Курица жаренная по-немецки (гриль Steba FG95)

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Курица жаренная по-немецки (гриль Steba FG95)

Ингредиенты

Курица целиком
Сливочное масло
100 гр
Мука
Панировочные сухари
Соль, черный перец

Способ приготовления

 Надо отделить куриное мясо от костей. Это лучше всего делать начиная со спинку курицы.
 Отделив мясо, надо отбить его хорошо.
 

 Солим и перчим.
 Насыпаем муку на блюдо и обваливаем куриное мясо.
 

 Растапливаем сливочное масло в микроволновой печи.
 Равномерно обмазываем или поливаем курицу со всех сторон.
 

 Насыпаем панировочные сухари и аккуратно обваливаем мясо.
 

  Я готовила на гриле Штеба
 Устанавливаем плоскую пластину и разогреваем гриль до мах темпеартуры.
 Сбрызнуть маслом пластину и уложить мясо. Верхней панелью не закрываем.
 Минут 7 обжарить и перевернуть и прижать мясо верхней крышкой.
 Общее время приготовление составило 25 минут
 

 Подаем с немецким картофельным салатом.
 Приятного аппетита!

Программа: Гриль
Курица жаренная по-немецки (гриль Steba FG95)

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Прекрасный рецепт для гриля! Беру на заметку. Спасибо!

Masinen
Галина, спасибо))
Я могу сказать, что такое вкусное и нежное мясо, я давно не ела!

Рик
Начинаю задумываться о том, что мне все-таки нужен большой гриль Муш меня убьет

Бюля
Добрый день! Очень интересный рецепт! Для меня как то тяжеловато снимать мясо с целой курицы, можно же по отдельности готовит окорочка бес костные и филе куриное? Или тут самое главное смесь различных частей курицы? И еще один вопрос! Так как у меня гриль Бопк там нужно выставлять температуру, не могли бы вы мне подсказать какая у гриль Штеба температура?

Masinen
Рик, Жень, если будешь покупать, то бери 4.4.

Бюля, по рецепту идет мясо целиком, а не кусочками.
Кстати, я первый раз снимала мясо с курицы. Могу сказать, что ничего сложного.
Надо сделать разрез вдоль хребта и потом аккуратно срезать.
А температура 230 гр.

Рик
Маш, когда я буду его покупать, все равно обязательно у тебя совет попрошу

Бюля
Мария спасибо за такой быстрый ответ! Ну у меня еще несколько вопросиков, сразу извиняюсь если они Вам покажутся глупыми!
Курица какого веса примерно? Я так поняла с кожурой? И последний- с крыльев тоже мясо снимается?

Masinen
Курица примерно 1300 гр.
Крылья я отрезала.

TATbRHA
Курица какого веса примерно? Я так поняла с кожурой?

Ромашка
Рик, будешь покупать большой гриль а маленький продашь? Я у тебя куплю, если что.

Rada-dms
Как замечательно подать гостям, думаю, все оценят, что не надо от костей мясо ножом отделять!! Очень понравился рецепт! Спасибо!

Masinen
Rada-dms, я вот кстати тоже подумала, что для гостей очень классный вариант.

Рик
Рик, будешь покупать большой гриль а маленький продашь? Я у тебя куплю, если что.
Оль, вот честно, когда писала, подумала, что когда соберусь покупать, тебе первой позвоню. У меня еще сегодня телефону ппц настал, пришлось новый заказывать к приезду. Хорошо, на акцию попала в ситилинке, на две тыщщи дешевле у них по акции тот, который мне понравился (не подумайте, что по функциям по красоте, конечно же ) Так вот, т. к. я не могу по телефону меню к приезду заказать, то пишу здесь (Маш, ну ты же простишь меня, да? ). МАМА!Давай какую-нибудь вкусняшку на гриле, чтоб было, чем твоего зятя брать!
P.S. И овощей побольше (для меня )

Tricia
Какая красота и вкуснятина!
Муж о штебовском большом гриле мечтает... А я упираюсь пока - жду клятвенных обещаний, что сам на этом гриле мяско делать будет.

Спасибо за рецепт!

Masinen
Анастасия, будет, будет сам делать.
Мой сам печет, правда мыть потом мне))

Рик
Муж о штебовском большом гриле мечтает... А я упираюсь пока - жду клятвенных обещаний, что сам на этом гриле мяско делать будет
Эх, если б мой муж о гриле мечтал, гриль бы уже на кухне стоял А что на нем мяско делать? Закинуда да пошла

gala10
МАМА! Давай какую-нибудь вкусняшку на гриле, чтоб было, чем твоего зятя брать!P.S. И овощей побольше (для меня)
Женюль, вот не поверишь, именно это и именно по Машенькиному рецепту я и собиралась сотворить! А для внука - тефтели в новой Штебочке.
Кстати, имей в виду, корм для собак почти совсем закончился, даже из дополнительных пакетов.

Masinen
Рик, Ну фсе! Женька, радуйся! Муж твой будет сражен грилью)

Рик
Женюль, вот не поверишь, именно это и именно по Машенькиному рецепту я и собиралась сотворить! А для внука - тефтели в новой Штебочке.
Кстати, имей в виду, корм для собак почти совсем закончился, даже из дополнительных пакетов.
Верю! Внук еще сырники заказал (Маш, мы почти в тему, т. к. сырники из сэндвичницы). Собакам кашу с мясом в Штебе сварить можно.

Рик, Ну фсе! Женька, радуйся! Муж твой будет сражен грилью)
Хоршшо бы! Да тока избалованный он у нас вкусной едой. Ну ладно, щас пока до дома доедем, может оголодает)

gala10
Собакам кашу с мясом в Штебе сварить можно.
Намёк понял.
Про сырники можно было и не намекать. В прошлый приезд внук был уверен, что бабушка вообще никогда не спит, потому что ему сырники делает.
Мария, а если это мясо отбить (по рецепту) и заранее замариновать (отступление от рецепта), будет сочнее или нет?

Masinen
Галя, не надо его мариновать.
Оно за счет соивочного масла получится нежное и сочное.

gala10
Ага, спасибо! Наверно, тот случай, когда не надо портить улучшениями хороший рецепт, проверенный временем. Хочется же зятя накормить повкуснее, чтобы уж точно на гриль согласие дал.

Masinen
У курицы получается сливочный вкус.
Я буду опять так готовить. Попробую в Штебе на обжарке сделать.
Спецом курицу вчера купила))

Лера-7
Мария, А после того, как перевернем курицу и опустим верхнюю пластину температуру не надо уменьшить, продолжать жарить на максимуме?

Masinen
Я на своем не уменьшала. Надо чтобы панировка в корочку превратилась.
Вы по своему грилю смотрите, чтобы не сгорело.
У меня температура 230 гр.

Лера-7
Мария, спасибо! У меня тоже гриль Steba FG95

taniakrug
Мария, приготовила сегодня я эту курочку, вкуснота!!!
Первый раз пекла на гриле, всё получилось ОК! Спасибо большое за рецепт, за то что отвечаешь на все наши вопросы

Masinen
taniakrug, Таня, рада что все получилось, а тем более на таком классном гриле!!

Наталия К.
Маша я навеки Ваша
Спасибо за такой вкуснючий рецепт курицы
Корочка вообще обалденная
Вот отчет

Курица жаренная по-немецки (гриль Steba FG95)

Жарила на гриле Steba 4.4

Masinen
Наталия, спасибо, что напомнила за этот рецепт!
Фото очень аппетитное! надо тоже на своем 4.4 приготовить!

И сколько вышло по времени?

Наталия К.
спасибо, что напомнила за этот рецепт!
Та не за, что пользуйтесь
надо тоже на своем 4.4 приготовить
Готовь Маш, ну очень вкусно
И сколько вышло по времени?
Разогрела на 5-ке, потом убавила до 4,5 и в закрытом положении 18 минут.
Вышло очень вкусно и не пересушено.

Masinen
Ну надо же, забыть про такой вкусный рецепт!!

Наталия К.
Ну надо же, забыть про такой вкусный рецепт!!
аяяяй.

shurpanita
А я готовила в принцессе
Получилось вкусно, даже очень! Первый раз разделывала так курицу-убирала косточки, мне казалось это высшим пилотажем-но справилась))) фото выкладывать не буду, так как остался один кусочек.

Masinen
shurpanita, Марина, жалко что фото нету))
А сколько вышло времени, примерно?

Веточка
Девчата, тут поржали над вопросом про кожуру (кожа имелась ввиду), но не ответили
Кожу снимать?

Наталия К.
Кожу снимать?
Веточка, нееееее не надо снимать

Веточка
Наталия, спс!
Хотя, я думаю, что можно и снять. Но мне кажется, вынуть скелет из курицы- это подвиг!
 Я на днях собралась " расчленить», но рука дрогнула и просто разделала куря.
Сливочный аромат мне уже мерещится.
Маш, на картинке кура тендерайзером обработана?

shurpanita
Мария, по времени получилось 25-30 минут. С этим рецептом вообще история *JOKINGLY*это просто спор с собой-гриль очередная хотелка. Вобщем уговорила себя что на д/р подарок будет.
Я кожицу снимала, и понятно что целиковой тушки не получилось))) Мария, я хотела узнать, а без вытяжки можно грилем пользоваться?

Masinen
Маш, на картинке кура тендерайзером обработана?
ага, тандерайзила ее))
С кожей жирнее выходит, без кожи будет более постно.

Мария, я хотела узнать, а без вытяжки можно грилем пользоваться?

Я Штеба не ставлю под вытяжку, там цены закрытые и ничего не дымит))

Наталия К.
там цены закрытые и ничего не дымит)
Ну не знаю у кого как. У меня дыма хватает. Открываю сразу окна. И после приготовления блюд проветриваю ещё часа два.

Masinen
Наталия, Наташ, это масло у тебя горит и дымит)

Наталия К.
это масло у тебя горит и дымит
Маш и, что нужно делать, чтоб масло не горело? Масло покупала специально хорошее, как ты советовала.

Irgata
шикарная курочка
я тоже уж с год приноровилась косточки из тушки вытаскивать
делаю в АГ, тоже тендерайзю, без панировки, сочная курка получается
надо и с панировкой попробовать, котлеты-то панированные в АГ хороши

Sneg6
А я готовила в принцессе
shurpanita, принцессу разогревали предварительно? Заинтересовал рецепт, хочу приготовить.

shurpanita
Да разогревала, но не долго минут 5-7

Sneg6
shurpanita, прриготовила и уже нет, с фоткать не успела. Буду готовить часто, очень понравился рецепт. Получилось очень вкусно и сочно.
Маша, спасибо за рецепт!

Masinen
Ольга, как хорошо, что все понравилось!!

Девочки, всех с праздником!!! Счастья, весны и исполнение. Желаний!!

Наталия К.
всех с праздником!!! Счастья, весны и исполнение. Желаний!!
Взаимно Машенька

Mirabel
Masinen, Машенька! благодарности!!! супер, как вкусно!
не диЭта конечно, но иногда можно и нужно. Я взяла кусочки курицы с бёдер, ну типа стейков и не сняла кожицу, но наверное надо снимать кожу, всё же жирноватенько так получается конкретно.
В след раз обязательно куплю курицу и сделаю с ней и на гриле. сегодня использовала аля жардеко-ВВк

Masinen
Mirabel, Викуль, так тут весь смысл в калориях

Можно и без шкурки, конечно))

Belka13
Masinen, Маш, как думаешь, а можно ли приготовить су вид целую курицу, с костями? Читала некоторые рецепты, но что-то боязно.

тётяириша
Наверно в «Клатронике» должно хорошо получиться

Mirabel
Ирина, Да да! в Клатроне супер, как классно получается

тётяириша
Mirabel, Вика, о, а Вы его у себя в Бельгии покупали? Не могу мьюша уговорить никак, если она у вас продаётся, это будет аргумент. Надо и мне такую курочку приготовить, тем более 4,4 простаивает без дела давненько. Только не представляю как так снять с курицы мясо

Masinen
Belka13, я вроде готовила курицу целиком сувид, просто надо время] учитывать на кости, они же должны прогреться

«Клатронике» должно хорошо получиться
Кстати, да! Этот рецепт прямо для клатроника придуман!!

Наталия К.
Этот рецепт прямо для клатроника придуман!!
Надо повторить его в Клатроше. Уж очень вкусный этот рецепт

Mirabel
тётяириша, Ира! да, в Европе Клатроник продаётся, но у меня его аналог, точь-в точь такой же, но другой фирмы.
Кстати, здесь показывала его и просила совета к покупке. МашаMasinen, посоветовала купить Машуня!, последовала совету и очень рада.

Только не представляю как так снять с курицы мясо
Вот это я тоже не решаюсь сама сделатт, У нас есть в продаже куробёдра, свободные от костей, вот их и готовлю.

Наталия К.
Девочки на ютубе великое множество роликов где показывают как вытащить кости из курицы. Ничего сложного нет.



Рецепты в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Постные блюда

Новое