Выбираем контактный гриль

Искала подобную тему - и не нашла
Если есть подобная тема - поделитесь ссылочкой - и я эту тему «потру»

итак Выбираем контактный гриль
Есть признанный фаворит BBК - хорошенький, акуратненьий,- но недоверяю я этой фирме - имела горький опыт
Да и часто вижу сообщения о поломках
Есть такие грили с чугунными покрытиями
Засмотрелась вот на такой Гриль Steba PG 4.4
Но дорогой
Вопрос к пользователям и знатокам
Надо - не надо это в доме
Какие есть подводные камни
Какие хорошие грили какие не очень
Есть ли действительно немецкие грили - или они как редмонд и борк - только числятся иностранцами.

Похожие темы


Zima
Наверное, лучше в этой теме
hlebopechka.ru...

Шалунишка
Спасибо! Пойду почитаю.
Но буду ждать в этой теме именно про контактный гриль
Аэрогриль у меня есть. Мысли именно по поводу контактного б родят
Так там как раз про контактный гриль и есть тема....

Zvezda Askony
В той теме много лишнего, также про аэрогрили.
Я в процессе поиска именно контактного гриля - не нашла там нужной информации
На сегодняшний день фавориты поиска
1) BBK -так как раскручен и известен - но проблемный в качестве
2) неизвестный -
Profi Cook PC-KG 1030 электрогриль
ID 21206472
Электрогриль
Profi Cook
2013, Модель: PC-KG 1030

Жду пользователей - что лучше выбрать?

Ipatiya
1) BBK -так как раскручен и известен - но проблемный в качестве

Откуда такие выводы? Проблемы у BBK не более чем у остальных грилей.

Оля_
Я тоже так считаю. Брак может встретиться вообще в любой, даже самой навороченной фирме. После неудачи я не сдалась, и купила опять такой же гриль. Хотя могла выбрать и другой. И сейчас на моей улице праздник. Мне гриль очень нравится. Да и сковородочка только в ВВК есть. Готовлю на ней постоянно.

Zvezda Askony
Спасибо за ответы Радует, что неисправности не у всех.
Заказала оба гриля.
Возьму один.
Пока не знаю какой из них брать. Профикук вроде посолидней - но непонятно что за фирма такая - вдруг такоая же как витек и прочие, якобы иностранные фирмы.
Грили с чугунным покрытием очень дорогие. А не уверена еще - насколько мне актуально. Может поиграюсь и заброшу.

Ipatiya
Заказала оба гриля.
 Может поиграюсь и заброшу.

Вот уж не представляю, как Вас BBK отпустит. Полфорума никак не может им наиграться.

У меня такой расклад. Если я захочу помощнее BBK, то всегда можно загрилить в чугунной гриль-сковороде на индукционной плите. А так пока пользуюсь bbk-шкой. Температурного диапазона вполне хватает. А некоторые вещи только на нём и можно сделать.

Ipatiya
Мне кажется что у ВВК - поглыбже гладкая пластина

Zvezda Askony, если Вам удалось заказать BBK, то считайте, что крупно повезло, т. к. этот гриль уже снят с производства.

P.S. Вы не представляете, какая в нём шикарная рыба получается. Помимо других вкусняшек.

Zvezda Askony
Насколько нужны и востребованы авто программы в BBk?
Конечно жабке ВВК -ближе по душе - в два раза дешевле
А я вся в сомнениях
ВВК - такой классный - как игрушечка
Профик - посолидней.
Может кто по профику что напишет?
Есть еще СТЕБА- тоже ничегошняя.
Но до Профика и ББК - не дотягивает.
На первый взгляд
Но это субъективное мнение - поэтому и спрашиваю у коллективного разума!

Zvezda Askony
Zvezda Askony, если Вам удалось заказать BBK, то считайте, что крупно повезло, т. к. этот гриль уже снят с производства.
P.S. Вы не представляете, какая в нём шикарная рыба получается. Помимо других вкусняшек.
А я то голову ломаю - отчего его нигде нету.
А отчего сняли? Может более продвинутую версию выпускают?
Посмотрим - что напишут в ответ на заказ ВВК

Оля_
Да, мы тут играемся в основном ВВК, а профик появился только недавно у Танюли. Она видео с ним снимала. В ВВК я иногда жарю, а потом даже соус на той же сковородочке делаю. больше такого нигде нет. Выбираем контактный гриль В основном пользуюсь сковородочкой, в ней намного продукты сочнее получаются.

Zvezda Askony
У ТАНЮЛИ вроде как другой - тот котороый G (несколько буков)
Их три вида - не впечатлил.

Ipatiya
У меня не очень востребованы автопрограммы, т. к. не распробовала их. Мне понравилась идея верхнего и нижнего жара + сковорода. Панкейки (американские оладьи), дранники, лаваш, осетинские пироги и пр. Сомневаюсь, что всё это можно приготовить в обычном гриле. BBK более универсален, т. к. он умеет делать то, что все остальные + своё за счёт наличия сковороды.

Ipatiya
А отчего сняли? Может более продвинутую версию выпускают?

BBK решил отказаться от производства бытовой кухонной техники. И продвинутого гриля не предвидится, если только ещё кто-нибудь не подхватит эту идею, что весьма сомнительно. Предполагаю, что в BBK кто-то из гурманов разрабатывал этот гриль. Или были подсказки чьей-то жены. Или китайская разработка.

Zvezda Askony
Эх! А вот как сравнить профик и ВВКешку?
И там и там есть съемные пластины
Но мне показалось что у профика просто два гладких листа а у ввк - есть именно сковородка - которая поглыбже

Zvezda Askony
ВВК самый приятный и эффектный. Самый продвинутый. И самый.... неуловимый

Ipatiya
Эх! А вот как сравнить профик и ВВКешку?

В первую очередь хватайте BBK, а сравнивать будете потом. Кстати, в сковороде BBK можно даже картошку жарить (примерно 1 кг).

Танюля
G грили мне очень нравятся, но фаворит у меня ВВК, именно за счёт нижней сковороды. Если привлекают только мясные и рыбные стейки, котлеты-бургеры, овощи, то возможно и без сковороды можно обойтись, но меня сильно привлекают гренки в омлете, всякие котлетки-тефтельки, я ВВКешу брала ТОЛЬКО ради сковороды. Довольна им более чем.

Zvezda Askony
ТАНЮЛЯ
А по PROFI COOK 1030 - что скажете?

Танюля
ТАНЮЛЯ
А по PROFI COOK 1030 - что скажете?
Все грили по сути своей одинаковы, главное мощность и у некоторых отличительная черта это нижняя сковорода. Но знаю девушку у которой есть PROFI COOK 1030, она очень довольна, мощность хорошая, жарит хорошо, хоть и максимальная температура там 220.
Но.... ВВКешку она всё же подкупила *JOKINGLY*дополнительно.

Zvezda Askony
Все грили по сути своей одинаковы, главное мощность и у некоторых отличительная черта это нижняя сковорода. Но знаю девушку у которой есть PROFI COOK 1030, она очень довольна, мощность хорошая, жарит хорошо, хоть и максимальная температура там 220.
Но.... ВВКешку она всё же подкупила *JOKINGLY*дополнительно.
Намек понят
Буду ждать -оба
Вопрос
При выборе видела грили с температурой 300 градусов и выше- это для чего???
220 - при контактном способе приготовления - я так понимаю - более чем -
У Профи - мощность 2000
У ВВК - 1200
Жарят и тот и другой до 220 - правда не понимаю почему у них мощности разные и что это дает каждому из них
А вот что можно делать на 300 градусах? Угли?

Танюля
На 300 градусах??? не знаю, может прям сразу схватывается корочка и получается за пару минут стейк средней прожарки с кровью? не знаю... это только предположения
ВВК в моём случае, если сравнивать с GF 150, жарит более деликатно и менее напористо, в GF 150 сразу такая корочка получается.
Но сравнивала рыбку в ВВК и в 150 в ВВК сочнее получилась, а в 150 зажаристей. в ВВК нам понравилась больше, может температуру чуть меньше надо выставить или время... Буду пробовать в GF 200, там скорее всего рыба идеально получится.
Так что все они хороши, просто ко всему надо приспособится.

Zvezda Askony
ищите ВВк ---на двоих
Ну так он в пути
А я в раздумьях - надо мне еще один али не надо.
Если надо то какой надо
По тому сколько му едим - да ВВК -вполне достаточно.
  А вдруг не пришлют, а вдруг - в общем ждём ББК - а попутно приглядываем - если не он то кто

Zvezda Askony
Вопрос к знатокам - так как эта тема именно по выбору - и именно контактного гриля
1) Какие грили имеют защелку - при приготовлении
2) Как часто это нужно и насколько помогает
Есть ли владельцы грилей Стеба - что скажете по ним.
Не поняла что у них и ка
Есть ли в бюджетном сегменте - контактные грили с чугуннымми пластинами?
Те что видела - уж совсем огромные
Механика и электроника-за и против
Выбирая контактный гриль - на что ориентироваться7
Какая марка является лидером в грилях (именно контактных)?

Zvezda Askony
Итак поехала я за Profi Cook 1030
Нашла его за 5360. Но его не было. Но я ж уже приехала. В итоге выбор пал на Steba
Steba 4.4 или Steba 95
Взяла сравнивать
4ю4 - более мощный 2000 95-1800
Оба механика
Управление у 95 - намного интересней - внешне он тоже интересней
У 4.4 есть пластины для вафель
У 95 - очень большая емкость для жира. У 4.4 - я вообще не нашла где это
У 95 больше понравилось крепление пластин.
У 4.4 - две двухсторонние пластины. Используете нужной Вам стороной
Либо рифленая гриль - либо вафли
У 95 две пластины рифленые гриль- одна гладкая
Температура максимальная у 95 - 230 градусов

По весу
95- 5,5 кг
4.4 -6,2 кг
Я промучалась около часа - и в итоге домой поехал 95
Но БИБИКУ- жду

Zvezda Askony
Анна, поздравляю с покупкой!
Спасибо!!!
Буду ждать в этой теме мятущиеся в выборе души- надеюсь счастливые владельцы кратенко расскажут + и _ своих грилей и что послужило поводом к окончательному выбору.
Мне при выборе гриля этой темы не хватило
Именно по контактному грилю
BBK-конечно вне конкуренции - а теперь и подавно - так такого как нет и пока похоже не будет.
Так что докупаем остатки в Москве - единственное место где он остался и ведь цену начали задирать - вот что неприятно

azaza
Анна, с покупочкой!
Ну а впечатления-то есть? Делитесь с нами!
Я хотела себе ВВК, но у нас их нету. Пришлось купить First. Все бы ничего, но медлительный, зараза! Зато у него огромный плюс - съемные пластины-перевертыши: ребристые с одной стороны, сковородочками с другой. Для овощей очень удобен, но мяса от него приходится ждать очень долго. Думаю, чего бы этакого ему в помощь купить. Не хочется второй раз облажаться, хочется чего-то проверенного и быстрожарящего. А Штебы у нас есть, и 4.4 и 95. Если вещь стОящая - может, и мукам моим конец

Zvezda Askony
Итак рассказываю
Прежде всего ТАНЮЛЕ низкий поклон за жареный адыгейский сыр с помидоркой - вкуснотень!!!
Пожарила кабачки - супер вкусно и удобно.
Форелька на 160 градусах -нежненькая - очень вкусная
Очень удобно снимаются и меняются панели
Удобная верхняя крышка
Огромный поддон для слива
Запасная панелька хранится в своем гриле.
Но Бибику жду -куда ж я без столь высоко оцененого форумчанами девайса.
Если приедет - буду холить и лелеять и использовать при скоплении гостей

azaza
Огромный поддон для слива


Ну, по моему опыту, это не самая главная штука в гриле. У меня как-то не случается много жира. Чаще всего контейнеры даже остаются чистыми.

Ань, а что по скорости готовки? Меня именно она в первую очередь интересует. Сколько жарятся овощи, рыбка, мясо?

Zvezda Askony
Ну, по моему опыту, это не самая главная штука в гриле. У меня как-то не случается много жира. Чаще всего контейнеры даже остаются чистыми.

Ань, а что по скорости готовки? Меня именно она в первую очередь интересует. Сколько жарятся овощи, рыбка, мясо?
По времени и всему прочему отчитаюсь после мероприятия
Сейчас забегаю и отписываюсь - когда совсем зашиваюсь и нужно переключить мозг
По скорости для меня пока очень даже

Наталия К.
Что то темка замолчала. Zvezda Askony как проходит тестирование Steba 95

Zvezda Askony
Что то темка замолчала. Zvezda Askony как проходит тестирование Steba 95
пройдет мероприиятие 06 07 13 - отчитаюсь по нему и вернусь в ряды мультиварения и гриления
Сплю по 2 часа в сутки - питаюсь в основном козьим молоком -
И новость :girl
Мой небольшой комплект девайсов пополнился Бибикой
егодня получила - но пробовать нет времени
Потом отчитаюсь
Штебой очень довольна!
Бибика совсем другое
Думаю мне пригодятся оба!

Леська
И я уже чуть жива
Мне бы день простоять да ночь продержаться
А ну брысь... спать, посмотри на часы, а то мероприятие пройдет мимо тебя!

Наталия К.
Zvezda Askony-Анна поздравляю с BBK. У нас к сожалению его нет. Так, что буду ждать твои отзывы о Steba 95. Хорошо, что они у нас есть.

Танюля
Анна, поздравляю. ВВкеша хорош. У меня всегда наготове стоит, правда я практически всегда пользуюсь нижней сковородой. Я думаю будет радовать.

Оля_
Анна, поздравляю с покупочкой Посмотрела гриль Steba, хорош. Но цена зашкаливает. Может когда наш ВВКейчик сломается, можно будет и купить. Но за цену Steba можно было купить чуть не 3 ВВКейчика
С интересом будем наблюдать за тестированием.

Zvezda Askony
А ну брысь... спать, посмотри на часы, а то мероприятие пройдет мимо тебя!
Мероприятие пережили
Правда как всегда ночью перед мероприятием поспать не удалось
Зато после - в 2 часа ночи - легла и до 10 утра - время пролетело как одна секунда!

Zvezda Askony
Zvezda Askony-Анна поздравляю с BBK. У нас к сожалению его нет. Так, что буду ждать твои отзывы о Steba 95. Хорошо, что они у нас есть.
Если нет Бибики - то Штеба отличный выбор - именно 95
Правда остальные отличаются в основном размерами.
Штеба крепкий, отлично жарит - очень большой поддон.
Если нет возможности найти, бибику - то Штеба отличный выбор
Но! Танюля оказалась права
Если будет возможность - то BBK - стоит взять
У него есть то чего нет ни у оджного другого гриля
И решетка и гладкая решетка - имеют глубину
Штеба легче моется
Очень эргономичен
Фундаментален
Сравнение биби-3 кг а Штеба 5,5 - дает о себе знать
Интересно было бы потискать бОРК - и понять - где у него «прячется«лишний вес
Борк весит 8,3 (примерно - не помню точно - но помню что между 8 и 9 кг)
4,4 - имеет больший вес (6,4) -за счет того что у него двухсторонние пластины

BBK|
Попробовала залить рыбку молоком, положила нарезанные шампиньоны
Закрыла крышку - крышка заляпалась - и парило
Вывод - нужно поизучать готовые наработки и плясать оттуда
На Штебе пока - грилю овощи и сыр
Легко - вкусно, быстро. сытно и удобно!

Испытания продолжаются

Наталия К.
Анна, а по времени сколько жарятся овощи, мясо, рыба? Это я про Штебу спрашиваю, ВВК-я у нас нет.

Zvezda Askony
Анна, а по времени сколько жарятся овощи, мясо, рыба? Это я про Штебу спрашиваю, ВВК-я у нас нет.
Мясо пока не жарила - а рыбка форель карельская довольно таки шустро

Аркадий _ру
Рассматриваю к покупке электрогриль GFGril GF-150. Выбираю именно такого типа с качающейся верхней крышкой и съемными панелями. Размер у жарочных панелей мне нравится: 324*260 мм. Кто может что по ней сказать?

Танюля
Рассматриваю к покупке электрогриль GFGril GF-150. Выбираю именно такого типа с качающейся верхней крышкой и съемными панелями. Размер у жарочных панелей мне нравится: 324*260 мм. Кто может что по ней сказать?
Хороший гриль. Хорошо иногда даже очень жарить.

Аркадий _ру
Танюля,
жарить имеется в виду при раскрытой на 180°? А куда с верхней крышки все стекать будет? И брызгает все, наверное, будь здоров...

Танюля
Танюля,
жарить имеется в виду при раскрытой на 180°?
И при раскрытом положении и при контактном греет хорошо.
Мясо, рыба, овощи, бутерброды типа панини, просто хлеб, всё хорошо получается.

Аркадий _ру
Спасибо, заказал за 3332р со скидкой на ДР.
Уже вижу, как много котлеток на ней поместится...

Аркадий _ру
Опробовал GFGril GF-150. Делал котлетки. Получились 2 с небольшим сантима толщиной, полосатенькие и жесткие, как подошва... Запивал мясным соком, что стек в емкость. Стало вкуснее.
Видно чего-то я не догнал...
Включил на полную, положил, закрыл, чуть прижал. Через 3 минуты убавил до 200°С. Когда вырубает термостат, нагрев долго не включается, так что шкворчать перестает. Верх зажаривается лучше, что особо и не удивило, т. к. жидкая часть внизу и остужает пластину сильнее.
Как бы это сказать... Нирваны от гриля пока не ощутил... В сковороде были несравненно лучше котлеты.

Рома
Опробовал GFGril GF-150. Делал котлетки. Получились 2 с небольшим сантима толщиной, полосатенькие и жесткие, как подошва... Запивал мясным соком, что стек в емкость. Стало вкуснее.
Видно чего-то я не догнал...


Гриль никогда не заменит сковороду и традиционный способ готовки, в том числе котлет, которые должны быть сочными - а гриль наоборот направлен на то, чтобы удалять лишнюю жидкость.
Если говорить про котлеты и гамбургеры, то фарш делается практически без хлеба, должен быть очень мягким, мягче чем на котлеты, и толщина котлет не 2 см. а примерно 1 см. тогда пропечется очень быстро с двух сторон и останется сочным

Тренируемся дальше

Аркадий _ру
Без хлеба и был. Только еще кефир и лук на терке замешаны в фарше. Месил долго, вроде теста получился и пробыл в хол-ке часов 8. Солил, когда лепил. Обвалял в хлопьях.
Придет жена, накормлю тем, что вышло. Скажу, так звезды сёдня встали... Она поприкалывается и наверняка даже съест... или котам втихаря скормит. Они жрут все, что с мясом в любом виде. А мне им помогать придется, мы дружная компания. Когда пил еще, помню, сижу сплю за столом, а курочка жареная в руке. Котяра с одной стороны откусит, я проснусь и с другой. Часто вместе обедали... Сейчас у них такой лофы нет.
Интересно, приготовим ли мы на нем что-нибудь, что нам всем понравится?
Сейчас потоньше заряжу, в сантиметр... посмотрю, что получится. Первую партию я минут 30 жарил.

Танюля
Вот мои котлетки из гриля GF150 очень сочные, и мягкие. У меня деть страшный привереда и «сухую подошву«есть не станет, лучше скажет что не голоден.

Выбираем контактный гриль


Выбираем контактный гриль

это рыбка там же

Выбираем контактный гриль

Аркадий _ру
Танюля, ну это явно не см. толщина. Мне думается, что я их просто пересушиваю, поскольку, глядя на фотки, мне кажется, что они не жареные совсем.
Вот сейчас получились получше и толщиной как на фото. Жарил 12 мин примерно. Фарш очень мокрый от кефира, да и сок дал, и сначала они парят обалдеть, конденсат с крышки капает и не знаю с какой минуты только начинают полоски появляться.
Емкость под сток маловата, как мне кажется. Подставлял еще какой-то черпачек, не знаю для чего нужный, но шел в комплекте.

Танюля
Я жарю по времени минут 8-12, зависит разогрева гриля. Первое время готовность котлет проверяла термометром, сейчас уже на внешний вид.
Черпачёк Вам нужен для второй пластины, когда Вы разложите гриль на 180 градусов, для барбекю.

Кошатница
Ах вот для чего этот черпачек, а я его по крутила, по крутила и убрала в шкафчик.

Аркадий _ру
Решил приготовить молочный кабачок.
Вот с него и надо было начинать. Готовил 10 минут. На вид полосатый и при этом не готовый, но это обман. Когда чуть остыл, я его попробовал. Сочный и сладкий. Вкусно. Вкуснее котлет, которые на вкус черт знает что получились. Когда совсем остынет, может и освежать будет. прямо как виноград. Намного больше понравились, чем в сковороде. Там они вялые, но тоже вкусные. Но не такие совсем.
Похоже, фарш нужно взбивать было подольше. Или пропустить еще раз через мясорубку (брал готовый). Тот, что получился у меня, все-таки грубоват. И, самое главное, нужно привыкнуть к обману зрения о неготовности.
Может это только у меня такая проблема...
Теперь вот хоть ломтерезку покупай, что бы нарезать одинаковой толщины..

Аркадий _ру
Приготовил я все-таки нормальные сочные котлетки и не тонкие к тому же. Больше 2-х сантимов точно. Уже не замерить, съели. Делал, разогрев на максимуме. Как только побежал мясной сок, который совсем не вредный жир, чуть приподнял крышку, уменьшив давление на продукт. Через минут несколько ее уже можно отпускать- ничего не бежит. Перевернул котлеты (может не надо было?) и опять опустил крышку. Через чуть времени убрал температуру, что бы только тихо шкворчало. Вся готовка заняла около 15 минут.
Не понравилась работа термостата. Вся шкала, думается, условна, как и его работа. Он вырубает подогрев при 240 и включает только при 180. Точно не замечал, но примерно так. Гриль становится тихим и не жарит, так что никаких 180° нет. Так он работает на всех диапазонах температур. Но крутить можно руками, что я и делал. Время готовка занимает немного, дольше его готовить к старту и мыть. Панели явно не лучшие по покрытию, так легко не отмоешь, да и распарить после остывания прижарку надо, что бы удалить. Сухим бумажным полотенцем вытиратьне стал, поскольку поцарапать, думаю, можно. Не берусь судить насчет толщины панелей, но можно было и потолще. Если надо готовить и гарнир, то начинаешь жалеть, что нет их второго комплекта.
На диске сплошное вранье по температурам. Говорят про 260, которых на шкале нет, про то, что он уже нагрелся, хотя лампа нагрева горит и, выставляя 210, говорят про 190. Очень неубедительное видео в комплекте. Ну а так впечатление нормальное вполне, по качеству и хуже исполненные есть, наверное. При готовке ничего вокруг не забрызгал, но я пока и ног с бедрами куринными не жарил.

Танюля
Аркадий, поздравляю Вас с Днём рождения! И конечно с тем, что ваши котлетки удались.
Отмывать его да... сложно, ВВКеша у меня моется на раз, два, GFэфки отмыть нужно долго, с предварительным отмоканием пластин.260 там как бы и нет, максимально 240, мне кажется они там есть, вот вGF 200, 220 тооочно нет. Иногда в 150тааак пригрилит, что мама не горюй.
Куриные запчасти у меня почему то всегда «стреляются» жирком, я эту грязь не очень люблю, поэтому жарю их в ВВК.
Хотя в целом я ими довольна, для мяса, рыбы и бутеров типа шаурмы, панини мне очень нравится.
Делитесь своими наработками,

Vivita
Всем привет! Заказала Steba FG70, ждала неделю, но оказалось мой заказ перепутали, и к тому моменту пока это обнаружили, грили закончились Я неделю опять всё читала, смотрела,, нашла его клон- Severin KG 2392. Решилась) Стоит так же, мощность и дизайн, всё практически одно. Но с ним идут 2 гладкие и 2 рифлёные пластины. Меняется всё очень просто. Покрытие пластин мне нравится прям очень, протирается на раз, пластины толстые, и сам гриль тяжёлый. Отношо это к плюсам. Сделано всё крепко, конструкция серьёзная. Ничего не шатается и не стирается и не воняет. Верхняя крышка раскрывается в барбекю, положений раклетница несколько по высоте, и она фиксируется в закрытом положении! У меня был RUSSELL HOBBS 17888-56, так в нем в одном углу всё сразу горело, мясо там не пожаришь, есть с чем сравнивать. Он по мощности кажется больше Severin. У последнего ничего не горит, и что меня напрягает, что когда продукт даёт сок, на нижней пластине медленней зажаривается. Не знаю, может так и надо. Напишите пожалуйста знающие люди, нормально ли это?) Жарила кабачки, перец, рыбу, куриные всякие детали, купаты- супер.

Выбираем контактный гриль это размеры в интерьере

Выбираем контактный гриль это он чистый)

Выбираем контактный гриль одна из гладких пластин

Выбираем контактный гриль курица в китайском и прочем) маринаде, жарила 5мин на максимуме+ 5 на 2/3 шкалы, очень съедобельная))) Филе на греческий салат - 5 минут!
Грилем довольна. Надеюсь будем дружить долго)))

Mirabel
Классный гриль! С покупкой вас! пусть радует и служит долго!
А я, курица такая, не узрела это гриль, когда заказывала себе Штебу, параметры ну точно те же, а цена приятнее на 30проц. Поменять что ли заказ

Vivita
Спасибо большое!

GGK
У последнего ничего не горит, и что меня напрягает, что когда продукт даёт сок, на нижней пластине медленней зажаривается. Не знаю, может так и надо. Напишите пожалуйста знающие люди, нормально ли это?) Жарила кабачки, перец, рыбу, куриные всякие детали, купаты- супер. Подробнее: hlebopechka.ru...
Здравствуйте! Я тоже на днях приобрела такой же гриль, но что-то я пока никак не могу к нему приноровиться Жарила на нем филе куриное, получилось очень сухое и по времени долго. Сок, образующийся при жарке в поддон не стекал почему то, в итоге весь сок горел на пластине, поддон для сборки жидкости остался абсолютно сухим и чистым. Мясо не жарилось, а тушилось. А если держать мясо дольше пока вся жидкость не выпарится, то оно пересушивается. Получается для того, чтобы получить аппетитную корочку, характерную для гриля, нужно долго мясо жарить, но оно становится жестким и сухим, а если достать раньше, оно получается просто тушеным без корочки. Потом попробовала жарить крылышки, жарила минут 40, в духовке или на сковороде быстрее бы получилось. Я подумала, может когда филе жарила недостаточно разогрела гриль, хотя в инструкции написано, если загорается зеленая лампочка, значит гриль разогрелся до нужной температуры. Перед тем как жарить крылышки я минут 15 разогревала гриль, когда я их засунула, они у меня через 5 мин стали гореть, а внутри естественно сырые, убавила температуру, так и мучилась минут 45, в итоге кожа вся обуглилась, жир опять никуда не стекал, поддон остался чистым. Напрягает меня это, для чего поддон то? Значит жир должен туда стекать. Короче пока я разочарована Готовит долго, жидкость не стекает, мясо получается сухим. Может Вы поделитесь поподробней, что Вы на нем готовили еще и сколько по времени, при какой температуре?



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Постные блюда

Новое