нагрелась моментом!
Добавлю фото пиццы по рецепту Лены:

Пицца в духовке Ninja SP101EU

Lerele
Ирина Ф, да, быстрота поразила, и правда, если тесто с вечера сделать, утром махом завтрак готовится!!!!
Красивая какая пицца у тебя!!

selenа
Lerele, сижу, жду доставку, сейчас буду повторять подвиг «разведчика». Девушки, а вы на тесто больше ничего не кладете, ну там огурчик маринованный, грибочек, маслинку, перчинку?
Первый трабл: корзина не встала в полозья с защелкой, встает только в верхние, соответственно низ бледный., переложила на противень прям с бумагой.

Lerele
selenа, кладём, просто сегодня такая задумка,. А так и с грибами, и огурчиками,, и маслинки

selenа
Lerele, Первый трабл: корзина не встала в полозья с защелкой, встает только в верхние, соответственно низ бледный, переложила на противень прям с бумагой.
Сегодня у меня, как у тебя сыр и колбаса.
Вкусно, быстро, всё как я люблю, тесто тонюсенько, слегда пересушенное, 280 грамм не смогла растянуть на весь противень.

Lerele
selenа, у меня тоже только в верхнем положении корзина, но пропеклось.
Может соуса много?
Я прямо размазывала, сварила соус – лук, морковку обжарила, чуть чеснока и пол банки томатов кусочками, ну и специи.. Вот этого мне хватило на две пиццы.
По вздутию не могу сказать, у меня такого никогда не было. Может изз за температуры? Я ставила первую пиццу прямо в холодную духовку, вторую уже в горячую, ни та, ни другая не надувались, но вторая не в 220*, там точно холоднее было.

selenа
Я прямо размазывала, сварила соус – лук, морковку обжарила, чуть чеснока и пол банки томатов кусочками, ну и специи..
Офигеть, как круто я мажу кетчупом, вот по этому у меня и невкусно
А какой консистенции соус?

Ирина Ф
selenа, Надя, я пекла на противне. В корзине даже не пробовала.
Меня полностью устроил низ пиццы. В следующий раз обязательно сфотаю.
Насчёт добавления всяких вкусненьких штучек в пиццу, к сожалению мои дети едят определённую пиццу-это сыр несколько видов и мясо в виде карбонада. Соус делаю сама всегда-запасаюсь, поскольку знаю, что мои дофигашечки пиццы едят?

selenа
Девушки, и у вас не бывает типа непропеченное тесто под начинкой? Вот если начинку снять до лепешки, то она сверху прозрачная, как бы сырая? Никогда этого не замечала, а сейчас дети маленькие стали придираться «пицца сырая». Я уже хочу лепешку сначала подпекать, а потом соус и начинку наносить. или маслом смазывать сначала, чтоб соус не размачивал лепешку.

Ирина Ф
Девушки, и у вас не бывает типа непропеченное тесто под начинкой? Вот если начинку снять до лепешки, то она сверху прозрачная, как бы сырая? Никогда этого не замечала, а сейчас дети маленькие стали придираться «пицца сырая». Я уже хочу лепешку сначала подпекать, а потом соус и начинку наносить. или маслом смазывать сначала, чтоб соус не размачивал лепешку.
Надя, можно подпекать тесто сначала-есть такой приём у пекарей, иногда так делала, но в основном мне лениво это делать.
У меня все отлично пропекается!
Ещё я наношу мало соуса -не люблю, чтобы его много было.

Cvetaal
Lerele, какая пицца, просто загляденье!
И у Ирины Ф. красота! Соблазнительницы! Надо тесто ставить

Lerele
Надежда, как бы тебе описать то его, слов нет
Короче, я люблю, чтобы в соусе в пиццу были такие как бы мелкие кусочки, режу мелко лук, морковку тру на крупной обычной терке, чеснок мелким кубиком, то есть не на терке, а маленькие кусочки, могу мелкопорезанный зеленый лук положить, иногда добавляю пасту томатную и буквально ложку кетчупа, ну и полбанки помидор кусочками. И все это сначала обжариваю, потом потушу с помидорами, солю и добавляю специи и сахар если кисло.. Соус получается как бы с кусочками, жаль не сфотала, его немного, и видны на пицце местами кусочки помидор размягшие.
То есть соус не густой совсем, но его не много, поэтому с пропеканием нет проблем.
Мне кажется, ты много соуса кладешь, вот отсюда и чувство, что не пропеклось.

selenа
Lerele, спасибо за подробности, половина теста осталась на завтра, попробую сделать такой соус погуще.

Lerele
selenа, Надежда, этоя для другого соус делала, но также, как на пиццу. Остынет, погуще станет

Пицца в духовке Ninja SP101EU

selenа
соус делала
Красивый какой ну да, он густенький, не течет, и такого соуса на половину теста нужно ложки две?

Rada-dms
Lerele, пиццы красивые, а соус – бомба! Я б его так ложкой умяла бы! Надо мне попробовать с таким соусом сделать пиццу – соус и сыр! Заманчиво как!

Lerele
Надежда, ну ты меня пытаешь
Наверное побольше 2 ложек.
Тут у меня из целой банки сделан соус, а для пиццы я делала из полбанки.

Lerele
Rada-dms, я тоже люблю такой соус, его можно поострее сделать, со спагетти вообще бомба!!!

Rada-dms
selenа, Надь, мало соуса, обозначить нотку, много сыра! Тогда, как в Италии, и не намокнет тесто.

selenа
Надежда, ну ты меня пытаешь
Прости, дорогая, но ты ж не хочешь, что б я каждый раз позорилась с этой пиццей с ног до головы
Я не ела фирменную пиццу нигде, в Италии тем более, когда на Кутузовском вместо ресторана «Хрустальный» открылась первая «Пицце-хат» мы туда с мелкими ходили несколько раз, помню было вкусно, один раз зашла в нашей деревне в Додо-пиццу, у меня вкуснее, заказывали как-то на работе доставку пиццы, тоже не вкусно было, почему-то с салом типа грудинки
А дети каждый раз, когда приезжают, просят пиццу, хочется повкуснее накормить.
Rada-dms, Олечка, спасибо, ты тоже для меня прям ликбез устроила, казалось бы, что проще, но столько нюансов
Спасибо, дорогие, буду стараться
Или я её добью или она меня
Мне ж все мои эксперименты есть приходится в одно лицо

А если честно, то я не люблю два блюда ни готовить ни есть – это пицца и плов, хлопотно, дорого и есть еда вкуснее.
Но в моем случае «шах и мат» и дети любят, и внуки.

Lerele
selenа, да пытай на здоровье!!! конечно, хочется же всех вкусно накормить!!!
это пицца и плов, хлопотно, дорого и есть еда вкуснее.
пицца это ж просто, все в хлебопечку сложил, включил, тесто готово.
Соус можно готовый, ну или как у меня это быстро. Можно заранее и заморозить если что.
Ну а колбаску и Что то еще порезать, тоже не долго. А пожарить сейчас 10 минут

Rada-dms
selenа, а ты сделай, как делаю, когда ко мне приезжают капризные гости. Я полпиццы делаю без мясных добавок, а половину с чем хочу.
Ты для себя сделай сегментами с разными ингредиентами, все перепробуй, а для гостей наилучший выбранный тобой вариант испеки. А огурчики мне не нра... в пицце, забивают все маринадным вкусом, а вот перец болгаский тонко нарезанный полосками очень любим. Но тут уж кому, что...

selenа
все в хлебопечку сложил, включил, тесто готово.
Тесто я первый раз делала руками, подходило подольше, я о нем забыла, но хорошо получилось, а сегодня 2 минуты в Термомиксе, его из рук выпускать не хотелось, такое нежное, как шёлк и раскаталось очень тонко.

Lerele
selenа, я тоже в кухонной машине типа термомикса делаю, но не у всех есть, а хп почти у всех..
Мне тоже очень нравится консистенция этого теста, оно как шелковое, к рукам приятно!! Вообще тесто люблю жамкать.
Я руками растягиваю, тянется неплохо оно.

Светлана62
Я тоже тесто на пиццу всегда руками растягиваю, мне так больше нравится. А последнее время вообще приноровилась Иринино тесто Хат заводить с вечера на холодной воде пополам с молоком и сразу в холодильник. К утру прекрасно выброженное тесто. Норму дрожжей не уменьшаю. Из-за того, что жидкость комнатной температуры, тесто за ночь не перекисает и получается очень вкусным.

Lerele
Светлана62, вот я тут хотела в ночь сделать, но заткнулась с количеством дрожжей, в рецепте их много, поэтому и смутилась на ночь ставить.
Спасибо, дорогая, за опыт.

selenа
Я вчера испекла пиццу из половины теста, вторую половину теста, сделанного на подогретом молоке и полежавшего минут 20-30 в теплом месте, убрала в пакет и в холодильник, сейчас был очередной эксперимент с выпеканием «сухой» пиццы.
Про тесто – оно не перекисло совершенно, вчера мне тесто показалось очень сладким, сегодня сахар в норме.
На расстойку не ставила, растягивала маслеными руками, наколола вилкой и поставила в духовку голый блин на 3 минуты, потом слегка смазала тем же кетчупом (ну не было у меня с утра ничего для соуса) уложила начинку и опять в духовку на 3 минуты, потом посыпала сыром и еще на 4 минуты, в итоге те же 10 минут, 220 градусов.
Сначала про лист, на котором пекла
купила на ВБ он для гриля до 300 градусов, он плотный очень, как тонкий картон.
Раскатывала сразу на нём, пекла на решетке, без поддона. Легко достать из духовки только лист с пиццей, накидать начинку и поставить обратно. Очень довольна осталась этой приблудой.
Тесто за первые 3 минуты подсохло сверху слегка, понравилось сыр класть в последнюю очередь, первый раз у меня сыр тянулся за куском, как в рекламе.
Мука у меня была супер-пупер для сдобы, очень белая, тонкая, захотелось добавить цельнозерновой или ржаной капельку, все же пицца не бисквит, захотелось брутальности немного. Тесто меня очень устроило, с ним легко и просто работать, ну и вкус конечно
Эксперименты буду продолжать, я упертая

Lerele
Ура!!!! Получилось!!

Jouravl
Девочки, а вы добавляете кукурузную муку? Если брать итальянскую пиццу, то в тесте всегда присутствует 3-4 вида различной муки, кукурузная где то 1/5 часть от общего веса муки.
Это- цвет, аромат и вкусная хрустящая корочка

Lerele
Jouravl, я не добавляю, у меня и нет ее. Хотя можно попробовать, вот куплю и попробую.
Спасибо за наводку!!
А как себя ведет кукурузная мука?? Воды больше на нее надо или одинаково??
Просто в этом тесте такие удачные пропорции, что не убавить, ни прибавить, всегда получается.

Светлана62
Светлана62, вот я тут хотела в ночь сделать, но заткнулась с количеством дрожжей, в рецепте их много, поэтому и смутилась на ночь ставить.
Спасибо, дорогая, за опыт.
Ирина, это тебе спасибо за такой вкусный рецепт теста для пиццы. Перепробовала много разных, остановилась на этом. Нравится всем! А с холодной ферментацией вообще красота. Молоко беру из холодильника, вода- остывший кипяток комнатной температуры. Если дрожжи плохо расходятся, просто размешиваю их руками в жидкости с сахаром и солью, потом добавляю муку и масло. Делаю сразу тройную порцию, сейчас дочь с семьёй гостит, внуки готовы эту пиццу каждый день есть. Большое спасибо от всей нашей семьи!

Ирина Ф
Jouravl, я не добавляю, у меня и нет ее. Хотя можно попробовать, вот куплю и попробую.
Спасибо за наводку!!
А как себя ведет кукурузная мука?? Воды больше на нее надо или одинаково??
Просто в этом тесте такие удачные пропорции, что не убавить, ни прибавить, всегда получается.
Ириш, кукурузной муки будет очень немного, поэтому для начала можно попробовать без увеличения воды. Но я, например, всегда во все хлебные теста? лью большее количество воды-мне такое тесто нравится больше.

Элен
лью большее количество воды-мне такое тесто нравится больше.
И я, вот и в этом, мне мало жидкости, добавляю, люблю мягче тесто

Lerele
А я в это тесто все тюлечка в тюлечку по рецепту делаю
Но вполне вероятно, что у нас мука.. вернее у вас суше, чем у нас. У нас влажность всегда повышенная, поэтому может и мука влажнее быть.
А так мне тоже нравится тесто не тугое, а наоборот, чтобы пышное, мягкое, податливое.

selenа
А так мне тоже нравится тесто не тугое, а наоборот, чтобы пышное, мягкое, податливое.
Во вчерашнее моё тесто ничего добавлять не надо было, оно прям дышало, если б воды побольше уже липнуть стало бы.
Есть рецепты с влажным тестом, но они на воде.


Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Lerele
Шеф, спасибо

Rada-dms
Lerele, поздравляю от души – яркий, вкусный, нужный всем рецепт!

Cvetaal
Lerele, поздравляю!

Lerele
Rada-dms, Cvetaal, спасибо!!

ромашка112
Lerele, поздравляю!
И подскажите, пожалуйста, если печь вашу пиццу в гриле Ninja, то на таком же режиме? А то у меня только гриль в наличии имеется, духовки нет.

Lerele
ромашка112, да наверное так же, 230* и 10 минут.
Тут кто то писал о пицце, надо поискать в теме.
И спасибо за поздравление!!

ромашка112
Lerele, спасибо за быстрый ответ!
Попробую так же.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое