Торт "Сказочный" (Чизкейк без выпечки)

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Сказочный» (Чизкейк без выпечки)

Ингредиенты

Печенье юбилейное
225 гр
Масло сливочное
120 гр
Сливки
35% 300мл
Сливочный сыр любой (маскарпоне, альметте, филадельфия)
300 гр
Сахарная пудра
4-5 ст ложек с горкой
Желатин листовой
6 пластинок (11 гр)
Карамельный топпинг
Фрукты

Способ приготовления

 Печенье измельчить в блендере и добавить растопленное масло. Перемешать и выложить в разъемную форму ( у меня была 22 см). Поставить в холодильник на 30-40 минут.
 Взбить сливки с сахарной пудрой. Добавить сыр и снова взбить. Сладость пробуйте на вкус, может кому то сахара покажется мало, тогда еще можно добавить.
 Клубнику вымыть, порезать и обсушить. Желатин замочить на 5 минут, отжать и растопить на водяной бане до жидкого состояния. Добавить к взбитой массе. Туда же выложить клубнику, все перемешать и вылить в форму ( форму по бортикам проложила пекарской бумагой). Поставить на 2-3 часа в холодильник.
 Затем достать торт снять форму и бумагу. Украсить как душе угодно. Я делала сеточку из карамельного топпинга и украсила фруктами.
 Приятного аппетита!!!
 


Похожие рецепты

Торт «Сказочный» (Чизкейк без выпечки)

олеся26
ОО вижу, сей сказочный чизкейк, Лорен СПАСИБО!!! что поделилась
И вопросик где взять листовой желатин, или можно заменить на обычный?

олеся26
И еще забыла спросить, как делать карамельный топпинг?

celfh
И правда сказочно красиво!

Loren
И еще забыла спросить, как делать карамельный топпинг?
Да на за что Олеся! Желатин можно конечно заменить на обычный, но мне почему то листовой больше нравиться. Он продается сейчас почти во всех супермаркетах. А обычный добавлять как написано в инструкции на пакетике. А карамельный топпинг я покупаю в магазине для кондитеров

Loren
И правда сказочно красиво!
Спасибо Татьяна!!!

олеся26
Да на за что Олеся! Желатин можно конечно заменить на обычный, но мне почему то листовой больше нравиться. Он продается сейчас почти во всех супермаркетах. А обычный добавлять как написано в инструкции на пакетике. А карамельный топпинг я покупаю в магазине для кондитеров
М-да магазин для кондитеров наверное токо в Москве есть, я у нас о таких и не слышала

Loren
М-да магазин для кондитеров наверное токо в Москве есть, я у нас о таких и не слышала
Да не может быть))) На форуме полно девочек из Украины, они все мне кажется пользуются такими магазинами))

Хаска
Loren, еще раз спасибо за рецепт. Все очень прост, но при этом сказочно красиво.
Скажи, а какого производителя ты топинг использовала? Картинки случайно нет?

Екатерина К
Можно я подскажу как сделать карамельный топпинг нужно из 250гр сахара сделать карамель темную и добавить туда 175гр жирных сливок и мешать венчиком. Только надо быть осторожной карамель начинает выкипать, я обычно сливки добавляю по немногу и периодически сдвигая с плиты.

Юлия
Можно я подскажу как сделать карамельный топпинг нужно из 250гр сахара сделать карамель темную и добавить туда 175гр жирных сливок и мешать венчиком. Только надо быть осторожной карамель начинает выкипать, я обычно сливки добавляю по немногу и периодически сдвигая с плиты.

Катюша, а почему бы это не оформить отдельным рецептом, я думаю многим будет полезен этот рецепт

vernisag
Ойййй!!! Как красиииво!!!

Екатерина К
Так я ж не умею и для меня это проблематично-я все пишу с телефона а код фоток вставляю вручную, но если вдруг я разберусь с моей волшебной техникой то обязательно выложу свои рецепты и не только этот.

Екатерина К
А тортик этот действительно очень симпашный так еще и вкусненький, в отличие от выпечног гораздо легче, спасибо Loren за рецепт.

echeva
можно ли сыр заменить на творог? или уже не то?....

Loren
А тортик этот действительно очень симпашный так еще и вкусненький, в отличие от выпечног гораздо легче, спасибо Loren за рецепт.
На здоровье!!!

Loren
можно ли сыр заменить на творог? или уже не то?....
Да я думаю можно, только конечно надо мягкий без крупинок. Попробуйте и нам расскажите как вышло

shoko11
Спасибо за рецепт. Сделала вчера чизкейк, только добавила малину вместо клубники и покрыла шоколадной глазурью. Обычно я делаю кремовый слой аналогично, только вместо сыра для удешевления использую отвешенный йогурт домашний. Мужу понравилось больше с сыром, с йогуртом он повоздушнее получается.

Кристина11
Прям слов нет Просто шикарно))) Я в таком восторге вы бы знали... Умничка, молодец

Антоновка
Loren,
Ирина, делала мальчишкам своим на 23 февраля тортик - очень вкусно и сливочно получилось)) Фото не будет - съели уже, да и не украшала совсем - нельзя сырых фруктов, внутрь добавляла банан и консервированные персики))



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте