Пицца на кефирном тесте

Категория: Выпечка
Пицца на кефирном тесте

Ингредиенты

Мука пшеничная
(просеянная, конечно)
600 г
Жидкий кефир
300 мл
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Раст. масло
50 мл
Сухие дрожжи
1 ст. л.

Способ приготовления

 Тесто - на кефире, пышное.
 Начинка - овощи и колбаска без жира.
 Замешиваю в ХП (1ч. 30 мин.), без расстойки сразу раскатываю.
  Из такого кол-ва муки у меня выходит 4 пиццы (в СВЧ) или 2 большие-в духовке.
 


Примечание

Вот такую пиццу захотели мои сегодня, и я её быстренько сделала с утра, и теперь - доедаем, даже супа обеденного не хочется!

Это тесто - универсальное (для меня), и пироги из него пеку, и разные разности.
Люблю такое тесто за податливость, и лёгкость при разделке, мукой подсыпать не надо!

На всю семью
Пицца на кефирном тесте

Рецепты с похожими ингредиентами


Диджей
Спасибо за рецепт! Тесто очень понравилось! Я делала половинную порцию, жидкости мне было маловато, добавила еще 50 мл кефира.

chelsi
спасибо за рецепт, тоже тесто понравилось)) И, правда тоже добавляла ещё немного кефира, но у меня был кефир 3,2 %(делала полпорции). Тесто получилось не очень пышным, но нам понравилось! Замешивала в ХП на режиме «пельменное тесто» около 10 минут, очень пластичное получилось, даже муку при раскатке не добавляла)) Попробую в след. раз пирог с этим тестом.

Юлия Антипова
Замешиваю в ХП (1ч. 30 мин.), без расстойки сразу раскатываю.

КаСОНЯ, поясните, пожалуйста, что значит «без расстойки». В проге на 1,5 часа тесто расстаивается. Или Вы имеете ввиду без расстойки после раскатывания - раскатали, уложили начинку и в духовку??

May@
Юлия Антипова, КаСОНЯ последний раз на форуме была в 2010 году, нужно спрашивать у тех, кто недавно готовил. Может даже в личку быстрее получится.

Юлия Антипова
упс...

Диджей
КаСОНЯ, поясните, пожалуйста, что значит «без расстойки». В проге на 1,5 часа тесто расстаивается. Или Вы имеете ввиду без расстойки после раскатывания - раскатали, уложили начинку и в духовку??

Предполагаю что у автора, есть поограмма где просто замес теста и нет расстойки в ней, или просто раньше вытаскивает. Я дела на обычном режиме где тесто с расстойкой, все получилось.



Рецепты в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое