Пицца, которая нравится нам

Категория: Выпечка
Пицца, которая нравится нам

Ингредиенты

Для теста
Молоко
200 мл
Мука
330 гр
Дрожжи сухие
7 гр
Сахар
1 ст л
Соль
1 ч л
Масло оливковое
2 ст л
Соус бешамель
Мука
40 гр
Масло
40 гр
Молоко
600 мл
Сырок плавленный
2 шт
Наполнитель
Грибы по потребности
Мясо птицы по потребности
Зелень по потребности

Способ приготовления

 рецепт теста взят на нашем сайте спасибо Lerele, я им пользуюсь, только ставлю тесто на холодное брожение часов на 20, ну или около того и по этому использую меньше дрожжей, но можно и сразу его в дело пускать

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=410631.0

делаем соус бешамель --поджариваем на масле муку, заливаем молоком, немного увариваем и добавляем плавленные сырки натёртые на мелкой тёрке--так они быстрее разойдутся
и увариваем бешамель до густоты
распределяем тесто по противню, я подкладываю пекарскую бумагу, смазываем бешамелем, распределяем начинку и на выпечку в духовку
по времени сказать не могу так как духовки разные, я смотрю по тесту, по сколько у меня плита с грилем и можно всегда с верху подрумянить
Программа: Хлебопечь и Духовка
Порций: от желаемого размера
Пицца, которая нравится нам

Рецепты с похожими ингредиентами


shade
Мир вам, хлебопёки!

Внуки не особо едят пиццу с помидорами, ну и я в принципе стараюсь смазывать по минимуму по сколько тоже равнодушен к ним, а этот способ устраивает всю семью, получается такая сливочная пицца, ну и конечно начинку используйте по своему вкусу, у нас в основном индюшатина и грибы, получается довольно бюджетно и сытно

Rada-dms
Да, супер! У нас в гостях бывает парень, которые ест только белые пиццы, так что огромное спасибо за рецепт!

Ivanovna5
Анатолий, спасибо за рецепт пиццы! Обязательно попробую на днях её сделать, а то с томатным соусом уже поднадоела мне. Я часто пеку пиццу и не одну, три- это минимум, чтобы угостить детей и внуков, вот и удивлю их новым вкусом.

Sedne
только ставлю тесто на холодное брожение часов на 20, ну или около того и по этому использую меньше дрожжей, но можно и сразу его в дело пускать
А сколько дрожжей используете, если в холодильник ставите?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Sedne--

Мерная без горки, где то около 4 грамм наверное

свет лана
shade, Анатолий, а грибы - жареные или маринованные? Птица - отварная или жареная?

shade
Мир вам, хлебопёки!
Грибы свежие жареные, мясо обычно делаем или в фольге или в горшочке, летом жарко когда в мульте
В принципе можно с чем угодно сделать, на ваш вкус

shade
Мир вам, хлебопёки!

с беконом


Пицца, которая нравится нам

shade
Мир вам, хлебопёки!

с фаршем, овощи не подвергались тепловой обработке, просто были распределены по горячей пицце, интересно получилось

shade
Мир вам, хлебопёки!

сегодня с тунцом из банки

а чёрная фигня это вот что

shade
Мир вам, хлебопёки!

грибы, мясо, черри

shade
Мир вам, хлебопёки!

грудка и колбаска


Пицца, которая нравится нам



Рецепты в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое